Гость
Статьи
Где взять решимость …

Где взять решимость высказать все родителям?

Как решиться все высказать маме и папе? Кратко, они развелись когда мне было 5 лет, жила с мамой,все хорошо, в 7 лет папа женился,потом через год родился брат. Мачеха вроде бы ничего такая,не обижала. Мама меня отдала к папе пожить, на 2 года,навещала раз в неделю. Узнала у мачехи, она тогда сказала, раз папа жизнь свою устроил, её очередь.Потом она вышла замуж, снова стала жить с мамой, на каникулах часто у папы, на отдых мама меня с папой отправляет, а сама летает с отчимом, мне предлагала с ними, я отказываюсь. Хоть бы раз предложила мне с ней вдвоем слетать, хотя отчим вроде тоже хороший. Сейчас я, кстати, десятый класс закончила. Где взять силы высказать все маме, когда она меня бросила тогда, я же постоянно мечтала снова жить с ней, перед сном всегда плакала. Вопрос, а если бы меня мачеха обижала, она тоже бы меня отдала? Вот ваше мнение какое? Да и вообще, что-то мне подсказывает, что я обуза для всех. Мачеха вроде бы норм., можем спокойно общаться, но думаю после 18 именно благодаря ей все финансовая поддержка папы исчезнет, так всегда. Думаю отчим выгонит с квартиры, хотя так то на вид хороший. У мамы есть добрачная двушка, я не знаю, отдаст она или нет. Где взять решимость, сказать что я их всех ненавижу? А?

536 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вы же не могли одновременно жить у мамы и папы. Ваши родители все правильно сделали.

Гость
#2

Когда нет проблем нужно их сочинить?

#3
Ханна

Ну вы же не могли одновременно жить у мамы и папы. Ваши родители все правильно сделали.

Да ты что,аааа,точно,этот форум же состоит в основном из таких горе матерей как моя,точно,понимаю👌✌️☝️

#4
Гость

Когда нет проблем нужно их сочинить?

А что сочинять?Я для всех обуза,разве это не проблема?

Гость
#5

Я не знаю что вам посоветовать. Но за то надеюсь, что вы то уж понимайте как важно выйти замуж один раз, а не менять несколько мужей за жизнь.

Гость
#6

Такое часто ощущается в подростковом возрасте. Пройдёт со временем и всё устаканится. А подобные разговоры оставят гнилой осадок в душе у каждого из участников. Не стоит этого делать.

Гость
#7
Ника

А что сочинять?Я для всех обуза,разве это не проблема?

Голову лечите!

#8
Гость

Голову лечите!

Неизлечимо 🙂🙂

#9
Гость

Такое часто ощущается в подростковом возрасте. Пройдёт со временем и всё устаканится. А подобные разговоры оставят гнилой осадок в душе у каждого из участников. Не стоит этого делать.

Так мне и нужно,чтобы у них был этот гнилой осадок,думаете какого мне,когда меня мама бросила,всего раз в неделю навещала?Классно наверное,зашибись

#10
Гость

Я не знаю что вам посоветовать. Но за то надеюсь, что вы то уж понимайте как важно выйти замуж один раз, а не менять несколько мужей за жизнь.

Ууу,понимаю,особенно поняла,что никогда не буду ребенка к бывшему отпускать,только если сам попросит,ребенок.Это так,вдруг разведусь,да и если вдруг развод будет,понимаю что до 18 ребенка нельзя замуж выходить,не очень то делить маму с кем-то

Гость
#11
Ника

Ууу,понимаю,особенно поняла,что никогда не буду ребенка к бывшему отпускать,только если сам попросит,ребенок.Это так,вдруг разведусь,да и если вдруг развод будет,понимаю что до 18 ребенка нельзя замуж выходить,не очень то делить маму с кем-то

Подростковый максимализм помноженый на глупость

#12
Гость

Подростковый максимализм помноженый на глупость

Поверь мне,я в свои 16 прочувствовала столько горя,сколько кто-то за всю жизнь не испытал

Ненси Ботвин
#13

Ничего себе, она уже прикидывает что за квартиру ей подарят, но при этом я всех ненавижу)) а что они вам плохого сделали а? Заботились по очереди? Короче противный разбалованный подросток, вот ты кто.

Ненси Ботвин
#14
Ника

Так мне и нужно,чтобы у них был этот гнилой осадок,думаете какого мне,когда меня мама бросила,всего раз в неделю навещала?Классно наверное,зашибись

Где она бросила, на обочине? Не гневи Бога, ты вообще не знаешь что такое "бросили".

#15
Ненси Ботвин

Ничего себе, она уже прикидывает что за квартиру ей подарят, но при этом я всех ненавижу)) а что они вам плохого сделали а? Заботились по очереди? Короче противный разбалованный подросток, вот ты кто.

А что же так кипятком писяешь?У самого больная тема?Просто что-то мне подсказывает что меня наверное после 18 выкинут,я же типо ребенок от бывшего(бывшей).Не верю что меня любят,меня мать отдала папе,ты понимаешь какого это?Каждый вечер засыпать, представляя маму?

#16
Ненси Ботвин

Где она бросила, на обочине? Не гневи Бога, ты вообще не знаешь что такое "бросили".

Отдала папе,а если бы мачеха бы била меня каждый день?Мама бы тоже так поступила?

Ненси Ботвин
#17
Ника

Отдала папе,а если бы мачеха бы била меня каждый день?Мама бы тоже так поступила?

Так может и отдала потому что знала что все ок будет

Ненси Ботвин
#18
Ника

А что же так кипятком писяешь?У самого больная тема?Просто что-то мне подсказывает что меня наверное после 18 выкинут,я же типо ребенок от бывшего(бывшей).Не верю что меня любят,меня мать отдала папе,ты понимаешь какого это?Каждый вечер засыпать, представляя маму?

Да, представь себе))) бесишь ты, потому что воняешь без повода. Если бы у меня было спокойное детство, как твоё, где меня никто не бьет, не тиранит и на улицу в пижаме не выгоняет пьяный, то я бы была самой счастливой девочкой на свете наверное. И то, выросла, послала все это прошлое и живу счастливо, флешбеки есть конечно, но что поделать. И квартиру никто не подарил, прикинь!

#19
Ненси Ботвин

Так может и отдала потому что знала что все ок будет

Ага,конечно,лижбы сплавить бы ребенка куда подальше,ага.Я между прочим не хотела жить с папой,ладно,сплавила,отдала.Между прочем мама меня никогда не взяла на отдых,только с отчимом предлагала,тяжело же наверное самой с дочкой время провести.Благодаря этому каждый день молю бога о смерти,честно,самой как-то вжим вжим,да и грех вроде

Ненси Ботвин
#20
Ника

Ага,конечно,лижбы сплавить бы ребенка куда подальше,ага.Я между прочим не хотела жить с папой,ладно,сплавила,отдала.Между прочем мама меня никогда не взяла на отдых,только с отчимом предлагала,тяжело же наверное самой с дочкой время провести.Благодаря этому каждый день молю бога о смерти,честно,самой как-то вжим вжим,да и грех вроде

Какое ты ещё тупое. Надеюсь поумнеешь со временем

#21
Ненси Ботвин

Да, представь себе))) бесишь ты, потому что воняешь без повода. Если бы у меня было спокойное детство, как твоё, где меня никто не бьет, не тиранит и на улицу в пижаме не выгоняет пьяный, то я бы была самой счастливой девочкой на свете наверное. И то, выросла, послала все это прошлое и живу счастливо, флешбеки есть конечно, но что поделать. И квартиру никто не подарил, прикинь!

Ну я рада за тебя,спокойное детство,это когда родные мама и папа,без разводов.А так,я считаю таких людей просто тряпками,которые разводятся,сделал выбор,так отвечай,пока ребенку 18 не стукнет,живи стиснув зубы

#22
Ненси Ботвин

Какое ты ещё тупое. Надеюсь поумнеешь со временем

Господи ну отвянь, пожалуйста

Ненси Ботвин
#23
Ника

Ну я рада за тебя,спокойное детство,это когда родные мама и папа,без разводов.А так,я считаю таких людей просто тряпками,которые разводятся,сделал выбор,так отвечай,пока ребенку 18 не стукнет,живи стиснув зубы

Ты читать умеешь? Чего ты там рада то?

Ненси Ботвин
#24
Ника

Господи ну отвянь, пожалуйста

а ты чего сюда написала? Чтобы все сказали что ты самый несчастный ребёнок? Никто так не скажет, потому что все у тебя пучком, просто выпендриваться охота

#25
Ненси Ботвин

а ты чего сюда написала? Чтобы все сказали что ты самый несчастный ребёнок? Никто так не скажет, потому что все у тебя пучком, просто выпендриваться охота

Что у меня все пучком?В каком месте?В том что мама меня отдала папе в детстве?Навещала всего раз в неделю?Родители даже нормально не смогли выстроить отношения между ребенком и отчимом(мачехой),сделали как будто одна семья,я бы делала по другому,допустим,это две совершенно разные линии,нельзя чтобы они пересекались,по очереди проводить время то с тем,то с тем,а не делать мир этот в семье

Гость
#26
Ника

Отдала папе,а если бы мачеха бы била меня каждый день?Мама бы тоже так поступила?

Только вот вас никто не бил.
А видимо надо было

Ненси Ботвин
#27
Ника

Что у меня все пучком?В каком месте?В том что мама меня отдала папе в детстве?Навещала всего раз в неделю?Родители даже нормально не смогли выстроить отношения между ребенком и отчимом(мачехой),сделали как будто одна семья,я бы делала по другому,допустим,это две совершенно разные линии,нельзя чтобы они пересекались,по очереди проводить время то с тем,то с тем,а не делать мир этот в семье

🤦‍♀️🤦‍♀️ мои глаза. Девочка, иди уроки делай, на лето небось задали книжки почитать - вот советую не тянуть.

Гость
#28

Сочувствую, никогда не понимала женщин, которым штаны дороже ребенка.

Гость
#29
Ника

Неизлечимо 🙂🙂

Короче вам кажется что родители в чем то виноваты, но тут нет никакой вины если бы они сохраняли семью все было бы на порядок хуже, это вам в школе просто так кажется, и у вас проблема что на курорт с мамой не слетали, а в 25+ когда будете видеть примеры несчастных семей одногруппников или знакомых и насколько все хуже бывает, то еще спасибо скажете, даже не представляете какие драмы бывают.

#30
Гость

Только вот вас никто не бил.
А видимо надо было

Блин,вот так и думала что кто-то да напишет так,вот реально

#31
Ненси Ботвин

🤦‍♀️🤦‍♀️ мои глаза. Девочка, иди уроки делай, на лето небось задали книжки почитать - вот советую не тянуть.

Обязательно.

#32
Гость

Короче вам кажется что родители в чем то виноваты, но тут нет никакой вины если бы они сохраняли семью все было бы на порядок хуже, это вам в школе просто так кажется, и у вас проблема что на курорт с мамой не слетали, а в 25+ когда будете видеть примеры несчастных семей одногруппников или знакомых и насколько все хуже бывает, то еще спасибо скажете, даже не представляете какие драмы бывают.

Меня мама в детстве бросила,отдала папе.

#33
Гость

Сочувствую, никогда не понимала женщин, которым штаны дороже ребенка.

Хоть кто-то адекватный, спасибо тебе добрый человек😘✌️✊👍🤟

Гость
#34
Гость

Сочувствую, никогда не понимала женщин, которым штаны дороже ребенка.

В каком месте и какие штаны ей были дороже?
Вы походу умом не далеко от авторши ушли

Гость
#35
Ника

Меня мама в детстве бросила,отдала папе.

1. Не бросила
2. Чем у папы плохо жилось?

#36
Гость

1. Не бросила
2. Чем у папы плохо жилось?

Тем что мамы нету,короче,не туда видать написала,тут такие же горе матери,которым ребенок личную жизнь портит,либо же обиженки.

Гость
#37
Ника

Тем что мамы нету,короче,не туда видать написала,тут такие же горе матери,которым ребенок личную жизнь портит,либо же обиженки.

Ну так чем вам плохо то было, конкретно

Гость
#38
Ника

Тем что мамы нету,короче,не туда видать написала,тут такие же горе матери,которым ребенок личную жизнь портит,либо же обиженки.

Обиженку из себя строишь тут только ты

Ненси Ботвин
#39
Ника

Тем что мамы нету,короче,не туда видать написала,тут такие же горе матери,которым ребенок личную жизнь портит,либо же обиженки.

напиши на форум разбалованых деток, там твою боль поймут лучше всего.

#40
Ненси Ботвин

напиши на форум разбалованых деток, там твою боль поймут лучше всего.

А где этот форум?

#41
Гость

Ну так чем вам плохо то было, конкретно

Да так,ничем,каждый ждёшь маму,а мама только в субботу появляется,кайф,каждый день ночью плачешь в подушку,потому что тебя бросили,а так,все хорошо,все отлично,все замечательно, превосходно, изумительно

Ненси Ботвин
#42
Ника

А где этот форум?

Не могу этого знать 🤷‍♀️

Гость
#43
Гость

В каком месте и какие штаны ей были дороже?
Вы походу умом не далеко от авторши ушли

Зачем рожать ребенка, чтобы на 2 года его отцу отдавать из-за какого-то мужика? На лето или полгода ещё понятно, но на два года это мать-кукушка, которой всё равно, как растет её ребенок.

#44
Ненси Ботвин

Не могу этого знать 🤷‍♀️

Просто,гений, напиши,куда напиши?Для чего напиши?То что у тебя в детстве все плохо было,то это твои проблемы,то что для кого то моя жизнь хорошая,так это их взгляды,для меня моя жизнь ад,понимая что маме я не нужна

#45
Гость

Зачем рожать ребенка, чтобы на 2 года его отцу отдавать из-за какого-то мужика? На лето или полгода ещё понятно, но на два года это мать-кукушка, которой всё равно, как растет её ребенок.

Не ради мужика,а ради поиска мужика

Гость
#46
Гость

Зачем рожать ребенка, чтобы на 2 года его отцу отдавать из-за какого-то мужика? На лето или полгода ещё понятно, но на два года это мать-кукушка, которой всё равно, как растет её ребенок.

В каком месте матери было все равно?
Автор жила себе спокойно, и мать и отец всегда были рядом.
Отец такой же родитель как и мать

Ненси Ботвин
#47
Ника

Просто,гений, напиши,куда напиши?Для чего напиши?То что у тебя в детстве все плохо было,то это твои проблемы,то что для кого то моя жизнь хорошая,так это их взгляды,для меня моя жизнь ад,понимая что маме я не нужна

😂 ад))) тогда у меня для тебя плохие новости. Взрослая жизнь это сущий ад будет 😄

Гость
#48
Ника

Да так,ничем,каждый ждёшь маму,а мама только в субботу появляется,кайф,каждый день ночью плачешь в подушку,потому что тебя бросили,а так,все хорошо,все отлично,все замечательно, превосходно, изумительно

Кто вас бросил?
Чем вам отец не угодил?

Гость
#49
Гость

В каком месте матери было все равно?
Автор жила себе спокойно, и мать и отец всегда были рядом.
Отец такой же родитель как и мать

Пусть тогда родит и грудью кормит, родитель.

Гость
#50
Ненси Ботвин

😂 ад))) тогда у меня для тебя плохие новости. Взрослая жизнь это сущий ад будет 😄

Не проецируйте свою неудавшуюся жизнь.