Гость
Статьи
Переезжать ли к …

Переезжать ли к мужчине в квартиру ,с моим ребёнком?

Встречаюсь с мужчиной пол года. Ему 30 мне 29 лет.У меня есть ребёнок 6лет. Живу у мамы после развода. До встречи своего мужчины,копила потихоньку деньги, на первоначальный взнос,что бы купить квартиру.Мой Мужчина с братом, живут у мамы в частном доме(который сами ей построили) При этом ,что у брата есть своя квартира и у мужчины моего есть ,не совсем своя квартира,а мамина,но он там в ней прописан!С мамой по очереди они ночуют в этой квартире,когда нужно остаться в городе! Мы когда начинали встречаться,я ему сразу сказала,что если будем планировать жить,то будем снимать ,а потом пытаться купить что то своё! Т.к с ребёнком,мне не очень хотелось бы идти жить в квартиру,куда приходит его мама!мужчина мой согласился со мной в начале,а сейчас уже говорит по другому: что нет смысла снимать,когда есть своё жильё пустое!Я бы может согласилась,но ещё он добавил ,что будем часто ездить в дом к его маме!Я спросила,как часто? И предложила ездить к ней 2-3 раза в месяц,он не согласился,и сказал что ездить будем постоянно и ночевать если нужно будет..ссылаясь на то что в доме же хорошо,природа и лучше чем в квартире сидеть, да и помогать нужно в доме постоянно.. я сказала что не готова так жить, и с ребёнком я к его маме и брату ездить не буду каждую неделю!И он ответил,что по другому не сможет!Я тут же предложила расстаться ему..он пообижался 2 минуты,потом обнял и сказал очень любит..Через 2 дня я подняла тему опять,надеясь услышать от него что то другое,но он стоит на своём!Во всем другом он хороший человек,все умеет,всегда выполняет обещания!видно что чувства есть ко мне!и я тоже успела влюбиться! Что делать не знаю,думаю ставить точку,смысл поднимать разговор 3 раз.. #отношения #ребенок

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну ему просто нужна бесплатная домработница, а потом он найдет бабу без ребенка и с ней уже возьмет ипотеку. Все просто.

Мышка-малышка
#2

Ты сама знаешь ответ. Будете постоянно ездить к его матери, как он и сказал. Готова к этому? Тогда вперед. Не готова - расход. Рыбку съесть и на *** сесть не получится.

Гость
#3

Расставаться не надо. И жить с ним не надо.

Гость
#6

А вместе жить вот прям горит?

Гость
#7

Разговор можно поднимать хоть 33 раз - он от мамкиной юбки еще не оторвался и свою семью создавать не готов. Ну и пусть продолжает жить с мамочкой, вам этот гемор точно не нужен

мики
#8

Да, Вы правы, действительно нужно ставить точку. Начинать семейные отношения с непонимания своего собственного дома, чревато. Вы, просто, разные. Для него семейный дом - дом его мамы, принять Вашу женскую позицию, что у семьи должно быть свое жилье, где одна женщина хозяйка, он не может. Значит, действительно, стоит расставаться.

Гость
#9
Гость

А вместе жить вот прям горит?

А раздельно - не называется жизнью. Это называется потрахушки.

Гость
#10

Для себя решите ,что вы выиграете от переезда из квартиры своей матери в чужую квартиру, где по сути у вашего мужчины только прописка, не более. Если вам нравится жить на птичьих правах, а так оно и будет (свекровь вам не даст забыться кто вы и где), тогда перезжайте. Какая-то вы скороспелая, уж простите. За 6 месяцев встречаний успели и влюбится, и жить готовы переехать. Коня бы не помешало придержать и продолжить формат встречаний, а там само-собой рассосется и будет ясно что к чему.

Гость
#11
Гость

Для себя решите ,что вы выиграете от переезда из квартиры своей матери в чужую квартиру, где по сути у вашего мужчины только прописка, не более. Если вам нравится жить на птичьих правах, а так оно и будет (свекровь вам не даст забыться кто вы и где), тогда перезжайте. Какая-то вы скороспелая, уж простите. За 6 месяцев встречаний успели и влюбится, и жить готовы переехать. Коня бы не помешало придержать и продолжить формат встречаний, а там само-собой рассосется и будет ясно что к чему.

Не, не надо продолжать формат встречаний. Потому что ничего не изменится - мужик хочет жить с мамой. Таким противопоказана семья

Гость
#12

Он вас тянет в свою семью, не понимая ,что это не нужно ни вам, ни возможно его родне.Это от неопытности.Ваш ребенок им ни кто, вы ему не жена даже.Надо объяснить просто, что есть дистанция, которую вы сразу не хотите нарушать.Он просто за своим комфортом не видит ваш дискомфорт

Гость
#13

Автор, история один в один как моя. Как будто я писала. Главное, предохраняйтесь!!! Потому что я в итоге так и осталась жить беременная и с первым ребенком в своей квартире, а он с мамой. Всё так же, и дом, и квартира, снимать отказался.

Гость
#14

Почему именно он должен уступить по всем пунктам?

Гость
#15
Гость

Не, не надо продолжать формат встречаний. Потому что ничего не изменится - мужик хочет жить с мамой. Таким противопоказана семья

А встречаются только с целью создания семьи? По-другому запрещено законами или законодательными актами? Нет. Каждый волен делать что хочет. Вы прямо как злобная сваха, всех успели раскидать по полкам. Где вы прочли, что парень не готов к семье? Был бы не готов, не звал бы жить семьей под одной крышей.

Гость
#16

Я как ребёнок , выросший с отчимом , для себя всегда твёрдо знала, что своего сына или дочку с чужим мужиком не заставлю жить. Неужели все это совместное проживание так горит ??

Гость
#17

*** отмороженное, в топку.

Гость
#18
Гость

А встречаются только с целью создания семьи? По-другому запрещено законами или законодательными актами? Нет. Каждый волен делать что хочет. Вы прямо как злобная сваха, всех успели раскидать по полкам. Где вы прочли, что парень не готов к семье? Был бы не готов, не звал бы жить семьей под одной крышей.

Звать женщину жить к своей матери в дом - это первый, второй и третий показатель того, что мужик не готов к собственной семье. Ну либо в его извращенном мозгу жить с женщиной своей в доме с мамой и еще братом - это нормально. Но девушке с ребенком такой "подарок" даром не нужен. И что-то я сомневаюсь, что если б она встречалась без цели создать семью, она бы говорила с ним про совместное жилье и прочее. Его мотивы я понятия не имею, но ничего общего с нормальной семейной жизнью они точно не имеют

Гость
#19
Гость

Почему именно он должен уступить по всем пунктам?

По всем - это по каким? Жить одним в квартире, без мамы и прочих родственников, который будут постоянно под боком? Пусть не уступает, но в таком случае ему с этой девушкой не по пути

Гость
#20
Гость

Автор, история один в один как моя. Как будто я писала. Главное, предохраняйтесь!!! Потому что я в итоге так и осталась жить беременная и с первым ребенком в своей квартире, а он с мамой. Всё так же, и дом, и квартира, снимать отказался.

Ваш пример раскрывает вариант, который идеален для мужчины.Есть дом, родня с которыми комфортно и удобно, жилье в городе и не хватает только найти инкубатор, если захотелось иметь детей, а брак и жить вместе в планы не входит

Гость
#21
Гость

А раздельно - не называется жизнью. Это называется потрахушки.

Ок, какая необходимость менять потрахушки на «жизнь»? Мужик возможно сбяжит и другую домработницу найдет разве что?) Так наххххххуй он нужен тогда?

Гость
#22
Гость

Автор, история один в один как моя. Как будто я писала. Главное, предохраняйтесь!!! Потому что я в итоге так и осталась жить беременная и с первым ребенком в своей квартире, а он с мамой. Всё так же, и дом, и квартира, снимать отказался.

Один ребенок есть, а предохраняться не научились….Как? Или ребенка еще одного хотели сами воспитывать? Тогда у вас все отлично.

Донна Полсен
#23

Чего вы хотите от него? Решения взрослого мужчины? Этого не будет. Мама рядом, маме нужно помогать. Вы за квартиру его ухватились или он вам действительно симпатизирует? Оставьте эти попытки. Копите на свое жилье и переезжайте с ребенком в свою квартиру.

Гость
#25
Гость

Я как ребёнок , выросший с отчимом , для себя всегда твёрдо знала, что своего сына или дочку с чужим мужиком не заставлю жить. Неужели все это совместное проживание так горит ??

А вашем неудачном опыте не отчим виноват, а ваша мать, что связалась с таким и не замечала проблем.Но есть много семей, где отчим роднее настоящего отца, у нескольких друзей и подруг так

Гость
#26
Гость

Звать женщину жить к своей матери в дом - это первый, второй и третий показатель того, что мужик не готов к собственной семье. Ну либо в его извращенном мозгу жить с женщиной своей в доме с мамой и еще братом - это нормально. Но девушке с ребенком такой "подарок" даром не нужен. И что-то я сомневаюсь, что если б она встречалась без цели создать семью, она бы говорила с ним про совместное жилье и прочее. Его мотивы я понятия не имею, но ничего общего с нормальной семейной жизнью они точно не имеют

Ну да, девушек с чужими ребенками можно приглашать жить только в личные апартаменты. Вот ведь негодяй какой этот парень, зовет ее в родительский дом, а не в отдельные хоромы. Не всем девушкам с детьми удается сорвать джекпот в виде мужчины с отдельным жильем (хотя тоже сомнительный вариант), поэтому берут, что есть, как и автор сего топика. Да и разницы нет никакой, что такая девушка в кавычках будет жить в собственном жилье мужчины, что в кв-ре его родителей. И тут, и там птичьи права, не нравится с вещами на выход. Поэтому, чтобы не перебирать мужчин, качуя из одной постели в другую, женщине надо иметь собственное жилье и ни от кого не зависеть.

Гость
#27
Гость

По всем - это по каким? Жить одним в квартире, без мамы и прочих родственников, который будут постоянно под боком? Пусть не уступает, но в таком случае ему с этой девушкой не по пути

Жить в квартире своей мамы ( ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ НА СЪЁМНОЙ), привести жену с её ребёнком и полностью исключить маму, брата, помощь в доме...потому что "девушке" это не нужно?

Это перекос и перебор!

Ездить она не хочет к родственникам, спать в одном доме с его братом считает ненормальным.....а подавай замуж, обеспечение и любовь???

Пусть сидит с мамой и ждёт прЫнца!

Гость
#28

Именно. Надо ставить точку. У вас, а главное, у вашего ребенка нет своего угла, и в первую очередь про это надо думать, а не про отношения. И в целом, поскольку у вас ребенок, вы обязаны думать пока в первую очередь о нем, возможно и обойтись без совместной жизни с мужчиной. Чужие дети многими воспринимаются как обуза, они редко кому нужны. Или изначально нужно смотреть на то, как к ребенку относится, здесь об этом не слова, вряд ли все супер, или ограничиваться встречами. У этого мужчины свои удобства и хотелки на первом месте, ваше мнение уже не учитывает. А влюбления ваши - один раз уже до ребенка "довлюблялись", надо нести ответственность.

Гость
#29
Гость

Почему именно он должен уступить по всем пунктам?

А это не уступки. Если создаётся семья, это отдельная семья. Здесь его мамы ооочень много. Да и зачем автору идти жить в кв чужой женщины, когда она живёт у своей мамы, и копит на своё? Если сьезжаться, то с тем, у кого в планах строить общее. И явно не со своим ребенком на территорию свекрови. Сожрёт. И ребёнка будет гнобить. Исключения единичны.

Гость
#30
Гость

По всем - это по каким? Жить одним в квартире, без мамы и прочих родственников, который будут постоянно под боком? Пусть не уступает, но в таком случае ему с этой девушкой не по пути

С любой нормальной женщиной ему не по пути. Чем вариант который он предлагает, лучше даже на съеме.

Гость
#31
Часовина юля

Конечно переезжать, одной ой как тяжело я осталась одна с ребенком.. Скоро рожать меня бросил любимый мужчина, благо я блогер успешный и могу заработать и обеспечить себя и моего малыша. Мужчины нужны чтобы трясти с них бабки! А еще я люблю в попку давать ну подхвост, выручало это меня когда я беременная еще была или мой ротик

Иди отсюда, не позорься

Гость
#32
Гость

А вашем неудачном опыте не отчим виноват, а ваша мать, что связалась с таким и не замечала проблем.Но есть много семей, где отчим роднее настоящего отца, у нескольких друзей и подруг так

Есть. Но для этого женщина, если уже один раз ошиблась, должна в следующий раз выбирать с умом и в первую очередь учитывать интересы ребенка. А не что она влюбилась (не в первый раз и возможно далеко не в последний).

Лили
#33

Он рождён для мамо

Гость
#34
Гость

А это не уступки. Если создаётся семья, это отдельная семья. Здесь его мамы ооочень много. Да и зачем автору идти жить в кв чужой женщины, когда она живёт у своей мамы, и копит на своё? Если сьезжаться, то с тем, у кого в планах строить общее. И явно не со своим ребенком на территорию свекрови. Сожрёт. И ребёнка будет гнобить. Исключения единичны.

Пусть ищет разведенца и строит общее. Нафига мужику строить общее одному что бы обеспечивать чужого ребенка ?? Автор уйдет в декрет а мужик как мул будет один корячится. Пока кони не бросит.

#35

А у вас с вашей мамой хорошие отношения, или не очень?

Гость
#36
Хомяк

Ну ему просто нужна бесплатная домработница, а потом он найдет бабу без ребенка и с ней уже возьмет ипотеку. Все просто.

да не будет он брать ипотеку, нафига? У него жилье в ассортименте, родная мама его не напрягает. Будет искать бабу, согласную на его условия. Тем более, мама не молодеет, нужна женщина, которая будет за маму делать домашние дела

Василий
#37

Бегите от него. И быстро.

Гость
#38
Василий

Бегите от него. И быстро.

Зайдите в тему Муж назвал не красивой

Гость
#39
Гость

А встречаются только с целью создания семьи? По-другому запрещено законами или законодательными актами? Нет. Каждый волен делать что хочет. Вы прямо как злобная сваха, всех успели раскидать по полкам. Где вы прочли, что парень не готов к семье? Был бы не готов, не звал бы жить семьей под одной крышей.

не запрещено, но автор хочет жить семьей, иначе бы не стремилась жить вместе. Мужик ее тоже возможно хочет семью, но понимание семьи у них разнятся. Поэтому самый логичный вариант - расставание, чтобы не тратить время друг друга, а искать более подходящего партнера

Гость
#40

Все тут спорят, спорят, обсуждают, советы дают...А главный-то вопрос - будет ли МАМА, как владелица дома и собственница квартиры, где мужчина только прописан, рада появлению левой бабы, да ещё с ребенком???? Она-то пустит Автора в свои хоромы? И изначально первой решать всё будет именно мама, а вовсе не мужчина и не Автор...

Гость
#41
Гость

Пусть ищет разведенца и строит общее. Нафига мужику строить общее одному что бы обеспечивать чужого ребенка ?? Автор уйдет в декрет а мужик как мул будет один корячится. Пока кони не бросит.

И что же этот мужик себе бездетную не нашел?Ах,да,бездетные тоже не хотят жить на птичьих правах в чужой квартире и половину недели помогать его маман.Однако,незадача.

Гость
#42
Гость

не запрещено, но автор хочет жить семьей, иначе бы не стремилась жить вместе. Мужик ее тоже возможно хочет семью, но понимание семьи у них разнятся. Поэтому самый логичный вариант - расставание, чтобы не тратить время друг друга, а искать более подходящего партнера

Ну так у автора самый низкий статус разведенная женщина с ребенком а самое главное без своего жилья. То есть проблемная. В основном выходят замуж женщины с детьми со своим жильем. То есть просто приводят в свою квартиру. В основном это так.

Гость
#43
Гость

Пусть ищет разведенца и строит общее. Нафига мужику строить общее одному что бы обеспечивать чужого ребенка ?? Автор уйдет в декрет а мужик как мул будет один корячится. Пока кони не бросит.

Идеальный кстати вариант. Детные к детным. У каждого обязанности перед своими детьми, и тот, у кого они есть, будет с большим пониманием относиться к чужим обязанностям. И никому так сказать не обидно, что приходится учитывать интересы и тратить на чужого ребенка, потому что то же самое делается и для его ребенка. Но это если оба адекватные люди конечно.

Гость
#44
Гость

да не будет он брать ипотеку, нафига? У него жилье в ассортименте, родная мама его не напрягает. Будет искать бабу, согласную на его условия. Тем более, мама не молодеет, нужна женщина, которая будет за маму делать домашние дела

Долго будет искать. Мало таких дур. Даже пусть и разведённая и детная. Лучше тогда со своей мамой жить и за ней ухаживать, или работать и строить свое жильё. Чем на птичьих правах быть бесплатной домработницей и сиделкой.

Гость
#45

Автор! А у мамы мужчины Вы спрашивали, пустит ли она Вас с Вашим ребенком жить в свою квартиру и захочет ли принимать в своём доме? Если мама против - так и разговор ни о чём.

Гость
#46
Гость

Долго будет искать. Мало таких дур. Даже пусть и разведённая и детная. Лучше тогда со своей мамой жить и за ней ухаживать, или работать и строить свое жильё. Чем на птичьих правах быть бесплатной домработницей и сиделкой.

Находят детные разведенные со своим жильем. У автора его нет.

Гость
#47

Мне заведомо жаль несчастного ребенка. Которого Автор планирует привести в чужой дом. Маме мужчины вряд ли понравится, что в её собственности, те в её квартире, станет проживать левая баба и чужое чадо. Да ещё и к ней в дом наведываться вместе с её сыном. Сомневаюсь, что псевдобабушка воспылает чувствами к малышу. Ребенку будет сплошной дискомфорт от чужих людей в чужих стенах...

Автор
#48
Гость

А вместе жить вот прям горит?

Не горит!Просто расстраивает его мысли в целом! Я думала ,что он другой до этого разговора! А он оказался тем,кого я боялась повстречать!

Автор
#49
Гость

Он вас тянет в свою семью, не понимая ,что это не нужно ни вам, ни возможно его родне.Это от неопытности.Ваш ребенок им ни кто, вы ему не жена даже.Надо объяснить просто, что есть дистанция, которую вы сразу не хотите нарушать.Он просто за своим комфортом не видит ваш дискомфорт

Я не понимаю сама,почему он мне так сказал!неужели он не понимает сам ,что у меня ребёнок,что мне не 20 лет,что бы прийти жить с его семьей! Либо он и правда не понимает всей серьёзности,либо денег правда жалеет на съем,либо хочет рядом с мамулей быть!или считает,что если не будет помогать маме,она его лишит наследства!

Гость
#50
Автор

Я не понимаю сама,почему он мне так сказал!неужели он не понимает сам ,что у меня ребёнок,что мне не 20 лет,что бы прийти жить с его семьей! Либо он и правда не понимает всей серьёзности,либо денег правда жалеет на съем,либо хочет рядом с мамулей быть!или считает,что если не будет помогать маме,она его лишит наследства!

Автор, можно с вами связаться? Напишите номер буквами

Следующая тема
Предыдущая тема