Гость
Статьи
Как съехать от мамы?

Как съехать от мамы?

Мне 26 лет, маме 62, она на пенсии. Живем в 1-комнатной квартире, я хочу съехать, снимать квартиру и жить одна, отношений сейчас нет. Мама против, давит на то, что съем это очень дорого, якобы моей зарплаты и ее пенсии не хватит, чтобы я могла жить отдельно и помогать ей. Предложила ей легкую подработку, она отказалась, ссылаясь на то, что вся в болячках, ходит по больницам. Какого-то диагноза определенного нет, прокапывается в отделении неврологии курсами.
Что мне делать? Я хочу самостоятельности, надоело толкаться лбами, да еще и в такой маленькой квартире. Даже как-то стыдно, что до сих пор живу с мамой. В то же время грызет чувство вины, что если съеду, то брошу ее. Помогите советом, пожалуйста. #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Найти квартиру, собрать вещи, взять чемодан, зайти в лифт, сесть в такси и уехать по новому адресу - у вас еще не произошла сепарация и чем дальше вы будете тянуть, тем дальше ваша жизнь будет проходить под надзором мамы. Вы свою жизнь жить собираетесь?

Гость
#2

Автор, послушайте лекции Лабковского на тему сепарации. Конечно же жить порознь.

Гость
#3

А твоя мама как-то смогла уйти от своей мамы. Спроси у неё, как она это сделала.

Гость
#4

Раз вина на пустом месте,то мама манипулирует вами.Вы ее не бросаете,вы строите свою жизнь.Мама свою построила,а вам что? В девках сидеть?Я вышла замуж в 25 и у мужа была квартира,но помню,как мне тяжело было жить с родителями .Поэтому замужество показалось раем.Никто не предъявлял претензий,не заставлял ничего делать.Не знаю,как у вас,но у меня командир мама.А здесь сама решаешь,что и как.Я даже у сына спросила,после вуза с нами жить ( у нас есть еще квартиры,но сын учится в другом городе)Сын ответил ,что нет,скорее,отдельно..И я рада этому,т.к человек должен уметь обрезать пуповину .

Гость
#5

И вообще вам ничего не мешает снять квартиру рядом,если помощь маие иногда нужна.Но жить отдельно.У вас и мужчина должен быть,и просто отдохнуть.

Инфусья
#6
Гость

Раз вина на пустом месте,то мама манипулирует вами.Вы ее не бросаете,вы строите свою жизнь.Мама свою построила,а вам что? В девках сидеть?Я вышла замуж в 25 и у мужа была квартира,но помню,как мне тяжело было жить с родителями .Поэтому замужество показалось раем.Никто не предъявлял претензий,не заставлял ничего делать.Не знаю,как у вас,но у меня командир мама.А здесь сама решаешь,что и как.Я даже у сына спросила,после вуза с нами жить ( у нас есть еще квартиры,но сын учится в другом городе)Сын ответил ,что нет,скорее,отдельно..И я рада этому,т.к человек должен уметь обрезать пуповину .

Вам очень повезло с мужем.

#7

Манипулирует.
Найти квартиру и съехать.
Зачем ей помогать, у нее пенсия есть. А не хватает, пусть идёт работать.

Василий
#8

А почему в таком солидном возрасте у вас нет мужа? Нет детей? Тоже мать виновата? Как вы собираетесь умирать, дома, или больше подходит дом престарелых?

#9

Собрать вещи и уехать. А что касается мамы то она так и будет манипулировать

Гость
#10

А что с мамой плохо то? Как это мешает строить свою жизнь? Или мужика надо сразу к себе вести? Если ему надо, пусть и ищет место. А так встречайтесь, гуляйте, с парнем начнете жить и квартиру снимите, а может и ипотеку возьмете.

Гость
#11

А ты, что до 26 лет за юбку матери держалась? Ответ элементарный, чемодан, порог, съемная хата и чем быстрее тем лучше для тебя.

Swetick
#12

Мало того, что снимать квартиру и жить отдельно, а и мама должна в этом финансово участвовать ( она же тоже будет жить отдельно). Пополам ☝️. Я так и делаю и считаю, что это справедливо.

Гость
#13

Автор, у Вас еще 1 жизнь в бардачке?...

Гость
#14

Уходите сами пока молоды и полны сил. А то потом может сложиться так ,что вы уже в возрасте и болячках, на свое заработать не сможете, а она будет выгонять либо делать так, чтоб вы сами ушли. А то что вы вложили за годы в её квартиру - не в счёт...

Гость
#15

У мамы НЕТ жизни и вам гробит. Цены на съем в газетах-взвесить зп и съем и вперёд

Гость
#16
Василий

А почему в таком солидном возрасте у вас нет мужа? Нет детей? Тоже мать виновата? Как вы собираетесь умирать, дома, или больше подходит дом престарелых?

Чё за бред Вы пишете? 26 лет это солидный возраст? Придет время и замуж выйдет и детей родить.

Гость
#17

Мама этого и добивается - чувство вины. А вы ни в чем не виноваты. Жить отдельно это вполне здоровое желание
Маме можно так же помогать : пришла в гости, что-то принесла, что-то приготовила
Ничего ужасного нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: