Гость
Статьи
соглашаться ли продать …

соглашаться ли продать долю в квартире сестре

моему отцу 76,три года назад он подписал нам с сестрой дарственную на свою квартиру.Папа чувствует себя хорошо,все по дому делает сам,после смерти мамы уже 8 лет живет один.К сестре ходит часто,помогает ей смотреть за детьми.А я живу в другой стране и приезжаю нечасто-раз в 3 года.Фактически за отцом смотрит сестра,но его пенсии ему на все хватает,так,иногда врачу коньяк купит,чтобы выписал дневной стационар,к прмеру. У меня с мужем отношения на грани развода-он гуляет и мы часто ссоримся,интимная жизнь меня не устраивает и я иногда даже подумываю о разводе.Сестра в курсе всего.хочу сказать,что эта доля в папиной квартире для меня как неприкосеовенный запас,что ли. Сестра обеспечена очень хорошо-у них две квартиры-2-х и 3-х комнатная,дети еще маленькие-дочке 3 и сыну 14.Так вот она мне на днях в разговоре по скайпу предложила выкупить долю в папиной квартире,мотивируя тем,что материнский капитал надо пристроить, а это возможно только покупая жилье или на образование ребенку.Как правильно отказаться от этого,не обидев ее, и, как обьяснили мне друзья,может она,став единоличной хозяйкой папиной квартиры,задумает ее продать-а он ничего сделать не сможет-а жить с ними он точно не хочет,характер не тот. Кроме того,мне эти 12 тыс рублей счас зачем-это третья часть от денег,которые мне полагаются, а остальные отдаст потом,по мере накопления...условия меня не устраивают,да и думать об этом пока папа в добром здравии,не хочу. Как ей это обьяснить???

смородина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Словами объясните. Скажите, что поскольку вы в плохих отношениях с мужем, вам необходим безопасный тыл, и его наличие вас поддерживает. Вот и всё.

ася
#3

Кажется Вас хотят надуть. Что это за доля 12 тыс рублей? Да даже если и долларов. Упритесь и не продавайте. Это ваш непрекосновенный запас.

Гость
#4

Тоже не поняла - половина квартиры за 12 штук рублей и остальные потом когда-нибудь? Это в каком же месте нашей необъятной родины такие квартиры?

Еваника
#5

всех потрясли 12 штук... присоединяюсь к вопросу

Гость
#6

Действительно, не понятно про 12 тыс. р.

В любом случае, справедливости в этой истории нет - за папой досматривает одна сестра, а квартирка отписана обеим.

#7

Так папа жив/здоров, живет в этой квартире... Да, по дарственной он не собственник, но там зарегистрирован. Ваша сестра предложила выпнуть его и уже продавать квартиру?

Гость1
#8

ВОт вы боитесь обидеть сестру отказом. Окей.

Тогда, если вы согласитесь, сделаете ей приятное, потом последствия будут плачевные.

Так что же лучше, просто чётко и твёрдо сказать, что вы оставляете за собой долю и не хотите её продавать.

Либо пойти на поводу у сестры и продать свою долю, подставив таким образом отца и оставшись без варианта на чёрный день?

Выбор за вами, автор.

Гость
#9

Насколько там хорошая квартира? Выкупать по рыночной цене хочет? Вы в курсе реальной цены квартиры? Хватит ли вашей доли на покупку отдельной однушки, например?

светлана к.
#10
смородина

моему отцу 76,три года назад он подписал нам с сестрой дарственную на свою квартиру.Папа чувствует себя хорошо,все по дому делает сам,после смерти мамы уже 8 лет живет один.К сестре ходит часто,помогает ей смотреть за детьми.А я живу в другой стране и приезжаю нечасто-раз в 3 года.Фактически за отцом смотрит сестра,но его пенсии ему на все хватает,так,иногда врачу коньяк купит,чтобы выписал дневной стационар,к прмеру. У меня с мужем отношения на грани развода-он гуляет и мы часто ссоримся,интимная жизнь меня не устраивает и я иногда даже подумываю о разводе.Сестра в курсе всего.хочу сказать,что эта доля в папиной квартире для меня как неприкосеовенный запас,что ли. Сестра обеспечена очень хорошо-у них две квартиры-2-х и 3-х комнатная,дети еще маленькие-дочке 3 и сыну 14.Так вот она мне на днях в разговоре по скайпу предложила выкупить долю в папиной квартире,мотивируя тем,что материнский капитал надо пристроить, а это возможно только покупая жилье или на образование ребенку.Как правильно отказаться от этого,не обидев ее, и, как обьяснили мне друзья,может она,став единоличной хозяйкой папиной квартиры,задумает ее продать-а он ничего сделать не сможет-а жить с ними он точно не хочет,характер не тот. Кроме того,мне эти 12 тыс рублей счас зачем-это третья часть от денег,которые мне полагаются, а остальные отдаст потом,по мере накопления...условия меня не устраивают,да и думать об этом пока папа в добром здравии,не хочу. Как ей это обьяснить???

я тоже столкнулась с похожем гемороем. чего только не делала, и в агенства обращалась и в суд. второй хозяим 1\2 доли вообще меня в квартиру не пускал и замки сменил.Участковый тоже не смог помочь. Нашла я в нети фирму, ЛОКИМАКС называется. Красавцы!!! всё решилось сразу , и месяца не прошло. их сайт http://lokimax.ru/.

Гость
#11

Нет, не продавать. Разведитесь и выкупите ее долю.

Гость
#12

Поговори с сестрой и сама думай как выкупить у нее половину.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: