Гость
Статьи
Решил, что ремонт для …

Решил, что ремонт для его подруги важнее

Мужчина, с которым мы больше года встречаемся, уехал в другой город к своей подруге делать ремонт в ее новой квартире. Помощь с ремонтом на безвозмездной основе. Это, с одной стороны, его дело, но, с другой стороны, меня так же касается. Так как поехал он во время своего отпуска, который мы планировали провести в совместных поездках. У этой подруги есть мужчина, они живут вместе. Обо всем этом мероприятии он мне рассказал незадолго до отъезда, поставил перед фактом. Я решила не устраивать разборок, а поговорить, когда он вернется. Хотела успокоиться, а получается, что накрутила себя еще больше. И не дождалась, когда он вернется, сказала, что хочу перерыв в отношениях. Решила, что это слишком. По мне - это какая-то форма помощи для самых близких людей. А я себя в этой ситуации чувствую униженной и уязвленной. Знаю, что подруга эта очень красивая, он хотел с ней отношений до меня, но она отказала. Я это знала и была не против дружбы, так как тоже имею мужчин - друзей. Знаю и чувствую, что он меня любит, в его верности сомнений нет у меня. Но сама эта ситуация заставляет меня конкурировать с его друзьями. Выбивает из колеи. Где та черта, за которой уже слишком вот так помогать друзьям с учетом того, что есть обязательства и передо мной. Позвонил, просил спокойно поговорить и обсудить все, когда вернется. Какие тут варианты, что такая дружба возможна, и мы все счастливы? #отношения#ремонт

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю таких отношений и разговаривать после даже бы не стала. Человек сделал свой выбор, пусть ему следует.
Никто такие вещи бескорыстно не делает, это огромный труд и время.

Гость
#2

У вас все намешано и бывшая любовь, и подруга такая, что ради неё он готов на все.

Гость
#3
Гость

Я не понимаю таких отношений и разговаривать после даже бы не стала. Человек сделал свой выбор, пусть ему следует.
Никто такие вещи бескорыстно не делает, это огромный труд и время.

Он говорит, что или он не дружит или дружит но так, что не может отказать. Типа тем более, что они раньше договаривались, что когда она купит квартиру, он ей поможет с ремонтов.. И свои слова надо подтверждать поступками

Гость
#4
Гость

У вас все намешано и бывшая любовь, и подруга такая, что ради неё он готов на все.

Это ситуация с симпатией была давно в их жизни, после этого у него и другие женщины были. Они все дружили со школьных лет вместе, типа и сейчас дружат.

Гость
#5
Гость

Он говорит, что или он не дружит или дружит но так, что не может отказать. Типа тем более, что они раньше договаривались, что когда она купит квартиру, он ей поможет с ремонтов.. И свои слова надо подтверждать поступками

Звучит вроде нормально, но мне не понять. И не верю в межгендерную дружбу совершенно.

Гость
#6
Гость

Он говорит, что или он не дружит или дружит но так, что не может отказать. Типа тем более, что они раньше договаривались, что когда она купит квартиру, он ей поможет с ремонтов.. И свои слова надо подтверждать поступками

Так в жизни возникают новые обстоятельства, жизнь же не стоит на месте.
Теперь можно сказать, что есть девушка - свой отпуск обещал ей или хотя бы обсудить с вами это заранее

Гость
#7
Гость

Звучит вроде нормально, но мне не понять. И не верю в межгендерную дружбу совершенно.

Звучит не плохо, когда не касается тебя - это да. Так потом типа это может быть в порядке вещей. Дружба и я - кто важнее на весах?

Гость
#8
Гость

Так в жизни возникают новые обстоятельства, жизнь же не стоит на месте.
Теперь можно сказать, что есть девушка - свой отпуск обещал ей или хотя бы обсудить с вами это заранее

Мне тоже это было непонятно, молчаливое такое решение, потому что было обещание. Я и говорю, тебе вообще как, что у нее свой мужчина там или муж он, точно не знаю.

Гость
#9
Гость

Мне тоже это было непонятно, молчаливое такое решение, потому что было обещание. Я и говорю, тебе вообще как, что у нее свой мужчина там или муж он, точно не знаю.

Значит, нет там никакого мужа и поехал он ее жахать за ремонт, все просто. С вещами на выход на мой взгляд

Гость
#10
Гость

Мне тоже это было непонятно, молчаливое такое решение, потому что было обещание. Я и говорю, тебе вообще как, что у нее свой мужчина там или муж он, точно не знаю.

Короче, отстаивайте свою позицию. Если она есть у вас чёткая. А если будете мямлить, перерывки какие-то делать ни к чему нормальному не придёте

Гость
#11
Гость

Значит, нет там никакого мужа и поехал он ее жахать за ремонт, все просто. С вещами на выход на мой взгляд

Вроде сеть. Видела в иг у нее.

Гость
#12
Гость

Короче, отстаивайте свою позицию. Если она есть у вас чёткая. А если будете мямлить, перерывки какие-то делать ни к чему нормальному не придёте

Так перерывы потому что как-то это неожиданно все. Таких выкрутасов или чего-то подобного не было раньше. Такого пренебрежения не было в мою сторону

Гость
#13
Гость

Так перерывы потому что как-то это неожиданно все. Таких выкрутасов или чего-то подобного не было раньше. Такого пренебрежения не было в мою сторону

Ну вот и звоночек, поменял свою девушку на левую телку замужнюю, побежал как собачонка делать ей ремонт. Да нечего тут обсуждать даже.

Гость
#14

всё правильно вы думаете, то, что он сделал - это чересчур. слушайте, ну одно дело сходить в кино с другом с мужчиной, а тут поехать в другой город ремонт делать
10000% какая-то подстава есть...
отвечая на последний вопрос ваш: отношения у вас прежними уже не будут, то, что у них дружба как в детском саду, очень маленькая...скандал устраивать, просто возьмите паузу и не общайтесь с ним. сами подумайте, нужная ли вам такая нервотрёпка, будет ли он искать вас...

Гость
#15
Гость

Ну вот и звоночек, поменял свою девушку на левую телку замужнюю, побежал как собачонка делать ей ремонт. Да нечего тут обсуждать даже.

То есть все же дело в ней, а мне в такой ответственности за дружбу?

Гость
#16
Гость

всё правильно вы думаете, то, что он сделал - это чересчур. слушайте, ну одно дело сходить в кино с другом с мужчиной, а тут поехать в другой город ремонт делать
10000% какая-то подстава есть...
отвечая на последний вопрос ваш: отношения у вас прежними уже не будут, то, что у них дружба как в детском саду, очень маленькая...скандал устраивать, просто возьмите паузу и не общайтесь с ним. сами подумайте, нужная ли вам такая нервотрёпка, будет ли он искать вас...

Хотела сказать, что с ним поеду. Просто хотела проверить его, что он ответит. Все бы стало окончательно понятно сразу. Но смолчала(
Как-то ошарашена была вначале, потом накрутила себя, думаю, а нафинга мне это реально

Гость
#17
Гость

Хотела сказать, что с ним поеду. Просто хотела проверить его, что он ответит. Все бы стало окончательно понятно сразу. Но смолчала(
Как-то ошарашена была вначале, потом накрутила себя, думаю, а нафинга мне это реально

Тем более, он даже вас не захотел брать!!! Почему???
Тут расставаться надо, очень ненадёжный мужчина

Гость
#18

Он влюблен в эту подругу, ясен пень, сидит у нее в френдзоне и пытается залезть к ней в постель через ремонт, даже если он в этом себе не признается, это факт. Вы в этой истории как пятое колесо в телеге, не нужны ему, но встречаться же с кем-то надо. Вообще не представляю, как мужчина, с которым встречалась бы целый год! поехал какой то подруге делать ремонт. Хотя я не представляю что такое вообще встречаться с мужчиной целый год, обычно через пару месяцев-полгода все хотели жить вместе, а некоторые и женится. В противном случае нечего тратить с ними время.

Гость
#19

Не любит он тебя, уж точно.
Мечтает о ней, ты лишь запасной аэродром.
Поэтому и променял ваш совместный отпуск на малейший шанс выйти из френдзоны у той, которую реально любит.
Ты глупенькая, если этого не понимаешь.

Гость
#20

Подруге с которой дружишь нижним уровнем очень сложно отказать. Намек ясен автор? Ни один мужик просто так чужие кввртиры ремонтировать не станет. Или за деньги или за....ну вы поняли

Гость
#21

Тут все яснее ясного, к ней поехал. Вы хоть квартиру эту видели? Может и нет ее

Гость
#22

А я считаю он вас не любит.
И я бы с таким разошлась вообще. У его подруги есть парень. Вот пусть он и помогает. А этот подорвался как герой любовник. Надеясь на что-то. Фу.

Гость
#23
Гость

Тем более, он даже вас не захотел брать!!! Почему???
Тут расставаться надо, очень ненадёжный мужчина

Да уж.. Верно - почему? И не предложил (((

Гость
#24
Гость

Он влюблен в эту подругу, ясен пень, сидит у нее в френдзоне и пытается залезть к ней в постель через ремонт, даже если он в этом себе не признается, это факт. Вы в этой истории как пятое колесо в телеге, не нужны ему, но встречаться же с кем-то надо. Вообще не представляю, как мужчина, с которым встречалась бы целый год! поехал какой то подруге делать ремонт. Хотя я не представляю что такое вообще встречаться с мужчиной целый год, обычно через пару месяцев-полгода все хотели жить вместе, а некоторые и женится. В противном случае нечего тратить с ними время.

если не вдаваться глубоко в подробности, то бабушка сломала шейку бедра, ей сделали операцию, но то ли не совсем удачно, то ли из-за возраста, реаба тяжело идет. Я ей помогала дома, ухаживала за ней. Решили потом, что летом уже мама заберет ее на дачу, у нее пару месяцев будет отпуска, а я уже свободна. Да и бабушка почти ходит нормально и все делать может. Короче планировали снимать квартиру небольшую летом, чтобы жить вместе.
Ясное дело, что теперь все мимо. Пусть так и сидит в ее френдзоне, но без меня.

Гость
#25
Гость

Не любит он тебя, уж точно.
Мечтает о ней, ты лишь запасной аэродром.
Поэтому и променял ваш совместный отпуск на малейший шанс выйти из френдзоны у той, которую реально любит.
Ты глупенькая, если этого не понимаешь.

Я не глупая, я ему сказала - перерыв, я подумаю, как к этому отнестись. Просто лучше думаю о людях, чем они есть(
Теперь уже все, все без меня пусть там френдятся

Гость
#26
Гость

Подруге с которой дружишь нижним уровнем очень сложно отказать. Намек ясен автор? Ни один мужик просто так чужие кввртиры ремонтировать не станет. Или за деньги или за....ну вы поняли

Вы мужчина?

Гость
#27
Гость

Тут все яснее ясного, к ней поехал. Вы хоть квартиру эту видели? Может и нет ее

Саму квартиру не видела, конечно. Может и нет, да теперь уже все-равно, наверное. есть или нет.

Гость
#28
Гость

А я считаю он вас не любит.
И я бы с таким разошлась вообще. У его подруги есть парень. Вот пусть он и помогает. А этот подорвался как герой любовник. Надеясь на что-то. Фу.

Обидно, но видимо, так и еcть(

Гость
#29
Гость

Саму квартиру не видела, конечно. Может и нет, да теперь уже все-равно, наверное. есть или нет.

Наплюйте, хорошо, что это не муж😂

Гость
#30
Гость

А я считаю он вас не любит.
И я бы с таким разошлась вообще. У его подруги есть парень. Вот пусть он и помогает. А этот подорвался как герой любовник. Надеясь на что-то. Фу.

Да конечно не любит. Это прям как анекдот немного, поехал к замужней бывшей возлюбленной делать бесплатно ремонт по дружбе)))

Гость
#31
Гость

Наплюйте, хорошо, что это не муж😂

ага- хотя бы этому порадуюсь

Гость
#32
Гость

Да конечно не любит. Это прям как анекдот немного, поехал к замужней бывшей возлюбленной делать бесплатно ремонт по дружбе)))

Если так читать - то правда как анекдот, как-будто не со мной😣

Гость
#33
Гость

ага- хотя бы этому порадуюсь

Главное, когда он вернется - не развешивать уши. Потому что лапшу он будет знатную вам навешивать, - что это просто подруга, что вы все себе напридумывали, что все не так, что это вы себя накрутили и что это вы сами во всем виноватая, ещё и обвиняете его черте в чем.

Гость
#34

Ха ха
Автор поезжайте к ним, сделайте сюрприз, там все и решите 😉

Гость
#35

Подождите не бросайте его, пусть вам тоже сначала ремонт сделает))

Гость
#36
Гость

Главное, когда он вернется - не развешивать уши. Потому что лапшу он будет знатную вам навешивать, - что это просто подруга, что вы все себе напридумывали, что все не так, что это вы себя накрутили и что это вы сами во всем виноватая, ещё и обвиняете его черте в чем.

Уж теперь я кремень) И правда его поступок все расставил по местам.

Гость
#37
Гость

Ха ха
Автор поезжайте к ним, сделайте сюрприз, там все и решите 😉

Фууу.. Нет, такого я не хочу. Вот еще бегать буду за ним

Гость
#38
Гость

Подождите не бросайте его, пусть вам тоже сначала ремонт сделает))

Самый четкий совет😂

Гость
#39
Гость

Самый четкий совет😂

Так вот пользуйтесь🤣

#40

Найди себе "работника" и успокойся!

Гость
#41
Гость

Так вот пользуйтесь🤣

ага)

Гость
#42
Баба Дуня

Найди себе "работника" и успокойся!

Вы о чем, вообще?😳

Гость
#43

Подержите мое пиво.
Вспомнила, как в общаге мы однажды сварили глинтвейн. Вычитали в тогда ещё зарождающемся интернете рецепт, купили специй, апельсинов, по два литра красного и белого сухого в пакетах. Варили это добро, как сейчас помню, в большой эмалированной кастрюле, после этого она перестала быть белой, кстати... Со специями решили не жлобиться, поэтому щедро сыпали палочки корицы, гвоздику, кардамон и вот это вот всё. Аромат стоял на весь коридор, а на общей кухне то и дело появлялись любопытные головы соседей с вопросом, что за чудесный продукт мы творим?
Продукт мы употребили в 4 лица, периодически бегали с этой кастрюлей на кухню, подогревать божественный напиток. Честно говоря, я до сих пор не помню, чем закончился тот вечер, но наутро я проснулась от того, что в моей голове кто-то бил в колокол. Адская, просто неимоверная боль, а, надо признать, что в 19 лет похмелье - вещь довольно редкая, поэтому я вот совершенно не была к нему готова. Как и мои собутыльники 😂
Но самое отвратительное случилось, когда я, едва сумев отковырять себя от кровати, встала и подошла к столу в поисках воды, а там, прилипнув намертво к цветастой полиэтиленовой скатерти, стояла она - пустая кастрюля из-под напитка богов, и издавала невероятно тошнотворный запах специй и вина. Апельсинов на дне не было, кто-то в процессе, видимо, сожрал, оставив только кожуру)
С одной из кроватей донёсся хриплый голос моего МЧ, мол выброси эту кастрюлю нах и открой окно. Я умираю. С соседней кровати раздалось "угу" и "*** тебя, Pria, с твоим *** глинтвейном"
Короче говоря, после этого случая я сей напиток попробовала снова лет, наверное, через 10, но до сих пор перед глазами стоит эта благоухающая кастрюля и звуки колокола всплывают в голове)))

Гость
#44

Ты все правильно решила. У каждой девушки есть ухажор который 10 лет на одном колене стоит перед ней с кольцом, ждет пока ее мужчина допустит ошибку. Если завтра она скажет «я хочу тебя», он тут же кинет тебя и поскачет сайгаком к ней, позабыв сказать «извини, мы не сошлись характерами».

Гость
#45
Гость

Ты все правильно решила. У каждой девушки есть ухажор который 10 лет на одном колене стоит перед ней с кольцом, ждет пока ее мужчина допустит ошибку. Если завтра она скажет «я хочу тебя», он тут же кинет тебя и поскачет сайгаком к ней, позабыв сказать «извини, мы не сошлись характерами».

Оказался не мой человек, значит. Теперь попустило, просто приняла решение и все уже.

Гость
#46
Гость

Он говорит, что или он не дружит или дружит но так, что не может отказать. Типа тем более, что они раньше договаривались, что когда она купит квартиру, он ей поможет с ремонтов.. И свои слова надо подтверждать поступками

Она просто его большая безответная любовь, а вы будете вечно в ее тени, хоть и рядом. Не стоит таких подбирать, всю жизнь будет сохнуть и бежать по первому зову.

Гость
#47
Гость

Это ситуация с симпатией была давно в их жизни, после этого у него и другие женщины были. Они все дружили со школьных лет вместе, типа и сейчас дружат.

Ну и что, такая любовь срока давности не имеет. Не унижайте себя таким выбором.

Гость
#48
Гость

Это ситуация с симпатией была давно в их жизни, после этого у него и другие женщины были. Они все дружили со школьных лет вместе, типа и сейчас дружат.

И не пытайтесь себя уговаривать. Дружбы между полами не бывает. Просто один любит, другой позволяет.

Гость
#49
Гость

Звучит не плохо, когда не касается тебя - это да. Так потом типа это может быть в порядке вещей. Дружба и я - кто важнее на весах?

Кем бы ни называлась другая женщина - другом, сестрой, коллегой, этот всех случаях ненормально, когда она у мужчины в приоритете перед любимой.

#50
Гость

Вы о чем, вообще?😳

Тот мужичок - чужой мужичок, заводи себе своего!