Гость
Статьи
Уважение и восхищение …

Уважение и восхищение только красивым девушкам? Обычные - не люди?

Я заметила такую грустную тенденцию, что красивым девушкам, особенно в возрасте до 30 лет, многое прощается, даже их глупые вопросы и инфантильность. Если они в чем-то тупят, мужчины к ним снисходительны. Но если тупит девушка лет 30-и, внешне средняя или чуть хуже средней (например, зубы кривые и волосы секущиеся), то ее тут же заклюют и высмеют, могут на личности перейти, причем, как мужчины, так и женщины. К слову, которые сами не красавцы и не красавицы. Но те же женщины 35+ могут простить тупость красавицы, даже наглость и тщеславие, чрезмерную амбициозность. Скидка с нее "она красивая, ей положено думать о принце", "положено вставлять свое мнение, даже когда не просят в оценке других людей" и т.д. Но стоит свое мнение в оценке других людей, чужих качеств и талантов, сказать обычной на внешность девушке, так ее тут же заклюют, пройдутся по ее внешности. То есть, обычные, не сильно красивые девушки не люди, так получается? Не могут конкурировать с красавицами за место под солнцем?

Луна
115 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто человек с красивыми чертами лица и фигуры более предрасполагает к себе. Когда видишь такого есть желание понравится, отсюда и многое прощается.
Человек менее привлекательный, менее предрасполагает к себе, соответственно больше упрёков.
Это только на первых порах.
Но это проходит со временем когда человека узнаешь. Потом решает не внешность, а его харизма и характер.

Гость
#2

В возрасте к 35 восхишаются богатыми,прокачеными уже,лебезят

Жужа
#3

Это закон социальной перцепции. У Мухиной было исследование на похожую тему. Если вкратце, мы подсознательно воспринимаем красивых людей позитивнее. Это в нашей природе.
Но хорошая новость в том, что мы разумные социальные существа и у нас сформировано супер эго. Поэтому, если девушка не является красивой в общепринятом понимании, она может привлекать людей интеллектом, характером и многим другим. Просто нужно дать людям узнать себя получше.

Но про "посеченные кончики" вы загнули😂

Гость
#4

Ну так получается , да, есть такое
Вот у меня конкурентное преимущество еще со средней школы - огромные гипно-сиськи. Всем вообще поср*ть что я говорю)))
Хотя на самом деле я и не красавица , просто еще и общительная, общительная баба с гипно- сиськами вообще комбо. Одна беда - я никогда не знала нравлюсь я как человек или из-за сисек. Хотя учитывая , что мой муж не помешан на моей груди , то тут скорее первое. А если на личности переходят , то обычно разговор короткий с такими )

Карина
#6

Да, такое к сожалению есть. Причем частенько красотки такими гнилыми оказываются по сути, но им прощается. Есть родственница такая. Надрала всю родню с имуществом, везде ищет выгоду (за счет родни), подлая до невозможности, чтобы сама кому в ответ помогла - да никогда.
Но располагающая внешность - глаза большущие, носик точеный, выпучит эти глаза, ресницами хлоп-хлоп.

Что там говорить, не только в общении, а даже в работе, бабе со смазливой мордашкой прощаются косяки в работе и еще чаевые за это выдаются. Причем за работу, которая как бы чаевых не предполагает.
А бывает если наоборот человеку не повезло с внешкой, так к нему сразу на пустом месте антипатия.

Гость
#7
Гость

Ну так получается , да, есть такое
Вот у меня конкурентное преимущество еще со средней школы - огромные гипно-сиськи. Всем вообще поср*ть что я говорю)))
Хотя на самом деле я и не красавица , просто еще и общительная, общительная баба с гипно- сиськами вообще комбо. Одна беда - я никогда не знала нравлюсь я как человек или из-за сисек. Хотя учитывая , что мой муж не помешан на моей груди , то тут скорее первое. А если на личности переходят , то обычно разговор короткий с такими )

Ой, у меня а юности такой же вопрос был. Любят ли меня или мою внешность)
Так и не поняла)

Варицелла
#8

Я даже не могу понять к кому эта претензия. Ну да, людям больше нравится все красивое, чем нет. А сами то вы выбираете что похуже?

Если природа не наградила вас красотой, то можно быть ухоженной и стильной - это уже 👍

Гость
#9

Луна, к сожалению так и есть. В обществе полагают, что красивые ето умные. Все таки лучше принять етот факт. Вот у меня на работе,ну вот прям такие малообразованные, недисцтплинированые две девушки. И им все сходит с рук.

Гость
#10

Вывод неправильный, двойка. Уважение и почет - достойным девушкам, которые своими поступками заслужили уважение и почет. А красивые они или нет, не имеет никакого значения. Гадкие и ленивые люди всегда придумывают самые невероятные оправдания собственным недостойным поступкам и лени: и красоту приплетут, и солнечное затмение и тунгусский метеорит. Очень симптоматично для вуменовских клух.

Гость
#11

) наоборот все в жизни как рас. Реально красивых все ненавидят и докапываются это из зависти как рас. А обычным многое прощается

гость
#12

А я вот недавно смотрела передачу, как модель попала в аварию и лишилась здоровья и красоты, сильно растолстела и тд Да, безусловно жалко ее, но ведь много обычных людей попадают в аварии , но почему-то их не жалко, а красивых жалко. И зашла к ней в инсту , куча комментариев после этого эфира, все ее поддерживают , предлагают помощь..это здорово конечно, но обычные, некрасивые люди после аварий не заслуживают внимания и помощи? Да они вообще никому не интересны!

гость
#13

И с животными так же. Бродячих заразных кошек, живущих в подвалах , кто только не подкармливает, ведь это киски , уси пуси. А крыс травят и избегают , хотя им тоже голодно и холодно, но они противны и их хотят уничтожить.

#14

Да, у красивых есть преимущество. Они выиграли в генетическую лотерею.
Можете компенсировать свою обычную внешность, например, богатством.

Гость
#15

По поводу красоты это к родственникам!Окружающие не виноваты в ваших генах

Гость
#16

Я устраивалась на работу инженером,меня обсудили что не модельная внешность) я небольшого роста и типо толстая,некрасавица,в этом духе..хотя мне было 24 года, лучшее время, приятная внешность...вот так

Гость
#17

Я устраивалась на работу инженером,меня обсудили что не модельная внешность) я небольшого роста и типо толстая,некрасавица,в этом духе..хотя мне было 24 года, лучшее время, приятная внешность...вот так

Гость
#18

да это природой в нас заложено... даже красивых котят первыми разбирают

Марина А.
#19

Потому что красота радует глаз, на нее приятно смотреть. Красивые цветы вообще не соображают, кошки те ещё сво, а платья вообще тряпки, но ведь мы их любим.

Гость
#20
Карина

Да, такое к сожалению есть. Причем частенько красотки такими гнилыми оказываются по сути, но им прощается. Есть родственница такая. Надрала всю родню с имуществом, везде ищет выгоду (за счет родни), подлая до невозможности, чтобы сама кому в ответ помогла - да никогда.
Но располагающая внешность - глаза большущие, носик точеный, выпучит эти глаза, ресницами хлоп-хлоп.

Что там говорить, не только в общении, а даже в работе, бабе со смазливой мордашкой прощаются косяки в работе и еще чаевые за это выдаются. Причем за работу, которая как бы чаевых не предполагает.
А бывает если наоборот человеку не повезло с внешкой, так к нему сразу на пустом месте антипатия.

Большие глаза это некрасиво, в раш...ке в совке почему то это признак красоты,ой я даже знаю почему, потому что евреи актеры совковые зженщины пучеглазые ,а кто красивее в голливуд съебались.

Гость
#21
Гость

Я устраивалась на работу инженером,меня обсудили что не модельная внешность) я небольшого роста и типо толстая,некрасавица,в этом духе..хотя мне было 24 года, лучшее время, приятная внешность...вот так

а меня вообще на работу не берут, приебываюся к фигуре, потому что не конкурируют со мной.

Тез
#22

Я категорически не согласна с автором. Я девушка модельной внешности, блондинка с длинными волосами, стройная, грудь 4. Но на работе начальник меня гнобит больше всех и за малейший косяк готов просто линчевать. Даже коллеги прозвали меня Золушкой. Навешал на меня работы больше всех, а получаю меньше всех на фирме. И есть у него помощница. Красоты там никакой нет. Внешность неславянская, попа плоская , крч ни кожи ни рожи, так вот нач ее обожает. Она у негодна особом счёту , ей все плюшки и зп под 100к, а мне только тумаки. Ищу другую работу, *** дискриминация

Гость
#23
Гость

Ну так получается , да, есть такое
Вот у меня конкурентное преимущество еще со средней школы - огромные гипно-сиськи. Всем вообще поср*ть что я говорю)))
Хотя на самом деле я и не красавица , просто еще и общительная, общительная баба с гипно- сиськами вообще комбо. Одна беда - я никогда не знала нравлюсь я как человек или из-за сисек. Хотя учитывая , что мой муж не помешан на моей груди , то тут скорее первое. А если на личности переходят , то обычно разговор короткий с такими )

не сомневайтесь - нравитесь Комбо 100%! Зачем разделять себя с ними)))

Гость
#24
Гость

Бред собачий глупой п изды) наоборот все в жизни как рас. Реально красивых все ненавидят и докапываются это из зависти как рас. А обычным многое прощается

Несмотря на презрение к автору этого коммента по части грубости и безграмотности, по существу вынуждена согласиться на 100%

Гость
#25
Гость

Я устраивалась на работу инженером,меня обсудили что не модельная внешность) я небольшого роста и типо толстая,некрасавица,в этом духе..хотя мне было 24 года, лучшее время, приятная внешность...вот так

Не переживайте, просто не надо было Вам в инженеры, там очень специфичная публика бывает.
"Ой, да ниче особенного", буркнул в сторону новой сотрудницы маркетинга гений IT индустрии (он же рядовой разработчик Иван Айпадов), смерив ее пренебрежительно взглядом исподлобья, и пошаркал в сторону офисной кухни, неся свое сутулое тело, облаченное в любимый свитер цвета немытого грязного асфальта, выдававший едва уловимые следы давнего рисунка, скрывшиеся за плотным слоем катышков. Если бы только свитер мог говорить, он бы взмолил: Ну постирай меня!!! Хотя бы разок! ЗАКЛИНАЮ!
Ивану были чужды эти тупые бессмысленные радости этих никчемных людишек вокруг, напрасно топчущих землю и пьющих наравне с ним воду из кулера. И в особенности женщины, эти бесполезные курицы, фу, толку от них, шум и суета одна.
Надо бы накатать жалобу начальству, - подумал Иван, и на душе сразу потеплело...

Гость
#26
Тез

Я категорически не согласна с автором. Я девушка модельной внешности, блондинка с длинными волосами, стройная, грудь 4. Но на работе начальник меня гнобит больше всех и за малейший косяк готов просто линчевать. Даже коллеги прозвали меня Золушкой. Навешал на меня работы больше всех, а получаю меньше всех на фирме. И есть у него помощница. Красоты там никакой нет. Внешность неславянская, попа плоская , крч ни кожи ни рожи, так вот нач ее обожает. Она у негодна особом счёту , ей все плюшки и зп под 100к, а мне только тумаки. Ищу другую работу, *** дискриминация

Очень понимаю о чем Вы. Наблюдала такое не раз, сама задавалась вопросом - ну ладно женщины, хотя бы мотив можно притянуть - зависть, ревность, конкуренция. Но когда мужчины так себя ведут, непонятно совершенно. Остается только одна фантастическая версия - например, он Вас хочет, но по ряду очевидных причин не может, и Вы, скорее всего кажетесь ему той что "Нос задирает", потому что красивая, вот и неприязнь. А помощница ему "нализывает", кому не понравится. Улыбайтесь чаще ему, может Вы слишком серьезная? в меру, конечно.

Гость
#27

Вот поэтому у вас проблемы, потому что самооценка страдает, человек с нормальной самооценкой не написал бы такое..
Красивые девушки источают уверенность в себе и это привлекает. Она уверена что может себя вести как хочет и поэтому никто не думает про нее плохо. А если тоже самое делает человек с низкой самооценкой, то видно как он зажимается и притворяется, поэтому людей это бесит
Я знаю кучу девушек у которых внешность ниже средней, но они ловят кучу восхищенных взглядов, а все потому что они всегда на позитиве и уверенные

Гость
#28

Посмотрите на это с другой стороны. Требуют больше с тех от кого выше ожидания. Красивых девушек воспринимают как кукол, вещь, украшение, которые не должны быть разумными вообще. Красивую девушку даже слушать будут через слово - так как не ожидают от неё умных речей. А уж если она красивая и молодая...

Анти
#29

Зато сколько злорадства, когда богиня красоты помирает от рака, например...

#30

Да, внешность имеет большое значение. Правда, не всегда положительное.
Часто красивые девушки сталкиваются с такими минусами:
- неприятное внимание от мужчин (подкатывают отнюдь не только богатые и красивые, но также и развязные наглые самцы);
- зависть со стороны менее привлекательных;
- стереотипы "красива = тупая" (в университете нередко к знаниям красивых девушек преподаватели старшего возраста часто относились менее адекватно, чем к знаниям парней или некрасивых девушек);
- несерьезное отношение в профессиональной сфере ("девочка, позови специалиста") и т. д.
Я сама весьма некрасивая женщина, и долго завидовала более привлекательным. Но волею случая моей лучшей подругой стала красавица. И вот она смогла показать мне иную сторону физической красоты.

Гость
#31

Насчет возраста, думаю, очевидно: молодые - зеленые, неопытные, что с них взять? Их надо всему учить, "брать под крыло" и вести. Когда человек становится старше, от него уже ждут поддержки и передачи опыта, как от более зрелого, здравомыслящего. Великовозрастных инфантилов никто не уважает, они всех только раздражают - если у них красивая внешность, то конечно, это может немного скрасить этот негатив, но ненадолго.

Гость
#32

Капитан очевидность. Это было, есть и будет всегда.

Просто Тетка
#33

После 30 уже тупить не стоит, к этому возрасту можно уж и мозгов нажить )) Красивая внешность - отличное подспорье, но чем старше становишься, тем более странно делать на неё ставку. А уж в 40 лет вообще пофиг, какая у нее внешность, если она дурочкой до этого времени дожила

Гость
#34

С уважением и восхищением относятся к тем, кто сам уважает себя. Красота здесь не при чем. Вам с кем будет приятнее общаться: с человеком чистым или от которого воняет мочой? Уважающая себя женщина не допустит того, чтобы ходить с секущимися волосами. Зубы - это вообще уже про здоровье. Если вы себя не любите и не заботитесь о себе, зачем это делать другим?

#35

Красивые злее и развратнее

Гость
#36
Варицелла

Я даже не могу понять к кому эта претензия. Ну да, людям больше нравится все красивое, чем нет. А сами то вы выбираете что похуже?

Если природа не наградила вас красотой, то можно быть ухоженной и стильной - это уже 👍

Красивое не равно получше. Вы кусок кала, завернутый в красивый фантик, по вашей логике слопаете и рады будете.

Гость
#37

Можно быть ухоженной ,стильной и оригинальной.За эти три качества девушке и женщине тоже многое спускают на тормозах.Когда много вкладываешь в свою уникальность и неповторимость,тебя любят,к тебе тянутся,с тобой хотят быть рядом (это и о дружбе и об отношениях).Мне 22,в детстве путали с мальчиком,в юности смеялись открыто над моей внешностью.По достижении совершеннолетия я твердо решила перестать гоняться за стандартами и быть приятной всем..Плюс начала искать реализации себя в своем деле (я репортажный фотограф) .Отношение общества изменилось почти сразу. Автору желаю гармонии и уверенности в себе.Пробуйте.Ищите.Не вздумайте жалеть себя и останавливаться.Вы прекрасны и достойны Всего ,что сами для себя желаете. Сделайте себя красивой и людям не останется ничего,кроме как принять это.

Гость
#38
Тез

Я категорически не согласна с автором. Я девушка модельной внешности, блондинка с длинными волосами, стройная, грудь 4. Но на работе начальник меня гнобит больше всех и за малейший косяк готов просто линчевать. Даже коллеги прозвали меня Золушкой. Навешал на меня работы больше всех, а получаю меньше всех на фирме. И есть у него помощница. Красоты там никакой нет. Внешность неславянская, попа плоская , крч ни кожи ни рожи, так вот нач ее обожает. Она у негодна особом счёту , ей все плюшки и зп под 100к, а мне только тумаки. Ищу другую работу, *** дискриминация

вот по ходу эта дамочка на вас и жалуется начальнику, что мало работаете, потому что конкурентку увидела)

Гость
#39

Какая глупость! Наоборот,красивые женщины в сто процентах случаях несчастливы,у меня много красивых подруг,еще с училища,ни у одной не сложилась хорошо судьба,то мужья избивают,то изменяют,то бросают с детьми,умирать с голоду,а все получают самоуверенные дурнушки,и попробуй обсмей ее,она тебя так отбреет,будешь ходить газы пускать!

Гость
#40
Steelser_ctf

Да, внешность имеет большое значение. Правда, не всегда положительное.
Часто красивые девушки сталкиваются с такими минусами:
- неприятное внимание от мужчин (подкатывают отнюдь не только богатые и красивые, но также и развязные наглые самцы);
- зависть со стороны менее привлекательных;
- стереотипы "красива = тупая" (в университете нередко к знаниям красивых девушек преподаватели старшего возраста часто относились менее адекватно, чем к знаниям парней или некрасивых девушек);
- несерьезное отношение в профессиональной сфере ("девочка, позови специалиста") и т. д.
Я сама весьма некрасивая женщина, и долго завидовала более привлекательным. Но волею случая моей лучшей подругой стала красавица. И вот она смогла показать мне иную сторону физической красоты.

А в некрасивой внешности ещё больше минусов:
- подкатывают к тебе только пьяные гастробайтеры, и то не всегда;
- пренебрежение со стороны некоторых, многие пытаются самоутвердиться за счёт тебя;
- в учёбе и работе к тебе повышенные требования, потому что красивой Мане нужно о женихах думать, а какие могут быть у тебя женихи, ты давай паши за себя и за Маню;
- в той же работе меньше преимуществ, тебе нужно добиваться всего самой потом и кровью, когда красавице готовы платить в 10 раз больше, что бы она просто привлекала собой посетителей, была лицом компании, или стояла на рецепции и всем улыбалась;
- красавице всегда помогут в трудных жизненных ситуация, помогут донести сумки, подвезут, часто что-то делают бесплатно, в магазине продадут самое лучшее и со скидкой, а то и за бесплатно отдадут, а от не красивой и за деньги нос воротят;
- красавиц всегда везде зовут: на море, на дачу, на природу, в крутой отель для украшения вечеринки, даже малознакомые люди, когда не красивую просят туда не приходить, что бы она не портила своим видом настроение окружающим и общие фото;
- к некрасивым часто грубое отношение;
- и т.д. и т.п. этот список можно продолжать очень долго.

Гость
#41
Steelser_ctf

Да, внешность имеет большое значение. Правда, не всегда положительное.
Часто красивые девушки сталкиваются с такими минусами:
- неприятное внимание от мужчин (подкатывают отнюдь не только богатые и красивые, но также и развязные наглые самцы);
- зависть со стороны менее привлекательных;
- стереотипы "красива = тупая" (в университете нередко к знаниям красивых девушек преподаватели старшего возраста часто относились менее адекватно, чем к знаниям парней или некрасивых девушек);
- несерьезное отношение в профессиональной сфере ("девочка, позови специалиста") и т. д.
Я сама весьма некрасивая женщина, и долго завидовала более привлекательным. Но волею случая моей лучшей подругой стала красавица. И вот она смогла показать мне иную сторону физической красоты.

И у некрасивых тоже часто встречается "несерьезное отношение в профессиональной сфере ("девочка, позови специалиста") и т. д." Типа некрасивая не может быть директором или главным менеджером (особенно упаси госпади в салоне красоты), а только может быть уборщицей)

Гость
#42

Есть такое) закон жизни

Гость
#43

У меня есть от очень красивая дальняя родственница, ей сейчас 42 или 45, не помню точно, выглядит супер и даже внешность стала более утонченнее и интереснее. Да и внешность у неё конечно одна на миллион, без пластики. Все ништяки в жизни (квартира в самом центре Москвы от бывшего любовника, классная ненапряжная работа, пассивный доход)- всё по причине ее красоты . ей до сих пор все прощается, начальник иначе как «Мариша» не зовёт)) у неё сейчас сыну 6 лет и даже в садике, куда она его водит, мужики (женатики) умудряются пофлиртовать и номер телефона попросить. Но надо добавить, что она при этом человек мегаприятный в общении и вечно на позитиве. Но глуповатая)) и мужчины всегда это принимают за какую-то изюминку, типа она наивный оленёнок Бэмби, которого надо защитить и помочь) а я вот совершенно обычной внешности и мои косяки никогда не прощались и не прощаются. Ну и фиг с ним, как бы) просто факт- красота по жизни в основном помогает конечно

Гость
#44
Гость

Можно быть ухоженной ,стильной и оригинальной.За эти три качества девушке и женщине тоже многое спускают на тормозах.Когда много вкладываешь в свою уникальность и неповторимость,тебя любят,к тебе тянутся,с тобой хотят быть рядом (это и о дружбе и об отношениях).Мне 22,в детстве путали с мальчиком,в юности смеялись открыто над моей внешностью.По достижении совершеннолетия я твердо решила перестать гоняться за стандартами и быть приятной всем..Плюс начала искать реализации себя в своем деле (я репортажный фотограф) .Отношение общества изменилось почти сразу. Автору желаю гармонии и уверенности в себе.Пробуйте.Ищите.Не вздумайте жалеть себя и останавливаться.Вы прекрасны и достойны Всего ,что сами для себя желаете. Сделайте себя красивой и людям не останется ничего,кроме как принять это.

Верно! Красота в индивидуальности и в ОЩУЩЕНИИ этой индивидуальности))

Гость
#45

Ой, а у меня на работе девушка молодая есть (лет 27 наверное), безумно красивая. Волосы густющие свой блонд, фигура, кожа. Но забитая капец! Вся в комплексах, вечно от неё слышно «да я ж страшная/тупая/чушка» и все это вроде в шутку говорит, но прям видно что даже разговаривать с мужчинами боится- глаза в пол, начинает заикаться, психовать и хамить... Естественно на неё негатив в ответ выливают. Очень странно при такой внешности столько комплексов иметь, это мы все замечаем и даже говорили ей. Ну вот заскок у человека, прям не любит себя. И вы бы видели как это чувствуется окружающими и как ей легко манипулируют и унижают((

Гость
#46
Тез

Я категорически не согласна с автором. Я девушка модельной внешности, блондинка с длинными волосами, стройная, грудь 4. Но на работе начальник меня гнобит больше всех и за малейший косяк готов просто линчевать. Даже коллеги прозвали меня Золушкой. Навешал на меня работы больше всех, а получаю меньше всех на фирме. И есть у него помощница. Красоты там никакой нет. Внешность неславянская, попа плоская , крч ни кожи ни рожи, так вот нач ее обожает. Она у негодна особом счёту , ей все плюшки и зп под 100к, а мне только тумаки. Ищу другую работу, *** дискриминация

Может ему модель отказала когда-то вот он и срывает на красивой злость а помощница ему отрабатывает как-то особенно. Человек который по внешке судит плохой начальник 100%

Гость
#47

Это естественно, и не всем до 30 кому - то и после, особенно когда не выглядишь на паспортный возраст, поверьте никто не просит его предявить)

Гость
#48
Гость

Ну так получается , да, есть такое
Вот у меня конкурентное преимущество еще со средней школы - огромные гипно-сиськи. Всем вообще поср*ть что я говорю)))
Хотя на самом деле я и не красавица , просто еще и общительная, общительная баба с гипно- сиськами вообще комбо. Одна беда - я никогда не знала нравлюсь я как человек или из-за сисек. Хотя учитывая , что мой муж не помешан на моей груди , то тут скорее первое. А если на личности переходят , то обычно разговор короткий с такими )

Большинству мужчин не нрав большие сисяндры

Гость
#49

Это эволюция. Люди помогают лучшим. Так и должно быть.

Конченный сволочь
#50

Ведь ее кто то долбит во все щели. Как красивая , так обязательно лядь