Гость
Статьи
Муж гонит на работу

Муж гонит на работу

Хочу поделиться с вами не очень приятной историей, которая происходит со мной на данный момент. Начну издалека: мы поженились, буквально сразу я узнала, что беременна. Муж решил, что нам лучше переехать жить к нему в город: там и больницы рядом, детские сады, да и в целом ребёнку будет лучше жить в городе, чем в деревне.
Идею поддержала моя мама, да и я не была против переехать жить в город. Мне кажется, что люди, живущие в деревнях и работая в колхозе, только и мечтают о городской жизни (я говорю не за всех людей, а про большинство).
Не успела я переехать, как через неделю умерла моя мама от инсульта. Соответственно слезы, стресс, истерика и как вы все понимаете - выкидыш. Муж стал постоянно грубить, ругаться из-за денег, хотя знает всю ситуацию.
Я ничего не прошу его мне покупать, ношу старую одежду и даже мою голову его шампунем, чтобы не просить его купить лично для меня, а иначе сразу скандал и истерика. Я уже впадаю в отчаяние. Косметика заканчивается. Последние джинсы уже протираются. Все постоянно давят, обращаются со мной как с грязью - чувствую себя никчемной.
Вчера вот мама мужа нашла мне вакансию в зоопарк, убирать какашки за копейки в конюшне. От этого чувствую себя ещё больше ущербной и никчемной. Сейчас я даже не знаю как мне двигаться дальше.
Буду рада, если кто-нибудь поддержит, мне правда очень трудно сейчас или поможет советом. Хоть что-нибудь. Спасибо, что выслушали меня, потратив время на этот текст. #помощь #тяжело

Marietta
39 ответов
Последний — Перейти
MissLo
#1

лучше какашки в конюшне, чем жить как ты сейчас это делаешь...

Гость
#2

Беги на все четыре.Сними комнату и иди на работу,все наладитсЯ,только без этой семейки

Гость
#3

Куда ты красишься и джинсы протираешь если не работаешь? И что плохого в работе? Иди хоть на шампунь себе заработай и на косметос какой-нить артвизаж. Опять все плохие кругом, а ты сущий ангел, да? Или мать умерла ты так скорбишь, что работать не можешь за то рожу красить только в путь

Гость
#4

А зачем Вы так живёте? С человеком, который Вам чужой? Вам вернуться некуда?

#5

А что, религия запрещает работать?

#7

А Вам самой приятно сидеть на шее у мужа? Размещайте резюме, хотите на собеседования. Он работает, Вы работаете, быт напополам. Не вижу проблем вообще.

Василий
#8

А где хотите работать? Почему не идёте туда?

Гость
#9

какие же страдания нужно терпеть, чтобы только НЕ РАБОТАТЬ!😄😄😄

Гость
#10

Вы рассчитывали, что в городе будет в ванной лежать да по ТЦ шопиться? В городе булки с неба не падают, на них копеечка нужна. Возвращайтесь в деревню, если Вам там проще на работу устроиться, тем более там от матери есть какая-то недвижимость по наследству? В зоопарке тоже можно поработать, если у Вас образования и опыта ноль. Идите в курьеры, на кассу, ищите свое место под солнцем.

Гость
#11

как вы экономная. это мечта каждого мужчины!

Гость
#12

Автор, да вы же просто мечта, а не женшина. Такая скромная и экономная! Муж ваш дуралей что не ценит вас. Уходите от него, и найдите себе того, кто будет ценить ваши выдающиеся качества!

Гость
#13

Если муж мало зарабатывает то или работают оба супруга или вы разводитесь и ищите мужа обеспечуна. Работать в конюшне необязательно, найдите другую работу сами. Почему вам свекра искать должна? Вы что немощная? И вообще как вы позволяете к себе относиться так к вам и относятся

Marietta
#14
Гость

Куда ты красишься и джинсы протираешь если не работаешь? И что плохого в работе? Иди хоть на шампунь себе заработай и на косметос какой-нить артвизаж. Опять все плохие кругом, а ты сущий ангел, да? Или мать умерла ты так скорбишь, что работать не можешь за то рожу красить только в путь

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Marietta
#15
Гость

А зачем Вы так живёте? С человеком, который Вам чужой? Вам вернуться некуда?

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....(вернуться некуда), но модераторы вырезали этот момент.

Marietta
#16
Вредина

А Вам самой приятно сидеть на шее у мужа? Размещайте резюме, хотите на собеседования. Он работает, Вы работаете, быт напополам. Не вижу проблем вообще.

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Marietta
#17
Вау🐈

А что, религия запрещает работать?

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Marietta
#18
Гость

какие же страдания нужно терпеть, чтобы только НЕ РАБОТАТЬ!😄😄😄

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Marietta
#19
Гость

Вы рассчитывали, что в городе будет в ванной лежать да по ТЦ шопиться? В городе булки с неба не падают, на них копеечка нужна. Возвращайтесь в деревню, если Вам там проще на работу устроиться, тем более там от матери есть какая-то недвижимость по наследству? В зоопарке тоже можно поработать, если у Вас образования и опыта ноль. Идите в курьеры, на кассу, ищите свое место под солнцем.

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Marietta
#20
Гость

Автор, да вы же просто мечта, а не женшина. Такая скромная и экономная! Муж ваш дуралей что не ценит вас. Уходите от него, и найдите себе того, кто будет ценить ваши выдающиеся качества!

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Гость
#21
Marietta

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

ну да, ну да...))))))

Гость
#22

Зачем вам муж и его родня которые вас гнобят? У вас нет детей ничего не держит с этими людьми, к дому вы не привязаны. Вы должны сами себя в случае чего обеспечить. Вот ваш случай настал. Что значит в городе нет женской работы? Это как? Даже на металлургическом чисто мужском заводе требуются повара, уборщицы, медсестры, бухгалтеры, всякие бумажки перекладывать и на телефоны отвечать. В любом среднем мелком городе требуются продавцы, почтальоны, клининг, офисные работники, таксисты. Можно частником попробовать уборка, няня, автоняня, услуги в сфере красоты. Особо продвинутые шарят удаленно валдберис, озон, всякие там кэшбеки, покупают и продают акции

Гость
#23
Marietta

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Что ни одного ресторана нет, ни одного магнита пятерочки, ни одной пекарни? Какая вам женская то нужна?

Гость
#24

А удаленно ты что умеешь? Иностранные чзыки знаешь? Ты бухгалтер? Юрист? Программист? Писатель? Или лентяйка обыкновенная

Marietta
#25
Гость

ну да, ну да...))))))

https://www.baby.ru/answers/family/category-4718085/question-2589607201/

Marietta
#26
Гость

Что ни одного ресторана нет, ни одного магнита пятерочки, ни одной пекарни? Какая вам женская то нужна?

https://www.baby.ru/answers/family/category-4718085/question-2589607201/

Пятёрочка есть, но свободных вакансий нет, там люди все держаться за свои места, с работой очень туго как оказалось. Меня не взяли даже дворником, т. к там поддоны таскать нужно.
Поэтому я и написала что может кто знает какие нибудь сайты, а не просто пожаловаться и поныть что я не хочу работать. Модераторы половину текста переписали и удалили

Marietta
#27
Гость

А удаленно ты что умеешь? Иностранные чзыки знаешь? Ты бухгалтер? Юрист? Программист? Писатель? Или лентяйка обыкновенная

Я в совершенстве знаю немецкий язык. К сожалению это всё. Я жила в деревне всю жизнь, и училась тут же. Если бы была бы возможность как то развиваться и зарабатывать в области продаж, то я за.
Только вот сейчас в интернете обмана больше, чем настоящей работы. Вот и спрашиваю мб кто знает сайты где занимаются фрилансом.

Гость
#28
Marietta

https://www.baby.ru/answers/family/category-4718085/question-2589607201/

Пятёрочка есть, но свободных вакансий нет, там люди все держаться за свои места, с работой очень туго как оказалось. Меня не взяли даже дворником, т. к там поддоны таскать нужно.
Поэтому я и написала что может кто знает какие нибудь сайты, а не просто пожаловаться и поныть что я не хочу работать. Модераторы половину текста переписали и удалили

для начала - хэдхантер, джоб.ру, работу.ру, авито в помощь. Там есть опция удаленной работы.

Гость
#29
Marietta

https://www.baby.ru/answers/family/category-4718085/question-2589607201/

Пятёрочка есть, но свободных вакансий нет, там люди все держаться за свои места, с работой очень туго как оказалось. Меня не взяли даже дворником, т. к там поддоны таскать нужно.
Поэтому я и написала что может кто знает какие нибудь сайты, а не просто пожаловаться и поныть что я не хочу работать. Модераторы половину текста переписали и удалили

Прочитала ваш полный текст. Зоопарк, без вариантов. У Вас просто нет специальности, позволяющей полноценно работать удаленно, а шанс нарваться на мошенников, которые еще и Вас на деньги разведут, велик. Зацепитесь хоть где-нибудь.

Гость
#30

Связалась с нищуком, да ещё и родила от него - сама виновата

Гость
#32

А на мой пост авторша так и не ответила. Просто ленивая ж.о.п.а. женская работа это просто сидеть и хлопать глазищами

#33

"Соответственно слезы, стресс, истерика и как вы все понимаете - выкидыш."
Раз уж у тебя настолько сильный стресс и истерика, то самое правильное решение - идти на работу.. и желательно на физическую работу.. Так что в зоопарк - хорошее решение. К тому же там зверушки, что так же должно тебе помочь.

#34
Marietta

Мой текст выложили не полный, в половину сократили. И многие моменты вырезали.
Не нужно так агрессивно отвечать . Просто я сама читаю текст и понимаю что модераторы сделали из него какое то *****.

Суть в том что в нашем городе нет женской работы, уехать в другой город или оплатить курсы у моего мужа пока что нет возможности. Я просила может кто знает сайт где можно удалённо работать.

Не знаю почему мою историю выложили в таком формате....

Удалённая работа находится через hh.ru.
Например - оператор call-центра.

#35

Милая, жаль что у тебя получилось так в жизни. Каждая ситуация в этой жизни - это урок, и ты должна сделать свои выводы.

По поводу отношения М знай, что к тебе относятся так, как ты это позволяешь. Судя по тому, как ты экономишь на себе и боишься для себя попросить, ты вообще не понимаешь своей ценности. И окружающие тебя муж и свекровь тоже. Они предлагают свой способ повысить твою ценность этой работой. И это не со зла к тебе, дорогая.
Мое мнение, что Ж не обязательно работать, чтоб быть ценной для мужа. Можно заряжать М своим счастьем и енергетикой так, что он оберегать тебя будет от работы. И не только:) Но нужно понимать как.
Я бы посоветовала тебе послушать Сатью ДАС, лекции на ютубе в открытом доступе. Он рассказывает про семейные отношения, в которых счастливы и М и Ж, и последствия негативные каждой модели поведения. Узнаёшь это - и сможешь сделать правильное решение, взвесив все плюсы и минусы.
Верю, что если ты не хочешь так жить дальше - то у тебя найдутся силы узнать как сделать правильно, и прийти в своё счастье✨

#36

От мужа уходить, если остался от мамы дом. Шастать по порталам для поиска работы, чтобы найти что-то типа на маркетплейсах. Там ничего сложного, фотки и описание товаров размещать. Курьером в доставку, что-то еще. Сейчас хватает копеечных работ без навоза. На хлеб и косметику хватит. Бесплатные курсы параллельно проходить, они есть в интернете.

У вас может быть ПТСР или депрессия на почве проихошедшего, поэтому марш в поликлинику к психотерапевту. Это бесплатно, и на учет не ставят

Поищите в интернете группы анонимных депрессивных, там много нового узнаете и сможете завести знакомства среди тех, кто вас поймет. На биржу удаленно встаньте. Если разведетесь с мужем, то подайте через госуслуги документы на помощь в трудной жизненной ситуации.

Если не разведетесь, и не съедете с мужем от свекрови, то вас не станет, рассыпетесь морально. Я понимаю, как вам больно, прошла через похожее в жизни.

Если напишешь на tamara.leto4830@gmail.com, томожем детальнее пообщаться

#37

Съезжаете от мужа (чеки прихватите на совместно нажитое иначе останетесь с голым задом)
Вы молодая ничем не обремененная женщина. Не позволяйте вытирать о себя ноги. Вас просто выживают. Уйдите на своих условиях и стройте жизнь дальше.
Поверьте, то что люди скажут что вы разведены? хуже того как люди обсудят ваше положение вечно должной всем (читай семье-благодетельнице вашего мужа) подтирательницы какашек.
Образование есть? Прекрасно.
Нет. Тогда получать.
В любом случае - работать.
Устройтесь в магазинчики с одеждой. Текучка большая, но если приработаетесь - получите шанс на приобретение вещей с большой сидкой.
И УХОДИТЕ от мужа. Обычно я не сторонница таких советов, но здесь явно такой случай. Что бы джинсы до дыр снашивать и мыть голову его шампунем, жить без права быть человеком... Ну не знаю.
Вас для этого рожали?
Прямо сейчас собираете чеки что бы делить в суде совместно нажитое, идете устраиваться на работу и ищите готового за небольшую мзду ( ограбьте бар в доме) коменданта общежития . Не забудьте взять нал на перво время. Бюджет у вас общий, так что пусть в суде доказывает и рассказывает ваш благоверный козлик почему вам нельзя иметь свой шампунь и одежду.

#38
Marietta

Я в совершенстве знаю немецкий язык. К сожалению это всё. Я жила в деревне всю жизнь, и училась тут же. Если бы была бы возможность как то развиваться и зарабатывать в области продаж, то я за.
Только вот сейчас в интернете обмана больше, чем настоящей работы. Вот и спрашиваю мб кто знает сайты где занимаются фрилансом.

Если в совершенстве владеете немецким вас с руками оторвут в любой компании где он требуется, в школе, колледже, институте. Вы можете устроится гидом -переводчиком при музее.
Попу оторвите от дивана и вперед. Иначе какашки в зоопарке сменятся ведром в подъезде.

#39

Дорогая автор, прочитала ваш текст полностью.
1. Если вы работали кондитером, то можете печь торты, пирожные, кексы на заказ.
2. Со знанием немецкого можно стать репетитором немецкого языка. Так же можно посмотреть он-лайн школы.
3. Посмотрите сайт адвего. Там есть работа для фрилансеров.
4. Ну, и далее банально-смм специалист в ***, создатель сайтов на Тильде и пр.
Вы в Беларуси живёте?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: