Гость
Статьи
Живу с мужчиной год в …

Живу с мужчиной год в его квартире, но чувствую себя, как в гостях

Мне 25 лет. Живу с парнем почти год. Живём в его квартире в Москве (он сам москвич, я из другого города, за 250 км от Москвы). Квартира хорошая, двушка, не в ипотеку. Слежу за уютом, всё есть, жаловаться не на что. Но... Я не чувствую себя как дома. То есть всё то время, что здесь живу, ощущение, что как будто на выходные к нему приехала, а дальше опять к себе домой. Не знаю, почему так, хотя и дома вещей моих куча, и порядок мой, а всё равно ощущение, что я в гостях, хотя парень меня ни в чем не ограничивает, и в квартире "хозяйничаю" я. Девочки, у кого-то было так же? Как долго привыкли, привыкли ли в итоге? #отношения

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык ты ему ниХто и он тебе никто - вы сожители

а ты зачемто обязанности жены выполняешь, таковой не являясь

Гость
#2

Ну если хозяйнячаешь,то почему не чувствушь себя как дома это странно?

Гость
#3

Потому что знаешь, что в любой момент может дать под зад. Там официально ничего твоего

Гость
#4
Гость

Потому что знаешь, что в любой момент может дать под зад. Там официально ничего твоего

Чья квартира не имеет значения, если ты там хозяйнячаешь, то ты чувствуешь себя как дома

Гость
#5

Это подсознательно пробуждается желание прописаться и отжать себе кусочек.

Гость
#6

Покупай свою квартиру, приглашай парня жить к себе и чувствуй себя как дома.

Гость
#7

Потому что ты там никто. Не собственник, не жена, не прописана. В любой момент можешь быть выставлена с пакетом трусов. Просто улобная сожительница. Вы год живете. Развитие отношений какое то есть? Предложение сделано? Если нет имеет смысл задуматься о смене парня. Пока молодая даже без жилья это сделать несложно

Гость
#8
Гость

Потому что ты там никто. Не собственник, не жена, не прописана. В любой момент можешь быть выставлена с пакетом трусов. Просто улобная сожительница. Вы год живете. Развитие отношений какое то есть? Предложение сделано? Если нет имеет смысл задуматься о смене парня. Пока молодая даже без жилья это сделать несложно

Как штамп в паспорте может помешать выставить её с пакетом трусов?

Инфусья
#9

Потому что, автор, вы на подсознательном уровне все сами прекрасно понимаете. По сути вы его бесплатный ресурс. Как машина, взятая напрокат. Когда надоест, возьмет новую. И при этом парень не несет никакой ответственности. Правильно выше написали, что не нужно выполнять обязанности жены, если таковой не являетесь

Гость
#10
Инфусья

Потому что, автор, вы на подсознательном уровне все сами прекрасно понимаете. По сути вы его бесплатный ресурс. Как машина, взятая напрокат. Когда надоест, возьмет новую. И при этом парень не несет никакой ответственности. Правильно выше написали, что не нужно выполнять обязанности жены, если таковой не являетесь

Вы правы, парень для неё тоже бесплатный ресурс в виде бесплатного жилья. Так что вперёд одной на съём и ходите друг к другу в гости.

Гость
#11

Пока ты там хозяйничаешь, идёт время, которое ты могла бы потратить, зарабатывая на своё жильё. Иначе, куда ты пойдёшь, когда вы расстанетесь. И будешь уже не первой свежести

Гость
#12

Вы и есть в гостях, но у вас есть куда вернуться, если что. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от хорошего жилья и удобной локации. И не нойте про уют и порядок, вы его для себя создаете. Парень жил до вас и будет жить нормально после вас, если расстанетесь.

Гость
#13
Гость

Пока ты там хозяйничаешь, идёт время, которое ты могла бы потратить, зарабатывая на своё жильё. Иначе, куда ты пойдёшь, когда вы расстанетесь. И будешь уже не первой свежести

Если человек хозяйнячаешь, то он чувствует себя как дома

Гость
#14

потому что вы приехали в его готовую квартиру. Вы не вдвоем купили, не вдвоем снимали... Это не плохо и не хорошо, так получилось.
Даже когда вы женитесь например, у вас все равно останется ощущение, что вы не хозяйка.
Более того, у вашего мужчин все есть, он не будет вкладываться в ипотеку, например. У него то есть квартира в Москве. И когда вы расстанетесь, например, вы уйдете куда? На съем? В Рязань обратно?:) То есть вам в любом случае нужна своя квартира.
Вообще, мужик с добрачной квартирой - это ловушка для женщины:)

Сон
#15

Сложно быть провинциалом в бооьшом городе,жить хочется а не где.Думаю это проблема многих,уцепится

Лучик
#16

Автор вам чушь городят про то что если у мужика квартира так вас на улицу выставят обязательно. Очень зависит от того какого мужчину вы выбрали. С какими ценностями. Ну и тогда вообще не вступайте в отношения люди если видите подвох. Купите квартиры каждый себе и сидите как мыши до смерти. А вы автор просто поговорите со своим мужчиной может вам не хватает от него слов ну не знаю хозяюшка моя. Чтобы успокоил. Может и развития. А брак не брак думайте сами, в любом случае для тех кто уверен что его выбросят бросят через месяц год, вот просто так без причин, этим вообще ни в какие отношения нельзя. Одни невротики вокруг. Уже без общей ипотеки или по отдельному жилью семьи не представляют))

БосикомПоЛужам
#17

Потому что вы не замужем, а просто с ним живёте.

#18

А где же вы?
В гостях долго быть некомфортно.

Гость
#19

Вы в гостях и есть, парень молодец устроился, бесплатная домработница, которая наводит уют, обладает по ночам. Мужики вообще не заморачиваются шторками, вазочками и тд, поэтому у вас мнимая свобода действий. В любой момент он вам выпрет, вы никто в этой квартире. Даже если и поженитесь, это добрачная квартира, значит его. Да и судя по посту его все устраивает, секс и уборка у него есть, ему ном

Гость
#20

а вы и не должны привыкать
ваше ощущение верное

Гость
#21
Гость

Как штамп в паспорте может помешать выставить её с пакетом трусов?

так, что для мужика жениться слишком серьезное предприятие чтоб потом выставлять жену с пакетом трусов

#22

Своя квартира у меня есть в одном городе, ныне пустует за моим отсутствием. Мужчина меня обеспечивает полностью, скажем так, вкладывается в меня - в отпуск возил, летом в следующий собираемся, одежду обувь покупал, денег даёт. Как бы тоже функции мужа выполняет, таковым не являясь. Быть семьёй - не значит быть расписаными, мне кажется. Сколько семей видела, в официальном браке, где муж жену в трусах и с детьми из дома выгонял, и сколько видела семей, не расписаных, и вот у них реально семья

Гость
#23
Настюша

Своя квартира у меня есть в одном городе, ныне пустует за моим отсутствием. Мужчина меня обеспечивает полностью, скажем так, вкладывается в меня - в отпуск возил, летом в следующий собираемся, одежду обувь покупал, денег даёт. Как бы тоже функции мужа выполняет, таковым не являясь. Быть семьёй - не значит быть расписаными, мне кажется. Сколько семей видела, в официальном браке, где муж жену в трусах и с детьми из дома выгонял, и сколько видела семей, не расписаных, и вот у них реально семья

ТОгда в чем ваша проблема? Наоборот, радуйтесь, что есть возможность жить в Москве. Если работаете, есть выбор рабочих мест. Если вам дали возможность не работать, то отсутствие у вас некоего чувства хозяйки - с-жиру-бесие.

Гость
#24

Я некогда приехала к любимому мужчине жить в его страну и в его дом. Но не домработницей, а гостем. Ничего в его холостяцком доме не меняла, не переставляла, порядок не наводила, цветы и живность не разводила. И лейтмотивом не забывала намекнуть, что я тут временно. Если что-то пойдёт не так, то тут же сорвусь на Родину. Благо, у меня там и движимость-недвижимость, и друзья, и семья, и привычный образ жизни, менталитет, родной язык и тд... В итоге он настоял, чтобы мы поженились.Постепенно я и к его дому привыкла. А 7 лет назад муж купил дом у тёплого моря в южной стране, оформил его на меня, чтоб не отлынивала. Тут и живём. И это НАШ дом...
....Так что правильно, что Вы чувствуете себя в гостях. Вы и есть гость. Главное - не берите на себя функции домработницы. Гости не обязаны прислуживать. Если Вы мужчине дороги, он будет ценить Вас и без Ваших трудовых-бытовых подвигов..

Гость
#25
Настюша

Своя квартира у меня есть в одном городе, ныне пустует за моим отсутствием. Мужчина меня обеспечивает полностью, скажем так, вкладывается в меня - в отпуск возил, летом в следующий собираемся, одежду обувь покупал, денег даёт. Как бы тоже функции мужа выполняет, таковым не являясь. Быть семьёй - не значит быть расписаными, мне кажется. Сколько семей видела, в официальном браке, где муж жену в трусах и с детьми из дома выгонял, и сколько видела семей, не расписаных, и вот у них реально семья

Это хорошо, но у мужика вы в гостях

Гость
#26
Гость

Вы правы, парень для неё тоже бесплатный ресурс в виде бесплатного жилья. Так что вперёд одной на съём и ходите друг к другу в гости.

Нафиг ей в эти гости.
Пусть с ровней берет ипотеку и будут оба у себя дома.

Гость
#27

Автор, квартиру не отожмешь, можешь не стараться, а вот работать надо, чтоб ни от кого не зависить, в любой момент можешь пинка получить и оправишься в свою провинцию.

Гость
#28
БосикомПоЛужам

Потому что вы не замужем, а просто с ним живёте.

Я вот никак не могу понять, что может изменить штамп в паспорте? Жилье преобретено им до "так называемого брака" И в этом случае штамп никак не поменяет эту ситуацию. Может у автора просто нет уверенности в крепости их отношений или обостреное чувство, что пришла на все готовое. Люди всю жизнь могут прожит без регистрации в паспорте и на их отношения это никак не влияет.

Гость
#29

Сделайте вместе ремонт и отношение отчуждения пройдет.

Гость
#30
Гость

Я некогда приехала к любимому мужчине жить в его страну и в его дом. Но не домработницей, а гостем. Ничего в его холостяцком доме не меняла, не переставляла, порядок не наводила, цветы и живность не разводила. И лейтмотивом не забывала намекнуть, что я тут временно. Если что-то пойдёт не так, то тут же сорвусь на Родину. Благо, у меня там и движимость-недвижимость, и друзья, и семья, и привычный образ жизни, менталитет, родной язык и тд... В итоге он настоял, чтобы мы поженились.Постепенно я и к его дому привыкла. А 7 лет назад муж купил дом у тёплого моря в южной стране, оформил его на меня, чтоб не отлынивала. Тут и живём. И это НАШ дом...
....Так что правильно, что Вы чувствуете себя в гостях. Вы и есть гость. Главное - не берите на себя функции домработницы. Гости не обязаны прислуживать. Если Вы мужчине дороги, он будет ценить Вас и без Ваших трудовых-бытовых подвигов..

Тоесть вы жили пока не заключили брак, только так ,как ему удобно , ладно у родственников и не долго, а так полностью по его правила это жесть

Гость
#31

Год не срок. Да и ты не жена. А серьёзно ли у вас ты должна чувствовать. Ему нужна женщина и домработница, так удобно. Не ты, так другая. Лишь бы уют был.

Гость
#32

"Я не чувствую себя как дома." Правильно не чувствуете. Это не Ваш дом.
"В квартире "хозяйничаю" я". Вы не можете хозяйничать в чужой квартире. Вы просто дом работница с проживанием.
Если мужчина обеспечил девушке крышу над головой, покупает одежду и дает денежку - это не муж. Это спонсор. В простонародье - папик.
Зря Вы так паритесь девушка. Просто определитесь со свои статусом. Кто Вы: гостья, содержанка или домработница. Ведите себя в соответствии с выбранным Вами статусом. И наслаждайтесь жизнью.

Гость
#33

Это другая страна..Маскуаве...там к переферии так отношение..

Гость
#34
Гость

Потому что знаешь, что в любой момент может дать под зад. Там официально ничего твоего

А он должен ее прописать или что ?

Гость
#35
Гость

Потому что ты там никто. Не собственник, не жена, не прописана. В любой момент можешь быть выставлена с пакетом трусов. Просто улобная сожительница. Вы год живете. Развитие отношений какое то есть? Предложение сделано? Если нет имеет смысл задуматься о смене парня. Пока молодая даже без жилья это сделать несложно

А если загс то квартира добрачная ее будет ?) или что ?

Гость
#36

Я с дуру переехала жить к мужчине , ещё и вещей взяла много , теперь придётся потихоньку возвращаться . Стал много пить и гулять с дружками .

#37

А ты про его жизненные планы спрашивала? Спрашивала сколько хочет детей и с кем?

Гость
#38
Гость

Потому что знаешь, что в любой момент может дать под зад. Там официально ничего твоего

Всё верно! Я так 10 лет с мужем жила, если что не так "иди я тебя не держу", сначала думала что это наше и вкладываоась и в ремонт и мебель покупала (зарабатывала не меньше его), а потом как только это услышала, все как отрезало- и любовь, и уважение, и желание. Двух детей взяла и ушла, теперь живу в своей и аху.. яю от счастья! Никто не нудит, что воды много трачу и т. д., что дверями хлопаю, которые за свой счёт ставила.
Не тратьте своё время, дома Вы там не почувствуете себя никогда. Ваш мужчина выставил границы и их он уже не изменит, граница на замке!

Гость
#39
Гость

Всё верно! Я так 10 лет с мужем жила, если что не так "иди я тебя не держу", сначала думала что это наше и вкладываоась и в ремонт и мебель покупала (зарабатывала не меньше его), а потом как только это услышала, все как отрезало- и любовь, и уважение, и желание. Двух детей взяла и ушла, теперь живу в своей и аху.. яю от счастья! Никто не нудит, что воды много трачу и т. д., что дверями хлопаю, которые за свой счёт ставила.
Не тратьте своё время, дома Вы там не почувствуете себя никогда. Ваш мужчина выставил границы и их он уже не изменит, граница на замке!

А что он должен сделать ? Прописать ее!? Подарит ей картину ? Взять ипотеку чтобы она почувствовала себя хозяйкой ? Что он долже н сделать конкретно ?

Гость
#40
Гость

А что он должен сделать ? Прописать ее!? Подарит ей картину ? Взять ипотеку чтобы она почувствовала себя хозяйкой ? Что он долже н сделать конкретно ?

Как что? Жениться на ней, продать квартиру и купить другую. Профит - пол хаты.

Авдотья
#41

Вы не к квартире не можете привыкнуть, а к Москве. Это город не для всех, кто пытается в ней жить. У вас не совпадают ритмы.

Гость
#42
Инфусья

Потому что, автор, вы на подсознательном уровне все сами прекрасно понимаете. По сути вы его бесплатный ресурс. Как машина, взятая напрокат. Когда надоест, возьмет новую. И при этом парень не несет никакой ответственности. Правильно выше написали, что не нужно выполнять обязанности жены, если таковой не являетесь

А квартплата обязанность жены и есть да еще наверно кормежка Обязанность жены столько не покрует

Гость
#43
Гость

Вы правы, парень для неё тоже бесплатный ресурс в виде бесплатного жилья. Так что вперёд одной на съём и ходите друг к другу в гости.

Будет у нее. Своя хата он ей станет не нужен) поэтому ОНИ ОБА это чувствуют 😊

Гость
#44
Гость

Пока ты там хозяйничаешь, идёт время, которое ты могла бы потратить, зарабатывая на своё жильё. Иначе, куда ты пойдёшь, когда вы расстанетесь. И будешь уже не первой свежести

Вот интересно- а у ТВОЕЙ *** КАКАЯ СВЕЖЕСТЬ СЕЙЧАС?)))) 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: