Гость
Статьи
Муж общается с моей …

Муж общается с моей бывшей подругой и ее компанией

Здравствуйте. Очень нужен совет, а то каким способом решать ситуацию, чтоб не сгоряча, не знаю. Была у меня подруга. Отучились 11 лет вместе в школе, потом общались хорошо ,живём неподалеку. Я считала её подругой, способной прийти на помощь в любое время до тех пор, пока она не нашла себе ещё одну подругу. Девочка тоже из нашей местности, одно время и я с ней общалась, были в одной компании, но уж сильно подставлять любит, да и человек, которому "все должны". Она младше нас с подругой. Мою бывшую подругу использует, а та никогда не говорит ей "нет". И говорит:"я человек такой" или "ну она же ещё ребёнок". Ничего себе! В общем удобна для неё. Просто если той даме надо, чтоб её куда то провели или помогли, то подруга выручает. А как подруге надо, та всегда занята. Сначала мы были в одной компании. Потом я из компании понемногу ушла. Дружили опять вдвоём, но она меня почти всегда могла"променять" на ту персону, сказав:"извини, мне надо к ней ". Я могла ей позвонить, а она мне сходу:"я перезвоню потом, я сейчас с ней", и так и не перезванивала. А в итоге винила меня, ведь их обеих познакомила именно я. И вот, с "подругой " я тоже решила перестать общаться. Раз уж так происходит, то такое чувство, что я унижаюсь. На меня всё равно, а я продолжаю терпеть это. Но муж тоже с ней общался, пока мы дружили. Мы вместе общались. А теперь стал общаться один. Нет, о ней нельзя сказать, что она уведёт кого-то, но он гуляет не только с ней, а в той компании, где есть она, та её подружка малолетняя...и вот смотрю, то они созваниваются, то он в 9-10 домой приходит ибо с ними сидел, то смс, но правда, предъявить ничего не могу потому что и звонки, и смс у них только "о дружбе". С одной стороны: если я перестала общаться, я ж не могу и его заставить, а с другой стороны: не хочу я видеть его с ними. Зная особенно все, что у них происходит внутри компании, и какие там люди. С мужем говорила, он мне наоборот эту "подругу" в пример ставит.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидно, если муж вместо того, чтобы гулять с вами, проводит вечер с другими женщинами.
Моему звонила одноклассница в начале отношений, предложила в кафе сходить по-дружески. Он написал ей, что не может, потому что женился. Я тоже с другом не гуляю с тех пор, как вышла замуж.