Гость
Статьи
Муж за спиной общается …

Муж за спиной общается с моей бывшей подругой

Пол года как поссорилась с подругой из-за того, что она начала звонить и писать моему мужу (он у меня моряк и звонила она ему, когда он был в рейсе, при том, что раньше она ему никогда не писала и не звонила). А за пару месяцев до этого она бросила своего сожителя, с которым жила 7 лет.
Она ни слова не говорила об этом, а муж мне сказал. Я решила с ней поговорить и попросила её не звонить и не писать ему, на что она очень обиделась и перестала со мной общаться. Не получилось помириться, но когда муж пришёл с рейса, начал пытаться нас мирить, но ни она, ни я не захотели.
В итоге муж упрекает, что разбрасываюсь друзьями и нужно мириться, и зовёт её к нам в гости за моей спиной. Она пришла как королевишна и начала меня оскорблять, типа, что я больная, раз я подумала, что она хочет его и мне лечиться надо (на что, кстати, я вообще не реагировала, а только слушала всю эту грязь и ничего не предприняла, почему, я сама не понимаю).
В общем она написала мне, что будет смеяться последней, когда муж от меня уйдёт. После этого я попросила мужа с ней не общаться, но она ему звонит и пишет про помощь, а он идёт в итоге помогает. Я просила, умоляла, плакала, чтобы он не общался, но все напрасно. Он вроде в один момент поудалял её из соцсетей, но тут он неделю назад ушёл в рейс и в этот же день добавил её и пролайкал фото её...
Я не знаю, как реагировать на все то, что я говорила ему, что она хочет его отбить, он злился и отвечал, что у меня тараканы в голове и мне самой надо с ними разбираться... в общем, что делать? Как реагировать... я просто в панике, потому что внутри тревога и мысли о том, что у них что-то будет... #муж #подруга #общение

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Или муж тупой или они уже переспали. Склоняюсь ко второму варианту

#2

Адели то у вас совместные есть? Сколько лет подруге, мужу?

Гость.
#3
Lisa Stafford

Или муж тупой или они уже переспали. Склоняюсь ко второму варианту

Почему тупой? Подруга вполне наверное симпатичная, да и наверняка адекватнее автора.

#4
Maya

Адели то у вас совместные есть? Сколько лет подруге, мужу?

Дети*

#5
Гость.

Почему тупой? Подруга вполне наверное симпатичная, да и наверняка адекватнее автора.

Будь ее подруга Шерлиз Терон, она не его жена. И если они не спят, а он ей помогает от "доброты душевной и недалекого ума", то он тупой. Подруга ещё раньше ему писала. Вам бы понравилось, если бы ваша подруга в тайне от вас с вашим мужем переписывалась? Бабы такие бабы, она его отобьет из спортивного интереса. И да, он тупой, если на это поведется

Гость.
#6
Lisa Stafford

Будь ее подруга Шерлиз Терон, она не его жена. И если они не спят, а он ей помогает от "доброты душевной и недалекого ума", то он тупой. Подруга ещё раньше ему писала. Вам бы понравилось, если бы ваша подруга в тайне от вас с вашим мужем переписывалась? Бабы такие бабы, она его отобьет из спортивного интереса. И да, он тупой, если на это поведется

Так она же не в тайне от него переписывалась с ним же. Я Вас не пойму, в чем его тупость? Что это жене не нравится? Так ей никто и не писал.

Гость
#7

Во первых настоящая подруга будет уважать вашу личную жизнь и не будет лезть в нее. В чем ваш муж может ей помочь? Отремонтировать что-то или выслушать ее проблемы? Настоящая подруга поняла бы ваше беспокойство и извинилась бы за свое поведение или объяснила бы свои мотивы, а не оскорбляла бы вас. Во вторых кажется вашему мужу льстит ее внимание. Либо он не правильно понимает что такое вежливость и дружба .Характер его работы скорее всего отдалил вас в эмоциональном плане друг от друга.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Обязательно проводите вместе время, откладывая при этом все другие дела, чтобы супруг не чувствовал себя обделенным
Делайте все, чтобы ваш супруг чувствовал себя нужным и желанным.
Расскажите своему мужу что вы чувствуете не обвиняя его не в чем. Что вы по сути одиноки в браке, вам не хватет его внимания к вам .

Автор
#8
Maya

Адели то у вас совместные есть? Сколько лет подруге, мужу?

Да, есть сын 5 лет, мне и ему по 28 лет.

Автор
#9
Гость.

Почему тупой? Подруга вполне наверное симпатичная, да и наверняка адекватнее автора.

Обьясните пожалуйста в чем моя неадекватность?

#10

Добрый день. Можно я влезу просто интересно стало. А до этого как вы с ним общались хорошо или плохо?

Гость.
#11
Автор

Обьясните пожалуйста в чем моя неадекватность?

В том, что стали унижаться и "разговаривать" с подругой. У Вас с ней отношения? Если Вам не нравится поведение партнера в отношении Вас, то почему Вы еще в этих самих отношениях? Если не собираетесь рвать отношения ни при каких обстоятельствах, то зачем задаете вопросы, ответы на которые Вам не нужны? Очень странная Вы женщина...

Автор
#12
Фей

Добрый день. Можно я влезу просто интересно стало. А до этого как вы с ним общались хорошо или плохо?

У нас были очень хорошие отношения, но после этой ситуации испогились...

#13
Гость.

Так она же не в тайне от него переписывалась с ним же. Я Вас не пойму, в чем его тупость? Что это жене не нравится? Так ей никто и не писал.

Читайте с самого начала! Посорились потому
что она начала звонить и писать моему мужу(он у меня моряк и звонила она ему когда он был в рейсе, при том, что раньше она ему никогда не писала и не звонила). А за пару месяцев до этого она бросила своего сожителя с которым жила 7 лет. Она ни слова не говорила об этом, а муж мне сказал.

Она начала писать ее мужу сама. Ее попросили прекратить, она обиделась😂😁.

Автор
#14
Гость.

В том, что стали унижаться и "разговаривать" с подругой. У Вас с ней отношения? Если Вам не нравится поведение партнера в отношении Вас, то почему Вы еще в этих самих отношениях? Если не собираетесь рвать отношения ни при каких обстоятельствах, то зачем задаете вопросы, ответы на которые Вам не нужны? Очень странная Вы женщина...

С ней начала розговаривать, потому что мы 15 лет дружили, она была мне очень близкая, я ее не оскорбляла и не упрекала, просто сказала, что мне это не нравиться и попросила прекратить. Я не отрицаю, что уже в последствии этой сииуации я где-то перегибала, но я не могу понять в чем моя вина и написала сюда я, просто потому, что я реально очень переживаю из-за этого и надеялась прочитать какое-то советы.

#15
Автор

У нас были очень хорошие отношения, но после этой ситуации испогились...

В чем проблема продолжить? Или же все нужно испортить ? "тараканы в голове" чисто фирменная мужская фраза. После которой он в ожидании что вы задумаетесь. Вообще можно так каждому мужскому отведенному взгляду ревновать. Ток смысл если все хорошо ?

#16
Автор

Обьясните пожалуйста в чем моя неадекватность?

Все с вами нормально. Не нормально ведёт себя подруга. Но вы ведь уже поняли, что не подруга она вам. Мужу объяснять проще своим примером.
Скажите, какая твоя будет реакция, если твой друг/коллега начнёт мне писать, когда тебя рядом нет. И просить общения, помощи.
Я не думаю, что ему это понравится

Автор
#17
Фей

В чем проблема продолжить? Или же все нужно испортить ? "тараканы в голове" чисто фирменная мужская фраза. После которой он в ожидании что вы задумаетесь. Вообще можно так каждому мужскому отведенному взгляду ревновать. Ток смысл если все хорошо ?

Понимаете, он даже начал както по другому ко мне относиться, какой-то холодок появился и сейчас я перестала ему что либо говорить, перестала вспоминать ее вообще, дабы не усугубить ситуацию.

#18

"Скажите, какая твоя будет реакция, если твой друг/коллега начнёт мне писать, когда тебя рядом нет." Лучше так не спрашивать , ну хотя можно если друг друга понимаете с полуслова😄

Автор
#19
Фей

"Скажите, какая твоя будет реакция, если твой друг/коллега начнёт мне писать, когда тебя рядом нет." Лучше так не спрашивать , ну хотя можно если друг друга понимаете с полуслова😄

Я спрашивала его об этом, он ответил, что ничего в этом не видит, пускай бы общалась🤷‍♀️

Автор
#20
Lisa Stafford

Все с вами нормально. Не нормально ведёт себя подруга. Но вы ведь уже поняли, что не подруга она вам. Мужу объяснять проще своим примером.
Скажите, какая твоя будет реакция, если твой друг/коллега начнёт мне писать, когда тебя рядом нет. И просить общения, помощи.
Я не думаю, что ему это понравится

Конечно я поняла, что никакая она не подруга, а ему я задавала такой вопрос, он сказал что можешь общаться с кем хочешь, типо в этом ничего криминального.

#21
Автор

Я спрашивала его об этом, он ответил, что ничего в этом не видит, пускай бы общалась🤷‍♀️

И что как вы отреагировали на это. Ну тут лучше нужно было уточнивший вопрос задать. Что это именно друг/колега. А не тайный поклонник😄 .

Автор
#22
Фей

И что как вы отреагировали на это. Ну тут лучше нужно было уточнивший вопрос задать. Что это именно друг/колега. А не тайный поклонник😄 .

Я уточнила именно за друзей его) На что я ему сказала, что когда он рядом, то конечно я буду общаться, но когда его нет и мне будет писать его друг, зачем мне это общение? Дабы не ранить его чувства, мне ненужно общение с мужчинами, да и не интерестно.

Гость
#23

Да понятно, что подруга глаз положила на мужика. Другое дело, что ему это внимание нравится, раз уже автору дал добро на общение с другими мужчинами. Что -то мне подсказывает, что у автора скоро рухнет семья , раз ее мнение никому не интересно, ни мужу, ни подруге. Они между собой прекрасно общаются.

#24

Ладно надеюсь что вы получили ответ на то что искали😄

Гость
#25
Фей

И что как вы отреагировали на это. Ну тут лучше нужно было уточнивший вопрос задать. Что это именно друг/колега. А не тайный поклонник😄 .

Надо отшивать такую подругу как можно дальше от своей семьи. Не надо бояться потерять её.

Гость
#26

Большая вероятность того ,что ваш муж уже переспал с вашей подругой и ему льстит ее внимание иначе ваша подруга не вела бы себя так через чур уверено в вашем доме . У вашей подруги проснулся дух соперничества с вами и она кажется выигрывает не в вашу пользу .

Автор
#27
Гость

Большая вероятность того ,что ваш муж уже переспал с вашей подругой и ему льстит ее внимание иначе ваша подруга не вела бы себя так через чур уверено в вашем доме . У вашей подруги проснулся дух соперничества с вами и она кажется выигрывает не в вашу пользу .

Я уверена в том, что "пока" у них ничего не было, кроме общения конечно. Но после ее фразы -" я буду смеятся последней, когда он тебя бросит", я просто уверена, что она хочет его затащить в постель.

Гость
#28

Брать ситуацию в свои руки . Обоих выгнать едрене фене из своей жизни . .

.Гость
#29
Автор

Я уверена в том, что "пока" у них ничего не было, кроме общения конечно. Но после ее фразы -" я буду смеятся последней, когда он тебя бросит", я просто уверена, что она хочет его затащить в постель.

Надолго в рейс уходит муж?

Автор
#30
.Гость

Надолго в рейс уходит муж?

На пол года

Гость
#31
Автор

Я уверена в том, что "пока" у них ничего не было, кроме общения конечно. Но после ее фразы -" я буду смеятся последней, когда он тебя бросит", я просто уверена, что она хочет его затащить в постель.

доверяй но проверяй . Вам лучше бы проверить .

Автор
#32
Гость

доверяй но проверяй . Вам лучше бы проверить .

Оно то так, я как могла проверяла и удостоверилась, что ничего пока небыло.

я против
#33

Шарик, ты болбес! Муж вас больше не любит, это очевидно. Бросит он вас ради подруги или ради другой уже не столь важно. Важно то, что вы этого не видите, унижаетесь сами и позволяете унижать себя.

#34
Автор

Оно то так, я как могла проверяла и удостоверилась, что ничего пока небыло.

Вот продолжил я читать все же чую что не все так у вас хорошо. Первый признак начало разрушения взаимопонимания это когда один и партнеров начинает проверять на верность. Если мужик ( муж ) высоко духовный это помет то быть беде. Возможно пока вас он любит но еще если будет такое то тогда точно заранее запаситесь салфетками.

Автор
#35
Фей

Вот продолжил я читать все же чую что не все так у вас хорошо. Первый признак начало разрушения взаимопонимания это когда один и партнеров начинает проверять на верность. Если мужик ( муж ) высоко духовный это помет то быть беде. Возможно пока вас он любит но еще если будет такое то тогда точно заранее запаситесь салфетками.

Да, возможно я не права, в том, что проверяла, но поймите и меня, когда она ему звонит и просит прийти с чемто помочь, а на то, что я прошу не идти, он улыбается и говорит не придумывай, и уходит, то да закрадываются нехорошие мысли.

#36
Автор

Да, возможно я не права, в том, что проверяла, но поймите и меня, когда она ему звонит и просит прийти с чемто помочь, а на то, что я прошу не идти, он улыбается и говорит не придумывай, и уходит, то да закрадываются нехорошие мысли.

Так у вас до этого было все четко с полным взамипониманием или нет? Если нет то вот тут надо жестко поступать иначе не как. Сразу помет что может потерять то что ему дорого и перестанет. Если нет то значит уже потеряли. Все очень просто.

Гость.
#37
Автор

Да, возможно я не права, в том, что проверяла, но поймите и меня, когда она ему звонит и просит прийти с чемто помочь, а на то, что я прошу не идти, он улыбается и говорит не придумывай, и уходит, то да закрадываются нехорошие мысли.

Скажите, а если Вам скажут не идти туда, куда Вы собрались, Вы так и поступите, как Вам говорят? Вы со стороны не видите, какое это неуважение к человеку, отдавать ему приказы? Насколько Вы его ниже себя ставите? Естественно он побежит к той, с кем чувствует себя равноправным.

Гость.
#38

Вы можете только себе приказывать: оставаться с этим человеком, или нет.

#39
Гость.

Скажите, а если Вам скажут не идти туда, куда Вы собрались, Вы так и поступите, как Вам говорят? Вы со стороны не видите, какое это неуважение к человеку, отдавать ему приказы? Насколько Вы его ниже себя ставите? Естественно он побежит к той, с кем чувствует себя равноправным.

Скорее всего автор так и сделает. Если она говорит что у них до этого было полное взаимопонимание.

Автор
#40
Фей

Так у вас до этого было все четко с полным взамипониманием или нет? Если нет то вот тут надо жестко поступать иначе не как. Сразу помет что может потерять то что ему дорого и перестанет. Если нет то значит уже потеряли. Все очень просто.

Да, раньше было все отлично, никогда его не ревновала, просто потому ,что была на все 100% в нем уверена. А сейчас когда его прошу не общаться с ней, говоря, что это задевает мои чувства и мне неприятно, он все равно поступает так как он хочет, а в данном случае, он хочет я так понимаю с ней общаться.

Автор
#41
Гость.

Скажите, а если Вам скажут не идти туда, куда Вы собрались, Вы так и поступите, как Вам говорят? Вы со стороны не видите, какое это неуважение к человеку, отдавать ему приказы? Насколько Вы его ниже себя ставите? Естественно он побежит к той, с кем чувствует себя равноправным.

Простите конечно, они до этого вообще не общались, только когда компанией собирались и тут резко им захотелось общаться. Она была моя подруга и да, я просила не общаться, если бы он меня просил бы с кемто не общаться, я бы так и сделала.

#42
Автор

Да, раньше было все отлично, никогда его не ревновала, просто потому ,что была на все 100% в нем уверена. А сейчас когда его прошу не общаться с ней, говоря, что это задевает мои чувства и мне неприятно, он все равно поступает так как он хочет, а в данном случае, он хочет я так понимаю с ней общаться.

Ладно я чем смог тем помог. Шас вам помет либо озарение либо личные мозги. Хотя можете еще наслушаться следующих куча советов или комментариев может кто то лучше чета предложит . - Главное только шас не переводите эту всю ситуацию в истерику мужики и.....ек некто не любит.

Автор
#43
Фей

Ладно я чем смог тем помог. Шас вам помет либо озарение либо личные мозги. Хотя можете еще наслушаться следующих куча советов или комментариев может кто то лучше чета предложит . - Главное только шас не переводите эту всю ситуацию в истерику мужики и.....ек некто не любит.

Спасибо большое!

Гость.
#44
Автор

Да, раньше было все отлично, никогда его не ревновала, просто потому ,что была на все 100% в нем уверена. А сейчас когда его прошу не общаться с ней, говоря, что это задевает мои чувства и мне неприятно, он все равно поступает так как он хочет, а в данном случае, он хочет я так понимаю с ней общаться.

Вы не поверите, но все поступают так, как они хотят. Заставить человека хотеть по другому невозможно.

#45
Гость.

Вы не поверите, но все поступают так, как они хотят. Заставить человека хотеть по другому невозможно.

так делают только не разумные. А так да баран и он в Африке баран.😄

#46
Автор

Спасибо большое!

нз😄

Гость.
#47
Фей

так делают только не разумные. А так да баран и он в Африке баран.😄

Так делают все. Даже рабы выполняют работу, чтобы не быть побитыми, а не потому, что их работа нужна хозяину.

Гость
#48
Автор

Да, возможно я не права, в том, что проверяла, но поймите и меня, когда она ему звонит и просит прийти с чемто помочь, а на то, что я прошу не идти, он улыбается и говорит не придумывай, и уходит, то да закрадываются нехорошие мысли.

Какое имеет право ваша подруга звонить вашему мужу и просить его о помощи ?Значит имеет право .значит ,что то было . У моей мамы была подруга -вдова . Так она если нуждалась в мужской помощи приглашала мою мать и моего отца . Мама с подругой пили чай ,смотрели телевизор ,пока отец чинил ,что там было нужно .Ваш муж идет один ,а вас не приглашают .По мне - пошел ,там и оставайся .

#49
Автор

Я спрашивала его об этом, он ответил, что ничего в этом не видит, пускай бы общалась🤷‍♀️

Он просто защищался. Он прекрасно все понял.

Гость
#50
Автор

Да, возможно я не права, в том, что проверяла, но поймите и меня, когда она ему звонит и просит прийти с чемто помочь, а на то, что я прошу не идти, он улыбается и говорит не придумывай, и уходит, то да закрадываются нехорошие мысли.

Да уж .....
Вы какая то безхребетная ......
Когда у меня было что то подобное, то стаканы в голову ему летели ....
Автор выше голову и держите удар ...! А то вас такую слабенькую затюкают (муж и подруга)

Предыдущая тема