Гость
Статьи
Родить для себя от …

Родить для себя от мужа?

Звучит странно, согласна, но я на перепутье.
Через месяц мне 34, замужем год, муж ровесник.
Хочу развестись, т.к. понимаю, что не смогу всю жизнь жить с недостатками мужа.
Познакомилась с бизнесменом, через несколько месяцев бизнес сошёл на нет, и вот уже 2 года мы на дне. Устала от бесконечного вранья, безденежья, злоупотребления алкоголем. Живём на съёмной квартире с плесенью, за которую муж платит с переменным успехом. За 1.5 года поменял около 6 работ. На дядю работать не хочет, потому что ленивый и не любит, когда ему указывают, что делать, со всеми работодателями расставался нехорошо. Берет проекты на дом, которые заканчиваются через месяц-два, скорее всего, опять же из-за его лени: вижу, что дома он в основном играет в игры и смотрит видео на ютубе.
Стабильности в доходах никакой, у нас раздельные бюджеты, потому что надеяться на мужа в плане финансов не могу. Давал множество обещаний: от покупки дома и машин до открытия бизнеса.
Я знаю, что ему не нравится его работа, и он мечтает о другом, но когда твоя семья почти голодает, нужно брать себя в руки. У него есть все шансы сделать карьеру: хорошее образование и серьезный опыт в прошлые годы. Я тоже не люблю свою работу, но вынуждена на неё ходить, чтобы обеспечивать свои потребности.
Недавно обнаружила у него долги, не маленькие, но на них можно заработать. Ещё есть дочь от прошлого брака.
Не пилю, но о разводе думаю давно, и мучают мысли о ребенке. Гинеколог настаивает- надо рожать.
Я относительно неплохо зарабатываю, планирую ипотеку, но страшно брать ответственность ещё и за ребёнка. Вдруг не потяну? Помощи ждать неоткуда, я одна в этом городе, мама пенсионерка живёт за тысячи км. С другой стороны, время убегает.
Как бы вы поступили в моей ситуации? Рожали бы от мужа, несмотря ни на что и тянули всё одна или развелись бы и ждали нового шанса?

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что там гинеколог настаивает - дело 23-е, не ей (или ему) потом растить вашего ребенка, и надо понимать, что у гинеколога работа такая, всем по ушам ездить насчет "рожай, в любой непонятной ситуации рожай".
Думайте сами: потянете ли вы одна ребенка? Если, хладнокровно взвесив все ЗА и ПРОТИВ, вы решите, что ничего страшного и да, потянете - то вперед, от мужа как раз - наилучший вариант, т.к. это будет быстро (сами же пишете про убегающее время), а то, может, и не встретите достойного донора до пенсии, а тогда уже поздновато о детях думать будет. Вот только воспитывайте ребенка так, чтобы не получился такой же никчемный тюфяк, как ваш муж.

Гость
#2

Не стоит. Ищи другого мужика и от него рожай.
Детная, ты нормального не найдешь.

МордА
#4
Гость

Не стоит. Ищи другого мужика и от него рожай.
Детная, ты нормального не найдешь.

Все верно, пусть ищет. Но свои хотелки уже в десятки раз уменшает!

Гость
#5

Рожать только если есть приличный пул средств на счету, так чтоб на год минимум хватило. В противном случае вы обрекаете ребёнка на нищету и даже не это самое хреновое, а то, что он вынужден будет много времени проводить без вас, т.к. вы будите вкалывать как Папа Карло. Первый год, когда мама так важна и ее близость и любовь необходима как воздух, вы будите срываться в депресняк от безденежья и усталости.

Гость
#6

Тётя,открою тебе большой секрет-Вы все без исключений рожаете детей,для СЕБЯ!!!А то что вы говорите мужу типа,, я для тебя ребёнка рожала,,это обычная манипуляция,что бы заполучить или урвать что то!

МордА
#7

Все верно, не рожать. Денег нету, нормальных достойных мужчин нету..

Гость
#8

В новом шансе,всё повторится! Жди!

гость
#9

Автор вы живете на съеме, жилья нет. Муж алименты платить не будет а если будет то это 16% всего. Долги при разводе тоже поделят. На что вы вообще надеетесь непонятно. Сейчас у вас хоть свои какие то деньги есть, копите пока есть возможность. Гинекологу все равно кто будет кормить вашего ребенка.

Гость
#10

Я думаю, если вы хотите развестись то не разведитесь, вы можете накопить деньги, купить квартиру переехать, развестись, возможно устроится на новую работу. А рожать вы не обязаны, ребёнок для женщины не главное. А особенно, если вы не уверенны что сможете обеспечить своего ребёнка финансово, то лучше не спешите, ведь будет лучше если у вашего ребёнка будет хорошее детство, и будет то что захочет ваш ребёнок. В любом случае вы сможете взять ребёнка из приюта. А если хотите своего, то постарайтесь наладить вашу жизнь. Ведь не о такой жизни вы мечтали, так ведь? Я не в коем случае не навязываю вам своё мнение, но я бы развелась, и переехала, если вам не нравится ваша работа, то посмотрите вакансии, уверенна вы найдёте ту работу, которая будет вам по душе. Надеюсь вы правильно меня поняли.
Всё будет хорошо, возможно не сразу, но ведь мы сами творцы своего счастья 💖💖💖

Гость
#11

У тебя там еще год- два в запасе. Можно развестись, и начать искать мужа для детей и полной семьи. Сейчас много таких. От него и будут дети. За несколько месяц можно мужа найти, когда четко указываешь, что для того, чтоб детей завести..

Распедарасило
#12

Нахрен это надо рожать для себя

Гость
#13

С плохим мужем надо разводиться однозначно и как можно скорее. А потом уже решать иные проблемы.

Гость
#14

Нельзя рожать от такого мужика. Разводись быстрее и ищи другого. У него большие долги, а ты ещё за ним замужем и хочешь половину его долгов выплачивать ?

Гость
#15
Гость

Нельзя рожать от такого мужика. Разводись быстрее и ищи другого. У него большие долги, а ты ещё за ним замужем и хочешь половину его долгов выплачивать ?

Глупый пингвин )). После развода долги тоже поделят. Она уже свой шанс упустила. Это капец.

Гость
#16
Гость

Тётя,открою тебе большой секрет-Вы все без исключений рожаете детей,для СЕБЯ!!!А то что вы говорите мужу типа,, я для тебя ребёнка рожала,,это обычная манипуляция,что бы заполучить или урвать что то!

Для себя бы вообще никто не рожал

Волшебная Волшебница
#17

Вы потратили лучшие, для рождения ребёнка, 10 лет, а теперь во всём виноватым делаете мужа?
Это ваш косяк, что вы еле-еле мужика ленивого и с долгами могли затащить в брак. Надо было время, силы, деньги тратить на то, чтобы познакомиться и влюбить хотя бы обычного мужчину, который будет обычным отцом, работать на обычной работе и жить обычной жизнью. Вы этого не сделали, просрали лучшие годы, а теперь ищите выход из положения. А выхода нет, что не выберете, всё будет плохо, криво, косо, сложно.
На мой взгляд, сейчас нужно забыть про рождение детей навсегда, взять ноги в руки и заниматься развитием себя, улучшением внешности, здоровья, характера, становиться интересной женщиной, которая может понравиться обычному мужчине, который уже после развода. Влюбите какого-нибудь военного или айтишника, мужчину при постоянных средних доходах, будете о нем заботиться, а он будет заботиться о вас. Будете вместе отдыхать и копить деньги на крупные покупки. Купите хорошую квартиру в центре, сделаете ремонт и будете там жить.
Только надо постараться и подумать хорошо, что надо для этого сделать и вообще, что вам надо в жизни.

Гость
#18

Все гинекологи советуют девушкам рожать лет так с 27). Одна моя подруга так родила в 30 от человека, который ничего серьезного с ней не планировал. Сейчас мучается. И сама несчастна, и ребёнку плохо. Она срывается, бьет его, кричит часто...((
Очень хорошо подумайте. Дайте себе шанс найти хорошего мужа. Донора вы всегда успеете найти.

Гость
#19

Не боитесь, что ребенок унаследует милые папины особенности?

Гость
#20
Гость

Для себя бы вообще никто не рожал

Так для кого рожаете,раз не для себя??? Для мужа?хорошо,пусть для мужа!!!Так тогда какого при разводе ребёнок остаётся с матерью а не с мужем,раз рожали для мужа,а?Чёт несостыковочка,вам не кажется?

Гость
#21

Поржала, таких бизнесменов пол страны мой бывший такой же был. Бежала далеко и быстро

Гость
#22

Зачем рожать от алкаша? Что там может хорошего родиться? У Вас еще есть время найти хорошего человека и родить от него. Не слушайте гинеколога, не надо маргиналов плодить

Гость
#23

Нет, я бы не рожала от такого!! Время ещё есть, я в 38 родила первого ребенка, у вас до 40 ка есть ещё 6 лет, может и встретите человека хорошего!!

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Нет, я бы не рожала от такого!! Время ещё есть, я в 38 родила первого ребенка, у вас до 40 ка есть ещё 6 лет, может и встретите человека хорошего!!

Это может быть очень дорого, рожать в 40 лет ребёнка, а автор на съеме живёт, денег у неё даже на квартиру нет.

Гость
#25

Развод, как можно быстрее. И начинать новую жизнь, сосредоточиться на собственной жизни, и искать нового нормального мужа, и будущего отца детей. Собственно, именно так я и поступила в аналогичной ситуации. Сейчас уже второй раз замужем. Не тяни.

#26
Волшебная Волшебница

Вы потратили лучшие, для рождения ребёнка, 10 лет, а теперь во всём виноватым делаете мужа?
Это ваш косяк, что вы еле-еле мужика ленивого и с долгами могли затащить в брак. Надо было время, силы, деньги тратить на то, чтобы познакомиться и влюбить хотя бы обычного мужчину, который будет обычным отцом, работать на обычной работе и жить обычной жизнью. Вы этого не сделали, просрали лучшие годы, а теперь ищите выход из положения. А выхода нет, что не выберете, всё будет плохо, криво, косо, сложно.
На мой взгляд, сейчас нужно забыть про рождение детей навсегда, взять ноги в руки и заниматься развитием себя, улучшением внешности, здоровья, характера, становиться интересной женщиной, которая может понравиться обычному мужчине, который уже после развода. Влюбите какого-нибудь военного или айтишника, мужчину при постоянных средних доходах, будете о нем заботиться, а он будет заботиться о вас. Будете вместе отдыхать и копить деньги на крупные покупки. Купите хорошую квартиру в центре, сделаете ремонт и будете там жить.
Только надо постараться и подумать хорошо, что надо для этого сделать и вообще, что вам надо в жизни.

Когда мне было 20 лет, я в онлайн-дневник написала очень эмоциональный пост, обвиняющий жён, от которых уходят мужья к молодым. Мол, сами виноваты. Тогда меня пристыдила более взрослая подписчица, сказав, что в жизни далеко не все так однозначно и я пойму со временем. Нет, мне не изменяли с более молодыми, но я действительно поняла. Что нельзя всех судить и мерить одним мерилом. У людей разные жизненные ситуации и обстоятельства, опыт, воспитание и психологические загоны. Откуда вам, например, знать, что я 7 лет была в отношениях, в которых детей не хотела (пока), делала карьеру. Отношения закончились, когда у моего отца нашли рак, с которым я боролась год и мне было не до чего, а мужчина не захотел жить в этой истории. И потом 2 года я вообще не хотела никаких отношений, приходила в себя. Вы не могли знать, что я не тащила никого в брак, а согласилась на предложение только на 4 раз. Вот вы ничего этого не знали, а уже махнули с ходу ярлык. Да, моя жизнь "до" была неидеальна, но у кого она идёт как по-написанному? Я таких не знаю, у всех свои истории, с ошибками в том числе.

Гость
#27

Не понимаю я этих насекомых, рожать в аду, для себя? Что это? Лоботомия в помощь.

#28
Гость

Развод, как можно быстрее. И начинать новую жизнь, сосредоточиться на собственной жизни, и искать нового нормального мужа, и будущего отца детей. Собственно, именно так я и поступила в аналогичной ситуации. Сейчас уже второй раз замужем. Не тяни.

А что у вас была за ситуация?

Инспектор
#29

Рожать бы, но тока от нормального. Этот того...

Инспектор
#30
Гость

Развод, как можно быстрее. И начинать новую жизнь, сосредоточиться на собственной жизни, и искать нового нормального мужа, и будущего отца детей. Собственно, именно так я и поступила в аналогичной ситуации. Сейчас уже второй раз замужем. Не тяни.

Да, тут без вариантов.

Гость
#31

Рожать надо и побыстрее. Годы уходят. Только не от этого вашего мужа. дурака. Срочно искать нормального мужика. Пусть и простого. Это мое мнение. И срочно -развод.

Гость
#32
Гость

Все гинекологи советуют девушкам рожать лет так с 27). Одна моя подруга так родила в 30 от человека, который ничего серьезного с ней не планировал. Сейчас мучается. И сама несчастна, и ребёнку плохо. Она срывается, бьет его, кричит часто...((
Очень хорошо подумайте. Дайте себе шанс найти хорошего мужа. Донора вы всегда успеете найти.

Ха. С 27ми. Не смешите. К 27ми первого родить желательно. А к 30ти 2их. Если планируите. После 30ти не лучший вариант. Но у кого как сложилось.

Гость
#33
Гость

Не стоит. Ищи другого мужика и от него рожай.
Детная, ты нормального не найдешь.

Чего это она не найдет. Фигню не собирайте. Развод и новые отношения. Года 2есть в запасе. Не упустите!!!

#34
Гость

Глупый пингвин )). После развода долги тоже поделят. Она уже свой шанс упустила. Это капец.

С чего вы взяли, что долги поделят?) Сейчас делят, только если долги появились в браке и средства использовали для совместных нужд. В нашем случае все долги появились до брака, как оказалось.

Гость
#35
Гость

Ну что там гинеколог настаивает - дело 23-е, не ей (или ему) потом растить вашего ребенка, и надо понимать, что у гинеколога работа такая, всем по ушам ездить насчет "рожай, в любой непонятной ситуации рожай".
Думайте сами: потянете ли вы одна ребенка? Если, хладнокровно взвесив все ЗА и ПРОТИВ, вы решите, что ничего страшного и да, потянете - то вперед, от мужа как раз - наилучший вариант, т.к. это будет быстро (сами же пишете про убегающее время), а то, может, и не встретите достойного донора до пенсии, а тогда уже поздновато о детях думать будет. Вот только воспитывайте ребенка так, чтобы не получился такой же никчемный тюфяк, как ваш муж.

Отличный совет. Вообще по меркам гинеколога Вы как бы уже давно опоздали (как и многие женщины, рожающие не рано в этой и других странах). При этом рожают и позже, меня мама уже за 40 родила, все хорошо. Главное чтобы страх "часиков" не становился определяющим.

Гость
#36

Рожать в квартире с плесенью? Это же вред здоровью ребенка. А в общем, автор, у вас нет своего жилья, долги, нет стабильной работы у мужа. Тут нужно решить вопрос с жильем и подумать, хотите ли вы с этим мужчиной быть дальше и будет ли он опорой вам как отец. Есть такие мужчины, которые зарабатывают немного, но при этом отличные отцы, помогают по хозяйству, заботливые и внимательные, если ваш муж не такой, и еще и денег нет, то нафиг он нужен? Пробейте для начала вопрос, будет ли он помогать, или он такой, который считает, что ребенок - это бабская забота. Если такой, лучше расстаться и родить от другого, иначе потом будете горько жалеть и тянуть на себе и мужа и ребенка. А с возрастом все это тяжелее, без помощи мужика первые роды за 35 это адски трудно, поверьте, знаю о чем говорю.

гость
#37
Alena

С чего вы взяли, что долги поделят?) Сейчас делят, только если долги появились в браке и средства использовали для совместных нужд. В нашем случае все долги появились до брака, как оказалось.

Автор вы наивная, он мог добрачные закрыть набрав новые.

Гость
#38

Если у вас есть доходы, то, может, попробуете заморозить яйцеклетки? Так в запасе будет еще несколько лет для поиска мужчины и рождения ребенка. По описанию этот мужчина весьма странный, но решать, конечно,вам.

Гость
#39

Лучше не рожать, учитывая выше описанные обстоятельства.

#40

Одна из Ваших главных проблем - алкоголизм мужа. Попытайтесь найти
по Интернету общество Анонимных Алкоголиков, свяжитесь с ними и они
Вам укажут путь спасения мужа от алкоголя и вообще неустроенности
жизни. Членство там бесплатное, единственное условие - желание бросить пить. Ну и конечно непьющим можно, если кто-то из их близких
или друзей алкоголик.

Гость
#41

Рожайте и не думайте. Не родите сейчас, потом поздно будет! Откладывать можно до бесконечности, и отговорки придумывать. Я родила в 94 году, как выжили незнаю. Но сейчас у меня прекрасная дочь и внук, и я счастлива!! Не надо бояться и сдаваться.

Гость
#42

А что хотите Вы??? При современных репродуктивных технологиях можно воспользоваться спермой донора и никому ничем не быть обязанной, и ребенок ничено не должен будет биологическому отцу!!! Если время есть, то сдать свои яйцеклетки в криобанк, и беременеть тогда, когда Вы будете готовы. В вопросе рождения малыша женщинам приходиться расчитывать только на себя к сожалению!!! Я сама прошла этот трудный путь! Вы рожаете ребенка только доя себя и ни для кого больше.... Раз ваш сегодняшний муж много пьет, то нормальных сперматозоидов уже нет. Для восстановления мужской репродуктивной функции потребуется от 3 месяцев плюс специальные дорогостоящие препараты!!! Оно Вам надо???

Гость
#43

По поводу гинеколога надо предметней: сколько АМГ? Сколько недоминантных фолликулов видят на УЗИ? Если 10-20, АМГ - выше 1-2, то у вас еще есть время. Тогда надо заканчить эту бадягу с замужеством и искать нового мужчину. Потому что пока не разведетесь, новые отношения не появятся! На них нужно время, силы, настрой. Если АМГ 1 или ниже, то надо забить на все и рожать. Принять, что это дудут адские несколько лет, зато будет ребенок. И еще, алкоголизм влияет на состояние спермы. Вполне возможно, что у вас не получится забеременнеть от мужа. В таких случаях (возраст, есть заболевания и т.д.) гинекологи рекомендуют ждать не год, а 6 месяцев. После этого не вздумаете ввязываться в планирование с этим мужчиной!!! Вы его будете уговаривать сдеть спермограмму и полечиться, он будет упираться, вас будут стимулировать и тратить ваш овариальный запас в никуда. В таком случае надо драпать со всех ног из этого брака!

Гость
#44

Сейчас и в 45 рожают без проблем . Что там у вас за древний Гениколог. А насчёт того , рожать ли от Такого, конечно , НЕТ. Вы себя в старухи Записали? Молодая женщина , а рассуждаете как будто уже под 50.

#46

Если так надо рожать, и вопрос стоит ребром, то уж лучше подобрать хороший генетический материал, а не рожать не пойми от кого.

Гость
#48

я бы не рожала. ушла от мужа. взяла ипотеку чуть выплатила, потом уже о ребенке задумывалась.

Гость
#49

В вашей ситуации, для начала нужно решить вопрос с квартирой. Насчёт мужа - развод ибо,то что вы описываете это ужас и родив от такого типа для себя рискуете испортить жизнь и свою и ребенка.

Гость
#50

Пока нет детей лучше разведитесь, я не успела от такого козла уйти жду ребёнка, и сильно жалею что от него. Сейчас нормальный мужик редкость, а реально любящий ещё режн

Предыдущая тема