Гость
Статьи
Что должен бывший муж?

Что должен бывший муж?

Развелись с мужем после 9 лет брака. Есть общий сын, которому 7 лет. В браке мы жили в доме, который построили мои родители на свои деньги. Дом оформлен на моего отца. Есть ещё иномарка стоимостью 1 500 000 рублей, куплена в браке год назад, оформлена на бывшего мужа. Я зарабатываю больше бывшего мужа – 150 000 рублей в месяц, муж примерно – 40 000 рублей.
При расторжении брака машину не делили, просто расторгли брак. Сначала муж говорил, что отдаст мне половину стоимости машины, но сейчас ситуация изменилась. Теперь он говорит, что заберёт себе машину полностью, считает, что это соизмеримо стоимости того труда, который он вложил в дом. В доме живём 5 лет, и он работал на участке, что-то мастерил, делал беседку, дровяник, лестницу сделал на веранде.
Он оценивает (считает) свой труд в браке, но почему-то не учитывает и мой труд: готовка, уборка, стирка, глажка, воспитание ребенка, такая же работа на участке и прочее. А то получается, раз живёт в доме тестя, так вообще ничего делать не должен, а только валяться на диване и есть ? А я сама должна везде пахать? В этом случае зачем мне вообще мужик в доме, чтобы только обслуживать его? Вот так жил на моей территории, так ещё за это при разводе «полцарства» просит.
Алименты не платит и не будет платить по причине того, что ему нужно обеспечивать себя жильем, ведь я уже обеспечена и хорошо зарабатываю, а он нет. Поэтому я одна должна содержать ребенка. Кстати, он поставил условие для спокойного расторжения брака - что я не буду требовать с него алименты. У меня со здоровьем не все идеально, бывают деп*ессии, я наблюдаюсь у доктора, все под контролем, сейчас в ремиссии, все в порядке. А он шантажирует меня этим. Говорит, что, если буду к нему придираться, он из-за этого отнимет у меня ребёнка.
Я на всё согласилась, лишь бы ребёнок остался со мной. Зарабатывать на север ехать он не хочет, говорит, что это не для него. Да, если не хочет платить алименты, пусть не платит, но у меня после этого отношение к нему, как будто он тряпка. Или я не права, а бывший муж прав? Он обвиняет меня в том, что я его выгнала из дома.
Да, я инициатор развода, но из-за его поведения в семье. Просто не могу все происходящее больше терпеть, и депрессия у меня из-за него. Но теперь он обвиняет меня в том, что из-за меня не смог сделать карьеру где-нибудь в другом месте, так как мы были привязаны к моей работе, а город у нас маленький. Говорит, что если бы мы уехали в другой город, То могли бы зарабатывать одинаково: он бы получал 50 000 рублей, и я бы – 50 000. В этом случае у нас было совместно нажитое жилье. Скажите свое мнение относительно данной ситуации, как бы вы поступили? Я очень жалею, что раньше с ним не развелась. Ребенок маленький был, поэтому не думала о разводе. #бывший #развод #финансы #ребенок

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажу как юрист - Срок исковой давности на раздел имущества после расторжения брака ТРИ ГОДА. Если они уже прошли, то финита ля комедия. Если нет, то ПО ЗАКОНУ он имеет право на ПОЛОВИНУ стоимости этой машины. Что-то большее положенного по закону? Это уже только на ваше усмотрение.
Далее. Насчёт того, что он делал своими руками - Если это никак не подтверждено документально. К примеру, чеками на закупку стройматериалов, то это пустое сотрясание воздуха с его стороны.
ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ он имеет право попросить с вас возмещение за его труды. ПО ЗАКОНУ (с юридической стороны) вы в праве полностью его проигнорировать.
Далее насчёт опеки над ребенком. Тут у него в суде нет никаких шансов. Стоит вашему адвокату лишь упомянуть о том, что у вашего бывшего мужа проблемы с постоянным жильем и суд его с говном сожрет.
И я не удивлюсь, если это не единственная его проблема.
В общем, его шансы выиграть опеку над ребенком близки к нулю.

НО! Здесь есть два исключения, которые касаются вашей личной жизни.
1 - Если у него на вас есть какое-то "грязное белье", которое он может использовать против вас в суде чтобы выиграть опеку, тогда стоит поостеречься от резких действий.

2 - Если у вашего бывшего мужа есть серьезные связи вроде - "Вся милиция города под него подмята" или его папа\мама\бабушка\дедушка верховный судья и на судебном заседании по опеке над ребенком (если вдруг такое будет) вас даже слушать не будут или он связан с мафией или вроде того.

Если по первому и второму пункту пролет, то вам нечего бояться.

Гость
#2

В законе чётко прописано : кто, в каком размере, когда должен платить алименты на своего ребёнка.

Не можете спокойно это решить, боитесь давления со стороны бывшего мужа, значит нанимайте юриста, который будет представлять ваши интересы в суде.
Иск в суд на алименты.
Иск на раздел имущества.

Никакого общения, никаких переговоров по поводу мирных договорённостей. Таким переговорам не будет конца и края. А вымотает нервы он вам в минус.

Унылый мелкопис
#3

Мужики, все в загс! Там круто! Правда правда!

Гость
#4
UnravelMind

Скажу как юрист - Срок исковой давности на раздел имущества после расторжения брака ТРИ ГОДА. Если они уже прошли, то финита ля комедия. Если нет, то ПО ЗАКОНУ он имеет право на ПОЛОВИНУ стоимости этой машины. Что-то большее положенного по закону? Это уже только на ваше усмотрение.
Далее. Насчёт того, что он делал своими руками - Если это никак не подтверждено документально. К примеру, чеками на закупку стройматериалов, то это пустое сотрясание воздуха с его стороны.
ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ он имеет право попросить с вас возмещение за его труды. ПО ЗАКОНУ (с юридической стороны) вы в праве полностью его проигнорировать.
Далее насчёт опеки над ребенком. Тут у него в суде нет никаких шансов. Стоит вашему адвокату лишь упомянуть о том, что у вашего бывшего мужа проблемы с постоянным жильем и суд его с говном сожрет.
И я не удивлюсь, если это не единственная его проблема.
В общем, его шансы выиграть опеку над ребенком близки к нулю.

НО! Здесь есть два исключения, которые касаются вашей личной жизни.
1 - Если у него на вас есть какое-то "грязное белье", которое он может использовать против вас в суде чтобы выиграть опеку, тогда стоит поостеречься от резких действий.

2 - Если у вашего бывшего мужа есть серьезные связи вроде - "Вся милиция города под него подмята" или его папа\мама\бабушка\дедушка верховный судья и на судебном заседании по опеке над ребенком (если вдруг такое будет) вас даже слушать не будут или он связан с мафией или вроде того.

Если по первому и второму пункту пролет, то вам нечего бояться.

По второму пункту нет. А вот по первому- да, из за моих периодических депрессий он меня шантажирует, что использует это против меня, поэтому мы разошлись на его условиях.

Гость
#5
Гость

По второму пункту нет. А вот по первому- да, из за моих периодических депрессий он меня шантажирует, что использует это против меня, поэтому мы разошлись на его условиях.

Да, он считает свой труд в браке, но почему то не учитывает и мой труд - готовка, уборка, стирка, глажка, воспитание ребенка, также работа на участке и прочее, а что, получается, раз живёт в доме тестя, так вообще ничего делать не должен, а только валяться на диване и есть и чтобы я сама везде пахала? иначе зачем мне вообще мужик в доме, чтобы только обслуживать его? Вот так, ещё жил на моей территории, так ещё за это при разводе пол царства просит

Гость
#6
Унылый мелкопис

Мужики, все в загс! Там круто! Правда правда!

А разве нет??

Весело.
Все нарядные.
Все довольны.
Музыка.
Цветы.

Гость
#7
Гость

По второму пункту нет. А вот по первому- да, из за моих периодических депрессий он меня шантажирует, что использует это против меня, поэтому мы разошлись на его условиях.

Что значит "депрессия"?

Вы набюдаетесь у психиатра?
Проходили лечение в клинике?

Гость
#8
Гость

Что значит "депрессия"?

Вы набюдаетесь у психиатра?
Проходили лечение в клинике?

Да

Гость
#9

А как он может претендовать на дом, который оформлен на вашего отца?))

Автор, да оставьте вы ему эту копеечную машину и плюньте на него). Нервы лечить дороже)). Тем более машинка лет через 10 сгниёт, а новую он купить не в состоянии судя по его доходам)).

Он хоть как-то участвует в жизни сына?)

Гость
#10
Гость

Да

Поэтому у него на меня компромат, чем он пользуется, и вот из за этого я не могу с него ни алименты потребовать, ни раздела авто
Вот такая у меня ситуация

Гость
#11
Гость

Поэтому у него на меня компромат, чем он пользуется, и вот из за этого я не могу с него ни алименты потребовать, ни раздела авто
Вот такая у меня ситуация

Причем до депрессии он сам меня и довел, издеваясь надо мной все эти годы

Гость
#12
Гость

Да

Тогда серьёзно задумайтесь : как проживание ваше с ребёнком скажется на вас и на ребёнке, особенно в период обострения болезни.

Это не шутки.

Гость
#13
Гость

Поэтому у него на меня компромат, чем он пользуется, и вот из за этого я не могу с него ни алименты потребовать, ни раздела авто
Вот такая у меня ситуация

Какой компромат?
Вы о чём?

Подробнее можно узнать?

А то может он вас просто пугает?
Или, наоборот, трезво мыслит, учитывая ваше лечение?

Гость
#14

Очень даже хорошо претендует. Он считает, что раз мы там живём и он что то делает по хозяйству, то это должен быть НАШ общий дом. Он воскресный папа, с ребёнком общается для удовольствия. Все вопросы решаю я.

Гость
#15
Гость

Причем до депрессии он сам меня и довел, издеваясь надо мной все эти годы

Вы почему раньше не развелись?

Сейчас это уже не имеет значения.

Гость
#16
Гость

Вы почему раньше не развелись?

Сейчас это уже не имеет значения.

Да, я жалею очень что раньше с ним не развелась... ребенок маленький был, даже не думала о разводе

Гость
#17
Гость

Да, я жалею очень что раньше с ним не развелась... ребенок маленький был, даже не думала о разводе

Вы специально не ответили на неудобные вопросы.

Какого тогда совета ждете на форуме?

Гость
#18
Гость

Вы специально не ответили на неудобные вопросы.

Какого тогда совета ждете на форуме?

Да у меня бывают депрессии, но не все со мной так плохо, т.е. я делаю всё то же самое что и вне депрессии. Сейчас речь о том, что, используя это, бывший муж согласился на развод на его условиях: машину не делить, алименты не платить. Ребенок сам ему похоже не особо нужен, он лишь шантажирует им для достижения вышеуказанного, тем более после развода он вообще переехал в другой город за 240 км. После развода и мне и ребенку стало спокойнее и лучше жить, у ребенка практически пропали истерики

Гость
#19
Гость

Да у меня бывают депрессии, но не все со мной так плохо, т.е. я делаю всё то же самое что и вне депрессии. Сейчас речь о том, что, используя это, бывший муж согласился на развод на его условиях: машину не делить, алименты не платить. Ребенок сам ему похоже не особо нужен, он лишь шантажирует им для достижения вышеуказанного, тем более после развода он вообще переехал в другой город за 240 км. После развода и мне и ребенку стало спокойнее и лучше жить, у ребенка практически пропали истерики

Да, и бывший муж кричал на ребенка, он сам очень психически неуравновешен, у него перепады настроения и сам практически живёт в депрессии, однако никак это не признает и считает себя здоровым человеком. Я по крайней мере лечусь, на терапии, а вот он нет.

Ему самому к психиатру надо (серьезно), один раз он распсиховался, налетел на меня, прижал меня к стенке, и со всей силы ударил кулаком по стенке возле моего лица. Сломал себе руку, была операция. Я считаю что я увернулась, поэтому он не попал мне в лицо, он говорит, что если бы целился, то попал бы. Зачем тогда бил? Терпела все, так как у нас город маленький, все друг друга знают, заяву в полицию не отнесешь, да и биографию ребенка портить не хочется зэком папашей

Гость
#20
Гость

Да, и бывший муж кричал на ребенка, он сам очень психически неуравновешен, у него перепады настроения и сам практически живёт в депрессии, однако никак это не признает и считает себя здоровым человеком. Я по крайней мере лечусь, на терапии, а вот он нет.

Ему самому к психиатру надо (серьезно), один раз он распсиховался, налетел на меня, прижал меня к стенке, и со всей силы ударил кулаком по стенке возле моего лица. Сломал себе руку, была операция. Я считаю что я увернулась, поэтому он не попал мне в лицо, он говорит, что если бы целился, то попал бы. Зачем тогда бил? Терпела все, так как у нас город маленький, все друг друга знают, заяву в полицию не отнесешь, да и биографию ребенка портить не хочется зэком папашей

Не развелась - дурой была

Гость
#21
Гость

Да у меня бывают депрессии, но не все со мной так плохо, т.е. я делаю всё то же самое что и вне депрессии. Сейчас речь о том, что, используя это, бывший муж согласился на развод на его условиях: машину не делить, алименты не платить. Ребенок сам ему похоже не особо нужен, он лишь шантажирует им для достижения вышеуказанного, тем более после развода он вообще переехал в другой город за 240 км. После развода и мне и ребенку стало спокойнее и лучше жить, у ребенка практически пропали истерики

Автор, вы так написали про депрессию...как будто это зубная боль.

Депрессию, которую диагностировал врач, назначил лечение и наблюдение - это очень серьёзно.

Вам лечиться надо, а не думать, как бы ребёнок любой ценой с вами остался, да деньги не потерять от продажи машины.

Вопрос основной в чём??

Гость
#22
Гость

Да, и бывший муж кричал на ребенка, он сам очень психически неуравновешен, у него перепады настроения и сам практически живёт в депрессии, однако никак это не признает и считает себя здоровым человеком. Я по крайней мере лечусь, на терапии, а вот он нет.

Ему самому к психиатру надо (серьезно), один раз он распсиховался, налетел на меня, прижал меня к стенке, и со всей силы ударил кулаком по стенке возле моего лица. Сломал себе руку, была операция. Я считаю что я увернулась, поэтому он не попал мне в лицо, он говорит, что если бы целился, то попал бы. Зачем тогда бил? Терпела все, так как у нас город маленький, все друг друга знают, заяву в полицию не отнесешь, да и биографию ребенка портить не хочется зэком папашей

"Нечего на зеркало пенять коли рожа крива"

Слышали?

Вы не о муже рассказывайте, а о себе подумайте.

Он далеко. Это его проблемы.

Вы сами чего добиваетесь от мужа?

Гость
#23

Мое мнение, вернее вопрос, откуда такие дуры как ты берутся? Что значит не хочет платить, пусть не платит? Это деньги ребёнка, оформи на ребёнка счёт в банке, подай на алименты и пусть деньги зачисляют на счёт ребёнка, если не хочешь брать у него деньги, пусть ребёнку пригодятся на высшее образование, или на жильё. А то такие гордые дуры, я все сама, бесит, отказываешься от денег , которые положены ребёнку, тьфу дура тупая

Гость
#24
Гость

Да у меня бывают депрессии, но не все со мной так плохо, т.е. я делаю всё то же самое что и вне депрессии. Сейчас речь о том, что, используя это, бывший муж согласился на развод на его условиях: машину не делить, алименты не платить. Ребенок сам ему похоже не особо нужен, он лишь шантажирует им для достижения вышеуказанного, тем более после развода он вообще переехал в другой город за 240 км. После развода и мне и ребенку стало спокойнее и лучше жить, у ребенка практически пропали истерики

Что значит согласился на развод? Вас бы по любому развели, не сразу, так через три месяца. Насильно никто и никого не заставляют жить в браке, при желании разведут по любому. А ты дура, отказалась от алиментов, это не твои деньги, это деньги ребёнка, подавай на алименты.

Гость
#25
Гость

Причем до депрессии он сам меня и довел, издеваясь надо мной все эти годы

А зачем развелась, терпела бы дальше все последующие годы, если не хватило ума разойтись раньше

#26

На алименты и раздел тачки подать обязательно. Мужик гнилье и неудачник, вы ему ничем не обязаны. Поступайте по закону, нехрен морду альфонса баловать.

Гость
#27
Vita88

На алименты и раздел тачки подать обязательно. Мужик гнилье и неудачник, вы ему ничем не обязаны. Поступайте по закону, нехрен морду альфонса баловать.

Так он же шантажирует меня что если я буду требовать всё это то он ребенка отберёт у меня из за моей депрессии
У него на меня компромат

Гость
#28
Гость

Так он же шантажирует меня что если я буду требовать всё это то он ребенка отберёт у меня из за моей депрессии
У него на меня компромат

Значит действительно есть у вас проблемы с психикой.

Поэтому сидите и не дергайтесь, если не хотите ребёнка отдавать.

А если подумать хорошенько - то вам лечиться надо. Ребёнку нужна здоровая мама, а не в депрессии.
Если вы любите своё чадо - то договоритесь с мужем о временном проживании ребёнка с ним, а сами любыми способами добиваетесь ремиссии.

Не гордость и упертость проявляйте, а включите голову.

Сколько матерей в унынии беды наделали....

Гость
#29
Гость

Да, он считает свой труд в браке, но почему то не учитывает и мой труд - готовка, уборка, стирка, глажка, воспитание ребенка, также работа на участке и прочее, а что, получается, раз живёт в доме тестя, так вообще ничего делать не должен, а только валяться на диване и есть и чтобы я сама везде пахала? иначе зачем мне вообще мужик в доме, чтобы только обслуживать его? Вот так, ещё жил на моей территории, так ещё за это при разводе пол царства просит

"готовка, уборка, стирка, глажка," Я бы понял, если бы так говорила ваша прбабушка. Вам, с зароботком 100500, уже можно было бы прикупить стиральную машину. Погуглите, их давно изобрели. Ещё существуют эл. сушилки, после них можно не гладить. Да, осталась готовка. Реально трудно готовить только для его одного, отдельно. Сочувствую. Ведь вам, приходилось готовить отдельно и для себя с ребёнком.
Но, что-то мне подсказывает, что ели все вместе. Возможно, с вашими родителями. И ему доставалась обна пятая часть. Так, что зря вы привели этот аргумент. И ещё, что будет, когда ваш муж исчезнет с горизонта? ...

Гость
#30
Гость

Причем до депрессии он сам меня и довел, издеваясь надо мной все эти годы

Звиздеть, стыдно.

Гость
#31

Вы во всем правы ,а муж действительно тряпка.устранился от воспитания реберка и думает ,

Гость
#32

Найдите экстрасенса нормального реального без кидков и разводов и с ним посовещайтесь карты раскинет в воду посмотрит может на вас порчу навели

Гость
#33

Я не понимаю, что значит компромат? Он на видео снимал вас во время истерик, приступов гнева или что? Сколько лет ребёнку?

Гость
#34

Пол машины ваша
Быстро подавайте на
Алименты
Доход. Значения не имеет

#35
Гость

Так он же шантажирует меня что если я буду требовать всё это то он ребенка отберёт у меня из за моей депрессии
У него на меня компромат

Если вы месяцами в клинике не лечитесь и не склонны к суициду, то ему даже близко ловить нечего. Ваша позиция в суде должна быть четкой: ребёнок ваша радость жизни, а мужчина - причина возникновения вашей депрессии. С нормальным адвокатом ребенок останется при вас в таком случае.

#36
Гость

Да, он считает свой труд в браке, но почему то не учитывает и мой труд - готовка, уборка, стирка, глажка, воспитание ребенка, также работа на участке и прочее, а что, получается, раз живёт в доме тестя, так вообще ничего делать не должен, а только валяться на диване и есть и чтобы я сама везде пахала? иначе зачем мне вообще мужик в доме, чтобы только обслуживать его? Вот так, ещё жил на моей территории, так ещё за это при разводе пол царства просит

Как можно считать свой труд в браке? Он же находился в браке, следовательно обязан был что-то делать для своей семьи. Или мужики в браке стали как домработницы и прости# утки, за каждый чих заплати, а то он передумал в браке жить. Что странно, выходить ЗАМУЖ они предлагают, а потом валят как крысы с корабля и своих же детей содержать не хотят. И за свои лесенки , кладовки и т д в чужом доме денег требуют. Чтож эти членоносцы свою хатку не приобретут, прежде чем сношаться?

Гость
#37
Гость

Значит действительно есть у вас проблемы с психикой.

Поэтому сидите и не дергайтесь, если не хотите ребёнка отдавать.

А если подумать хорошенько - то вам лечиться надо. Ребёнку нужна здоровая мама, а не в депрессии.
Если вы любите своё чадо - то договоритесь с мужем о временном проживании ребёнка с ним, а сами любыми способами добиваетесь ремиссии.

Не гордость и упертость проявляйте, а включите голову.

Сколько матерей в унынии беды наделали....

Так я в ремиссии уже давно

Гость
#38
Гость

"готовка, уборка, стирка, глажка," Я бы понял, если бы так говорила ваша прбабушка. Вам, с зароботком 100500, уже можно было бы прикупить стиральную машину. Погуглите, их давно изобрели. Ещё существуют эл. сушилки, после них можно не гладить. Да, осталась готовка. Реально трудно готовить только для его одного, отдельно. Сочувствую. Ведь вам, приходилось готовить отдельно и для себя с ребёнком.
Но, что-то мне подсказывает, что ели все вместе. Возможно, с вашими родителями. И ему доставалась обна пятая часть. Так, что зря вы привели этот аргумент. И ещё, что будет, когда ваш муж исчезнет с горизонта? ...

Так он уже исчез..с машиной
А у моих родителей если что есть собственный дом, где они едят!

Гость
#39
Толстуха

Как можно считать свой труд в браке? Он же находился в браке, следовательно обязан был что-то делать для своей семьи. Или мужики в браке стали как домработницы и прости# утки, за каждый чих заплати, а то он передумал в браке жить. Что странно, выходить ЗАМУЖ они предлагают, а потом валят как крысы с корабля и своих же детей содержать не хотят. И за свои лесенки , кладовки и т д в чужом доме денег требуют. Чтож эти членоносцы свою хатку не приобретут, прежде чем сношаться?

Правда ведь... когда мы женились, мы сначала жили в квартире опять же моих родителей, причем ремонтов там он не делал если что, а так как родители мужа отдали свою трёх комнатную квартиру его сестре, того сказали, что будут нам помогать чем смогут... если бы я знала, что за свою помощь трудом потом с меня потребуют полцарства, сразу пошли бы лесом...так то помощь это вещь безвозмездная, а если кто то хочет сказать мне, что мужу при разводе что то причитается, то отвечу, что все девять лет брака он жил, и притом очень неплохо за счёт тестя, не зная о том, что такое съём жилья и ипотека, но даже это не смог сберечь

Гость
#40

Ваш муж конченный гондон . Где были ваши глаза? Вы жили с конченным подонком и жлобом. Просто жлобье и ***. Отхерачьте ему яйца, что от него больше никто на свет не появлялся. Нахрен не нужны такие мудаки.

Гость
#41

Вылазь нахрен из депресии и начинай жить не парясь обо всем, что написала. Начинай все заново

#42
Гость

По второму пункту нет. А вот по первому- да, из за моих периодических депрессий он меня шантажирует, что использует это против меня, поэтому мы разошлись на его условиях.

Я не ваш ЛИЧНЫЙ юрист и не могу давать точные советы, НО!
Важно то, по какой причине выражается ваша депрессия и в чём именно.
Изменилось ли что-то в вашем состоянии после развода с мужем (в лучшую сторону).
И, конечно-же, наблюдаетесь ли вы у специалиста по этому поводу.

Если, УСЛОВНО ГОВОРЯ, из-за депрессии вы не бегали за мужем и ребенком с ножом и муж не заснял всё это на камеру, (Если у него нет видео или аудио доказательств) то это плёвое дело.
Как думаю вы знаете, в делах об опеке над детьми суд почти всегда изначально на стороне матери и детей (да здравствует самый честный и непредвзятый суд) и это задача мужа доказать, что вы само зло во плоти и если ребенка оставить с вами, то бог знает, что с ним может случиться.

И судя по тому, что вы писали здесь в теме, особых проблем выиграть дело не будет. НО! Я лишь наблюдатель со с стороны и не знаю всех подробностей. Так что советую вам проконсультироваться с хорошим юристом и полностью обрисовать ему всю ситуацию от и до.

Гость
#43
UnravelMind

Я не ваш ЛИЧНЫЙ юрист и не могу давать точные советы, НО!
Важно то, по какой причине выражается ваша депрессия и в чём именно.
Изменилось ли что-то в вашем состоянии после развода с мужем (в лучшую сторону).
И, конечно-же, наблюдаетесь ли вы у специалиста по этому поводу.

Если, УСЛОВНО ГОВОРЯ, из-за депрессии вы не бегали за мужем и ребенком с ножом и муж не заснял всё это на камеру, (Если у него нет видео или аудио доказательств) то это плёвое дело.
Как думаю вы знаете, в делах об опеке над детьми суд почти всегда изначально на стороне матери и детей (да здравствует самый честный и непредвзятый суд) и это задача мужа доказать, что вы само зло во плоти и если ребенка оставить с вами, то бог знает, что с ним может случиться.

И судя по тому, что вы писали здесь в теме, особых проблем выиграть дело не будет. НО! Я лишь наблюдатель со с стороны и не знаю всех подробностей. Так что советую вам проконсультироваться с хорошим юристом и полностью обрисовать ему всю ситуацию от и до.

Не бегала конечно...это он в психозе однажды сломал себе руку об стену. Выше описана ситуация. Доказывает что не целился в меня по но это было давно, ребенку ещё годик был

Гость
#44

Вот ,что штаны в доме делают с бабами.Семь лет издеваться, он вас доводил,
А родителям вашим *** на дочку с высокой колокольни.
Дочку доводят до психушки ,а им все божья роса.
Ужас.

#45

Подавайте на раздел имущества и алименты. Найдите свидетелей его неуравновешанного состояния. Чтобы в случае чего они рассказали об этом в суде.

#46

Те 10 тыс, что он будет выплачивать на ребёнка (если будет) погоды вам не сделают. Он вам вообще нужен? Лишите его родительских прав за неучастие в жизни ребёнка и забудьте, как страшный сон. Это, кстати, не освободит его от алиментов

Гость
#47
UnravelMind

Скажу как юрист - Срок исковой давности на раздел имущества после расторжения брака ТРИ ГОДА. Если они уже прошли, то финита ля комедия. Если нет, то ПО ЗАКОНУ он имеет право на ПОЛОВИНУ стоимости этой машины. Что-то большее положенного по закону? Это уже только на ваше усмотрение.
Далее. Насчёт того, что он делал своими руками - Если это никак не подтверждено документально. К примеру, чеками на закупку стройматериалов, то это пустое сотрясание воздуха с его стороны.
ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ он имеет право попросить с вас возмещение за его труды. ПО ЗАКОНУ (с юридической стороны) вы в праве полностью его проигнорировать.
Далее насчёт опеки над ребенком. Тут у него в суде нет никаких шансов. Стоит вашему адвокату лишь упомянуть о том, что у вашего бывшего мужа проблемы с постоянным жильем и суд его с говном сожрет.
И я не удивлюсь, если это не единственная его проблема.
В общем, его шансы выиграть опеку над ребенком близки к нулю.

НО! Здесь есть два исключения, которые касаются вашей личной жизни.
1 - Если у него на вас есть какое-то "грязное белье", которое он может использовать против вас в суде чтобы выиграть опеку, тогда стоит поостеречься от резких действий.

2 - Если у вашего бывшего мужа есть серьезные связи вроде - "Вся милиция города под него подмята" или его папа\мама\бабушка\дедушка верховный судья и на судебном заседании по опеке над ребенком (если вдруг такое будет) вас даже слушать не будут или он связан с мафией или вроде того.

Если по первому и второму пункту пролет, то вам нечего бояться.

Юрист... 3 года не с расторжения брака, читай больше. Баба лечится от депрессии - это психиатрия, справка в суд и суд определит место жительства ребёнка с отцом (хоть в коммуналку, хоть в коробку из под холодильника). С психической ребёнка не оставят.

Гость
#48
Богиня финансов

Подавайте на раздел имущества и алименты. Найдите свидетелей его неуравновешанного состояния. Чтобы в случае чего они рассказали об этом в суде.

Рассказывать можно что угодно. Он на учёте не состоит, за мед помощью не обращался. А баба лечится от депрессии у психиатра, ребёнок уедет в счастливое будущее с папой.

Гость
#49
Гость

Да

Тогда вам конец будет в суде. Молчите в тряпочку, вас его юрист разнесет в пух и прах, завиноватит и ещё не дадут общаться с ребёнком

Гость
#50

Развестись как пернуть! Зачем только семьи создаете? Чтобы детей несчастными делать?