Гость
Статьи
как объяснить маме?

как объяснить маме?

Как объяснить маме что я не сказала ей про 3 родительских собрания с начала года?
Я не говорила потому что были проблемы с учебой и поведением. постепенно учебу я подтянула, поведение тоже выправилось. так получилось что 2 и 3 и замечания мне раньше писали в дневник. дневник мама не смотрела. все дела я писала в ежедневник. там художка, фитнес. класручка объявила в понедельник собрание. я подумала и решила не рисковать. класручка взяла у меня дневник и написала, подумав, записала и в ежедневник. мама прочитала и собирается на собрание завтра. как ей сказать про бывшие дела и молчание про собрания. я ей упорно говорила что род. собраний нет.

Лиса
7 ответов
Последний — Перейти
КвАшня на кисЕле
#1

Скажите ей об этом сегодня же!!! Объясните ситуацию, она мама - поймет! Будет на много хуже если она узнает о вашем вранье завтра от чужих людей, в присутствие других родителей! Тогда уж вам скандала точно не избежать... Так что бегом к маме.

Гость
#2

ну теперь два варианта: либо-честно признаться во всем ДО этого собрания, либо молчать и ждать казни ПОСЛЕ) Если решитк признаваться, говорите уж все-все. Чтобы "сюрпризов" не было точно. Если решитк молчать, готовьтесь к тому что казнь будет куда страшнее... ибо на этом собрании ваша мама будет ощущуть себя полной идиоткой. А кому это понравится.

я бы призналась... "мама, перед тем как ты пойдешь в школу, я хочу тебе кое в чем признаться. Это собрание уже не первое... я не говорила о предыдущих потому что бла-бла были проблемы. Проблемы были потому что бла-бла. Сейчас я все исправила. Ты в этом убедишься. ИЗВИНИ МАМА, что я тебе врала. Я сделала так потому что бла-бла....Я понимаю что тебе сейчас очень неприятно. Я повела себя неправильно."

ну как-то так) Удачи автор! и не переживайте сильно... мама тоже человек, она любит вас и очень беспокоится.

Гость
#3

Ну и мамаша..... Ни в дневник дочери посмотреть, ни о собраниях поинтересоваться. Как это можно поверить, что за полгода не быть классных собраний?

Гость
#4

Короче, автор, раз мама всё равно решила идти на собрание, что бы ей там себя не чувствовать неожиданно говн...м облитой, признайся заранее. Мать хоть будет знать, что ее на собрании ждет. Ты думаешь наши родители любят на собрания ходить? Фиг!

Гость
#5
Гость

Ну и мамаша..... Ни в дневник дочери посмотреть, ни о собраниях поинтересоваться. Как это можно поверить, что за полгода не быть классных собраний?

Вы я так понимаю, самая умная? Автор же написала, что врала матери, что собраний нет. Из этого какой вывод? Что мать ее спрашивала о собраниях.

Собраний может не быть полгода. У нас последнее было 9 сентября.

Дневники многие родители подписывают не глядя, доверяют своим детям.

А вот вы, чужую МАТЬ так легко плохой "мамашей" обозвали. Говорить плохо про мать, при ее дочери, это для вас нормально? А вдруг автор любит свою мать? Вам это в голову не пришло, вы сирота?

Гость
#6

офигеть, моим родители вообще на собрания не ходили. говорили если оценки нормальные, то нах нужно идти, деньги и так скажут сколько сдать надо. А если учеба и поведение ниже предела, то и так позвонят и вызовут на личную беседу.

Мои родители грамотные и образованные и по общению со мной и так видели, что русский язык я знаю, графики функций шустро в тетради рисую, стихи вслух учу, сочинения пишу, английский читаю вслух, исторические события знаю - значит учусь чему-то там. Что еще нужно-то?

Вы с родителями вообще никогда не разговаривали, что они ничего о вашей жизни не знают, что ли?

А собрания эти никому не нужны. Ну посмотрят тетки в шапках друг на друга, активисты придумают ремонт класса сделать, новый год в кафе устроить или по театрам походить.

Гость с большой буквы
#7

Да уж автор я конечно молчала про 1 родительское собрание но не про 3.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: