Гость
Статьи
Если бы у вас был …

Если бы у вас был выбор, рождаться или нет, Вы выбрали бы небытие n-е количество лет назад? n = вашему возрасту + 9 месяцев.

После выхода темы порассуждаем.

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не эмо

#2

А почему плюс?

n лет, - 9 месяцев назад, + 7 дней. Это формула дня зачатия, если я правильно тему поняла.

Гость
#3

я бы выбрала не рождаться.

Без каблуков
#4

Вы верите, что есть небытие? что души всех неродившихся детей "отбывают" где-то свою ссылку?

Выбора нет - поэтому все живут по стереотипам общества и такими вопросами задаются наедине с собой

Без каблуков
#5
Скотти

А почему плюс?

n лет, - 9 месяцев назад, + 7 дней. Это формула дня зачатия, если я правильно тему поняла.

За семь дней, видимо, Автор и предлагает "сделать" выбор, иначе бы смысла не было.

Гость
#6
Гость

я бы выбрала не рождаться.

аналогично, или хотя бы родиться попозже, чтобы детство не на лихие и нищие 90е пришлось

Милочка
#7

Лучше бы я не появлялась на этот свет

Египтянка
#8

а я бы родилась. однозначно)))

Автор
#9
Без каблуков

Вы верите, что есть небытие? что души всех неродившихся детей "отбывают" где-то свою ссылку?

Выбора нет - поэтому все живут по стереотипам общества и такими вопросами задаются наедине с собой

Ваш текст

Душ неродившихся, если не было оплодотворения просто нет. Я бы выбрала не рождаться и приводить в этот мир детей просто жестоко.

Гость
#10
Египтянка

а я бы родилась. однозначно)))

а для чего? что есть-срат ь, мочиться, мыть голову через день, ходить на учебу, кадрить мужиков и от них потом же страдать? потом родить детку, даровать ему страдание в виде жизни

Автор
#11
Гость

а для чего? что есть-срат ь, мочиться, мыть голову через день, ходить на учебу, кадрить мужиков и от них потом же страдать? потом родить детку, даровать ему страдание в виде жизни

Ваш текст

Согласна! Когда рожают детей о детях не думают, думают о себе или о человеке из-за которого крыша поехала.

Гость
#12
Автор

Ваш текст

Согласна! Когда рожают детей о детях не думают, думают о себе или о человеке из-за которого крыша поехала.

тоже не понимаю. зачем нужно человечество? глубокий сон намного приятней жизни

Без каблуков
#13
Автор

Душ неродившихся, если не было оплодотворения просто нет. Я бы выбрала не рождаться и приводить в этот мир детей просто жестоко.

Тогда каким образом Вы предлагаете выбор? Если нет "человека", если он не знает , что такое жизнь и что его ждёт?

В памяти всплывает старый американский ужастик про исполнение желаний: парень загадал никогда не рождаться....на глазах он превращался в подростка-ребёнка-младенца и исчез...всё выдумки, понятно, но куда делась душа?

Автор
#14
Гость

АвторВаш текст

Согласна! Когда рожают детей о детях не думают, думают о себе или о человеке из-за которого крыша поехала.тоже не понимаю. зачем нужно человечество? глубокий сон намного приятней жизни

Ваш текст

Я слишком часто этим вопросом заморачиваюсь. Хотя я уверена, что после смерти жизнь не заканчивается.

Без каблуков
#15
Автор

Ваш текст

Согласна! Когда рожают детей о детях не думают, думают о себе или о человеке из-за которого крыша поехала.

Есть у меня такие мысли...иногда озвучиваю вслух, на что мне отвечают:" Да ты чт такое говоришь? Не гневи Бога..."

Автор
#16
Без каблуков

Автор

Душ неродившихся, если не было оплодотворения просто нет. Я бы выбрала не рождаться и приводить в этот мир детей просто жестоко.Тогда каким образом Вы предлагаете выбор? Если нет "человека", если он не знает , что такое жизнь и что его ждёт?

Нет, я говорю о том, хотели бы вы чтоб вам повело, чтоб это были не вы, а ваш более активный брат или сестра?

В памяти всплывает старый американский ужастик про исполнение желаний: парень загадал никогда не рождаться....на глазах он превращался в подростка-ребёнка-младенца и исчез...всё выдумки, понятно, но куда делась душа?

Ваш текст

Без каблуков
#17
Автор

Я слишком часто этим вопросом заморачиваюсь. Хотя я уверена, что после смерти жизнь не заканчивается.

А есть повод?

Гость
#18

знаете так можно сойти с ума. я могла бы сойти с ума, у меня много рефлексии, но я себя сдерживаю. доходит до полной апатии просто и равнодушия к людям

Гость
#19

скорее не рождаться

Без каблуков
#20
Гость

знаете так можно сойти с ума. я могла бы сойти с ума, у меня много рефлексии, но я себя сдерживаю. доходит до полной апатии просто и равнодушия к людям

Сойти с ума - навряд ли, а вот не жить, лишь существовать - вполне

Автор
#21

У меня тоже много рефлексии и с ума я кажется уже сошла.

Гость
#22
Без каблуков

Сойти с ума - навряд ли, а вот не жить, лишь существовать - вполне

можно

порой доходит до асоциального поведения, когда уже все равно что о тебе в этой сраной жизни подумают, там уже до дурки не так уж далеко. поверьте. с ума сходили и ученые, казалось бы столь разумные. это у чувствительных людей так. я такая, меня это убивает. на моем факультете кстати 2 девушки сошли с ума, лечатся в психушках, подробностей не знаю. но факт

Гость
#23

ехала как-то недавно в метро, сидело мужик лет 45, в бороде с голубыми глазами, видно что духовный был или есть, не ***. высокий такой, на препода похож. потом достал иконку стал что-то шептать и с ней разговаривать, потом целовать. потом стал что-то втирать сидящей рядом. она отмахнулась. потом на меня посмотрел я испугалась, стала смотреть в другую сторону. мужик явно был душевнобольной, так жалко его стало.

Пыжик
#24

А мне бы бытия да побольше.

Воображение
#25
Пыжик

А мне бы бытия да побольше.

Ваш текст

Хорошие слова. Дай Бог, что бы все так искренне думали и желали этого.

#26

Если бы n-число лет назад, когда я была еще красным прыщиком размером с игольное ушко в утробе матери и Святой Дух обратился бы ко мне в вопросом - "А хочешь ли ты родиться, для того, чтобы умереть? Жить, чтобы всю свою сознательную жизнь бороться за место под солнцем? Всю жизнь доказывать окружающим, что ты не хуже их, и не факт, что тебе удастся это доказать? Хочешь ли ты всю жизнь бороться с болезнями и болью и не факт, что ты их победишь? Хочешь ли ты всю жизнь искать свою любовь, верить и надеяться и не факт, что тебе это удастся? Хочешь ли ты в конце своей жизни остаться одинокой и больной среди злых и жадных людей, которые называли бы себя твоими близкими, и не факт, что после твоей смерти они хоть раз придут к тебе на могилу?"

И если бы тот на момент у меня была хоть одна молекула мозга, я бы ответила - "НЕ ХО-ЧУ!!!""""" (С)

Без каблуков
#27
СЗК

Если бы n-число лет назад, когда я была еще красным прыщиком размером с игольное ушко в утробе матери и Святой Дух обратился бы ко мне в вопросом - "А хочешь ли ты родиться, для того, чтобы умереть? Жить, чтобы всю свою сознательную жизнь бороться за место под солнцем? Всю жизнь доказывать окружающим, что ты не хуже их, и не факт, что тебе удастся это доказать? Хочешь ли ты всю жизнь бороться с болезнями и болью и не факт, что ты их победишь? Хочешь ли ты всю жизнь искать свою любовь, верить и надеяться и не факт, что тебе это удастся? Хочешь ли ты в конце своей жизни остаться одинокой и больной среди злых и жадных людей, которые называли бы себя твоими близкими, и не факт, что после твоей смерти они хоть раз придут к тебе на могилу?"

И если бы тот на момент у меня была хоть одна молекула мозга, я бы ответила - "НЕ ХО-ЧУ!!!""""" (С)

Так-то оно так. Но даже посреди разбитого корыта и воплей слёз о своей никчёмности, что нет в мире справедливости и на фиг ты никому не нужна...надеешься на какое-то счастье. Да, не факт, что оно будет и есть ли вообще, вдруг это глупая иллюзия, очередной парадокс мозга?

Гость
#28

Я бы курнула ща

Гость
#29

Я бы выбрала родиться. Не смотря на все прошлые трудности, я благодарна за то, что проживаю эту свою жизнь, она мне нравится.=)) Но рожать в современных реалиях не собираюсь, только в случае, если будет возможность полностью обойти ненавистную мне систему.

Анастасия
#30

Я бы сразу выбрала пункт "не рождаться никогда"... :(

Египтянка
#31
Гость

а для чего? что есть-срат ь, мочиться, мыть голову через день, ходить на учебу, кадрить мужиков и от них потом же страдать? потом родить детку, даровать ему страдание в виде жизни

да уж... идите убейтесь.. никогда не поздно прервать это "страдание в виде жизни".

Гость
#32

31 +1000000

душевно больные какие-то

Quidamm
#33

Да чего теперь говорить, мы уже сделали свой выбор) Причем долго в очереди стояли за этим воплощением) Это тут мы ноем, а как вернемся, так потусим среди своих и опять на Землю просимся, как ребенок на американские горки. И сценарий выбираем покруче - а вот теперь в Камбоджу в 1979-м или в тот самолет, что 11 сентября того-с... И только на Земле кормят)

Гость
#34
Quidamm

Да чего теперь говорить, мы уже сделали свой выбор) Причем долго в очереди стояли за этим воплощением) Это тут мы ноем, а как вернемся, так потусим среди своих и опять на Землю просимся, как ребенок на американские горки. И сценарий выбираем покруче - а вот теперь в Камбоджу в 1979-м или в тот самолет, что 11 сентября того-с... И только на Земле кормят)

вы верите в реинкарнацию?

#35

Никогда не поздно сделать своей маме постнатальный аборт путем убиения ся об стену.

Советую всем, кого не радует его жалкое ничтожное существование сделать это прямо сейчас.)) Миру не нужно депрессивное УГ)

Кстати, после смерти ничего нетууу))

#36
СЗК

Если бы n-число лет назад, когда я была еще красным прыщиком размером с игольное ушко в утробе матери и Святой Дух обратился бы ко мне в вопросом - "А хочешь ли ты родиться, для того, чтобы умереть? Жить, чтобы всю свою сознательную жизнь бороться за место под солнцем? Всю жизнь доказывать окружающим, что ты не хуже их, и не факт, что тебе удастся это доказать? Хочешь ли ты всю жизнь бороться с болезнями и болью и не факт, что ты их победишь? Хочешь ли ты всю жизнь искать свою любовь, верить и надеяться и не факт, что тебе это удастся? Хочешь ли ты в конце своей жизни остаться одинокой и больной среди злых и жадных людей, которые называли бы себя твоими близкими, и не факт, что после твоей смерти они хоть раз придут к тебе на могилу?"

И если бы тот на момент у меня была хоть одна молекула мозга, я бы ответила - "НЕ ХО-ЧУ!!!""""" (С)

Есть ли хоть молекула мозга у автора сего креатива?

марьванна
#37
СЗК

Если бы n-число лет назад, когда я была еще красным прыщиком размером с игольное ушко в утробе матери и Святой Дух обратился бы ко мне в вопросом - "А хочешь ли ты родиться, для того, чтобы умереть? Жить, чтобы всю свою сознательную жизнь бороться за место под солнцем? Всю жизнь доказывать окружающим, что ты не хуже их, и не факт, что тебе удастся это доказать? Хочешь ли ты всю жизнь бороться с болезнями и болью и не факт, что ты их победишь? Хочешь ли ты всю жизнь искать свою любовь, верить и надеяться и не факт, что тебе это удастся? Хочешь ли ты в конце своей жизни остаться одинокой и больной среди злых и жадных людей, которые называли бы себя твоими близкими, и не факт, что после твоей смерти они хоть раз придут к тебе на могилу?"

И если бы тот на момент у меня была хоть одна молекула мозга, я бы ответила - "НЕ ХО-ЧУ!!!""""" (С)

это откуда?

Эва
#38

Однозначно выбрла бы родиться такой, какя я есть и жить этой жизнью, что есть у меня. Испытать те же чувства, встретить тех же людей.

Я думю, что до рождения не было "небытия". отсутствие памяти о чем-то не значит. что этого не было. Так вот, я думаю. что у меня и так был выбор и я его сделала.

А вот ЕЩЕ РАЗ рождаться потом, после смерти (реинкарнация и все дела) я бы не хотела. Я хочу идти дальше, а не жить в каком-то другом теле с другими людьми.

Эва
#39
СЗК

Если бы n-число лет назад, когда я была еще красным прыщиком размером с игольное ушко в утробе матери и Святой Дух обратился бы ко мне в вопросом - "А хочешь ли ты родиться, для того, чтобы умереть? Жить, чтобы всю свою сознательную жизнь бороться за место под солнцем? Всю жизнь доказывать окружающим, что ты не хуже их, и не факт, что тебе удастся это доказать? Хочешь ли ты всю жизнь бороться с болезнями и болью и не факт, что ты их победишь? Хочешь ли ты всю жизнь искать свою любовь, верить и надеяться и не факт, что тебе это удастся? Хочешь ли ты в конце своей жизни остаться одинокой и больной среди злых и жадных людей, которые называли бы себя твоими близкими, и не факт, что после твоей смерти они хоть раз придут к тебе на могилу?" И если бы тот на момент у меня была хоть одна молекула мозга, я бы ответила - "НЕ ХО-ЧУ!!!""""" (С)

не знаю, это может мнифест кких-то неудачников, я вполне довольна своей жизнью, хотя в ней были трагичные моменты. Но это жизнь, без этого никак

Гость
#40
Эва

Однозначно выбрла бы родиться такой, какя я есть и жить этой жизнью, что есть у меня. Испытать те же чувства, встретить тех же людей.

Я думю, что до рождения не было "небытия". отсутствие памяти о чем-то не значит. что этого не было. Так вот, я думаю. что у меня и так был выбор и я его сделала.

А вот ЕЩЕ РАЗ рождаться потом, после смерти (реинкарнация и все дела) я бы не хотела. Я хочу идти дальше, а не жить в каком-то другом теле с другими людьми.

Ваш текст

Ха!Так возможно в прошлой жизни вы думали тоже самое.И ваше сегодняшнее тело казалось вам тогда "каким-то другим телом",а люди которые сейчас вас окружают и которых вы в этой жизни любите казались "какими-то другими людьми".

Почему вы считаете,что жизнь которую вы проживаете сейчас самая-самая,и тело у вас сейчас самое-самое и люди вас окружающие самые-самые,и именно сейчас вы это вы,а в следующей жизни вы будете типа какой-то непонятной Машей Ивановой,которая как-бы не на своем месте живет?

#41

не рождаться

#42
Quidamm

Да чего теперь говорить, мы уже сделали свой выбор) Причем долго в очереди стояли за этим воплощением) Это тут мы ноем, а как вернемся, так потусим среди своих и опять на Землю просимся, как ребенок на американские горки. И сценарий выбираем покруче - а вот теперь в Камбоджу в 1979-м или в тот самолет, что 11 сентября того-с... И только на Земле кормят)

прикиньте мне тоже приснилась моя близкая родственница молодая после смерти и сон такой осознанный был, я понимала что я сплю и ее вижу, стоим мы и на поле зеленое смотрим в аэропорту главное и я спрашиваю ну как ты там, она так скучно, все хотим назад

#43
Вэл

Никогда не поздно сделать своей маме постнатальный аборт путем убиения ся об стену.

Советую всем, кого не радует его жалкое ничтожное существование сделать это прямо сейчас.)) Миру не нужно депрессивное УГ)

Кстати, после смерти ничего нетууу))

мы тебя потом об этом спросим)) есть или нет после смерти что))

Эва
#44
Гость

Эва

Однозначно выбрла бы родиться такой, какя я есть и жить этой жизнью, что есть у меня. Испытать те же чувства, встретить тех же людей. Я думю, что до рождения не было "небытия". отсутствие памяти о чем-то не значит. что этого не было. Так вот, я думаю. что у меня и так был выбор и я его сделала. А вот ЕЩЕ РАЗ рождаться потом, после смерти (реинкарнация и все дела) я бы не хотела. Я хочу идти дальше, а не жить в каком-то другом теле с другими людьми.

Ваш текст Ха!Так возможно в прошлой жизни вы думали тоже самое.И ваше сегодняшнее тело казалось вам тогда "каким-то другим телом",а люди которые сейчас вас окружают и которых вы в этой жизни любите казались "какими-то другими людьми". Почему вы считаете,что жизнь которую вы проживаете сейчас самая-самая,и тело у вас сейчас самое-самое и люди вас окружающие самые-самые,и именно сейчас вы это вы,а в следующей жизни вы будете типа какой-то непонятной Машей Ивановой,которая как-бы не на своем месте живет?

может быть. Но сейчас я не хотел бы быть никем другим абсолютно. И проживть другую жизнь или отказаться от своей - НИ ЗА ЧТО!!)))

Эва
#45

не хотел=не хотела

#46
Марсианка

)мы тебя потом об этом спросим)) есть или нет после смерти что))

Не разговаривают покойники(с))

Уродка
#47

Я верю в реинкарнацию. Рождаются все, у нас нет выбора.

Гость
#48
Марсианка

прикиньте мне тоже приснилась моя близкая родственница молодая после смерти и сон такой осознанный был, я понимала что я сплю и ее вижу, стоим мы и на поле зеленое смотрим в аэропорту главное и я спрашиваю ну как ты там, она так скучно, все хотим назад

как то включила дурдом2, а там какой-то парень рассказывал очень интересную историю. В детали вдаваться не буду, но по его словам происходило это с его то ли близкими, то ли знакомыми. Женщина страдала по умершему горячо любимому мужу. Попросила бабку провести обряд с зеркалами, что бы задать вопросы мужу. Зеркала образовали сколько-то проходов и пока душа проходит их, ей можно задавать вопросы. Так вот, в конце вышло так что душа внезапно начала двигаться чересчур быстро и судя по ее действиям понятно было, что ей хотелось обратно на этот свет. выходит все мы так или иначе ждали своей очереди и желали здесь возродиться.

Гость
#49
Гость

я бы выбрала не рождаться.

и я тоже.

Гость
#50

Лучше бы я не рождалась. Зачем меня мама родила? Каждый день встаю в пол восьмого и иду на муки. А как бы хотелось уснуть вечером вечным сном и уже не просыпаться. Хорошо здесь хоть никто не услышит и не узнает кто я такая. Детей ни за что не буду рожать- обрекать их на это мученье. Радость то она в жизни есть, но ее 3% от всего труда, грусти, лишений и бед.