Гость
Судя по аватарке, Вы человек жизнерадостный, а по теме - наблюдательный. И Вам не безразлично, что происходит с людьми. Соглашусь с Вами, что приятно видеть счастливых и радостных людей. По своему наблюдению заметила, что ярко выражены две группы счастливых людей. Это те, у которых на данный момент все хорошо, и финансово, и быстро решаются проблемы. Другие - это те, у которых есть сильный духовный стержень и они довольны тем, что имеют.
А есть люди, к сожалению их большинство, которые, как Вы пишите, "побитые жизнью". Причина всему этому - не умение решать проблемы и ладить друг с другом, тем самым усложняют жизнь, деградируя морально. Это было предсказано еще в первом веке: "Люди будут эгоистичными, высокомерными, не имеющими самообладания, жестокими, предателями, упрямыми ,гордыми..." Вы, наверное, согласны, что с такими людьми мы встречаемся каждый день. Если всё так оставить, то к чему это привёдёт?
Мир однозначно надо менять! Но история показала, что самим людям это не под силу. Кто решит проблемы и подарит будущее? Ответ очевиден: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".