Гость
Статьи
Муж и обещания

Муж и обещания

Мой муж часто что-то обещает, а потом не выполняет то, что пообещал. Какой месяц не можем купить пальто, а скоро осень. С зарплатой для нашего города у нас все прекрасно, деньги есть. Выкинули всю мою старую обувь (и осеннюю, и зимнюю), обещает купить новую, но никогда не покупает - и это из месяца в месяц. Появился котёнок, а вместе с ним и новая причина для того, чтобы снова отложить заказ (а когда деньги нужны ему, то обязательно они найдутся). В мелочах иногда тоже может что-то пообещать, а потом тут же сказать, что не может этого сделать. Например, сегодня пообещал закончить гимнастику вечернюю и посмотреть кино, а после зарядки посидел в телефоне и сказал, что хочет спать, а я уже настроилась, понимаете. Вот как человеку доверять, если обещания не выполняются? Я бы не обиделась, если бы муж мне не давал пустых обещаний, а, например, сказал, что «пока не знаю, когда купим пальто», «хотел бы посмотреть совместно фильм, но я уставший и могу захотеть спать». Я объясняла ему уже, что лучше не обещать, а реально оценить свои силы и сказать как есть, чтобы не расстраивать, ведь я настраиваюсь на что-то, а потом злюсь. Помогите советом, кто сталкивался. Сил уже нет терпеть это, не знаю, что и поделать. У кого было так и что вы сделали с этим? #семья

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"С зарплатой для нашего города у нас все прекрасно, деньги есть"
Как то двусмысленно это "у нас" звучит...(

Разводка
#2

Купи сама на озоне пальто и обувь

Гость
#3

Купи со своей карты. У тебя какого числа зарплата?

Автор
#5
Захария

"С зарплатой для нашего города у нас все прекрасно, деньги есть"
Как то двусмысленно это "у нас" звучит...(

Он зарабатывает больше 60 тысяч

Гость
#6
Автор

Он зарабатывает больше 60 тысяч

А ты сколько?

Захария
#7
Автор

Он зарабатывает больше 60 тысяч

А я о чем?
С местоимениями у вас неразбериха....

Автор
#8
Автор

Он зарабатывает больше 60 тысяч

А живем в маленьком городке на Урале, где цены ниже, чем в городах побольше

Гость
#9

Типичная контролёрша - сначала выбивает обещания, потом страдает что они ничего не значат. Купи сама, сама посмотри фильм, вы не сиамские близнецы чтобы всё делать вместе.

Гость
#10
Гость

Типичная контролёрша - сначала выбивает обещания, потом страдает что они ничего не значат. Купи сама, сама посмотри фильм, вы не сиамские близнецы чтобы всё делать вместе.

Нет, ты что она МОТИВАТОРША🤣

Автор
#11
Гость

Типичная контролёрша - сначала выбивает обещания, потом страдает что они ничего не значат. Купи сама, сама посмотри фильм, вы не сиамские близнецы чтобы всё делать вместе.

Дело в том, что я могу сама это сделать, но, если мне обещают, то , я так думаю, должны выполнять. Сама такой человек, который делает, если заикнётся о чём-то

Гость
#12

так я не поняла, он жмотится или что? если тупо время не находит на покупки, скажите, чтобы дал вам денег и купите все сами. а вообще, неприятно, конечно, соглашусь.

Автор
#13
Гость

так я не поняла, он жмотится или что? если тупо время не находит на покупки, скажите, чтобы дал вам денег и купите все сами. а вообще, неприятно, конечно, соглашусь.

Мне кажется, что жмотится в деньгах, все же.... ну и неприятно, что обещания не выполняет, очень. Ждёшь, ждёшь, настраиваешься, а потом разочаровываешься. Так обидно

Гость
#14
Автор

Мне кажется, что жмотится в деньгах, все же.... ну и неприятно, что обещания не выполняет, очень. Ждёшь, ждёшь, настраиваешься, а потом разочаровываешься. Так обидно

а давно он так себя ведет? что говорит по этому поводу?

Гость
#15

все сталкивались с такими примерами
но не все стали жить с подобными типами. дальше самостоятельно додумай. вроде задачка не сильно трудная

Гость
#16
Автор

Мне кажется, что жмотится в деньгах, все же.... ну и неприятно, что обещания не выполняет, очень. Ждёшь, ждёшь, настраиваешься, а потом разочаровываешься. Так обидно

Однако все равно будешь и дальше попрошайничать, но работать не пойдешь? 🤣

Автор
#17
Гость

так я не поняла, он жмотится или что? если тупо время не находит на покупки, скажите, чтобы дал вам денег и купите все сами. а вообще, неприятно, конечно, соглашусь.

Работать не пускает меня. Говорит, что хочет, чтобы я не испытывала стрессов. Но иногда у меня есть жесткое желание пойти работать(( Я ценю, что он заботится о моем душевном состоянии, но так неприятно, что в плане одежды даже не выполняется что-то, хотя инициатор этого всего обычно он. Выкинули обувь всю мою, а теперь есть страх того, что прохожу в кроссовках всю осень в летних (((

Гость
#18

Может вы из тех, кому легче пообещать, чем сразу отказать? Так спокойней.

Автор
#19
Гость

а давно он так себя ведет? что говорит по этому поводу?

Когда замуж вышла это началось. Говорит, что трат в месяце много, то надо ехать на мероприятие, то купить для котёнка всякое, то ещё что. В общем всегда тысяча причин

Захария
#20
Автор

Работать не пускает меня. Говорит, что хочет, чтобы я не испытывала стрессов. Но иногда у меня есть жесткое желание пойти работать(( Я ценю, что он заботится о моем душевном состоянии, но так неприятно, что в плане одежды даже не выполняется что-то, хотя инициатор этого всего обычно он. Выкинули обувь всю мою, а теперь есть страх того, что прохожу в кроссовках всю осень в летних (((

А зачем прям всю выкинули? Прям вся хором испортилась?

Автор
#21
Гость

Может вы из тех, кому легче пообещать, чем сразу отказать? Так спокойней.

Нет, я адекватно реагирую на отказы

#22

Вы работаете?

Гость
#23
Torry

Вы работаете?

Да, женой🤣

Автор
#24
Захария

А зачем прям всю выкинули? Прям вся хором испортилась?

Нет. Сказал, что купим лучше обувь. Ну я и согласилась на то, потому что настаивал на этом( «купим тебе красивенькие, качественные ботиночки, а к ним пальто, которое тебе понравилось» ) Поверила. Говорил « вот в следующем месяце закажем с зарплаты», а по итогу купил котёнка ориентальной породы и кучу всякого для него и пальто снова отложил

Захария
#25
Автор

Нет. Сказал, что купим лучше обувь. Ну я и согласилась на то, потому что настаивал на этом( «купим тебе красивенькие, качественные ботиночки, а к ним пальто, которое тебе понравилось» ) Поверила. Говорил « вот в следующем месяце закажем с зарплаты», а по итогу купил котёнка ориентальной породы и кучу всякого для него и пальто снова отложил

И давно вы женаты?

#26
Гость

Да, женой🤣

Самая неблагодарная работа, тогда понятно всё. Но хочется услышать ответ автора все же

Гость
#27
Автор

Работать не пускает меня. Говорит, что хочет, чтобы я не испытывала стрессов. Но иногда у меня есть жесткое желание пойти работать(( Я ценю, что он заботится о моем душевном состоянии, но так неприятно, что в плане одежды даже не выполняется что-то, хотя инициатор этого всего обычно он. Выкинули обувь всю мою, а теперь есть страх того, что прохожу в кроссовках всю осень в летних (((

ммм... слушайте, так это финансовое насилие какое-то. вы от него зависите материально полностью. а он что хочет, то и творит. не дело это. на работу вам надо выходить, и это будет равно выходу из-под его контроля. может, тогда он свое отношение пересмотрит. но сдается мне, нечистый он какой-то у вас.

Автор
#28
Torry

Вы работаете?

Нет, до брака работала, а потом с мужем приняли решение о том, что буду заниматься домом и вдохновлять его. Со своей функцией справляюсь ( это тоже сложная работа поддерживать чистым дом, готовить вкусности, уделять внимание мужу, хвалить его) Часто таких девушек, как я , гнобят, считают, если девушка сидит дома, то она нахлебница, ничего не делает, тупая и так далее. Это обидно слышать, потому что работа по дому так же важна и сложна, как и зарабатывание денег. Так что не пишите мне о том, что я должна быть независимой и так далее. У меня консервативные взгляды на семью. Каждый живёт по своему. Просто нужен совет дельный от понимающих людей. Что можно сделать, чтобы муж не давал пустых обещаний? Как подступиться?

Гость
#29
Torry

Самая неблагодарная работа, тогда понятно всё. Но хочется услышать ответ автора все же

автору стыдно отвечать на подобные вопросы

лучше спроси о погоде

#30
Автор

Дело в том, что я могу сама это сделать, но, если мне обещают, то , я так думаю, должны выполнять. Сама такой человек, который делает, если заикнётся о чём-то

Автор, вы работаете или нет? И очень не понятно, вы хотите, чтоб он вам без вас пальто купил?

Автор
#31
Кулема

Автор, вы работаете или нет? И очень не понятно, вы хотите, чтоб он вам без вас пальто купил?

Нет, я сама выбрала пальто

Гость
#32
Автор

Нет, до брака работала, а потом с мужем приняли решение о том, что буду заниматься домом и вдохновлять его. Со своей функцией справляюсь ( это тоже сложная работа поддерживать чистым дом, готовить вкусности, уделять внимание мужу, хвалить его) Часто таких девушек, как я , гнобят, считают, если девушка сидит дома, то она нахлебница, ничего не делает, тупая и так далее. Это обидно слышать, потому что работа по дому так же важна и сложна, как и зарабатывание денег. Так что не пишите мне о том, что я должна быть независимой и так далее. У меня консервативные взгляды на семью. Каждый живёт по своему. Просто нужен совет дельный от понимающих людей. Что можно сделать, чтобы муж не давал пустых обещаний? Как подступиться?

Когда муж зарабатывает всего 60К рублей, только сильно линивая баба согласится не работать.🤦
Ты реально считаешь ,что у вас хороший уровень жизни?

Автор
#33

Я на форуме для того, чтобы получить совет от тех, кто сталкивался с этим, кто смог преодолеть это. Мне хочется получить дельный совет, а не читать критику от людей о том, что я не работаю и так далее. Тут же конкретная история и конкретный вопрос. Издеваться не нужно, ведь у всех бывают ситуации, в которых иногда не получается разобраться. Давайте уважать друг друга. Да, понимаю, что пишу в общем доступе, но если вы работаете и осуждаете противоположный вариант, то, наверное, не стоит смеяться и грубить человеку, у которого другой взгляд. Вам же и самим иногда нужна поддержка и наверняка вы считаете свои проблемы ( даже если они глупы ) важными и хотите получить хороший, конструктивный ответ

Захария
#34
Автор

Нет, до брака работала, а потом с мужем приняли решение о том, что буду заниматься домом и вдохновлять его. Со своей функцией справляюсь ( это тоже сложная работа поддерживать чистым дом, готовить вкусности, уделять внимание мужу, хвалить его) Часто таких девушек, как я , гнобят, считают, если девушка сидит дома, то она нахлебница, ничего не делает, тупая и так далее. Это обидно слышать, потому что работа по дому так же важна и сложна, как и зарабатывание денег. Так что не пишите мне о том, что я должна быть независимой и так далее. У меня консервативные взгляды на семью. Каждый живёт по своему. Просто нужен совет дельный от понимающих людей. Что можно сделать, чтобы муж не давал пустых обещаний? Как подступиться?

Хвалить его, если хвалить не за что, реально сложная работа...
Но вот видите ли...
Работа это дело такое.. Во- первых, не все умеют любую работу работать, во- вторых, не каждая работа сегодня востребована, в- третьих, может попасться нечестный работодатель!
Вы же видите, ваша концепция не жизнеспособна...
Ни ботинок, ни пальто...
Меняйте работу

#35
Автор

Нет, до брака работала, а потом с мужем приняли решение о том, что буду заниматься домом и вдохновлять его. Со своей функцией справляюсь ( это тоже сложная работа поддерживать чистым дом, готовить вкусности, уделять внимание мужу, хвалить его) Часто таких девушек, как я , гнобят, считают, если девушка сидит дома, то она нахлебница, ничего не делает, тупая и так далее. Это обидно слышать, потому что работа по дому так же важна и сложна, как и зарабатывание денег. Так что не пишите мне о том, что я должна быть независимой и так далее. У меня консервативные взгляды на семью. Каждый живёт по своему. Просто нужен совет дельный от понимающих людей. Что можно сделать, чтобы муж не давал пустых обещаний? Как подступиться?

Идти работать. Вы оказались не просто в плохом положении, а в униженном и зависимом. Вас это не оскорбляет? Не считаете что достойны лучшего, а не выспрашивания элементарных вещей?

Автор
#36
Гость

Когда муж зарабатывает всего 60К рублей, только сильно линивая баба согласится не работать.🤦
Ты реально считаешь ,что у вас хороший уровень жизни?

Он очень хороший для нашего города. Это достаток выше среднего. Столько практически никто не зарабатывает в этом городе

Автор
#37
Захария

Хвалить его, если хвалить не за что, реально сложная работа...
Но вот видите ли...
Работа это дело такое.. Во- первых, не все умеют любую работу работать, во- вторых, не каждая работа сегодня востребована, в- третьих, может попасться нечестный работодатель!
Вы же видите, ваша концепция не жизнеспособна...
Ни ботинок, ни пальто...
Меняйте работу

Спасибо, я думаю в этом направлении уже. Вы помогаете принять твёрдое решение

#38
Автор

Он очень хороший для нашего города. Это достаток выше среднего. Столько практически никто не зарабатывает в этом городе

Честно, не представляю как можно жить вдвоём на 60т. Мне одной даже этого не хватало раньше, так несколько лет назад и цены были намного ниже. А сейчас вообще это как раньше 30. Не понимаю почему вы сидите дома, вот честно, что делать дома целый день? Ворон за окном считать?)

Гость
#39
Автор

Он очень хороший для нашего города. Это достаток выше среднего. Столько практически никто не зарабатывает в этом городе

Дак ты дели его на двоих+ кот🤦

Захария
#40
Автор

Спасибо, я думаю в этом направлении уже. Вы помогаете принять твёрдое решение

Главное, не искать работодателя с прежней концепцией....

Автор
#41
Torry

Идти работать. Вы оказались не просто в плохом положении, а в униженном и зависимом. Вас это не оскорбляет? Не считаете что достойны лучшего, а не выспрашивания элементарных вещей?

Вот. После пустых обещаний хочется пойти на работу. Бесит, что не могу сама себе позволить красивые вещи и хорошую косметику, бесит, что все время жду, когда это обещание исполнится... понимаю, что нужно уже шевелиться, а то осенью моей участью станет старое пальто и летние кроссовки

#42
Автор

Вот. После пустых обещаний хочется пойти на работу. Бесит, что не могу сама себе позволить красивые вещи и хорошую косметику, бесит, что все время жду, когда это обещание исполнится... понимаю, что нужно уже шевелиться, а то осенью моей участью станет старое пальто и летние кроссовки

Идите и забросьте быт. Живите как вам хочется.

Гость
#43

Вы без мужа пальто и обувь не можете купить?
Почему?

#44
Автор

Нет, я сама выбрала пальто

А, что тогда нужно то?

Гость
#45

Горбатого сами знаете, что исправит.

Гость
#46
Torry

Идите и забросьте быт. Живите как вам хочется.

Девушка, смешно слушать весь этот бред. Идите на работу и вся дурь пройдет.

Гость
#47

Еще безработная нищебродка решила прославиться. Работать не хочет, 60 к считает хорошей зарплатой, даже не может выбить деньги у своего мужа, на себя же. Не дает денег, не соси дура, быстро даст, не даст, на работу бегом и не надо стонать здесь, не постели где ты привыкла, работая женой.

Гость
#48
Автор

Нет, до брака работала, а потом с мужем приняли решение о том, что буду заниматься домом и вдохновлять его. Со своей функцией справляюсь ( это тоже сложная работа поддерживать чистым дом, готовить вкусности, уделять внимание мужу, хвалить его) Часто таких девушек, как я , гнобят, считают, если девушка сидит дома, то она нахлебница, ничего не делает, тупая и так далее. Это обидно слышать, потому что работа по дому так же важна и сложна, как и зарабатывание денег. Так что не пишите мне о том, что я должна быть независимой и так далее. У меня консервативные взгляды на семью. Каждый живёт по своему. Просто нужен совет дельный от понимающих людей. Что можно сделать, чтобы муж не давал пустых обещаний? Как подступиться?

Автор, я ни коим образом не хочу вас гнобить за ваше решение сидеть дома. Я в начале брака сама сидела дома, занималась домом и детьми. 12 лет не работала. Но у меня в жизни вопрос так не стоял. Муж работал и приносил деньги в дом. А я полностью рулила финансами. И он считал и считает это логичным, потому как сложно заниматься домом, не имея на это финансов. Последние 16 лет я работаю и считаю это одним из лучших принятых решений. Думаю, вы до этого созреете. Потому как это абсолютно не мешает "вдохновлять и стимулировать". А иметь личные деньги всегда приятно. И моя зарплата это только моя. Я её трачу только на себя.
С вашим мужем вы ничего не сделаете. Ему приятно вас слегка прессовать и показать вам ваше место. Чувство власти развращает. У него даже кошка в бОльшем приоритете, чем вы. И зарплата у вашего мужчины не гигантская. Нормальный доход. На двоих прямо даже скромно. Но он умудряется даже при таких исходных данных вами манипулировать. Как бы вам не хотелось, но вариантов мало. 1-смириться и жить содержанкой на подачках. 2 - идти работать. 3 - бросить мужа. Увы. Феей-вдохновительницей вы для него не стали. На важную для себя женщину мужчина денег не жалеет.

Гость
#49

Отзеркальте мужа. Сделайте тоже самое. Обещайте и выполняйте. Может, допрет до него. На выходных настройте планов, а потом с подругой в кино или в магазин за пальто.

Гость
#50

Если бы у меня был трудоспособный иждивенец, я бы тоже его потребности задвигала на задний план. Зачем пальто и ботинки тому, кто не ходит на работу, тем более летом? К тому же, я так понимаю, ребёнка у вас нет? Следовательно, веских причин не работать нет. Так что в вашем случае совет один - идите работать, на пальто заработаете и уставать будете одинаково, самой фильмов не захочется. К работающей жене у мужа другое отношение, больше ценит, больше вкладывается. Он скорее купит пальто работающей жене, ещё и цветы в придачу.