Гость
Статьи
нужен совет. стоит ли …

нужен совет. стоит ли переезжать к мужчине?

У меня несколько сложная ситуация. Мне почти 22 года, встречаюсь с мужчиной, который на 6 лет старше меня. Мы живем в разных городах, вместе только 3 месяца, из которых 1 месяц мы не разлучались вообще (и жили вместе, и виделись каждый день, и были рядом 24 часа в сутки целую неделю). У него был уже брак, есть ребенок. Развели их с бывшей женой лишь несколько дней назад.
Сейчас стоит вопрос, переезжать ли ему в мой город. Он хочет, чтобы я жила вместе с ним. Мои родители - против. Они хотят, чтобы он хотя бы предложение сделал мне, мы подали заявление в ЗАГС (сейчас его рассматривают полгода), и только на таких условиях съехались. Кроме того, на работе если узнают, что мы встречаемся - ко мне будут не очень хорошо относится, особенно если я перееду к нему жить на правах сожительницы (дело в том, что там работают женщины довольно престарелого возраста - конечно им знать не обязательно, но слухи по любому до них дойдут). Я хоть и обеспечиваю себя сама, но квартиру одна не потяну, в случае чего- а это значит, что если у нас что-то не заладится, я не смогу переехать обратно к родителям (во первых я сама не хочу к ним возвращаться, во вторых они сами меня обратно не примут, скорее всего).
Девочки, я не знаю что делать. Мужчина мой говорит, что хочет всегда быть со мной и всё такое, но когда я ему предложила хотя бы помолвиться - дал понять,что не готов к этому сейчас.
Из всего вышенаписанного можно увидеть, что я нахожусь в серьезном риске. Если бы я полностью могла себя обезопасить в денежном плане (например позволить себе жить отдельно сама), то я бы не колеблясь переехала. Но в таком положении, когда родители против, на работе - закидают камнями, а по сути - могу оказаться на улице - я не знаю как поступить правильно.
Я конечно уверена в своем молодом человеке, но почему-то во всей этой ситуации нигде не учитывается моё шаткое положение.
Что бы вы посоветовали сделать в моем случае - переезжать к нему на его условиях или выдвинуть свои (по поводу хотя бы помолвки)?

эли
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вы с Луны?где это рассматривают заявление полгода???

хох
#2

Конечно не переезжать. Если есть такой страх, то это не просто так, так на улице и окажетесь конечно и ни с чем. Тем более если он вас так быстро позвал, то скорее всего что ему пофигу с кем жить.

котенок по имени ГАП
#3

> родители против, на работе - закидают камнями, а по сути - могу оказаться на улице

это не условия, это резюме всей ситуации. Если ваш немолодой человек даже не может объявить о помолвке (не говоря о браке), какие резкие метания с переездами вы рассматриваете? Вы настолько влюблены? Тогда это ваше решение, мужик за вас ответственность не берет, открыто об этом заявляет.

Гость
#4

Автор, про полгода сами придумали или подсказал кто? Клёвая отмазка :))) Еще очень понравился термин "рассматривают" :)) то есть, в принципе, могут и отказать в заключении брака :)

Бубличек🍩
#5

Где хоть одна моя тема а? переезжай для начала, потом решишь, подходит или нет

Гость
#6

Если у вас любовь, то живите вместе. Пофиг должно быть на чужое мнение.

Бубличек🍩
#7

админ блин!

Гость
#8
Гость

Автор,вы с Луны?где это рассматривают заявление полгода???

Да там и рассматривают :)

опыт
#9

Автор, похоже лапшу на уши вешают :)) полгода!! - это супер, Автор. Девушка, только что разведенный мужчина можете не решится на брак с Вами еще лет 5. :) Ему просто комфортно жить с женщиной - привык, поэтому и хочет с Вами совместного быта. Самый лучший и правильный вариант для мужчины, который пока не готов это: переехать в Ваш город, снять квартиру, и встречаться с Вами, пока не поймет, что хочет чтобы стали его женой. Будет ходить к Вам в гости познакомится с родителями, они тоже поймут, кто рядом с их дочерью

котенок по имени ГАП
#10
Гость

Автор, про полгода сами придумали или подсказал кто? Клёвая отмазка :))) Еще очень понравился термин "рассматривают" :)) то есть, в принципе, могут и отказать в заключении брака :)

мне еще понравилось, что во время полугодичного "рассмотрения поданного заявления" мужик наотрез отказывается объявить о помолвке.
Не, ну а вдруг откажут в регистрации брака? Чтоб не сглазить ))

Гость
#11

"Он дал понять, что не готов сейчас" - ну а ты тоже сейчас не готова, не самостоятельная еще, так и перечисли ему. А если боишься ему это сказать, то и не любит он тебя.

Гость
#12

Автор, переезжайте лучше к женщине! Есть симпатичная тётка на примете?!

Лув
#13

В загс он долго не пойдёт. Хотите ублажать его, стирать-готовить, сопли розовые разводить и надеяться полжизни на предложение? Давайте валяйте, сливайте молодость в трубу. Вам 22, еще куча времени в мужиках копаться, а не разгребать тараканы разведенного. Родителей слушайте.

Гост
#14
Гость

Автор, про полгода сами придумали или подсказал кто? Клёвая отмазка :))) Еще очень понравился термин "рассматривают" :)) то есть, в принципе, могут и отказать в заключении брака :)

+++

Прямо мои мысли процитировали))) типа полгода рассматривали и не одобрили, брачная история сомнительная, ситуация в стране нестабильная)))

Гость
#15

Только что разведенные обычно не женятся прям сразу. И на тех, с кем сразу после развода были. Если, конечно, та дама не явилась причиной развода.
Обычно разведенным нужно года два отдохнуть, погулять и т.д. Я б не стала с только что разведенным мутить ничего серьезного, он на это не настроен.

Гость
#16

вам вообще-то надо когда-то жить начинать своей жизнью,а не родителей и не рабочей,сейчас не времена царя гороха,чтоб жениться сразу,к тому же иногда это и хорошо,не надо бегать сто раз и разводиться,вам всего 22,зачем так зацикливайтесь?!если любите-должно быть пох на чужое мнение,не попробовав,не узнаете!!!а если нет-так и нечего вам вместе делать!!уж проживете,если такие родители,комнату снимете,но думаю,они просто пугают и не поступят так,не изверги же....все зависит от ваших чувств и разума,просто здесь,думаю никто не подскажет лучше,чем вы сами себе!

Гость
#17

Автор, почему вы готовы соблюдать интересы всех (парня, родителей, тёток на работе), но только не свои личные? Пусть или терпит до достижения Вами самостоятельности или женится, раз у вас такой напряг...Один раз развелся и второй раз разведется, если не заладится у вас.

Гость
#18

Автор, что за бред про полгода?!
Мало ли чего хочет МЧ. Вам надо думать не о его желаниях, а о своих. Я понимаю что сейчас вы думаете исключительно бабочками в животе, но прислушайтесь к тем кто старше. Родители врядли будут против истинного счастья своей дочери.
Мужчина уже был женат. Я понимаю, вам сейчас кажется что его бывшая жена коza и поэтому он, несчастный, ее бросил. Но скорее всего правда куда прозаичнее.
Редко какая женщина, имея ребенка, пойдет на развод с Хорошим мужчиной. Это раз! Смотрите что бы вам потом плакать не пришлось. Ей он тоже когда то ноги целовал и о любви говорил, она тоже была его единственной и исключительной.
Во-вторых - ребенок. Это реальный гемор на всю вашу жизнь.
Если он нормальный человек, тогда с этим ребенком он будет постоянно общаться, давать внушительные суммы денег и вообще считайте что вас уже не двое - а трое. Если не четверо, БЖ тоже будет присутствовать в вашей жизни.
А если он с ребенком толком не общается и денег дает с официального дохода - с таким нормальная женщина даже спать не будет.

Встает вопрос - куда вы торопитесь?
Вам 22 года, это не 38! Куда вы летите?! Какой ЗАГС?!
Пусть приезжает в ваш город, повстречаетесь с ним, посмотрите что он из себя стоит. Эбыть хорошим месяцок не трудно

Гость
#19

Я одного не поняла, зачем 22летней девушке разведёнка-алиментщик? Он, а скорее его родители, учитывая возраст, долларовые миллионеры? Я и при таком раскладе не выдержала.

Тыблако
#20
Гость

Если у вас любовь, то живите вместе. Пофиг должно быть на чужое мнение.

+++ Родители примут никуда не денутся. Скажи им что и женатые люди могут растаться и даже женатые с детьми !

Гость
#21

дочитала меньше чем половина текста...*** деревенщина,тока взамуж

Гость
#22

,,,,,,,,Мы живем в разных городах, вместе только 3 месяца, из которых 1 месяц мы не разлучались вообще (и жили вместе, и виделись каждый день, и были рядом 24 часа в сутки целую неделю)......Я конечно уверена в своем молодом человеке, ,,,,,,
он сам в себе не уверен,а вы в чужом человеке,конечно,уверены,ведь 3 месяца почти вместе из разных городов перезваниваетесь.

Гость
#23

Автор, по поводу съема жилья, если расстанетесь. Не обязательно снимать квартиру, снимайте комнату.

Гость
#24

Автор, вы сделали мой вечер. Что такого интересного в вашем заявлении, чтобы его рассматривать и рассматривать? Мое вот месяц всего посмотрели, может, я скучно написала? У вас с иллюстрациями?

Гость
#25

Да на ф.ига переезжать,если ты боишься,что он тебя попользует и выкинет? Почему нельзя нормально встречаться и жить каждый у себя? Зачем так торопиться, да ещё к мужику, который 'пОжил и x на всё полОжил'. Тем более он не горит тобой,а ты уже как в.ошь на гребешке извертелась. Встречайся,гуляй и маму слушай чаще.

Элина.
#26

Если хочет с вами жить,то пусть делает вам предложение.В противном случае,ехать не стоит.

Гость
#27

13. Лув | 09.09.2015, 19:58:44 [2716234428]
В загс он долго не пойдёт. Хотите ублажать его, стирать-готовить, сопли розовые разводить и надеяться полжизни на предложение? Давайте валяйте, сливайте молодость в трубу. Вам 22, еще куча времени в мужиках копаться, а не разгребать тараканы разведенного. Родителей слушайте.

++++многА раз.
Нафига беспроблемной девушке разведенец с хвостами и алиментами? Вы уже не в равных "весовых категориях". Вы - лучше! И при этом он ещё и жениться не хочет. Он что, опупенно богат? Прикупит Вам машинку-квартирку и брулики? Нет??? Тогда зачем вообще с ним связываться? Стирать его исподнее? быть кухаркой и подтирахой? Ради чего?
Правильно тут советуют: если уж у него такая любовь к Вам, пусть переезжает, снимает собственное жилье, пусть доказывает свою чувства к Вам.. Вы пока встречайтесь. А там видно будет. Не надо подставлять ему сразу два плеча и руки. Иначе сядет и поедет.

Гость
#28

Очень частое явление, когда мужчина пожил в браке и после только пытается пристроить свое тело, да чтоб поудобнее, с молодой и без обязательств. У Вас, автор, разные приоритеты: вам нужна СЕМЬЯ, все серьезно и по уму, а у него это было и дети уже есть... Ему нужен просто комфорт (ваше тело, еда, уют) обязательства ему уже не интересны. Если бы любил/хотел то не морочил бы голову и женился или выбрал женщину постарше которая замуж не хочет тоже... А кормить вас "не готов, не могу..." - это приговор, встречайтесь, а жить вам рано. Возьмите листочек и напишите лично ВАМ что даст это совместное проживание КРОМЕ проблем?? Ничего? Так вот, запомните: жизнь с мужчиной должна улучшать Вашу жизнь, а не приносить в нее проблемы, неудобства, вечные жертвы, риски и массу трепаных нервов.....взрослейте!

Гость
#29

В моем окружении есть случай: очень красивая барышня ждала когда созреет ее любимый... зрел 8 лет. ОН был обеспечен, умен, успешен... но голову ей морочил "не могу, не готов, не сейчас жениться...." а когда созрел, то она морально от него устала, а он захотел просто прислугу в доме... тк был ее существенно старше, он уже вкусил жен, детей, разводы, деньги, развлечения... Она выйдя за него, хотела ощущения семьи, а он только хотел комфорта...ему было лень вообще чем-то интересоваться в их жизни.. он всего "наелся", потому ценил только ее тело, свежую еду и домашний комфорт.... все! Она быстро остыла, любовь ее прошла, осталась только брезгливость, нежелание с ним жить.... Если мужчина тянет в ваши отношения свою лень, усталость, нежелание с прошлых браков и свое "незнание" и "неготовность" жениться на вас вовремя, стать с ним счастливой крайне сложно...

Гость
#30

Классная тема! Моя подруга вот так переехала к парню в другой город, так он ее выкинул через год посреди ночи на улицу в чужом городе, за несколько тысяч километров от ее родного дома, когда та надоела. Причем они не ссорились. Хорошо что в том городе она успела обзавестись друзьями на работе. они ее приютили на 1,5 месяца, пока она свое жилье не сняла. Дело не в ваших тетках на работе и не в родителях. Вам предлагают переехать в статусе НИКТО и ЗВАТЬ НИКАК. Разве не повод задуматься!?

Бася
#31

Автор, вы пишете , что месяц не разлучались, и были вместе целую неделю... месяц или неделю? я не поняла.
А про пол года) Девочки, может автор, или ее парень больные?? Вот и рассматривают, можно ли психов женить?

Гость
#32

ни в коем случае не переезжать. никогда в жизни не сожительствуй. только после брака. пустая трата времени и сил. лучше развивайся, чтобы тебе все делали предложение без всяких там гражданских браков. хотя, ты все равно сделаешь все по своему. ты уже решила все

Израильтянин
#33

еще одна расейская молодость готовится к спуску в унитаз.

Гость
#34

Однозначно нет, не стоит.
Хочет - пусть переезжает, снимает квартиру. Зачем обязательно гражданский брак?)) мужику это выгодно, тело+еда+не скучно одному. Вам это уже сказали выше. А вам это зачем? Стирка, готовка, быт, статус такой, что стыдно кому сказать - и главное зачем. На семью и детей он вряд ли настроен - даже не готов соврать или наобещать с три короба.
Ты спросила совет - тебе его дали... Хочешь сама учиться на ошибках - поживи с ним пару лет, потом только поймешь, что совет был правильный. Только будет поздно.

Гость
#35

Если Вы достаточно взрослая, чтобы вступать в отношения со взрослым мужчиной, то и решение принимайте сами и несите за него ответственность. У Вас сейчас почему-то Ваше решение зависит от кого-то, а зависеть оно должно только от Вас. Если есть сомнения, то просто скажите ему, что предлагаете пока встречаться в прежнем формате, а там видно будет. Если он при этом свалит, то значит рассматривал Вас только как удобный вариант сожительницы, потому что привык к регулярному сексу, готовому обеду и убранной квартире. Если любит, будет ждать и со временем сделает Вам предложение.

Гость
#36
Гость

Если у вас любовь, то живите вместе. Пофиг должно быть на чужое мнение.

Любовь только у неё . ему нужна бабёнка в постели .Ну и чтобы готовила , убирала и содержала. Но если она любит она должна согласиться конечно на такое

Гость
#37
Бубличек🍩

Где хоть одна моя тема а? переезжай для начала, потом решишь, подходит или нет

Сначала Пускай родит а потом будет решать подходит он ей или нет

Гость
#38
опыт

Автор, похоже лапшу на уши вешают :)) полгода!! - это супер, Автор. Девушка, только что разведенный мужчина можете не решится на брак с Вами еще лет 5. :) Ему просто комфортно жить с женщиной - привык, поэтому и хочет с Вами совместного быта. Самый лучший и правильный вариант для мужчины, который пока не готов это: переехать в Ваш город, снять квартиру, и встречаться с Вами, пока не поймет, что хочет чтобы стали его женой. Будет ходить к Вам в гости познакомится с родителями, они тоже поймут, кто рядом с их дочерью

Это для девушки правильный вариант , а для него более правильно, чтобы она скидывалась на эту квартиру с ним. Ну и по хозяйству пошуршит. И для секса тоже надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: