Гость
Статьи
Месть. Продала долю в …

Месть. Продала долю в квартире сестры таджикам

У меня есть доля в родительской квартире. Свои доли родители еще при жизни переписали на сестру которая меня в свое время просто выгнала из квартиры на улицу. Сейчас сестра живет там с мужем и четырьмя детьми. Беременна пятым. У меня уже есть собственное жилье, но хотелось отомстить за то что я тянула ипотеку снимая замызганную комнату и во всем себя ограничивала, а она пришла на всё готовое со своим мужем альфонсом-пополамщиком и нагло выжила меня. Я просто взяла и продала эту долю семье таджиков. Их 7 человек и еще Бог знает сколько у них родственников. С сестрой не общаюсь, но от общих знакомых знаю, что таджики (видимо оказались непростые, ушлые) устраивают моей сестренке сладкую жизнь. Стыдно ли мне? Нет.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупенькая ты еще и жизни не знаешь.
Надеюсь что тема разводка, а если нет, то жаль тебя.

Гость
#2

Разве по закону не должны были сперва долю сестре предложить выкупить?

Гость
#3

Отличная месть получилась!

Гость
#4
Гость

Глупенькая ты еще и жизни не знаешь.
Надеюсь что тема разводка, а если нет, то жаль тебя.

Ты бы по-другому запела если бы тебя также выжили

Гость
#5

А разве можно продать долю без разрешения родственника?У него ведь первоочередное право приобретения,он может выкупить вашу долю.
Мне кажется тема разводка.Четверо детей,семеро таджиков,квартира не резиновая)

Гость
#6

Проснись ты сериш

Гость
#8
Гость

А разве можно продать долю без разрешения родственника?У него ведь первоочередное право приобретения,он может выкупить вашу долю.
Мне кажется тема разводка.Четверо детей,семеро таджиков,квартира не резиновая)

Мечты маргиналки от которой родственники открестились

Гость
#9

разводка, конечно, комментаторов на такой мякине не проведёшь

Гость
#10

Не понимаю как вы могли продать долю, если вы пишите, что родители на нее переписали.
Вы молодец, что не стали терпилой и соплежуйкой. Так и надо этой твари.

777
#11

Х-ерово это все. Таджики дороже племянников. Какая бы она не была, в вас течёт одинаковая кровь, надо было как то по человечески поговорить, все делают ошибки. Ещё и таджикам, это прям ниже не упасть.

Гость
#14
Продавшица из Пятёрочки

да тетка не в курсе про это
просто слепила разводку

Пятёрка, ничего она ещё не продала, это она так к мести готовится, через нас таких кто в курсе.

Гость
#15
Гость

Баню может построить?
И на каких условиях работает если денег не берёт? 🤔

А мне крышу пусть поможет залатать.

#16

Отличная история, жалко что пиз деж.

#18

Таджики хоть алкоголь не пьют, потому что пророк Муххамед благоразумно запретил, от пьяниц-немусульман вреда гораздо больше.

Гость
#19

Альфонс-пополамщик, у которого пять детей и который живёт с ними в квартире с долей какой-то левой бабы, способной прописать (и прописавшей) туда кого попало? Это какая-то неправильная, слишком лайтовая версия альфонса. Альфонс на минималках.

Гость
#20
Гость

Не понимаю как вы могли продать долю, если вы пишите, что родители на нее переписали.
Вы молодец, что не стали терпилой и соплежуйкой. Так и надо этой твари.

Ну что вы хотите, ну не шарит автор в правовых вопросах! Что теперь, юридическое образование получать или с юристом консультироваться, чтобы для форума несчастные разводки писать? 😄

Молодая
#21

совсем не общались и долю продали?

Молодая
#22

жаждем подробностей

Гость
#23
Молодая

жаждем подробностей

это уже в следующей разводке

Гость
#24
Гость

Баню может построить?
И на каких условиях работает если денег не берёт? 🤔

Прописку и долю клянчит – дай, говорит, и всё тут, а то работать перестану. 😂

Гость
#25

вранье
ты должна была ей предложить выкуп доли сначала
поскольку ты это не упомянула я делаю вывод что это разводка

Золотая Рыбка
#26

А почему сестра отказалась от выкупа вашей доли?

Гость
#27

Ты это могла провернуть только через махинации

Золотая Рыбка
#28
Гость

Разве по закону не должны были сперва долю сестре предложить выкупить?

Если это правдивый рассказ, то она предложила сестре, но сестра отказалась.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Если это правдивый рассказ, то она предложила сестре, но сестра отказалась.

не отказалась бы....взяла бы кредит
но авторша не знает законов

Золотая Рыбка
#30
Гость

Не понимаю как вы могли продать долю, если вы пишите, что родители на нее переписали.
Вы молодец, что не стали терпилой и соплежуйкой. Так и надо этой твари.

Родители переписали на сестру свои личные доли. А доля автора оставалась при ней.

Золотая Рыбка
#31
Гость

не отказалась бы....взяла бы кредит
но авторша не знает законов

Похоже на разводку. Но, может, сестра не знала законов и не взяла кредит?

Гость
#32
Гость

Разве по закону не должны были сперва долю сестре предложить выкупить?

Она отказалась дважды. Считает что эта квартира и так ее

Гость
#33

Вы продали долю, если я правильно поняла, меньше одной второй. А. Это значит, что таджиков в комнате может набиться и десять человек, но в ванную и туалет всем кагалом они ходить не смогут, так же как и на кухню. Да и сомневаюсь, что прописали в одной комнате семь человек. Сейчас с этим строго. Если ваша сестра не дура, то вопрос решит быстро.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Вы продали долю, если я правильно поняла, меньше одной второй. А. Это значит, что таджиков в комнате может набиться и десять человек, но в ванную и туалет всем кагалом они ходить не смогут, так же как и на кухню. Да и сомневаюсь, что прописали в одной комнате семь человек. Сейчас с этим строго. Если ваша сестра не дура, то вопрос решит быстро.

Да, меня тоже смутило - 7 человек.
Предположим, квартира была большая, 4-комнатная. 3/4 квартиры принадлежит сестре. 1/4 квартиры принадлежало автору.
Как в 1/4 квартиры прописали 7 таджикских граждан?

Гость
#35

Ну можете сколько угодно писать что "разводка", мне главное что я отомстила и довольна. Многие отписавшие бы стрепели, даже если бы им после такого пришлось на улице жить

Гость
#36
Гость

вранье
ты должна была ей предложить выкуп доли сначала
поскольку ты это не упомянула я делаю вывод что это разводка

Она могла послать письмо почтой, через месяц, если сестра не отреагировала, можно продавать. Только не представляю, как там могут разгуляться таджики на меньшей площади, если у сестры с мужем несовершеннолетние мал мала и бОльшая доля. У сестры приоритет по закону. Если эта история правда, то таджики давно от туда сбежали. Достаточно того, что туалет может посещать только собственник, это же не общага.

#37
Золотая Рыбка

Да, меня тоже смутило - 7 человек.
Предположим, квартира была большая, 4-комнатная. 3/4 квартиры принадлежит сестре. 1/4 квартиры принадлежало автору.
Как в 1/4 квартиры прописали 7 таджикских граждан?

Муж, жена, и пятеро детей, к примеру.Пропишут.Всё по закону.

Золотая Рыбка
#38
Ирина

Муж, жена, и пятеро детей, к примеру.Пропишут.Всё по закону.

Существует учетная норма площади жилого помещения — это минимальная площадь, на которой человек может проживать.
Поэтому , вопрос к автору - ваша доля была 1/4? Сколько квадратных метров это?

Гость
#39
Ирина

Муж, жена, и пятеро детей, к примеру.Пропишут.Всё по закону.

Почему не пишите, сколько квадратных метров продали, и какую долю?

#40
Золотая Рыбка

Существует учетная норма площади жилого помещения — это минимальная площадь, на которой человек может проживать.
Поэтому , вопрос к автору - ваша доля была 1/4? Сколько квадратных метров это?

"В порядке исключения и при особых обстоятельствах можно прописать еще несколько человек".
Детей не могут не прописать к родителям.

#41
Ирина

"В порядке исключения и при особых обстоятельствах можно прописать еще несколько человек".
Детей не могут не прописать к родителям.

Там же не выделена доля. Прописывают в квартиру.
Но, думаю, что это всё нереально.

Гость
#42
Золотая Рыбка

Да, меня тоже смутило - 7 человек.
Предположим, квартира была большая, 4-комнатная. 3/4 квартиры принадлежит сестре. 1/4 квартиры принадлежало автору.
Как в 1/4 квартиры прописали 7 таджикских граждан?

Там у сестры пятеро детей. Это самое главное. Детей несовершеннолетних притеснять нельзя. Я вообще слабо верю, что даже таджики позарились бы на такую долю. Там и органы опеки и участковый не смогут игнорировать шалман, просто из-за несовершеннолетних. Если и купили, то постепенно рассосутся, жить там точно не будут, не дадут им.

Гость
#44
Золотая Рыбка

Похоже на разводку. Но, может, сестра не знала законов и не взяла кредит?

нафига ты лезешь и за автора отвечаешь?

Гость
#46
Гость

Ну можете сколько угодно писать что "разводка", мне главное что я отомстила и довольна. Многие отписавшие бы стрепели, даже если бы им после такого пришлось на улице жить

если бы не разводка то была бы красивая месть
а так нет, пук в лужу

Гость
#47
Золотая Рыбка

Существует учетная норма площади жилого помещения — это минимальная площадь, на которой человек может проживать.
Поэтому , вопрос к автору - ваша доля была 1/4? Сколько квадратных метров это?

ты пишешь херь, извини
учетная норма применяется при предоставлении жилья по соцнайму или при признании человека нуждающимся в улучшении жилищных условий
а продать и прописать можно хоть по 1 м на человека

Гость
#48
Гость

Шах и мат!

авторша долго изучала вопрос прежде чем ответить в теме

Гость
#50
Гость

ты пишешь херь, извини
учетная норма применяется при предоставлении жилья по соцнайму или при признании человека нуждающимся в улучшении жилищных условий
а продать и прописать можно хоть по 1 м на человека

Даже если и можно, жить то не на бумаге придётся, а в реале. Автор темы скромно умолчала, сколько метров и какую долю продала. Таджики с детьми сюда за деньгами приехали, и за пособиями. Они ради спокойствия снимут целую квартиру без мебели убитую, им нормально, чем в (доле) прихожей на коврике спать. Ещё раз напомню, в квартире пятеро несовершеннолетних, законы у нас сейчас очень строгие, что касается несовершеннолетних. Какой нормальный туда полезет, даже бывшие мигранты.

Гость
#52

Давайте ей не скажем, что доли таджикам продавать нельзя. Пусть дальше будет дурочкой

Гость
#53
Гость

Баню может построить?
И на каких условиях работает если денег не берёт? 🤔

На голом энтузиазме. Мне траншею капала быстрее экскаватора. Всем рекомендую её. Даже кормить не надо.

Гость
#54
Гость

Почему не пишите, сколько квадратных метров продали, и какую долю?

Воображаемую

Молодая
#55
Гость

Она отказалась дважды. Считает что эта квартира и так ее

Так вы же не общались

Гость
#56
777

Х-ерово это все. Таджики дороже племянников. Какая бы она не была, в вас течёт одинаковая кровь, надо было как то по человечески поговорить, все делают ошибки. Ещё и таджикам, это прям ниже не упасть.

Вы как с луны упали, некоторые люди хотят себе все на халяву, и разговоры с ними только себе же дороже.

Гость
#57
Гость

Ну что вы хотите, ну не шарит автор в правовых вопросах! Что теперь, юридическое образование получать или с юристом консультироваться, чтобы для форума несчастные разводки писать? 😄

автор всегда может продать свою долю, а родители тоже могут переписать только свою. Чтобы понять это даже среднего образования достаточно

Гость
#58
Гость

не отказалась бы....взяла бы кредит
но авторша не знает законов

Не факт. У меня как раз такая сестра, пользуется одна всем домом, деньги понятно не предложила. Но у меня с племянниками хорошее отношение, и моя часть останется им, потому сестра в ажуре сейчас