Гость
Статьи
Что-то у меня …

Что-то у меня поменялось мнение...

Я читала много тем бедных и несчастных людей с разными проблемами. Раньше я им искренне сочувствовала.
Сейчас начала замечать, как они резко могут переходить с жалоб на немотивированную агрессию. Вплоть до матов и проклятий.
Как любительницы трясти грязными трусами, хоть и жалуются на травлю, но не хотят научиться отличать личное от публичного.
Я понимаю, что единственный способ убрать негатив из ленты соцсети это банить не троллей, а этих страдальцев. Они не хотят ничего решать, они хотят питаться чужой жалостью. И, как проговорилась одна девушка с хроническим недержанием подробностей личной жизни, она считает себя умнее всех. Возможно так и есть, если столько желающих копаться в ее грязном белье...

Опрос
Ваше мнение?
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

В этом и есть тонкость взаимоотношений. Вы считаете, что человек несчастен, а он считает себя умницей, а вас гнусью, которой почему-то повезло. Бегите подальше от нытиков.

#2

Автор в любом случае, если человек жалуется, его надо пожалеть, если агрессирует, пожалеть вдвойне

Гость
#3

Вы излишне серьезно относитесь как к темам, так и ответам к этим темам. В реальности большинство здесь чтобы постебаться да поприкалываться, время на работе убивают, вот уже меньше двух часов осталось, кого обгадить?

Гость
#4

Неудачников и вечно проблемных нужно обходить стороной, им не поможешь - это их стиль жизни.

Гость
#5

Твое дело - либо быть доброй и сочувствовать либо быть злюкой и не сочувствовать. Че там у них в головах уже не важно, ответственность мы несем только за себя.

Волшебная Волшебница
#6

Это самые интересные темы, не надо никого банить😊

Гость
#7

просто среди них есть психи, они как раз резко меняют поведение

#8
Гость

Вы излишне серьезно относитесь как к темам, так и ответам к этим темам. В реальности большинство здесь чтобы постебаться да поприкалываться, время на работе убивают, вот уже меньше двух часов осталось, кого обгадить?

Если в теме кого-то бьют, или кто-то не хочет жить, по-моему к таким заявлениям стоит отнестись серьезно. Или люди которые рассказывают как у них годами неудача за неудачей. Это явно не от скуки люди пишут.

#9
Волшебная Волшебница

Это самые интересные темы, не надо никого банить😊

Что именно вам в них кажется интересным?

#10
Гость

Твое дело - либо быть доброй и сочувствовать либо быть злюкой и не сочувствовать. Че там у них в головах уже не важно, ответственность мы несем только за себя.

Я не злюка, просто иногда ощущаю себя как в сказке про волка и лису "битый небитого везёт" 😁
А может быть, форумный цинизм на меня влияет, и под его влиянием я написала эту тему 🤔
Но в жизни тоже с этим сталкивалась.
И вот, думаю, может быть моё сочувствие и помощь на самом деле вообще никому не нужны?

Волшебная Волшебница
#11
Танюша

Что именно вам в них кажется интересным?

Как глупы те, кто имеет проблемы и как глупы те, кто их жалеют. Это так смешно читать, как одна уже пострадала и её жалеют такие же, кто так же пострадал и так же понятия не имеют, как надо себя вести, чтобы не иметь проблем в жизни 😊

#12

Это называется сочувствие. Иногда человек в этом очень нуждается. Человеку легче когда он понимает, что кто-то ещё пережил подобное.
Другой вопрос, что сочувствием часто пользуются.

Волшебная Волшебница
#13
Танюша

Это называется сочувствие. Иногда человек в этом очень нуждается. Человеку легче когда он понимает, что кто-то ещё пережил подобное.
Другой вопрос, что сочувствием часто пользуются.

Сами себе отвечаете? Забавно 😊

#14
Волшебная Волшебница

Сами себе отвечаете? Забавно 😊

Нет, это я на ваш последний комментарий ответила, почему-то он слетел.

Лучок
#15

О, я тоже с таким поведением столкнулась. Человек в сети постоянно жаловался на жизнь, проблемы, непонимание. Получал ежедневно ободряющие сообщения от людей в ответ. Я решила, раз весь контент плаксивый, жалостливый, то тоже поделюсь с ней своей маленькой печалью. И шо вы думаете она ответила? Никакой эмпатии. Говорит, её бесят нытики, не пиши мне, говорит.

Инспектор
#16

Есть и такие моменты тоже.

Лала
#17

ОЧЕНЬ ТОЧНО. Пыталась помочь одной "бедной" (даже двум - в разное время) - так они меня в такое помойное ведро окунули, рассказывая обо всех своих обидчиках. Чуть хватило воздуху вынырнуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: