Гость
Статьи
Муж "забил" на …

Муж "забил" на свадьбу, обманул с годовщиной... Я правда зажралась? Нужен взгляд со стороны

Здравствуйте, история такая. Мне 25, мужу 31. Муж заботится, ласковый, относится ко мне хороршо, но по вопросу нашей свадьбы он проявил наплевательское отношение. И не подумайте, что мне нужен был балаган и куча гостей, нет! Я сама не люблю такое, хотела свадьбу в узком кругу, ну или вообще вдвоём, главное, чтобы этот день был приятным и запомнился. Сразу скажу, муж неплохо зарабатывает и по жизни не жадный. Не хочу описывать подробности "подготовки", вечную прокрастинацию мужа, но итог - расписались и всё, хоть муж накануне интригующе говорил, что всё УСТРОИТ и обо всём ПОЗАБОТИТСЯ. Обещал мне отметить красиво вдвоём, но сделал по-своему (то есть вообще никак), мне даже цветов не подарил, а к загсу вёз меня в грязной после дачи машине, всю в собачьей шерсти внутри, даже заранее отвезти на мойку не удосужился. После загза ныл про жару, потом вспомнил "срочное" дело дома, так этот знаменательный день и прошёл, будто и не бывало. Я расстроилась, плакала, не понимая такого отношения, была ссора, муж просил прощения, вот таким мне запомнился этот день. А ещё через день к нам приехал погостить брат мужа, и каково же было удивление брата, когда я вышла его встречать. Муж даже не сказал родне, что женился! Чувствовала себя какой-то тенью...
Забыла сказать, у мужа до меня уже была свадьба (он тогда был студентом, свадьбу оплатил его отец), но муж уверял, что на той свадьбе всё было предельно скромно, ничего такого. Вскоре после нашей горе-свадьбы мне как раз попались фото с его предыдущей свадьбы. И я увидела это "скромно" - всё торжественно, море цветов, родственники и лучшие друзья, лимузин, ресторан, первый танец,... Да, не хотела я кучу гостей, лимузин и пышное платье, но вот от этих фото стало ещё более обидно, для неё было всё, а мне остались пустые обещания.
Муж признал, что поступил эгоистично, учитывая только свои интересы. Понимая, что дня свадьбы не вернуть, обещал устроить хорошее празднование первой годовщины, чтобы хоть как-то компенсировать. За полгода до годовщины стали потихоньку оговаривать, что будет. И тут внезапно муж решил на эту дату брать путёвку за границу. Выбрал страну (в Европе), куда я не очень хотела. Я сказала, что отношусь к этому прохладно, и высказала опасения, что это может превратиться в обычную тур.поездку, а мы же собираемся праздновать годовщину, не так ли? Говорила, что лучше устроить празднование здесь, в Москве, можно и друзей позвать. Муж стал уверять, что на этот раз он реально обо всем позаботится, давай поедем, я выбрал там ресторан, купим тебе платье и сделаем там фотосессию, забронирую речной круиз и тд. Повторюсь, деньги были! Уговорил, мы поехали, ну и что же, день годовщины был как и другие дни, проведённые там. Обычная поездка, как хотел муж, в страну, которую хотел посмотреть он, никакого того самого ресторана, ничего запоминающегося. Опять я наступила на те же грабли- он наобещал и ничего не сделал, просто съездил в отпуск. Высказала ему всё, а он мне в ответ - "ты зажралась". Но скажите, разве уместно говорить "зажралась" человеку, которому ты сам обещаешь что-то, а потом забиваешь на сказанное? Его же за язык никто не тянул. Он же сам признал неправоту, а потом снова обманул, а вердикт вынес, что я зажралась! И что есть люди, которые даже этого не могут себе позволить. Или говорит "я же никого не убил" (муж очень любит прикрываться подобными фразами).
Мне так обидно, я вспоминаю фото с той его свадьбы и сравниваю с нашим "торжеством", вспоминаю всю лапшу, которую муж мне на уши вешал, все обещания, которые он на ветер бросил. Так ещё теперь боюсь с ним что-то планировать, договариваться - вдруг опять подведёт.
Скажите пожалуйста, я реально вот так зажралась, как он говорил? Представьте себя на моём месте, вам бы не было обидно, вы восприняли бы такое спокойно? Я понимаю, есть люди, у кого ситуация в сотню раз обиднее была, но разве можно этим фактом прикрываться и использовать себе в оправдание?

Noname
113 ответов
Последний — Перейти
#1

У него опыта больше, чем у вас. И для него свадьба, как церемония ничего не значит. Просто разные приоритеты. Уступите ему.

Тоже вышла замуж
#2

Девушка, я не понимаю вашей проблемы, хотите свадьбу- сами организовывайте
Мой муж тоже не умеет/ не любит организовывать
Я сама нашла зал, ведущую, диджея, предоплату внесла. Всем приглашения послала - ему только оставалось оплаты оставшееся. Где нужна помощь с его родней- подключила его маму, нашла учителя танцев и так далее

Насчет путешествий- сне они нужны, я их их и резервирую, придумываю сто там делать и вообще программу, с ним советуясь конечно

Вашу позицию- я мечтала, а он не сделал- не понимаю- не мучайте мужика

честная
#3

Жесть.Ваш муж просто не дорожит Вами,да ещё и пустословит.Вы не зажрались,просто он безответственно относится к таким вещам.Жмот и эгоист.Да привык просто,что Вы прощаете и верите,думая "а,да куда она денется,напудрю ей мозги,чтоб пилить перестала" . Вот и всё.

Гость
#4

Автор я уже два раза в загсе была. Первый с традиционной свадьбой, второй просто расписались. Но вас понимаю мне бы тоже обидно было. Занимайтесь сами организацией. Платье, ресторан, круиз выберете все сами, муж пускай все оплатит.

Тоже вышла замуж
#5

Я почти всегда мамы выбираю и резервирую ресторан, театр, кино, каток( он восновном оплачивает) хотя мы оба хорошо зарабатываем. Если мужик плохой организатор, это не значит, что он вас не любит или плохой человек

Тоже вышла замуж
#6

*сама резервирую - опечатки с телефона

Гость
#7

Да уж. Врагу не пожелаешь, я бы не смогла с таким быть вместе...а вообще вы похоже изначально себя поставили тряпкой в этих отношениях :\ мне вас жаль, надесь вы будете счастливы.

Гость
#8

Противная ситуация.А в остальном он какой?

Гость
#9

После загЗа-это круто...
Такого я ещё ни у кого не читала....

Гость
#10

я бы тоже обиделась. теперь такому мужу веры быть не может, не верьте ни одному его обещанию.
Чтобы он понял насколько вам было обидно, то сами устройте ему аналогичную ситуацию: пообещайте всё устроить ему на его ДР или НГ, а сами ничегошеньки не приготовьте. начнёт обижаться--носом ткните в его обещания лживые. пускай на своей шкуре прочувствует, иначе они не понимают.

Гость
#11

Ну, если это единственная проблема в вашей с ним жизни, то постарайтесь забыть. Конечно и мне бы было обидно, и наверное любой девушке, но вот такой он человек.
Бывают и похуже недостатки. А про первую его свадьбу скажу - не факт, что та невеста не организовала все сама и не вынудила его к празднованию. И как я понимаю, та шикарная свадьба не сыграла никакой роли в их успешной семейной жизни)
Постарайтесь забыть и живите счастливо.

Гость
#12

Автор, вы все требуете с мужа, сами вы что то сделали? Что подарили мужу на годовщину?

Дана
#13

муж-обычное треп-ло, на которое положиться не то что в сложной ситуации нельзя но даже элементарной( и кому? его же жене. отношение к вам наплевательское. а как там быть - решать вам. но? зачем такой муж? просто зачем? чтобы был?

Дана
#14
Тоже вышла замуж

Девушка, я не понимаю вашей проблемы, хотите свадьбу- сами организовывайтеМой муж тоже не умеет/ не любит организовыватьЯ сама нашла зал, ведущую, диджея, предоплату внесла. Всем приглашения послала - ему только оставалось оплаты оставшееся. Где нужна помощь с его родней- подключила его маму, нашла учителя танцев и так далееНасчет путешествий- сне они нужны, я их их и резервирую, придумываю сто там делать и вообще программу, с ним советуясь конечноВашу позицию- я мечтала, а он не сделал- не понимаю- не мучайте мужика

что значит я мечтала? муж обещал и в очередной раз на свои слова забил. плохо у вас с мужиками=))

Гость
#15

автор, по мне, так обещать, а потом не сделать - самая гадкая черта, особенно у мужчины. Что уж говорить, я развелась с таким человеком, не в последнюю очередь именно из-за этого вот пункта, когда миллионный раз "дада, кончено, так и будет", а когда доходит дело "ну, я не виноват, так сложилось". И очень знакомая отмазка, граничащая даже с гордостью - "ну я же хороший, я же не подлец, не то, что вот ванька, петька". То есть обычные человеческие качества (честность, порядочность, адекватность) выставлялись прямо-таки как подвиг - ого, смотри какой я у тебя. А мелочи там какие-то, подумаешь, то не сделал, на это забил, то лень - это недостатки всего лишь. Еще любимая шутка "ну я слово дал, я его и взял". И тоже ведь все на сразу, постепенно, сначала меньше проблем, больше хорошего, потом всплывали мелочи, потом в крупных договоренностях такие проблемы. Теперь я ни в грош уважать того, что не выполняет обещания, не буду - сразу подмечаю эту черту, как больная мозоль

Гость
#16

Я бы посчитала что у него какие то скрытые психологические комплексы/проблемы от той свадьбы, того брака остались. И он сам себе в них признаваться не хочет. Т.е. вас то он любит и жить с вами хочет, но сам факт празднования официального ему глубоко неприятен почему-то. Раз там он развелся, может не хочет первую жену вспоминать. И пышная свадьба сразу напоминает ему о первой (нелюбимой) жене?

Гость
#17

смешные комменты - типа, ну если только в этом проблема, то нормаьный муж, сами все делаете )))) ало, очнитесь, это не мелочь, это система - мужчина не отвечает за свои слова, вообще, при этом еще и не считает это проблемой, ему не становится стыдно, он не жалеет, а считает, что так и надо и еще гордится собой. Ого, вот это мелочь. Подумаешь там автор будет в сложной ситуации, дети, важные дела, а на мужа положиться - фигвам, ни в мелочах, ни в важных вещах. Дело же не в свадьбе, не в этом вот конкретном дне с праздником и обещанном ресторане. Дело в отношении и в ответственности. Блин, пообещал мелочь - выполни, или хотя бы извинись и исправь. А сколько в семье ситуаций будет, когда нужно доверять, когда необходима поддержка и уверенность - автор тоже будет все "сама-сама" организовывать и не обижаться на мелочь? Сама родит, сама воспитает, сама образование даст, сама дом обустроит - муж же хороший, не убийца в самом деле и не уголовник, подумаешь, что не участвовал в семейной жизни и не сделал ничего, о чем говорил

Гость
#18

Ну развидитесь. И выходите замуж за индивида, который каждый год балет праздновать свадьбу с размахом;))) такие есть вообще? Вы ни разу не умная баба, простите.

Гость
#19

17, так в чем проблема? Развод и привет. Зачем ныть-то? Конкуренток-очередь, одна разведется, следующая уже готова закрыть глаза на то, что муж не организовывает каждый год гулянку с фатой. На выход в разведёнки.

Дана
#20
Гость

17, так в чем проблема? Развод и привет. Зачем ныть-то? Конкуренток-очередь, одна разведется, следующая уже готова закрыть глаза на то, что муж не организовывает каждый год гулянку с фатой. На выход в разведёнки.

д-у-р и уще-р-бных всегда было много и будет=)) пример для равнения=))

Гость
#21

20, ущербность, по-моему, упереться всеми конечностями и пытаться завидовать первой жене, у которой была свадьба;) а у автора нет.

Гость
#22

Если мужчина не хочет для женщины делать что-то, ущербна женщина, а не мужчина. Так как для другой женщины тот де самый мужчина делал свадьбу. Так кто ущербный после этого?!

Тоже вышла замуж
#23
Дана

что значит я мечтала? муж обещал и в очередной раз на свои слова забил. плохо у вас с мужиками=))

Ну если вы знаете, что он не сделает- не поручайте ему такие вещи. Может он хотел бы сделать, но проблемы с организаторскими способностями или рассеянный

Ходите жизнь/ праздник - идите замуж за тамаду или квн-щика

Дана
#24
Гость

20, ущербность, по-моему, упереться всеми конечностями и пытаться завидовать первой жене, у которой была свадьба;) а у автора нет.

ущербность - это закрывать глаза на то что твой муж - обыкновенное треп-ло и считать это нормой.

гость
#25

Если вы сначала сожительствовали, то за то, что он вообще до ЗАГСА дошел, вы должны ему ноги мыть и воду пить. Я серьезно. Я надеюсь, вы хоть беременная, иначе он полный *****. Итак имеет все, что ему нужно, нафига в ЗАГС-то?

Дана
#26
Тоже вышла замуж

Ну если вы знаете, что он не сделает- не поручайте ему такие вещи. Может он хотел бы сделать, но проблемы с организаторскими способностями или рассеянныйХодите жизнь/ праздник - идите замуж за тамаду или квн-щика

у меня мужчина привык отвечать за свои слова и если сказал или тем паче обещал - сделает а ежели нет то на то будут обоснованные причины и обстоятельства которые от него не зависели. это нормально обещать и выполнять свои обещания, иметь ответственность за свои слова. и это совершенно ненормально сказать и забить. это отвратительное качество не только для мужчины но для человека в принципе.

Тоже вышла замуж
#27

Гдавное, что женился на вас, не обманул

А что сама, что здесь плохого, если у вас это лучше получается, и в этом случае сможете сделать все как вы мечтали!

гость
#28
Гость

Если мужчина не хочет для женщины делать что-то, ущербна женщина, а не мужчина. Так как для другой женщины тот де самый мужчина делал свадьбу. Так кто ущербный после этого?!

++++++++++++
На этой мудрой мысли можно и тему закрывать. Не в состоянии вызвать у мужчины ЖЕЛАНИЕ свернуть для вас горы, чего тогда трепыхаться??? Как в той пословице, чего на зеркало пинять, коли ***** крива. Станьте настоящей женщиной и будут возле вас настоящие мужчины. А пока вы особь с ПЕРВИЧНЫМИ половыми признаками. Даже не с вторичными, раз узлы собрала и к нему приперлась до свадьбы.

Дана
#28
Гость

Если мужчина не хочет для женщины делать что-то, ущербна женщина, а не мужчина. Так как для другой женщины тот де самый мужчина делал свадьбу. Так кто ущербный после этого?!

ущербен мужчина который не уважает свои слова. ущербен в принципе человек подобного рода. и нет разницы не выполняет он обещания для своей жены или соседа. человек ветра - гом-но человек.

Гость
#30

Если серьезно, то надо смотреть на вашу жизнь и его реакцию в иных ситуациях. Я знаю на 100 процентов, что свадьба для мужика-это нефига не прикольно, особенно все эти типично женские восторги с " романтическими" моментами. Ну не любят они быть клоунами и воспроизводить шаблон. Если проблема только в этом, то зачем рвать себе мозг именно отсутствием " штампов" с фатой, клятвами и прочей театральщиной?

гость
#31
Дана

у меня мужчина привык отвечать за свои слова и если сказал или тем паче обещал - сделает а ежели нет то на то будут обоснованные причины и обстоятельства которые от него не зависели. это нормально обещать и выполнять свои обещания, иметь ответственность за свои слова. и это совершенно ненормально сказать и забить. это отвратительное качество не только для мужчины но для человека в принципе.

Я так понимаю, жениться на вас ваш мужчина не обещал.

Дана
#32
гость

++++++++++++ На этой мудрой мысли можно и тему закрывать. Не в состоянии вызвать у мужчины ЖЕЛАНИЕ свернуть для вас горы, чего тогда трепыхаться??? Как в той пословице, чего на зеркало пинять, коли ***** крива. Станьте настоящей женщиной и будут возле вас настоящие мужчины. А пока вы особь с ПЕРВИЧНЫМИ половыми признаками. Даже не с вторичными, раз узлы собрала и к нему приперлась до свадьбы.

мужик который признает верным для себя принцип - захотел слово взял - захотел забрал - де-рь-мо априори)) у нормального человека подобный принцип в принципе в голове не уживется=))это характер -быть человеком ответственным.=))

Гость
#33
Дана

ущербен мужчина который не уважает свои слова. ущербен в принципе человек подобного рода. и нет разницы не выполняет он обещания для своей жены или соседа. человек ветра - гом-но человек.

Ну так пусть идет к достойному! Правда?
Там же очередь, да?

Дана
#34
гость

Я так понимаю, жениться на вас ваш мужчина не обещал.

мы женаты давно)) нет не обещал)) сделал предложение и женился без лишних разговоров ни о чем=))

Гость
#35
Дана

мужик который признает верным для себя принцип - захотел слово взял - захотел забрал - де-рь-мо априори)) у нормального человека подобный принцип в принципе в голове не уживется=))это характер -быть человеком ответственным.=))

Ой, так зачем же она за такое ***** замуж шла?

Тоже вышла замуж
#36
Гость

Если мужчина не хочет для женщины делать что-то, ущербна женщина, а не мужчина. Так как для другой женщины тот де самый мужчина делал свадьбу. Так кто ущербный после этого?!

А может быть, что у обоих есть желания? Он не хочет, не умеет организовавать, но пообещал автору, чтоб отстала, она например не любит походы с палаткой и рыбалку, но если он будет ныть год и звать ее на рыбалку/ поход 25 км по горам она из любви пойдет, но будет не довольна, плохо разведет костер или не сможет поставить палатку? Просто пример

Дана
#37
Гость

Ну так пусть идет к достойному! Правда? Там же очередь, да?

к достойным мужчинам очередь всегда имеется)) как и к женщинам=)) к ко-мну очередь кстати не меньше)) например вы вполне составляете очередь к го-мну=))

Дана
#38
Гость

Ой, так зачем же она за такое ***** замуж шла?

ошиблась)) все ошибаются)) бывает глаза открываются при жизни)) попозжА=))вот и у автора открываются=))

Дана
#39
Гость

Если серьезно, то надо смотреть на вашу жизнь и его реакцию в иных ситуациях. Я знаю на 100 процентов, что свадьба для мужика-это нефига не прикольно, особенно все эти типично женские восторги с " романтическими" моментами. Ну не любят они быть клоунами и воспроизводить шаблон. Если проблема только в этом, то зачем рвать себе мозг именно отсутствием " штампов" с фатой, клятвами и прочей театральщиной?

проблема не в том основательная чтобы этого небыло)) а втом что муж автора обещать горазд да до дела не доходит)) он же такой)) обещал - забыл-забил- а чО такого?

Гость
#40

39, и так какой ваш рецепт?
Разводиться ей?

Гость
#41

( " щастливая женщина" сразу слилась;)))

Дана
#42
Гость

39, и так какой ваш рецепт?Разводиться ей?

как ей поступить - решение ее.) сама пусть думает и решает) ее жизнь - не моя)

кира
#43

я вас понимаю, автор. Неприятно. Создается ощущение, что вы не важны, что вы некий второй сорт.

кира
#44
Гость

смешные комменты - типа, ну если только в этом проблема, то нормаьный муж, сами все делаете )))) ало, очнитесь, это не мелочь, это система - мужчина не отвечает за свои слова, вообще, при этом еще и не считает это проблемой, ему не становится стыдно, он не жалеет, а считает, что так и надо и еще гордится собой. Ого, вот это мелочь. Подумаешь там автор будет в сложной ситуации, дети, важные дела, а на мужа положиться - фигвам, ни в мелочах, ни в важных вещах. Дело же не в свадьбе, не в этом вот конкретном дне с праздником и обещанном ресторане. Дело в отношении и в ответственности. Блин, пообещал мелочь - выполни, или хотя бы извинись и исправь. А сколько в семье ситуаций будет, когда нужно доверять, когда необходима поддержка и уверенность - автор тоже будет все "сама-сама" организовывать и не обижаться на мелочь? Сама родит, сама воспитает, сама образование даст, сама дом обустроит - муж же хороший, не убийца в самом деле и не уголовник, подумаешь, что не участвовал в семейной жизни и не сделал ничего, о чем говорил

мужчины разные. У меня муж тоже много забывает в мелочах, но когда что-то важное, он всегда делает. Или когда я объясняю, что МНЕ ЭТО важно.

Евгения
#45

не пойму. почему всем этим муж должен заниматься? мне кажется это вообще не мужское дело. большинство из них не смыслят ничего в торжествах и праздниках.

кира
#46
гость

++++++++++++ На этой мудрой мысли можно и тему закрывать. Не в состоянии вызвать у мужчины ЖЕЛАНИЕ свернуть для вас горы, чего тогда трепыхаться??? Как в той пословице, чего на зеркало пинять, коли ***** крива. Станьте настоящей женщиной и будут возле вас настоящие мужчины. А пока вы особь с ПЕРВИЧНЫМИ половыми признаками. Даже не с вторичными, раз узлы собрала и к нему приперлась до свадьбы.

а кто сказал, что первая жена что-то вызвала? вынудила, сделала сама, сманипулировала.
Если мужчина склонен быть щедрым, то он с любой будет щедрой. И наоборот. Как тут где-то писали, что никакая женская хитрость не переделает паршивую природу.

Гость
#47

46, то есть эта не вызывать желание, не манипулировать не способна, так чтоли?;)))

кира
#48
Гость

46, то есть эта не вызывать желание, не манипулировать не способна, так чтоли?;)))

а вы по посту не заметили, что Автор не манипулятор? И слава богу.

Гость
#49

Я как-то слабо представляю мужчину, который сам выбирает дизайн пригласительный, таскается по магазинам, выбирая вам платье и тд. Может вы его со своей мамашей путаете?
И я сомневаюсь, что он это обещал. Скорее всего он в целом сказал, что как-нибудь отметим.
Обычно девочки все организуют на свой вкус, мужчина платит - и все довольны. У вас он тюфяк какой-то, я бы на месте мужика на такой бы нудной бабе жениться не стала. Год ходить ныть про "когда отметим свадьбу", это ж как так можно.

гость
#50
Дана

к достойным мужчинам очередь всегда имеется)) как и к женщинам=)) к ко-мну очередь кстати не меньше)) например вы вполне составляете очередь к го-мну=))

Достойнгый мужчина не обратит внимание на женщину, которая выстроилась к нему в очередь. Собственно, это и не женщина будет, а баба. С достойными женщинами- наоборот. Достойные женщины в очереди не стоят.