Гость
Статьи
Как объяснить маме?

Как объяснить маме?

Недавно мама узнала, что я начала встречаться с парнем, и теперь против меня организован настоящий террор (раньше мама была человеком адекватным, без заскоков). Она постоянно толдычит мне о том, чтоб я ни в коем случае не позволяла парню себя трогать, тем более – секс. Она с упоением рассказывает, как важно выйти замуж за первого в интимном плане парня, и что лучше вообще не спать до свадьбы, и после свадьбы тоже превращать секс в награду и праздник для мужа, типа чтоб ждал интима и ценил. Но ее аргументы показывают только то, что с этого получит парень, а не я!Так, она говорит, что муж будет мной гордиться (разве больше гордиться нечем?), хвастать перед друзьями (а мне с того какой прок?), гордиться собой (а зачем мне вообще повышать его самооценку за счет собственного недостатка?), больше любить (у меня сестра двоюродная вышла замуж девственницей, и что-то я не наблюдаю, что муж ее на руках носит, ходит на цыпочках и исполняет любой ее каприз, у нее даже еще машины своей нет, хотя она хочет, а муж ей еще не купил!)Я искренне пытаюсь понять маму и ее аргументы, но увы… Я пришла к выводу, что девственность не дает никаких гарантий, а только ущерб – буду чувствовать себя недостаточно опытной и завидовать мужу, что у него опыта больше, комплексовать. И секса мне уже хочется, но я не хочу это скрывать и делать вид, будто я совершаю какое то преступление. Не хочу ходить по чужим квартирам, хочу спать со своим парнем в своей постели как нормальный человек, и не выслушивать нотаций. Как объяснить маме?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем маме что-то объяснять? Вы ее не переделаете. Просто поступайте, как сочтете нужным, не отчитываясь перед мамой. Ей вы ничего не докажете.

Гость
#3

У меня тетя такая же, милейшая женщина, но пообсуждать и поосуждать любит. Хлебом не корми. Дочку замучала, у них до сих пор с дочерью доверительных отношений нет, хотя у дочери уже двое своих детей.

У вашей мамы жизнь как сложилась? Обычно у неудовлетворенных жизнью женщин мания заклеймить и воспитать всех "неудачливых". Они обычно наружу играют красивую семью, а внутри уже спасать нечего...

Гость
#4

1, если я не буду объяснять - вдруг она не перестанет нести всю эту чушь? Вдруг станет позорить меня перед парнем, ловить его у комнаты с нотациями, когда он, например, будет в душ идти?

2, раньше мама не проявляла признаком такой недалекости, даже не знаю, чего ее так пробрало!

3, родители вместе уже 20 лет, мама гордится тем, что их брак так долог, но если она сама делала так, как теперь говорит мне, я не вижу поводов для гордости - отец у нас не идеал, мать на руках не носит, живем не богато, мать даже заграницей не была, "все-все блага мира" к ее ногам отец не положил... Теперь мне кажется. что она испытывает гордость за свою жизнь как за какой то страдальческий подвиг.

...
#5

Делайте так, как хотите) не спрашивайте у неё каких либо разрешений. просто ставьте перед фактом что будете делать так как нужно вам) я лично так и делаю) мама привыкла и не устраивает мне подобных лекций) да и к тому же действительно девтвенность не влияет на любовь.. мой меня очень сильно любит не смотря на то что я её до него лешилась. так что дерзайте!)

Гость
#6

У мамы своя правда, у вас своя. Маме ничего объяснять не нужно, не ей жить за вас.

Если вы и соберетесь жить половой жизнью не скрывая от родителей, то ставьте в известность четко и без возражений.

Но, имейте тогда в виду, что в случае беременности к мамочке и папочке бежать за помощью не пристало. Это только ваши проблемы и ваша ответсвенность за ребенка.

Но, все же, имейте к родителям уважение, делайте "это" не при них, без публичности. или папа при вас после мамы тоже идет в душ, и вся квартира в курсе , что у родителей был секс? Вы же не животные в конце концов, это дело деликатное, скрывайте, будьте вежливой по отношению к чужому воспитанию.

Гость
#7
Гость

1, если я не буду объяснять - вдруг она не перестанет нести всю эту чушь? Вдруг станет позорить меня перед парнем, ловить его у комнаты с нотациями, когда он, например, будет в душ идти?

Встречайтесь, пока мама на работе. Она все равно будет свое нести, объяснениями только разозлите ее.

Ёжа
#8

А зачем докладывать маме, что вы спите с парнем? Встречайтесь и ничего ей не говорите, пусть думает, что вы просто общаетесь. Только не забудьте про предохранение!

Гость
#9

6, папа в домашнем халате обычно выходит из спальни и я не знаю, идет он в душ просто перед сном, или пред сексом с мамой, или после секса - я считаю, что это не мое дело. Но днем и я и парень учимся, вечером у меня курсы, у парня - подработка, так что заниматься сексом, когда родителей нет дома - не вариант.

8. а ночевки в одной кровати, которые будут, как объяснить?) Мне же придется сказать родителям, что парень останется на ужин и на ночь, и что стелить ему в зале не нужно, т.к. это мой парень. Хотелось бы, чтоб после таких слов все все сразу понимали.

Гость
#10
Гость

6, папа в домашнем халате обычно выходит из спальни и я не знаю, идет он в душ просто перед сном, или пред сексом с мамой, или после секса - я считаю, что это не мое дело. Но днем и я и парень учимся, вечером у меня курсы, у парня - подработка, так что заниматься сексом, когда родителей нет дома - не вариант.

8. а ночевки в одной кровати, которые будут, как объяснить?) Мне же придется сказать родителям, что парень останется на ужин и на ночь, и что стелить ему в зале не нужно, т.к. это мой парень. Хотелось бы, чтоб после таких слов все все сразу понимали.

У вас мама зажата и по другому воспитана, надо учитывать, что ей общие рамки приличия важны. А вы хотите, чтобы мама резко изменилась. Так не бывает, мама уже взрослый, сформировавшийся человек.

Гость
#11

Автор, поймите, это действительно бесполезно - доказывать что-то родителям. Кивайте и делайте по-своему. Мои родители вот тоже хотят, чтобы я вышла замуж девочкой, а мне уже 22 года. Но если говорить объективно, то никакого жениха они не могут мне гарантировать. Не могут гарантировать - не могут и требовать. Всё! Вся логика)). Поэтому я и делаю так, как хочу. Дев-сти я лишилась в 19 лет. + недавно я быда на плановом осмотре у врача и врач мне сказал, что моему организму не хватает мужских гормонов. Иными словами, что мне уже надо жизнь половой жизнью. А это мне сказал врач (!) - человек, что меня едва ли не первый раз в жизни видит и знает состояние моего организма и его потребности. Как думаете, автор, кого мне разумнее послушать: родителей с дибильными нормами морали или врача, которому виднее потребности моего организма? От природы-то не убежишь. Если организм сказал "НАДО", значит, нам ничего не остаётся как дать ему это. Когда вы хотите есть, вы же не морите себя голодом, не так ли? Вы просто идёте и кушаете. Так же и здесь. Смею также заметить, что без секса у девушки может развиться онкология, как и при занятии любовью. Так что тут двоякая ситуация. Лично я считаю, что нужно хоть раз переспать с мужиком до того, как найдёте свою половинку. Если муж в итоге окажется плохенький - то либо вспоминать тот первый секс как самый лучший, либо гулять. Дев-сть не является гарантией счастья! А если муж окажется лучше первого, значит, не щря искали и не зря сравнивали). Так что делайте как хотите. Только не забывайте про контрацепцию.

Старая наверное
#12

Офигеть, вот я отсталая. Я бы не посмела привести парня к себе домой, чтобы переспать. Одно дело, сообщить родителям- мы будем жить вместе, другое - привести на ночь, чтобы переспать..

Гость
#13
Старая наверное

Офигеть, вот я отсталая. Я бы не посмела привести парня к себе домой, чтобы переспать. Одно дело, сообщить родителям- мы будем жить вместе, другое - привести на ночь, чтобы переспать..

А где надо спать, просветите? Под кустом, или в подъезде? Заброшенной даче? Никогда не понимала, почему родителям покуй, где находится их ребенок, лишь бы не было секса в их квартире принципиально. Будто бы если они не знают, значит секса нет.

Старая наверное
#14
Гость

А где надо спать, просветите? Под кустом, или в подъезде? Заброшенной даче? Никогда не понимала, почему родителям покуй, где находится их ребенок, лишь бы не было секса в их квартире принципиально. Будто бы если они не знают, значит секса нет.

Да, вы правы наверное , я ж пишу , что отсталая. У меня было удобно, сестра старшая в большом доме жила, так я к ней с ночевкой ходила якобы))) А родителям привести на ночь, меня бы не выгнали наверное, но я не пробовала спросить)))

Гость
#15
Старая наверное

Офигеть, вот я отсталая. Я бы не посмела привести парня к себе домой, чтобы переспать. Одно дело, сообщить родителям- мы будем жить вместе, другое - привести на ночь, чтобы переспать..

Гость

+ недавно я быда на плановом осмотре у врача и врач мне сказал, что моему организму не хватает мужских гормонов.

+++ автор, пусть парень думает о том, где ахаться. номер снимите. Домой водить своего парня на ночь - это моветон

хаха

Гость
#16

15, мне кажется унизительным идти в гостиницу, как будто я девочка по вызову, да и дорого это для регулярных встреч. А к парню ходить - вот это действительно я считаю неприличным, я там не хозяйка, ни в ванну, ни на кухню водички попить среди ночи.

ваше имя
#17

автор если вам больше 18, то это ваше дело. но приводить его домой без разрешения родителей вы права не имеете тюк это их дом. у моей мамы другая позиция, она мне говорила чтобы я не думала что обязана выходить замуж за парня с которым дествености лишилась, и тем более ждать до свадьбы. говорила чтобы я с разными парнями встречалась(естественно просто встречалась а не спала), чтобы была точно уверена с кем я хочу жизнь прожить и чтобы у меня был опыт в этом

Мария
#18

Почему столько ошибок?

Гость
#19

Автор, вам точно больше 18?

Кая
#20

Автор, спи со своим парнем у него дома, а не у себя при родителях.А вообще,сколько вам лет и вашему парню?

#21

Да делайте что хотите.Жизнь ваша и вам ее жить а не вашей маме.Я не доложивала маме о своих "приключениях" и она даже не всех моих парней знала.Сейчас замужем но как то не считаю нужным отчитываться перед ней и вообще она уже поняла что лезть ко мне с какими то упреками или советами безполезно,все равно делаю как хочу.

Главное предохраняйтесь!:)

Гость
#22

Здравствуйте. Прикрепленный файл - теxпаспорт квартиры.

Готова предоставить при необxодимости более подробную информацию .

Гость
#23
...

Делайте так, как хотите) не спрашивайте у неё каких либо разрешений. просто ставьте перед фактом что будете делать так как нужно вам) я лично так и делаю) мама привыкла и не устраивает мне подобных лекций) да и к тому же действительно девтвенность не влияет на любовь.. мой меня очень сильно любит не смотря на то что я её до него лешилась. так что дерзайте!)

Девственность показывает моральную челостность женщины ! Это целостность семьи будущеи и ЧЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ !!! Но вам к сожалению понять это просто Богом не дано!

Все без исключения люди выберут из двух конфет ту которая в обертке а не без обертки так и женщина чем она себя ценит тем ценнее её жизнь!!

Гость
#24
Гость

Девственность показывает моральную челостность женщины ! Это целостность семьи будущеи и ЧЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ !!! Но вам к сожалению понять это просто Богом не дано!

Все без исключения люди выберут из двух конфет ту которая в обертке а не без обертки так и женщина чем она себя ценит тем ценнее её жизнь!!

Ты идиот?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: