Гость
Статьи
После родов муж стал …

После родов муж стал бесить...

Родила 3 месяца назад,роды были очень тяжелые.До родов отношения с мужем были хорошие, почти не ругались вообще.После рождения сына все изменилось, во мне...Меня стали бесить элементарные вещи,иногда кажется, что так и до нервного срыва не далеко, а ничего не могу с собой подать. Бесят любые его ответы на мои вопросы, везде пытаюсь найти подковырку. Бесит, что бросает заварку в раковину, мне потом приходится постоянно ее мыть. А он на это отвечает, что превык так делать. Позволяет себе выпивать раз4-5 в неделю, но не напивается.А меня бесит, что он пьет, боюсь что сопьется...А он говорит, что он же не нажирается, а просто с друзьями по бутылочки. И меня это ужасно бесит. Что это?Просто родовая депрессия или любовь прошла?Ему все ни так...он превык есть то, что готовит его мать, а я готовлю по другому.Вот он и говорит постоянно, что макароны не так чуть отварила, мясо жесковатое,лук недожаренный...Уже и готовить для не хочется, все равно что-то не так скажет...Помогите разобраться, пожалуйсто...

Элина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто послеродовая депрессия все пройдет. Занимайтесь малышом, побольше позитива, отдыхайте, пусть и супруг малышом позанимается . Только не ругайтесь, пользы это ни кому не принесет, берегите свое здоровье. Бросает заварку не убирайте, сам поймет что есть ведро в доме мусорное) Здоровья вам и спокойствия

#2

Послеродовая депрессия раз, Вы сейчас вся направлены на уход за ребенком два, и объясните ему, что Вам сейчас не до приготовления деликатесов, это три...а так, просто постарайтесь пережить этот период...

гость
#3

Элина, но ведь он и раньше так делал? это вас не бесило?

#4

Я когда родила, вообще мужа не переносила, особенно в сексе(((

Ирина
#5

у организма был стресс, вы изменились, изменились ваши приоритеты. Наверно вы устаете с ребенком. Биологию еще никто не отменял. До рождения организм гормонально подстраивался под влечение с целью размножения. Цель достигнута-мужчина не нужен. Старайтесь не психовать, а то ребенок нервничать будет.

Элина
#6

Да, он и раньше так делал, но я так остро не воспринимала.

Элина
#7

Ирина, вы точно подметили.Иногда мне так и кажется, что цель достигнута и он мне просто стал не интересен.

Татьяна 18
#8

Ваша задача ему объяснить, что вы сейчас чувствуете. Как вы устаете, вам сейчас обоим тяжело, и ему и вам. Вот и расскажите ему обо всем, что вас беспокоит.

Мужчины не умеют читать наших мысли и не обязаны догадываться.

Вот и расскажите все ему. Наверное он поймет вас, скорее всего так и будет.

#9

Элина, у вас после родов видимо просто "открылись глаза" на реальность. Я думаю, что ваш муж и до родов, и даже до свадьбы себя так вел. Я думаю, вы тут еще не все выходки мужа описали :) Конечно, я не советую вам разводиться, это решать вам. Мужчину тем сложнее переделать, чем он старше. Я не думаю, что это послеродовой стресс. Если вы обнаружите, что и через год и через 2 муж будет продолжать трепать вам нервы, то возможно вы просто выбрали не того человека для замужества. Ведь все женщины до свадьбы хотят поскорее обзавестись семьей, и часто не думают, смогли бы они прожить с избранником хотя бы лет 10, а наверное стоило бы подумать?

Ирина
#10

возможно вы не знали но женщины делятся на жен и женщин матерей. Женщинам матерям не особо нужны мужчины-они боготворят своих детей. Я могу вас понять. У меня были тяжелые роды. 10 лет назад когда я из этого ада выбралась то решила что больше никогда не подпущу мужчину чтобы снова не проходить через это, потому как первый раз на дурачка, а вот когда знаешь что тебя ждет-страшнее. До сих пор не могу забыть этот кошмар, поэтому и к мужчинам стала относится агрессивно когда ко мне пытаются лезть с отношениями, хотя это природа так создала а не они.

Татьяна 18
#11
Ирина

возможно вы не знали но женщины делятся на жен и женщин матерей. Женщинам матерям не особо нужны мужчины-они боготворят своих детей. Я могу вас понять. У меня были тяжелые роды. 10 лет назад когда я из этого ада выбралась то решила что больше никогда не подпущу мужчину чтобы снова не проходить через это, потому как первый раз на дурачка, а вот когда знаешь что тебя ждет-страшнее. До сих пор не могу забыть этот кошмар, поэтому и к мужчинам стала относится агрессивно когда ко мне пытаются лезть с отношениями, хотя это природа так создала а не они.

При чем здесь роды. Вам наверное достался какой-нибудь козел, но это не значит что все мужчины такие, и это не значит что вторые роды будут сложными.

Нормальная женщина создана для любви и заботы и чтобы рожать.

Ежова
#12

*** какой то ваш муж. Я бы за такого не вышла и уж точно не рожала.

Элина
#13

Спасибо за ответы, интересно слышать мнения всех. Конечно же я не все здесь описала. Спать с ним сейчас не очень то хочется, он перестал целовать меня вообще. Говорю ему, что мне хочется иногда просто обняться и поцеловаться,на что он отвечает-хорошо, буду целовать и тишина... Когда начинали встречаться с этим все было хорошо, ццеловал.Куда пропала вся страсть?Рано вроде еще чтоб угасла совсем , год как в браке...

баба кузя
#14

"Позволяет себе выпивать раз4-5 в неделю" - при том, что дома трёхмесячный ребёнок и замотанная-уставшая жена, перенесшая тяжёлые роды? - Да он просто ***.

Ирина
#15

11-я наверно не нормальная но экспериментировать больше не хочется. а в том как протекают роды мужчины не виноваты, скорее врачи.

Элина
#16

Спасибо за ответы, интересно слышать мнения всех. Конечно же я не все здесь описала. Спать с ним сейчас не очень то хочется, он перестал целовать меня вообще. Говорю ему, что мне хочется иногда просто обняться и поцеловаться,на что он отвечает-хорошо, буду целовать и тишина... Когда начинали встречаться с этим все было хорошо, ццеловал.Куда пропала вся страсть?Рано вроде еще чтоб угасла совсем , год как в браке...У вас так же??????????

БАБА
#17

Элина, извините, конечно, но "4-5 раз в неделю по бутылочке" это уже алкоголизм - вам об этом любой врач скажет. А критиковать жену за приготовленную еду и сравнивать со стряпней своей мамы - это верх неуважения. При этом , как я поняла, к вашей критике он не прислушивается.. Ну наверное вы уже и сами все поняли. Как написала 14 баба кузя, ваш муж чействительно ***

Задолбало
#18

Вас макманя одна воспитывала? Скорее всего повторяете программу семьй заложенной вам в детстве. Вспомните что гворила вам мать о семье.

Элина
#19

Нет, воспитывали вместе с отцом, но сейчас они лет 6 уже в разводе.

Гость
#20
Багирра_

Послеродовая депрессия раз, Вы сейчас вся направлены на уход за ребенком два, и объясните ему, что Вам сейчас не до приготовления деликатесов, это три...а так, просто постарайтесь пережить этот период...

б ля, вы хоть почитайте о предмете, о котором так безапелляционно выражаетесь:

По оценке врачей, послеродовой депрессии подвержены пять-семь женщин из десяти. Как правило, послеродовая депрессия - легкое и временное расстройство поведения, которое возникает на третий-четвертый день после родов и достигает апогея на четвертый-пятый день. Самый распространенный симптом послеродовой депрессии - плач без причины. Также не исключены внезапные приливы энергии и любви к ближним, которые сменяются хандрой и отчаянием. Другие симптомы - легкая раздражимость, гневливость и враждебность, постоянные головные боли, ощущение нереальности происходящего, переутомления и опустошения, а также неослабевающее беспокойство. В перечень симптомов также обязательно включают расстройства сна - это непременные спутники женщины в последовой депрессии.

Гость
#21

Если симптомы легкой депрессии сохраняются дольше, чем на две надели, это заболевание переходит в тяжелую форму. А что если женщина полностью теряет контроль над собой? Тогда мы имеем дело с ╚послеродовым психозом╩. Это довольно редкое осложнение послеродовой депрессии, которое развивается у одной - двух из ста женщин, переживших ПРД. Не исключено, что послеродовой психоз связан с биполярным аффективным расстройством (т. е. маникально-депрессивным психозом); он часто возникает у женщин, страдающих шизофренией или психическим расстройством, которое не было диагностировано до родов. Первые симптомы (мания преследования, жесточайшая депрессия или шизофренические проявления) послеродового психоза появляются через две недели после родов. Кроме всех симптомов ПРД, у больных послеродовым психозом также случается бред и галлюцинации на тему ребенка. Часто при этом мама испытывает страх за ребенка и считает, что он постоянно подвергается смертельной опасности.

гость
#22

я не понимаю, что все на мужика накинулись, если он раньше так делал, и её все устраивало, то логично, что он будет это продолжать. Она ж видела,за кого замуж шла. А не целует - автор,вы ж постоянно раздраженная, мне б хотелось от вас к подружкам =) Как хотелось от своей подружки - тож недовольная была вечно

гость
#26

точно от недосыпа, у меня прошло 1,7 г. сейчас в норме все.

Альбина
#28
Элина

Родила 3 месяца назад,роды были очень тяжелые.До родов отношения с мужем были хорошие, почти не ругались вообще.После рождения сына все изменилось, во мне...Меня стали бесить элементарные вещи,иногда кажется, что так и до нервного срыва не далеко, а ничего не могу с собой подать. Бесят любые его ответы на мои вопросы, везде пытаюсь найти подковырку. Бесит, что бросает заварку в раковину, мне потом приходится постоянно ее мыть. А он на это отвечает, что превык так делать. Позволяет себе выпивать раз4-5 в неделю, но не напивается.А меня бесит, что он пьет, боюсь что сопьется...А он говорит, что он же не нажирается, а просто с друзьями по бутылочки. И меня это ужасно бесит. Что это?Просто родовая депрессия или любовь прошла?Ему все ни так...он превык есть то, что готовит его мать, а я готовлю по другому.Вот он и говорит постоянно, что макароны не так чуть отварила, мясо жесковатое,лук недожаренный...Уже и готовить для не хочется, все равно что-то не так скажет...Помогите разобраться, пожалуйсто...

Элина....я прочитала ваше письмо...и узнала себя. я тоже родила 3 месяца назад, и роды были очень тяжелые(больше не желаю повтора)....и тоже с мужем проблемы....и также пьет((( а ведь все было не так ужасно ...до родов ((( мы с ним прожили 6 лет...и вот наконец-то маленький...долгожданный!!!))) а я бешусь на мужа...не так ребенка взял ...не так сказал...не то купил...да и вообще -все не то! так что я вас прекрасно понимаю...

Расскажите как вы сейчас себя чувствуете? как малыш? муж? подскажите что-нибудь ) спасибо и удачи Вам!!!)))

Гость
#29
Борис

это у всех так

пройдёт

))

я дважды уже пережил ...

реально жена отошла первый раз к году ребёнка

второй раз к полутора годам))

второй раз даж хуже было - ужс! её депресуха крыла



в опщем - это всё от недосыпу и временно)

вы мужики только детей делать умеете,больше ничего

Алексей
#30

Т.е. мужиком родился - виноват, уже козел по определению, да? А если мужики умели бы рожать, уже что, не такие уж и козлы? Природа такова!!!

Прохожий
#32

Идентичная ситуация, я ее во всем раздражал: пришел с работы и не купил хлеба, значит я не думаю о семье, а если купил хлеб, значит не тот купил, а если даже и тот хлеб, значит надо было и масла купить.... Через полгода я ушел от нее, впоследствии развелся.

Александра
#33
Альбина

Элина....я прочитала ваше письмо...и узнала себя. я тоже родила 3 месяца назад, и роды были очень тяжелые(больше не желаю повтора)....и тоже с мужем проблемы....и также пьет((( а ведь все было не так ужасно ...до родов ((( мы с ним прожили 6 лет...и вот наконец-то маленький...долгожданный!!!))) а я бешусь на мужа...не так ребенка взял ...не так сказал...не то купил...да и вообще -все не то! так что я вас прекрасно понимаю...

Расскажите как вы сейчас себя чувствуете? как малыш? муж? подскажите что-нибудь ) спасибо и удачи Вам!!!)))

Я вас тоже понимаю. Родила 7 мес назад сынулю,второй ребенок. Постоянно ссоримся с мужем,причём начинаю я,а он старается смирится,говорит,что все понимает,я оч устаю с двумя детьми,старшей 6 лет,мамы далеко,муж постоянно на работах, у него их две,вместе мы бываем редко! Целый день я как белка в колесе. А вечером,когда детки уснут, не знаю за что браться...На себя времени вообще нет!Иногда бросаю все и занимаюсь йогой. До родов 3 года практиковала.Помогает подняться над проблемами и понять,что это моя жизнь,мой путь.Кстати,дети действительно чувствуют мамино настроение!Нужно уметь любую ситуацию обернуть в свою сторону. Дети- это счастье, без мужа не было бы их.Помните об этом.Да,тяжело бывает сдержаться. Мой муж,например,сам себе и приготовить может, и помочь всегда готов.Девочки,будьте умнее,хитрее,вы матери и пример для ваших детей.

ЕВГЕНИЯ
#34
Элина

Ирина, вы точно подметили.Иногда мне так и кажется, что цель достигнута и он мне просто стал не интересен.

ЕВГЕНИЯ
#35

ой девочки.у меня сыну 10 месяцев уже.а у меня этот психоз никак не проходит.нужно наверно обращаться к психологу.иногда просто кажется на части бы разорвала муженька.и не охото семью рушить.

Эрика
#36

И у меня та же история..... БЕСИТ и все тут! Уж и пытаюсь сдеживаться, понимаю, что он в общем-то ни в чем не виноват, пытается мне помогать, а меня все равно все что с мужем связано раздражает! до того как забеременела все замечательно было- он моя самая большая любовь на свете и самый близкий друг, могла рассказать ему все что угодно, даже то что маме или подруге никогда не рассказала бы......пока беременная была тоже любила ему пожаловаться, нравилось когда он меня жалел, а вот как родила- прям передергивает от него... что за фигня? пройдет ли это? иногда так задумываюсь, начинаю вспоминать какие мы были 4 года назад, когда еще только встречались.... я без него и 5 минут прожить не могла! у нас с ним все общее было друзья, темы для разговоров, все всегда делали вместе.... за все эти 4 года многое случалось и ссорились, и обзывались, и разъезжались (правда больше суток друг без друга не выдерживали)и что бы он не делал, никогда меня так не раздражал! у меня такое чувство как будто бы я с ним сейчас потому что так привыкла, потому что так надо для ребенка..... и не более... что со мной? что с нами? нам то всего по 22 года.......................

татьяна
#37

родила в 37 второй брак.от первогь сын 17лет.как он меня бесит.ору на него.нервы вообще не пойму.остановиться не могу потом плачу.младшей 10мес.Естественно не досып и поесть толком некогда.все запущено сил нет.Сына жалко хоть и выводит по причине.Я его больше достала.ненавижу себя.каждый день.помогите .

Гость
#38

Это после родовая депрессия, у каждого свои недостатки,я думаю незачем менять одни проблемы на другие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема