Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, что она нужна мне?

Когда мне было 5 мама вышла замуж и родила ребёнка.Через время отчим настроил маму против моей бабушки. Он начал бить маму. Однажды он лежал пьяный на кухне и облевался, мама попросила его убрать за собой, за это он ударил её, и она упала затылком об угол печки которая обделана плиткой, он начал топать её с выражением лица как будто ему это приносит удовольствие. Закончилось тем, что мама через пару дней пошла в больницу из-за головной боли, ей сказали, что если бы она этого не сделала, то ночью этого дня скорее всего умерла бы. С тех пор он устраивал много скандалов, но этот остался в моей памяти. Четыре года назад мама ролила их второго ребёнка. Я не могла есть за одним столом и находиться в одной комнате с отчимом. Сейчас мне 16 и я не помню ни дня когда бы он не гнобил меня и не настраивал маму против меня. Вчера мы с мамой поняли, что купили не тот картридж в принтер и договорились кто его поменяет и как быть,но пришёл он, я стараль не реагировать на его упрёки в мою сторону, мама постепенно начала принимать его сторону и говорит, что это я виновата. Я не выдержала и спокойно попросила его выйти из моей комнаты, он начала на меня сильно кричать и обзывать, я вспомнила тот случай, когда он чуть не убил маму, у меня началась истерика. Мама ушла с ним и они начали меня обсуждать и обзывать на кухне. Потом мама позвала меня к себе и следом на кухню зашёл он. Они начали говорить какая моя бабушка плохая, хотя она вообще тут не при чём и мы с ней очень редко общаемся. В итоге я рассказала им всё, что думаю, что чувствую. Мама в ответ покрутила у веска и сказала, что это глупости. Я реву второй. Как мне объяснить маме, так чтобы она поняла меня, что она нужна мне, что мне нужна её помощь. Заявить на него я не могу тк его брат работает в органах и он виновати не хочется чтобы его уволили. А уехать из этого дома я не могу тк очень привязана к сёстра и боюсь их тут оставлять одних. Как разорвать этот замкнутый круг? #мама

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлепиться от чужой семьи. Вы почти взрослая. Поступайте учиться в другой город и до свидания. Хоть куда. Пусть орут там друг на друга как хотят.

Гость
#2

Горбатого могла исправит, как говорится, у меня у самой мама была, прости господи, наверное такая же.Также сошлась с отчимом, также он ее дубасил, тоже родила ребёнка, также всегда принимала его сторону, говорила какая моя бабушка плохая, в 15 лет выгнала меня из дома, они вместе сдали квартиру и уехали жить в деревню. Через год бабушке прислали телеграмму что она умерла, а точнее он ее добил. Такой маме как моя и ваша невозможно объяснить что она нужна своему ребёнку больше чем чужому мудаку. Просто смиритесь с этим и живите дальше, выстраивайте свою жизнь, получайте хорошее образование (в моем случае так и было), жизнь давно наладилась, но прощения такой маме, конечно, нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: