Гость
Статьи
Возможно ли продать …

Возможно ли продать квартиру, если соседи-неадекватны?

Девочки,может кто что посоветует?
Мы семьёй купили квартиру (очень жалею об этом поступке, проще оказывается снимать). Ну, что сделано, то сделано. Купили квартиру на первом этаже, на втором этаже, оказались совершенно больные люди на голову и я говорю серьезно.
Почти 3,5 года живём здесь и нас они затопили 7(!) раз, вчера вечером опять был потоп. Трубку телефона сосед берет и говорит, что это не он и живёт по - другому адресу, хотя каждый день видим, как он поднимается в квартиру, да и машину его знаем уже, в ватцапе же стоит его харя на аватарке,+это его рабочей фирмы телефон, где он работает. (Навели справки). Сейчас он вообще не берет трубку ни с одного телефона, звоним с разных. Пока аварийка перекрыла воду в подвале, но у нас ещё есть соседи на 3-ем этаже, боюсь, что они могут открыть воду и у нас опять начнется потоп (что делать? Квартира застрахована, не знаю почему страховая с них не взыскивает, может времени мало прошло, может вообще не взыскивают деньги, суммы вроде не маленькие. Гжи, администрация, УК, участковый руками разводят и говорят, что ничего не могут сделать (типа говорят,чтоб мы договаривались с соседями, но как? Они на контакт не идут совсем!)
Уже начинаю думать, как продать квартиру, но если новые покупатели начнут нам предъявлять претензии, по поводу (что сосед топит часто) и как обезопаситься от этого? #соседи #квартира

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать кавказцам.

Гость
#2
Гость

Продать кавказцам.

А они потом меня не убьют за соседей - придурков?

Гость
#3

В суд подать на них

#4

Чеченцам продайте - затопят - они к нему с ротой бойцов придут

Гость
#5
Гость

В суд подать на них

Квартира застрахована,прошлый год они нас за 5 месяцев 4 раза затопили,3 раза нам выплатила страховая,за один раз у нас есть акт-залива,получается нам самим за один раз подавать в суд?
Я так надеялась на страховую компанию( думала у них юристы нормальные выбьют деньги из этих уродов.
Они вон в соц.сетях с харями радостными - довольными улыбаются, жизни радуются. Ненавижу их,***.

Гость
#6
Эрчик

Чеченцам продайте - затопят - они к нему с ротой бойцов придут

Мне в аварийке вчера говорят,так морду им набейте и не будут топить. Ага,мы им набьем,а потом сиди за г...такое(

Гость
#7
Гость

Квартира застрахована,прошлый год они нас за 5 месяцев 4 раза затопили,3 раза нам выплатила страховая,за один раз у нас есть акт-залива,получается нам самим за один раз подавать в суд?
Я так надеялась на страховую компанию( думала у них юристы нормальные выбьют деньги из этих уродов.
Они вон в соц.сетях с харями радостными - довольными улыбаются, жизни радуются. Ненавижу их,***.

Попробуйте к юристу обратиться ,который по таким делам специализируется, может и заплатите за консультацию ,но он уже вам хоть квалифицированный ответ даст.

Гость
#8

Дом какой старый или нрвый?
Потому что может быть вариант, что проблема в трубе между Вами. И по факту они не виноваты, так как проблема не в их трубах. Или кто-то из соседей где-то неправильно подключили трубы, и вода нашла выход у Вас .

Гость
#9

К вам претензий не будет. Договор и акт приема-передачи подписали, значит квартиру посмотрели и со всем согласились. Нужно было лучше проверять. Хотя, безусловно, вы хотите поступить не очень хорошо.

Гость
#10
Гость

Дом какой старый или нрвый?
Потому что может быть вариант, что проблема в трубе между Вами. И по факту они не виноваты, так как проблема не в их трубах. Или кто-то из соседей где-то неправильно подключили трубы, и вода нашла выход у Вас .

У него ремонт годами длится,нет у него ни труб,ни сантехники,ничего. Только кран на центральной трубе хвс и все. Забывает его закрыть и у нас потом потоп. В этот раз даже косяк у дверей на кухне разбух!

Гость
#11
Гость

К вам претензий не будет. Договор и акт приема-передачи подписали, значит квартиру посмотрели и со всем согласились. Нужно было лучше проверять. Хотя, безусловно, вы хотите поступить не очень хорошо.

Вот поэтому и спрашиваю,что не очень хорошо поступаем,но сил и нервов уже нет терпеть. Прошлая хозяйка по этой же причине продала квартиру,только она по судам и страховым не бегала,а просто нам идиотам продала(
А в акте-передасииквартиры,надо все описывать? Стены,коммуникации,окна,двери и т.д? Или просто достаточно будет,что покупатели претензий не имеют?

Гость
#12
Гость

Вот поэтому и спрашиваю,что не очень хорошо поступаем,но сил и нервов уже нет терпеть. Прошлая хозяйка по этой же причине продала квартиру,только она по судам и страховым не бегала,а просто нам идиотам продала(
А в акте-передасииквартиры,надо все описывать? Стены,коммуникации,окна,двери и т.д? Или просто достаточно будет,что покупатели претензий не имеют?

По классике описывается все, что вы продаете (своя задница дороже); но если продажа через риелтора, то у них может быть свой формат. Обычно используется формулировка "без видимых нарушений", что-то вроде "ПВХ окна без видимых нарушений" или "кухонный гарнитур без видимых нарушений".

Стены должны соответствовать кадастровому плану, от них больше ничего не требуется. Коммуникации если соответствуют плану - не описывают. Можете в интернете поискать примеры договора и акта, ну или свой старый найти.

Гость
#13

Меня заливали с чердака или с тех-этажа.Никогда не приходило в голову,что если продам квартиру то покупатель может мне предъявлять претензии.Стена протекала в дождь не один раз.Есть место где нельзя повесить телевизор.Это место для телевизора,но оттуда протечки. И не только оттуда.Заливало и ванную и коридор.Естественно и понятно что хорошее не продадут.

Гость
#14

Сейчас есть натяжные потолки и они обещают,что залив останется в таком потолке-приезжают с фирмы и воду выпускают.Только из такой квартиры наверно нельзя надолго уехать-если залив висит в натяжном потолке длительно,наверное может прорваться.

Гость
#15

Там где все идеально-оттуда не уезжают.

Гость
#16

Пытайтесь продать. Когда их дома нет. Узнайте,мож когда в отпуск поедут, тогда приводите на осмотр))

Гость
#17

1) намажьте ему дверь и машину гооовном. Только чтобы он вас не видел, иначе первый же в припрыжку побежит писать заявление. Такие только так понимают.
2) сдайте квартиру табору цыган, 50 гастербайтерам, клубу свингеров, студентам устраивающим вечеринки и т.д.
3) при продаже напишите в объявлении про соседа и сбавьте немного цену. За дешевле, чем по рынку, квартиру купят

Гость
#18

Еще читала вроде даже здесь на форуме. Потому что такое только туттможно прочитать. Писала вроде подруга героини истории. Так вот. Женщину донимали соседи, не могла найти на них усправы. Тогда она начала налила мочи в бутылках, настояла ее чтобы воняло ядреным ацетоном. Когда соседи уехали, она нассраалла в ведро и налила туда мочи, размешала, и через шприц в замочную скважину налила это соседям. Когда они приехали там крики стояли дикие. Вроде даже это помогло, но я не помню точно.

Гость
#19
Гость

Квартира застрахована,прошлый год они нас за 5 месяцев 4 раза затопили,3 раза нам выплатила страховая,за один раз у нас есть акт-залива,получается нам самим за один раз подавать в суд?
Я так надеялась на страховую компанию( думала у них юристы нормальные выбьют деньги из этих уродов.
Они вон в соц.сетях с харями радостными - довольными улыбаются, жизни радуются. Ненавижу их,***.

Наведите на них порчу по фото. Подсыпьте под дверь земли в виде креста. В дверь воткните иголки в виде перевернутой звезды. Распечатайте фото соседей, проткните им глаза и бросьте им в почтовый ящик. На обороте напишите какое-нибудь заклинание.

Гость
#20
Гость

Мне в аварийке вчера говорят,так морду им набейте и не будут топить. Ага,мы им набьем,а потом сиди за г...такое(

Налейте масло растительное ему под дверь. Он подскользнется.

Гость
#21
Гость

У него ремонт годами длится,нет у него ни труб,ни сантехники,ничего. Только кран на центральной трубе хвс и все. Забывает его закрыть и у нас потом потоп. В этот раз даже косяк у дверей на кухне разбух!

Напишите на асфальте под окнами "пиддор из такой-то квартиры чтоб ты утопился"

Гость
#22
Гость

Еще читала вроде даже здесь на форуме. Потому что такое только туттможно прочитать. Писала вроде подруга героини истории. Так вот. Женщину донимали соседи, не могла найти на них усправы. Тогда она начала налила мочи в бутылках, настояла ее чтобы воняло ядреным ацетоном. Когда соседи уехали, она нассраалла в ведро и налила туда мочи, размешала, и через шприц в замочную скважину налила это соседям. Когда они приехали там крики стояли дикие. Вроде даже это помогло, но я не помню точно.

Молодец женщина!

Гость
#23
Гость

По классике описывается все, что вы продаете (своя задница дороже); но если продажа через риелтора, то у них может быть свой формат. Обычно используется формулировка "без видимых нарушений", что-то вроде "ПВХ окна без видимых нарушений" или "кухонный гарнитур без видимых нарушений".

Стены должны соответствовать кадастровому плану, от них больше ничего не требуется. Коммуникации если соответствуют плану - не описывают. Можете в интернете поискать примеры договора и акта, ну или свой старый найти.

Спасибо за разъяснения,ещё почитаю про этот акт-передачи.

Гость
#24
Гость

Меня заливали с чердака или с тех-этажа.Никогда не приходило в голову,что если продам квартиру то покупатель может мне предъявлять претензии.Стена протекала в дождь не один раз.Есть место где нельзя повесить телевизор.Это место для телевизора,но оттуда протечки. И не только оттуда.Заливало и ванную и коридор.Естественно и понятно что хорошее не продадут.

А вы в УК обращались,акты-залива брали,в суд подавали или просто продали и все?
Я жила с семьёй на верхнем этаже,там пару раз крыша протекала,и то сначала от старости,а потом,когда новую делали,крышу убрали и дождь пошел. Но там за почти 10 лет 2 такие акции,быстро забылись и так не раздражали,а тут просто кошмар(((уже даже в квартиру эту возвращаться не хочется(
А вам покупатели звонили? Претензии предъявляли? Судами пугали? Когда вы продали квартиру? И вы через риэлтора продавали? И быстро продали? Цену снижали за квартиру?

Гость
#25
Гость

Сейчас есть натяжные потолки и они обещают,что залив останется в таком потолке-приезжают с фирмы и воду выпускают.Только из такой квартиры наверно нельзя надолго уехать-если залив висит в натяжном потолке длительно,наверное может прорваться.

Тоже видела в интернете,как эти потолки рвались и все заливали кругом. Из квартиры и правда надолго не уезжаем,даже к родителям с ночевой,не говоря уже об отпусках и т.д.
Постоянно начеку тут(
Натяжной потолок открываем теперь,и там проветриваем,чтоб плесени не было. А вообще я заметила,эти потолки только от сильного потопа защищают,от не большого не очень,все по стенам бежит,и обои набухают,а теперь вот и косят у кухонной двери( дверям 3,5 года всего(

Гость
#26
Гость

Там где все идеально-оттуда не уезжают.

Так и есть!
Может и продают хорошее,и это наверное 1% от всех сделок. И то наверное родным да знакомым такие квартиры продают(

Гость
#27
Гость

Пытайтесь продать. Когда их дома нет. Узнайте,мож когда в отпуск поедут, тогда приводите на осмотр))

Сомневаюсь,что у них есть деньги,они за коммуналку не могут заплатить,причем интересно так,УК в суд подала на них,приставам
УК отдала исполнительный лист,пристав 5 месяцев повел дело и закрыл с формулировкой,что невозможно взыскать долг. Ну офигеть вообще!

Гость
#28
Гость

1) намажьте ему дверь и машину гооовном. Только чтобы он вас не видел, иначе первый же в припрыжку побежит писать заявление. Такие только так понимают.
2) сдайте квартиру табору цыган, 50 гастербайтерам, клубу свингеров, студентам устраивающим вечеринки и т.д.
3) при продаже напишите в объявлении про соседа и сбавьте немного цену. За дешевле, чем по рынку, квартиру купят

Я вообще думаю,когда продадим квартиру,ему яйцо залить в обшивку двери,у него такая старая дверь обитая тканью.
Но г...тоже думаю норм идея..ещё думали сидели,колеса ему все 4 спустить...

Гость
#29
Гость

Еще читала вроде даже здесь на форуме. Потому что такое только туттможно прочитать. Писала вроде подруга героини истории. Так вот. Женщину донимали соседи, не могла найти на них усправы. Тогда она начала налила мочи в бутылках, настояла ее чтобы воняло ядреным ацетоном. Когда соседи уехали, она нассраалла в ведро и налила туда мочи, размешала, и через шприц в замочную скважину налила это соседям. Когда они приехали там крики стояли дикие. Вроде даже это помогло, но я не помню точно.

Интересно они узнали кто это сделал? А вообще хорошая идея,я уже готова хоть,что сделать лишь бы им не жилось хорошо!
А то они гадят и живут припеваючи.

Гость
#30
Гость

Наведите на них порчу по фото. Подсыпьте под дверь земли в виде креста. В дверь воткните иголки в виде перевернутой звезды. Распечатайте фото соседей, проткните им глаза и бросьте им в почтовый ящик. На обороте напишите какое-нибудь заклинание.

Кстати они очень суеверные,даже мне говорят,что кран открывает барабашка ...
И как-то на улице слышали семьей разговор соседа по телефону,он говорил,что ГАИ остановило егопроверить страховку,у него ее не оказалось. И он такой говорит,что не успел сказать 3 раза-"соль в глаза",тогда б по его мнению его не остановили. Теперь представляете какой мне соседский контингент попался(

Гость
#31
Гость

Напишите на асфальте под окнами "пиддор из такой-то квартиры чтоб ты утопился"

Я их и так проклинаю целыми днями 😁вслух,громко. Думаю они слышат... Только им хоть бы что! Меня наверное переживут,если не успею квартиру продать.

Гость
#32

Извиняюсь за опечатки и ошибки,нервничаю сильно(

Василий
#33

УК составляет Акт. Вы оформляете документы для суда. Суд взыскивает с этих людей вред. Вот и всё. Конечно, придётся потратиться на адвоката (юриста), но часть этих затрат оплатят по суду.

Гость
#34

Застраховать кв.

Маша
#35

Смело продавайте! Никто вам претензии не сможет предъявить. Продайте табору цыганскому, им будет плевать на соседей, а соседи может и вспомнят вас добрым словом когда круглосуточное ан нэ нэ послушают.

#36

Как новый собственник сможет предъявить претензии предыдущему за то что его топят соседи сверху? На основании чего?

Гость
#37
Маша

Смело продавайте! Никто вам претензии не сможет предъявить. Продайте табору цыганскому, им будет плевать на соседей, а соседи может и вспомнят вас добрым словом когда круглосуточное ан нэ нэ послушают.

Мне бабушки - пенсионерки говорят,чтоб продавали кому просто крыша над головой нужна,тем пофиг где жить,а они (бабушки),говорят никому не скажут,что частенько заливают соседи. У нас соседей по лестничной клетке вообще стабильно раз в 2 недели топят,недавно заехали там люди,за голову хватаются,не знают,что делать...
Ещё и купили они за дорого и без ремонта.

Гость
#38
Замужняя

Как новый собственник сможет предъявить претензии предыдущему за то что его топят соседи сверху? На основании чего?

Ну скажут например,что соседи топят,а мы ничего не сказали,хотя если покупатели спросят топили ли соседи,я наверное скажу,что было дело.
Просто обидно,что мы тут капитальный ремонт с/у сделали,да и вообще квартиру нормально сделали,она уютная стала,жалко времени,денег,сил((( а теперь должны продавать,ещё и не хочется за копейки продавать,квартира хоть и на окраине мегаполиса,стоит не дёшево,я смотрела тут цены. Меньше рынка тоже продавать не хочется.
У нас тут у алкашей продали однуху за 1,300 млн,так там долгов за коммуналку было больше 300 тысяч рублей,и после алкашей там вообще жить было непригодно,даже окна были деревянные,с/у был просто в кошмарном состоянии,дверь входная деревянная убитая,пол страшный,на кухне только железная раковина и все,короче там полгода люди делали ремонт,ещё и у соседей собаки постоянно там лают и днём и ночью.
Просто за такую цену не хочется продавать квартиру.
Не знаю,что делать( очень сильно надеялась на страховую компанию. Думала они хоть в суд подадут на моих соседей сверху,и выбьют из них деньги,может быть надоело б соседям платить постоянно деньги страховой за ремонт.
Читаю истории,когда новые покупатели претензии предъявляют прошлым хозяевам,и просят назад деньги. Причем и проблем там толком нет,типа дверь не закрывается на балкон,или соседи сверху топают.

Гость
#39
Василий

УК составляет Акт. Вы оформляете документы для суда. Суд взыскивает с этих людей вред. Вот и всё. Конечно, придётся потратиться на адвоката (юриста), но часть этих затрат оплатят по суду.

Чем они оплатят то если у них денег нет

#40

У меня соседка продала квартиру на первом этаже из-за соседей которые живут над ней, на втором этаже. Соседи со второго этажа очень приличные люди, спокойные, но у них маленький ребенок который бегает и топает, а ещё они её 2 раза заливали водой. Так что и хорошие люди бывают очень плохими соседями.

Гость
#41
STING

У меня соседка продала квартиру на первом этаже из-за соседей которые живут над ней, на втором этаже. Соседи со второго этажа очень приличные люди, спокойные, но у них маленький ребенок который бегает и топает, а ещё они её 2 раза заливали водой. Так что и хорошие люди бывают очень плохими соседями.

Согласна. Вообще покупка нормальной квартиры это сродни большому выигрышу в лотерею,то есть шанс 1 к 1000000000000000.
Даже по лестничной клетке могут быть не нормальными соседи. У нас такие недавно заехали,выставляют свой мусор на клетку,он воняет,или мои цветы в клумбах специально косят газонокосилкой. До них такие хорошие люди жили,но они переехали в частный дом.

Гость
#42
Гость

Согласна. Вообще покупка нормальной квартиры это сродни большому выигрышу в лотерею,то есть шанс 1 к 1000000000000000.
Даже по лестничной клетке могут быть не нормальными соседи. У нас такие недавно заехали,выставляют свой мусор на клетку,он воняет,или мои цветы в клумбах специально косят газонокосилкой. До них такие хорошие люди жили,но они переехали в частный дом.

Да ладно вам. В Питере это почти поголовное явление, почти большинство подъездов провонявшие мусором и покуренные. Найти квартиру без этого счастья можно разве что в нормальных новостройках, где цены от 150к/м.

Гость
#43
Гость

Еще читала вроде даже здесь на форуме. Потому что такое только туттможно прочитать. Писала вроде подруга героини истории. Так вот. Женщину донимали соседи, не могла найти на них усправы. Тогда она начала налила мочи в бутылках, настояла ее чтобы воняло ядреным ацетоном. Когда соседи уехали, она нассраалла в ведро и налила туда мочи, размешала, и через шприц в замочную скважину налила это соседям. Когда они приехали там крики стояли дикие. Вроде даже это помогло, но я не помню точно.

У меня была такая же мысль насчет фракции АСД

Гость
#44
Гость

Да ладно вам. В Питере это почти поголовное явление, почти большинство подъездов провонявшие мусором и покуренные. Найти квартиру без этого счастья можно разве что в нормальных новостройках, где цены от 150к/м.

На прошлой квартире у нас вообще чистенько было,уютно,соседи нормальные,так злюсь,что сюда переехали..
Сегодня в УК акт-залива брали,и там нам говорят,чтоб мы на контакт шли с соседями,договаривались с ними,уговаривали их нас не топить и прочий бред.
В страховой тоже хамло сидело,толком ничего не объяснило и не сказало,что с соседями,подавали ли они в суд и т.д.
Пришлось ещё в их офис ехать деньги на дорогу тратить,21 век,а всё ещё по-старинке надо заявления писать в офисе ,а не онлайн отправлять. Ещё и офис страховой просто жесть. 😁 У них у самих все обои в потеках и плесени,потолок облезлый. Я подумала у них поди так же,как и у нас денег нет подавать исковое заявление в суд...
Просто ужас в какую мы передрягу попали! Это же ужас жить по соседству с неадекватами!

Гость
#45

Когда он Вас в очередной раз зальёт, вызываете страховщиков, ЖЭК, полицию. Устанавливаете факт протечки сверху, от страховщика получаете бумагу о страховом случае, от представителя ЖЭКа документ что льёт именно сверху, от полиции протокол. Далее эксперт-оценщик ущерба, выдаст заключение, печатаете фото и с этим комплектом в районный суд! Иск о возмещении ущерба в следствии ненадлежащего содержания общего имущества (как-то так)… Пусть походит по судам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: