Гость
Статьи
Муж обвиняет и …

Муж обвиняет и обижается

Устала от ссор с мужем. Мы в отношениях 8 лет, 4 года в браке. Это мой первый мужчина, мы познакомились когда мне было 17 лет, я полностью растворилась в этих отношениях, в силу своего возврата. Поэтому в ссорах всегда извинялась, так как не могла доказать свою правоту и просто не хотела ходить в напряжении. Но сейчас, в 25 лет, мне уже не хочется каждый раз прогибаться и принимать его позицию, когда я с ней не согласна. 
Помогите разобраться в ссоре которая произошла вчера и он уже сутки на это обижается, молчит, уходит, а мне уже не хочется в очередной раз делать первый шаг. Я готова все отпустить и идти дальше если мы не можем понять кто виноват, но он нет..
Ситуация :
Он меня фотографировал и в один момент, я сказала, возможно немного эмоционально: «Блин, ты что не видишь, что у меня здесь голова странная и ноги большие, ты как будто совсем не сморишь когда фоткаешь»
Он считает, что я это сказала с агрессией. Но это было сказано в обычном тоне. Замечу, что если я буду проявлять агрессию к нему или повышать голос это для меня точно закончится ссорой, это мы уже проходили и я знаю, что такого поведения он к себе не допустит. 
Поэтому сейчас мы ссоримся, я говорю, что я это сказала обычно, в нормальном тоне, и это нормально высказывать свое недовольство и быть немного эмоциональной, если я так чувствую. Просто в тот момент я даже не думала, что делаю что-то не так.. Я просто озвучила свои мысли. Он считает что это была агрессия и наезд. (Неужели нужно настолько быть сдержанной по отношению к мужчине, что нельзя сказать что-то подобное?)
Я просто не считаю, что то, что сделала я это недопустимо и я перешла какую-то грань, но я все равно подошла к нему первая 2 раза, что бы помириться, но видно он не хочет идти на примирение пока я не признаю свою вину. Я не знаю что делать.. подобное длится уже 8 лет .. И это так надоело.. Но может я не права? Подскажите пожалуйста #муж

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, быть может, ты задела его просто. Но обижаться... Наверное, в нем просто скопилось много недовольства по отношению к тебе. Подумай над этим.
Не извиняться, а поговорить надо. Хотя, есть такое ощущение, что он настолько привык к тому, что ты всегда первая извиняешься, что и не предпримет никаких мер.
Но в данном случае есть немного твоей вины. Ссориться глупо, он бы мог просто сказать, что ты резка, смени тон и пр. Изнеженный)))

Гость
#2

если вы ту фразу говорили как бы обижаясь надувая щеки или с улыбкой или в мягком тоне ,тогда норм , в остальных случаях это упрек , все равно фраза опасная рискованная , полная упреков , меня бы тоже это задело ...

Гость
#3
Гость

если вы ту фразу говорили как бы обижаясь надувая щеки или с улыбкой или в мягком тоне ,тогда норм , в остальных случаях это упрек , все равно фраза опасная рискованная , полная упреков , меня бы тоже это задело ...

фраза с упреками , просто в зависимости в какой форме вы эту фразу сказали, да можно сказать в такой форме что упреки сгладяться ... тоесть это надо уметь ... поэтому лучше не говорить таких фраз ... чтобы не парится о форме

#4

П-постойте... Так вы в браке с МУЖЧИНОЙ?
Я читая ваш пост думал, что с девочкой.

Единственная ситуация, когда я бы хоть как-то понял его обиду, если по профессии он проф фотограф.

Гость
#5

Автор, эта ситуация как раз понятна. Например, я не люблю фотографировать, не собираюсь даже начинать в этом как-то разбираться, мне это совершенно не интересно. Потом кто-то просит его сфотографировать и по итогу вываливает кучу претензий - это не так и то тоже. Лично меня бы это разбесило. Наймите профессионала и ему уже высказываете свои претензии про толстые ноги и большую голову. Естественно, дуться я бы не стала, но свою точку зрения непременно высказала бы.

Гость
#6

У меня муж хочет, чтобы я была глупышка, закрывает уши, чтобы я ничего не понимала.
А у меня депрессия. Депрессия - это подавленные агрессивные эмоции. В жизни с ним было много приятных переживания, а мы с ним запомнили почему то неприятные.
Я, как всегда, должна первой извиниться и наполнить его позитивными переживаниями.

Гость
#7

Почему я должна на всю жизнь сохранить брак, который был сделан когда то поспешно и необдуманно? Развод это не конец и не нужно упиваться негативом и критикой от мужа, у которого есть возлюбленная армянская девушка.

Гость
#8

Это вам на ютуб. Смотреть ролики про абьюзивные отношения.

Гость
#9

8 лет терпите такой вынос мозга? Это же надо просчитывать не только свои слова и действия, но даже интонацию... Ничего не могу посоветовать. Это просто жесть.

Гость
#10

Ну тут просто вашему мужу повезло,что у вас такой характер,а был бы характер другой ,то уже бы давно ваш муж имел бы к вам уважение и не прикапывался к таким мелочам.Возможно у него комплекс неполноценности и он таким образом боится,что опустится еще ниже.Возможно,если бы подходил к этому с юмором,самому бы жилось легче.В общем либо дальше терпеть либо нет.Ваш выбор.Но это не нормально,эти постоянные отдергивания

Гость
#11

Ну ты и терпила. Как ты могла с ним прожить 8 лет. Да тебе за это памятник из чистого золота при жизни нужно поставить. Никогда ни
извиняйся и ни оправдывся первой, не опускайся ниже плинтуса. Да ни один мужик не стоит извинений. Они перед женщинами не сильно-то спешат извиняться, хотя у всех рыло в пуху. И вообще, ваши отношения уже изжили себя и не надо мучаться и создавать видимость семьи. А на его игнор не обращать никакого внимания. Молчит , ну и пусть молчит. У таких мужиков хорошая есть кликуха "мурлин-мурло". А мурло и в Африке мурло. Так что делай выводы, как с ним дальше жить.

Гость
#12

8 лет прогибаться? Я бы уже давно перестала терпеть и извиняться, очень надо

Гость
#13

Херь какая то. С мужем знакомы с 11 лет,женаты 25. Ни разу муж не сказал ничего про мою фигуру

Гость
#14

Ты глупая дыра вот и все

Гость
#15

Не муж ,а кисейная барышня истеричка. В каких джунглях вы живёте , что нету ютуба , тик тока , чтобы посмотреть бесплатно про абьюзеров, манипуляторов. У. САТЬЯ например

Арсений
#16

Слушай,девочка, по-моему ты не замужем,а жената,ты гляди сука какой нежный,фу ***

Гость
#17

Убегай от него. Это игра в одни ворота

Гость
#18

Одна дорога - к психиатру! Психолог здесь уже не поможет.

Гость
#19

Мне б твои проблемы, зажила бы как в сказке ! Иди полечись со своей странно больной большой головой и маленькими ножками

Гость
#20

Значит, по отношению к себе, он " плохого" тона не допускает? Так почему же ВЫ допускаете такой тон по отношению к себе?Себя не уважаете?

Гость
#21

А он сам то по отношению к вам всегда белый, тёплый, мягкий и пушистый??? Как говорила моя бабуля * губы толще- брюхо тоньше* , пусть себе обижается на здоровье и пусть вам будет пофигу.

Гость
#22

Конечно Вы не правы!!! Но только в том, что не выстроили свои границы, Ваш парень очень удобно устроился, заняв позицию вечно обиженного, так себя даже женщины не всегда ведут, а тут мужик... Решите уже для себя, что это было, и что с этим делать, если он не хочет вас слушать, а главное услышать, надо задать себе вопрос, а любит ли он вас, или он просто позволяет вам любить его...

Гость
#23
Гость

8 лет терпите такой вынос мозга? Это же надо просчитывать не только свои слова и действия, но даже интонацию... Ничего не могу посоветовать. Это просто жесть.

Я бы тоже обиделся,если со мной говорили а таком тоне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: