Гость
Статьи
Что должен делать муж?

Что должен делать муж?

Живём с мужчиной 2 месяца, переехала к нему с родного города в его город. Говорит, идти работать, и всё прочее. Мы живём обычно, делаем всё вместе. Заметила его повелительный тон, потому что и говорит что на всё зарабатывать вместе, иначе выходит будто использую его...Многие женщины живут, их содержат мужья, я же не против и вместе работать, только не понравился его резкий тон... Ничего особо от него не вижу, проводим вместе время, занимаемся любовью, делим бытовуху... Сказал вчера, что пытается меня воспитывать, если не понимаю что надо вертеться в жизни... Мне не нравится как со мной общается, говорит вещи которые знаю итак...Я его и люблю, и одновременно не понимаю, зачем мне это всё надо... Заботы как о женщине нет особой, теплые слова не говорит почти, говорит это "баловство"... Говорит, веду себя как ребёнок. Выглядит как занижает меня, хотя говорит что это мотивация такая, и хочет быть со мной... Не знаю, это и есть нормальные отношения и нормальная семья? Надеюсь, что важна для него, он для меня важен. Хочу отношений, но не знаю, создана ли я для них... Одной жилось мне вполне нормально. Это мои первые отношения. Не хочу "раскидываться людьми", ведь мы настроены серьезно на то, чтобы строить совметную жизнь. "Прошаренные женщины" прошу без осуждений, может я не всё описала, я смотрю как живут другие, фильмы смотрю , понимаю в жизни видимо, любовь не как в фильмах к сожалению...Но хотелось бы какой-то заботы что-ли, понимания, теплых слов...Ссори за "простынь"...#отношения

Kristi
52 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

так вы работать то начали?
в кино многие работают...

#2

Мужчина должен лежать на диване,пить пиво,смотреть футбол!
С остальным прекрасно и женщина справится!

Дмитрий Анатольевич
#3

Ну ты так сидишь на шее мужика на полном обеспечении, не работаешь и ничего не делаешь. При этом ты даже не его жена, а женщина с которой он живет.

Я бы тоже призадумался, что меня используют.

Гость
#4

"понимаю в жизни видимо, любовь не как в фильмах к сожалению..." Автор вам лет сколько? По этой фразе складывается ощущение что лет 13 максимум

Гость
#5

Семья, любовь.. с чего ты это взяла?
Мужик видит ленивую приживалку, он не на это рассчитывал.

Гость
#6

Автор! Какой муж вам должен? Чей муж? Ты же не замужем!

#7

Не знаю что он там заставляет и каким тоном, хорошо, пусть не заставляет, а то до слова сейчас докапаются, скажу одно, есть дискомфорт на раннем этапе, все равно кто прав кто виноват-беги, беги пока можешь. Не притрется не сгладится, будет только хуже, хуже, имею в виду если родишь. Сразу обрубай все и беги домой

Гость
#8

Конечно, оба должны работать. В первую очередь вы, чтобы был ресурс встать и уйти, если что то пойдёт не так. Пока у вас отношения папа дочка, многих они очень напрягают. А если есть ощущение, что если что то ляпну, меня пошлют Лесом и не будут рыдать, так как пойти некуда, то люди обычно в тонусе находятся.

#9

А любите его за что?

#10
JaneSmith

А любите его за что?

Если человек сможет объяснить за что любит, это не любовь

Добродетель
#11

Здравствуйте нашла интересный журнал. Надеюсь вам поможет. Супруги, между которыми есть уважение, проявляют любовь друг к другу, даже когда их мнения расходятся. «Такие пары избегают тупиковых ситуаций, когда каждый упрямо стоит на своем,— говорится в книге «Десять советов, которые преобразят ваш брак».— Они обсуждают свои разногласия, с уважением выслушивают друг друга и ищут компромисс».
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Любовь... не ищет выгоды себе» (1 Коринфянам 13:4, 5, Новый русский перевод).
Если в браке нет уважения, в словах супругов могут проскакивать критика, сарказм и даже откровенное презрение — то, что психологи называют первыми звоночками развода.
«Ехидные замечания, намеки и шутки в адрес жены могут ранить ее, подорвать ее доверие к вам и разрушить ваш брак».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Понаблюдайте за своими словами и поведением в течение недели. Затем спросите себя:
«Как часто я критикую мужа (жену) и как часто хвалю?»
«В чем именно проявляется мое уважение к мужу (жене)?»
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
Какие слова и поступки дадут вам почувствовать, что вас уважают?
Какие слова и поступки, по-вашему, свидетельствуют о неуважении?
СОВЕТЫ
Напишите три области, в которых вам хотелось бы чувствовать к себе больше уважения. Попросите вашего мужа (жену) сделать то же самое. Затем обменяйтесь записями и постарайтесь учесть пожелания другого.
Составьте список черт характера, которые восхищают вас в вашем муже (жене). Затем скажите ему (ей), как сильно вы цените эти качества.
«Уважать мужа — значит своими поступками показывать, что ты его ценишь и хочешь, чтобы он был счастливым. Это необязательно должно быть что-то грандиозное. Настоящее уважение, как правило, складывается из множества маленьких дел».
Итак, вопрос не в том, считаете ли вы, что проявляете уважение, а в том, чувствует ли это уважение ваша вторая половина.

Гость
#12

Ещё одна… ниже был пост.
Повторюсь…
А что вы хотели ?? Идеальной картинки, как на фото в соц сетях? Сюси-муси, ***-каки?
Сидеть в обнимку завернувшись в плед и смотреть титаник?
Да не бывает, и более того скажу, не будет такого.

#13
Мотиватор Правды

Если человек сможет объяснить за что любит, это не любовь

Неправда. Вот неправда. Если человека не за что любить, то это жалкая ситуация. Если подумать честно, а не романтически, то мы все друг для друга что-то делаем. Ведем себя определенным образом. Мы добрые или гневливые. Хорошо или плохо шутим, и так далее, есть достаточно параметров у каждого человека. Так что мы влюбляемся в эти параметры, а не в мифическую душу. Ну или мы надеваем розовые очки, и приписываем человеку качества, которых у него и в помине не было, но все равно любим эти качества, а не что-то абстрактное.

#14

Мужчины вообще не понимают зачем они бегут

Лучик
#15

Автор к сожалению в конкретно вашей паре перспективы 2. Либо вы подстроитесь под своего мужика и пожертвуете жизнью будете слушать тычки его, будете соперничать всегда каждый за себя.. либо осознайте что все эти слова о том что надо вертеться что вы должны добиваться это проекция. Ваш партнер напуган он сам понимает что не вытягивает планку. Это он собой недоволен. А вас как козла отпущения держит.
В общем вывод езжайте домой. 2 месяца это как раз сидеть в обнимку завернувшись в плед и обсуждать титаник. А у партнера к вам не любовь, он сьехался с вами чтобы переделать спроецировав себя на вас. Это не любовь увы.

#16
Гость

Ещё одна… ниже был пост.
Повторюсь…
А что вы хотели ?? Идеальной картинки, как на фото в соц сетях? Сюси-муси, ***-каки?
Сидеть в обнимку завернувшись в плед и смотреть титаник?
Да не бывает, и более того скажу, не будет такого.

100%
Вы забыли добавить, оба в свитерах с оленями и девушка в шерстяных носках, а за окном снег и конечно чашка кофе где то рядом

#17
JaneSmith

Неправда. Вот неправда. Если человека не за что любить, то это жалкая ситуация. Если подумать честно, а не романтически, то мы все друг для друга что-то делаем. Ведем себя определенным образом. Мы добрые или гневливые. Хорошо или плохо шутим, и так далее, есть достаточно параметров у каждого человека. Так что мы влюбляемся в эти параметры, а не в мифическую душу. Ну или мы надеваем розовые очки, и приписываем человеку качества, которых у него и в помине не было, но все равно любим эти качества, а не что-то абстрактное.

Любовь настоящая это вопреки «за что любим» то что вы описали, это меркантильность, любить за что то, настоящую любовь человек может испытывать к мало знакомому человеку не зная его качеств и минусов в общем. Ты никогда не полюбишь человека за что то. Только словом но не душой

Василий
#19

Вы вышли замуж за человека не из своего круга, у вас не получится семейная жизнь. Разводитесь, найдите подходящего.... Этот загрызёт.

#20
Василий

Вы вышли замуж за человека не из своего круга, у вас не получится семейная жизнь. Разводитесь, найдите подходящего.... Этот загрызёт.

Так она не вышла, он просто привёл ее посожительствлвать пока не нашёл спутницу жизни 😅🤦🏻‍♂️

#21
Мотиватор Правды

Любовь настоящая это вопреки «за что любим» то что вы описали, это меркантильность, любить за что то, настоящую любовь человек может испытывать к мало знакомому человеку не зная его качеств и минусов в общем. Ты никогда не полюбишь человека за что то. Только словом но не душой

Любить человека за его высокие моральные ценности - это меркантильность? А испытывать такое высокое чувство, как любовь, к незнакомцу - это нормально?

#22
JaneSmith

Любить человека за его высокие моральные ценности - это меркантильность? А испытывать такое высокое чувство, как любовь, к незнакомцу - это нормально?

Спонтанная любовь это настоящая любовь.
Когда выбираешь типа, ой, не полюбить ли мне его что он такой хороший, смелый, заботливый, это не любовь, это меркантильность.

#23
Мотиватор Правды

Спонтанная любовь это настоящая любовь.
Когда выбираешь типа, ой, не полюбить ли мне его что он такой хороший, смелый, заботливый, это не любовь, это меркантильность.

Не выбираешь любить или нет, а восхищаешься и начинаешь любить, потому что любовь складывается из разговоров, взаимопомощи, заботы. А то, о чем вы говорите -то мимолетная эмоция, которая забывается когда приходит такая же "любовь" к другому человеку. Для формирования настоящей любви надо приложить усилия.

#24
JaneSmith

Не выбираешь любить или нет, а восхищаешься и начинаешь любить, потому что любовь складывается из разговоров, взаимопомощи, заботы. А то, о чем вы говорите -то мимолетная эмоция, которая забывается когда приходит такая же "любовь" к другому человеку. Для формирования настоящей любви надо приложить усилия.

Мне не важны качества девушки если вспыхнула любовь, по любил и тогда интересно узнавать, если не качественная персона, то на любую любовь наплюю что бы расстаться с ней.
Как ты можешь узнавать человека не испытывая эмоций? А потом сложить все за и против и сказать, а давай всё, теперь люблю)
Это не любовь поверь, если от человека не задыхаться, то это просто меркантильность, возможно я тебе не могу донести это, так как ты не способна любить и думаешь что любишь, есть такие люди

Лядь
#25

Бывают отношения как в кино, хотя многие в это не верят. Просто с твоим мужчиной так не получится, этот тиран эмоциональный. Не даёт покоя ни себе, ни тебе. С жестоким характером. Нужен мягкий, романтичный и добрый. Чтоб заботиться друг о друге, помогать, а не требовать только. Он тебя использует. На любовь он не способен. От людей ему нужна только выгода.

#26
Лядь

Бывают отношения как в кино, хотя многие в это не верят. Просто с твоим мужчиной так не получится, этот тиран эмоциональный. Не даёт покоя ни себе, ни тебе. С жестоким характером. Нужен мягкий, романтичный и добрый. Чтоб заботиться друг о друге, помогать, а не требовать только. Он тебя использует. На любовь он не способен. От людей ему нужна только выгода.

Как быстро вы по ее рассказу сделали вывод о человеке) рассказ того человека, я думаю мог бы расставить все на свои места

Лядь
#27
Мотиватор Правды

Спонтанная любовь это настоящая любовь.
Когда выбираешь типа, ой, не полюбить ли мне его что он такой хороший, смелый, заботливый, это не любовь, это меркантильность.

Влюблённость возникает когда человек своими качествами вызывает в тебе сильные приятные эмоции. Своими качествами в общем. Мы любим за качества, это меркантильность. Просто так ни за что полюбить невозможно.

Лядь
#28
Мотиватор Правды

Спонтанная любовь это настоящая любовь.
Когда выбираешь типа, ой, не полюбить ли мне его что он такой хороший, смелый, заботливый, это не любовь, это меркантильность.

Эти качества вызывают в нас восхищение, а меркантильность это желание не чужой души, а выгод исходящих от него.

Лядь
#29
Мотиватор Правды

Как быстро вы по ее рассказу сделали вывод о человеке) рассказ того человека, я думаю мог бы расставить все на свои места

У меня опыт хороший в отношениях, общалась со многими, хорошо разбираюсь в психологии. Он сам может себя толком не понимать, если он не испытывал сам любви, он может принимать симпатию или готовность его терпеть за любовь.

#30
Лядь

Влюблённость возникает когда человек своими качествами вызывает в тебе сильные приятные эмоции. Своими качествами в общем. Мы любим за качества, это меркантильность. Просто так ни за что полюбить невозможно.

Возможно. Никакие качества не могут влюбить.

#31
Лядь

У меня опыт хороший в отношениях, общалась со многими, хорошо разбираюсь в психологии. Он сам может себя толком не понимать, если он не испытывал сам любви, он может принимать симпатию или готовность его терпеть за любовь.

Дождись от него поста)) вдруг расскажет какая она тварь и заставляет есть на завтрак свои носки)

Лядь
#32
Мотиватор Правды

Дождись от него поста)) вдруг расскажет какая она тварь и заставляет есть на завтрак свои носки)

Конечно не расскажет, но по факту да

Лядь
#33
Мотиватор Правды

Возможно. Никакие качества не могут влюбить.

Внешние качества, голос, юмор, необычность, позитивность, вот качества в которые влюбляются, хотя для всех по разному

#34
Мотиватор Правды

Мне не важны качества девушки если вспыхнула любовь, по любил и тогда интересно узнавать, если не качественная персона, то на любую любовь наплюю что бы расстаться с ней.
Как ты можешь узнавать человека не испытывая эмоций? А потом сложить все за и против и сказать, а давай всё, теперь люблю)
Это не любовь поверь, если от человека не задыхаться, то это просто меркантильность, возможно я тебе не могу донести это, так как ты не способна любить и думаешь что любишь, есть такие люди

Если вы способны наплевать га любовь, то какая же это любовь тогда? То-то же.

#35
JaneSmith

Если вы способны наплевать га любовь, то какая же это любовь тогда? То-то же.

* на любовь

404
#36

А куда делась автор? Задала вопрос и ей не интересно слушать ответы?
Автор, вы вообще настоящая и ваша ситуация?

#37
JaneSmith

Если вы способны наплевать га любовь, то какая же это любовь тогда? То-то же.

Тем и отличается мужчина от оленя, тот кто из за любви терпит то что не приемлет, это олень

#38
404

А куда делась автор? Задала вопрос и ей не интересно слушать ответы?
Автор, вы вообще настоящая и ваша ситуация?

Тут 98% вброса

Лядь
#39
Мотиватор Правды

Тем и отличается мужчина от оленя, тот кто из за любви терпит то что не приемлет, это олень

Помоему это ты вброс, и ничем не отличаешься от оленя

#40
Лядь

Помоему это ты вброс, и ничем не отличаешься от оленя

Поддерживаю предыдущего оратора

Kristi
#41
Захария

так вы работать то начали?
в кино многие работают...

Пока ещё нет...

Kristi
#42
СОЛИСТ

Мужчина должен лежать на диване,пить пиво,смотреть футбол!
С остальным прекрасно и женщина справится!

Нет, это бред.

Kristi
#43
Гость

"понимаю в жизни видимо, любовь не как в фильмах к сожалению..." Автор вам лет сколько? По этой фразе складывается ощущение что лет 13 максимум

30 лет мне. Отношений до этого не было и даже секс 2 раза никакой. С ним всё по другому. Да, я не доверяю людям так уж вышло. Не имела желания расхаживать и "гулять". Для меня серьёзные отношения важны.

Kristi
#44
Гость

Семья, любовь.. с чего ты это взяла?
Мужик видит ленивую приживалку, он не на это рассчитывал.

С того, что мы оба хотим нормальных отношений. Я и одна жить могу без осуждений не понимаете?

Kristi
#45
Гость

Автор! Какой муж вам должен? Чей муж? Ты же не замужем!

Это абстрактный вопрос.

Kristi
#46
Мотиватор Правды

Не знаю что он там заставляет и каким тоном, хорошо, пусть не заставляет, а то до слова сейчас докапаются, скажу одно, есть дискомфорт на раннем этапе, все равно кто прав кто виноват-беги, беги пока можешь. Не притрется не сгладится, будет только хуже, хуже, имею в виду если родишь. Сразу обрубай все и беги домой

Я же тоже не святая. Может, я не умею отношения строить. Может, в каком то плане тяну одеяло на себя... Хотя я много читала психологии и реально ничего плохого не хочу делать.

Kristi
#47
Гость

Конечно, оба должны работать. В первую очередь вы, чтобы был ресурс встать и уйти, если что то пойдёт не так. Пока у вас отношения папа дочка, многих они очень напрягают. А если есть ощущение, что если что то ляпну, меня пошлют Лесом и не будут рыдать, так как пойти некуда, то люди обычно в тонусе находятся.

Ну вот как то так. Спасибо, что без резких слов написали. Меня угнетает любое моральное давление.

Kristi
#48
JaneSmith

А любите его за что?

Есть и хорошее у нас.

Kristi
#49
Гость

Ещё одна… ниже был пост.
Повторюсь…
А что вы хотели ?? Идеальной картинки, как на фото в соц сетях? Сюси-муси, ***-каки?
Сидеть в обнимку завернувшись в плед и смотреть титаник?
Да не бывает, и более того скажу, не будет такого.

А в чем проблема?

Kristi
#50
Гоша

Мужчины вообще не понимают зачем они бегут

Вы о чём?