Гость
Статьи
Как понять маму?

Как понять маму?

Как понять маму? Приходим с мамой в гости или еще в какие - нибудь места, она начинает рассказывать какая я у нее молодец, как я хорошо училась, когда была школьницей, как я хорошо сдала сессию и так далее. А дома, когда никого посторонних нет, постоянно меня ругает, отчитывает, говорит, что она в моем возрасте была намного лучше меня! Начинает приводить примеры более успешных людей, чем я, мама постоянно недовольна мной!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой у вас еще нормально, моя мама это вообще, постоянно меня позорит, ищет мне м.ч.(непонятно зачем), может рассказать про мою личную жизнь, как то она рассказала одному знакомому(давно было) - вот представляешь она даже не разу не целовалась, никогда не было парня и т. д....я думала застрелюсь, сейчас вроде получше стала(надеюсь).

#2

Комплексы, комплексы... Ну начните маме в ответ приводить примеры более успешных ее сверстниц.

#3

Она просто понимает что вы достигли больше чем она в вашем возрасте и ей просто обидно, а вот на людях за ваш счёт хочет выглядеть круче, мол вот какую дочку воспитала.

гость
#4

Радуйтесь, что хоть при постороних хвалит, моя очень любит позорить меня при других.

#5

да ладно вам,у всех свои причуды

#6

да ладно вам,у всех свои причуды

Гость
#7

Мне больше 50 и я Вма скажу, что этого умом не понять, моя мать такая же. Она больше играет на публику, Вас хочет размазать и за счет этого себе доказать, что она якобы чего-стОит. Мама моя, да и Ваша тоже, недалекого ума и полна комплексов. Относитесь к этому философски, как к тому, что зимой холодно.

Постарайтесь поскорее от нее уехать подальше, чтоб не смогла приезжать, когда ей заблагоросудится. Я уехала в ЕС и далеко от нее гораздо спокойнее себя чувствую. Я уже твердо знаю, что останься я жить с ней, она бы меня в могилу свела, я бы старой девой или разведенкой несчастной была.

Так что бегите, если хотите жить радостно, спокойно и своей жизнью.

Гость
#8
Скотти

Комплексы, комплексы... Ну начните маме в ответ приводить примеры более успешных ее сверстниц.

Ваш текст

И она начнет обвинять в невоспитанности и неблагодарности, начнет еще сильнее гнобить. Лично проверяла Ваш совет много лет.

#9

Вот и получается, как сказал Вам Гость 7. Навешивает на Вас свою нереализацию, вампирит. Ей так легче. Погнобила Вас - возвысилась. Больше самоутвердиться- то негде.

А Х у л и
#10

Автор, у Вашей мамы комплексы, которые она в обеих случаях подпитывает за счет Вас. В гостях она ставит себе +, когда показывает, какую хорошую дочь воспитала. А дома опять же + себе, когда рассказывает, что была успешнее Вас. Донесите ей, что для Вас это неприемлемо. Не поймет, прекратите совместные выходы в гости. Как минимум, лишится подпитки в гостях.

Марта
#11

Хватит уже с мамочкой за ручку ходить. Зарабатывай деньги и живи своей жизнью.

Гость
#12

Любой родитель хочет гордиться своим ребенком - ну, отсюда и похвальбы Вашими успехами. Тем более, что есть чем. Что же касается "воспитательных мероприятий" наедине, то это она Вас таким образом пытается мотивировать к дальнейшему росту. Старается, чтобы Вы "прониклись", так сказать. Не самый лучший способ, конечно, но мотив-то - ради Вашего же блага, как мама думает.

Вам надо убедить маму, что Вы понимаете ее тревоги, но они напрасны, потому что Вы - умная и отвественная, вся в маму. :) Сразу не получится, но со временем все наладится. Успеха Вам.

ситцевое платьишко
#13

у вас классная мама, хуже когда своих детей позорят! а РУГАЮТ ВАС В ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, САМИ НЕ ПОНИМаете что ль? сорри за кэпслок)

волшебная клизма
#14

о вас хоть что-то родители говорят.а моя мама гордиться только старшей дочерью,а я так...

сейчас сестра беременна и парень от неё сбежал.она учебу бросила.

я зарабатываю неплохо,помогаю ей.а мама этого не замечает

не любит она меня потому что мой отец её оставил ради другой женщины

Гость
#15
ситцевое платьишко

у вас классная мама, хуже когда своих детей позорят! а РУГАЮТ ВАС В ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, САМИ НЕ ПОНИМаете что ль? сорри за кэпслок)

В воспитательных целях - меня так мама довоспитывала, что всю жизнь перекалечила.

Гость
#16
nabokovartur

Она просто понимает что вы достигли больше чем она в вашем возрасте и ей просто обидно, а вот на людях за ваш счёт хочет выглядеть круче, мол вот какую дочку воспитала.

Так и есть. И прикрытие отличное у таких мамочек - ругают в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ целях. Вместо того, чтобы с дочерью нормальные тоношения налаживать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: