Гость
Статьи
Стыдно приходить на …

Стыдно приходить на работу

Я написала своему коллеге (в этом коллективе совсем недавно) полную ерунду, чуть ли не признание в любви, что я хотела бы подружиться с ним, звала его приехать. Я вы*ила и написала все, что в голову пришло. Я не знаю, зачем я это делала, мне очень стыдно! Сначала я хотела ему написать и извиниться, но так как на следующий день мы бы увиделись на работе, я решила подойти лично. В первой половине дня я была занята, и не было возможности подойти. Затем за обедом он начал отдаленно шутить на эту тему, понимала только я. Мне сталo очень стыдно, я долго думала, как правильно подобрать слова. Но он опередил меня и разослал скриншот переписки всем коллегам. Я об этом догадалась по взглядам, а некоторые даже перестали со мной разговаривать. Затем я подошла к нему лично и решила поговорить. Я извинилась, объяснила ситуацию и спросила, зачем он разослал всем эти скрины. На что он мне ответил, что взрослые люди должны отвечать за свои поступки, что мне надо было раньше подойти, а получилось так, как будто бы он выпросил прощение и он решил, что я пошутила, а значит шутки можно разослать всем. Сейчас мне стыдно приходить на работу, отношение у меня с коллегами испортилось. Я не знаю, что мне делать #работа #коллега #коллектив

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое ощущение, что у вас там какие-то зеленые дети работают и проблемы такие же странные и детские, логика тоже. По существу вопроса: два выхода. Если хватит духу ходить на работу имея вот такую репутацию и зная, что за твоей спиной обсуждают эту фигню, то ходи дальше и не парься. Если не хватит духу - уволиться и устроиться куда-то еще. В идеале в коллектив со старымми тетками в климаксе и низкой зп. Там ты познаешь ад и получишь такую закалку, что потом тебя будет на любой работе не достать.

Гость
#2

Какой то д е б т л о и д.Не расстраивайтесь...всё уляжестся а умные люди поймут.

Гость
#3
Гость

Такое ощущение, что у вас там какие-то зеленые дети работают и проблемы такие же странные и детские, логика тоже. По существу вопроса: два выхода. Если хватит духу ходить на работу имея вот такую репутацию и зная, что за твоей спиной обсуждают эту фигню, то ходи дальше и не парься. Если не хватит духу - уволиться и устроиться куда-то еще. В идеале в коллектив со старымми тетками в климаксе и низкой зп. Там ты познаешь ад и получишь такую закалку, что потом тебя будет на любой работе не достать.

Я с вами согласна и тоже считаю эту ситуацию полной ерундой
Я не думала, что дойдёт до такого…
Работу терять не хочу, так что придётся ходить
Но он поступил очень некрасиво, я даже и не ожидала от него такого
Но почему-то я осталась высмеянной и как будто бы крайней в этой ситуации и ещё и испортила свою репутацию

б-ка
#4

Сама посмейся первой. Не оправдывайся. Сознайся в своей любви выпить и писать разную чушь. Поблагодари его за умные, взрослые, доброжелательные поступки по отношению к тебе. С ласковейшей улыбочкой душевненько поблагодари его за урок, и за то, что он разрешил тебе обращаться с ним точно так же.

Гость
#5
Гость

Какой то д е б т л о и д.Не расстраивайтесь...всё уляжестся а умные люди поймут.

Спасибо вам!
Только вот прикол в том, что все люди тут, как и он😂 пару человек только поняли меня)

Гость
#6
б-ка

Сама посмейся первой. Не оправдывайся. Сознайся в своей любви выпить и писать разную чушь. Поблагодари его за умные, взрослые, доброжелательные поступки по отношению к тебе. С ласковейшей улыбочкой душевненько поблагодари его за урок, и за то, что он разрешил тебе обращаться с ним точно так же.

Спасибо большое
Хорошо, что есть люди, которые понимают

Гость
#7

Прямо "Служебный роман". Рыжова забрасывала Самохвалова любовными письмами, а он давал их почитать общественности.
Позор - ерунда. Было б кого стыдиться. Ходи на работу как ни в чём не бывало.
Гордости нет - вот что плохо. Зачем вы, девушки, сами парням навязываетесь?

Гость
#8

Разводка

Гость
#9

Если это не разводка, то это ему должно быть стыдно, а не вам. И любой нормальный человек всё поймёт правильно. А на мнение ненормальных не следует обращать никакого внимания 🤷‍♀️

#10

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке (или в чате) - народная мудрость.
Надо было таки его "завалить".

Василий
#11

Вы обкакались. Бывает.

Гость
#12

Для начала попробуйте меньше пить. В любой ситуации нужно отвечать за свои действия. Ваш колега, конечно, *** редкий. Если эта работа для вас важна, сохраняйте спокойствие и самообладание. Не пробуйте мириться и объясняться с теми, кто от вас отвернулся. С этим контингентом сугубо деловое общение. Пройдёт время и все забудут этот эпизод.

Гость
#13

Вы ничего такого не сделали. Не обокрали никого, не подсидели, не оболгали. Вы написали лично этому человеку. А он просто тварь и сволочь. Он мог вам твердо написать, что, мол, пожалуйста, не пишите мне о личном, между нами, кроме рабочих отношений быть ничего не может. Все. Точка. И забыть про это. Он - трусливое овно. Подлое. Не мужчина. А вы, если кто-то что-то про вас скажет - отшучивайтесь. И кто его поддерживает, тоже потом будут в опе. Он и про них все сольет. Такое уж овно в вашем коллективе. К сожалению, без совести, без чести, без воспитания людей сейчас полно. Даже не скажешь, что их звери в лесу воспитывали - для зверей это будет оскорбление. И еще вам на заметку - как лажают порой звезды - леди гага как-то на концерте прям на сцену блеванула, тысячи людей видели - и ничего, процветает. Сколько о них всякого роют папарацци - а они голову вверх, плюют и богатеют. Так что работайте, от дебилов отшучивайтесь, или твердо ставьте на место. Не вы в этой истории повели себя как тварь. Это уж точно.

Гость
#14

Вообще не понимаю что такого страшного вы сделали...какой-то детский сад, вот правда. Мужчина повёл себя отвратительно...Бог ему судья. Реакция коллег не понятна. Над чем смеяться. Ну показали бы мне такое и что..даже не интересно , не то что смешно. Держитесь. Ситуации 2 - либо наплевать и работать , либо уйти. Все забывается и все проходит

Гость
#15

не пей

УДАЧА ВСЕГДА
#16
Гость

Я с вами согласна и тоже считаю эту ситуацию полной ерундой
Я не думала, что дойдёт до такого…
Работу терять не хочу, так что придётся ходить
Но он поступил очень некрасиво, я даже и не ожидала от него такого
Но почему-то я осталась высмеянной и как будто бы крайней в этой ситуации и ещё и испортила свою репутацию

Вам пора повзрослеть ! Ваше отношение к " коллеге " (а
" коллега " оказался *** ) ,это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ! И ОНО НЕ ДОЛЖНО НИКОГО КАСАТЬСЯ ! Если им смешно , или , какая - то другая не адекватная реакция , то это ПРОБЛЕМА этих особей . Ошибиться в человеке может любой. Это жизненная ситуация ! Никто не застрахован ! ДЕРЖИТЕ СПИНУ ! ✌️

Гость
#17

Безусловно, Вы поступили глупо. Но в конце концов все люди делают ошибки. А вот этот Ваш товарищ- абсолютный мерзавец.
Я бы наверное теперь каждый день над ним просто подшучивала. Это он бы у меня краснел.

Гость
#18

Автор вам очень повезло узнать сущность коллеги так быстро и практически бесплатно!

Ника
#19

Ты связались с дибилом

Гость
#20

Выучить песенку их Служебного романа "У природы нет плохой погоды". И при его приближении напевать. А коллегам вбросить мем: этот Юрочка Самохвалов... 😪
Купился на такую простую шутку... И такое же *** на поверку оказался, фу...

Гость
#21

А я бы ответила,что по слепоте номер перепутала. И признание не для него. а для другого человека. Вскользь бы заметила,что мой возлюбленный более состоявшийся мужчина. Ну и извинилась бы, сказав,что мол коллега малыш обрадовался... А зря... Ещё бы чмокнула в щёчку неудачника, со словами не обижайся Малыш)))))

Анна
#22
Гость

Спасибо большое
Хорошо, что есть люди, которые понимают

Была ситуация похожая,только на шашлыках напилась как свинья,и начудила.Утром пришла-морду кирпичом,как так и надо было.Подкалывать никто не решился.

Гость
#23
Гость

Я с вами согласна и тоже считаю эту ситуацию полной ерундой
Я не думала, что дойдёт до такого…
Работу терять не хочу, так что придётся ходить
Но он поступил очень некрасиво, я даже и не ожидала от него такого
Но почему-то я осталась высмеянной и как будто бы крайней в этой ситуации и ещё и испортила свою репутацию

Наплюйте
Всё проходит. Работайте спокойно, добросовестно, да и все. Забудется потихоньку

Рыжик
#24

А за что вам стыдно? Ну написала и призналась в симпатии, ничего в этом такого нет. Терять из за этого работу не советую. Стыдно должно быть ему, а не вам. Он повёл себя как малолетка в пубертате. Тьфу.

Гость
#25

Просто ***. Не обращай внимания, мы же не из стали, а просто люди со своими слабостями и желаниями, такие как есть. Нормальный мужчина так никогда не поступит.

Гость
#26
Гость

Вы ничего такого не сделали. Не обокрали никого, не подсидели, не оболгали. Вы написали лично этому человеку. А он просто тварь и сволочь. Он мог вам твердо написать, что, мол, пожалуйста, не пишите мне о личном, между нами, кроме рабочих отношений быть ничего не может. Все. Точка. И забыть про это. Он - трусливое овно. Подлое. Не мужчина. А вы, если кто-то что-то про вас скажет - отшучивайтесь. И кто его поддерживает, тоже потом будут в опе. Он и про них все сольет. Такое уж овно в вашем коллективе. К сожалению, без совести, без чести, без воспитания людей сейчас полно. Даже не скажешь, что их звери в лесу воспитывали - для зверей это будет оскорбление. И еще вам на заметку - как лажают порой звезды - леди гага как-то на концерте прям на сцену блеванула, тысячи людей видели - и ничего, процветает. Сколько о них всякого роют папарацци - а они голову вверх, плюют и богатеют. Так что работайте, от дебилов отшучивайтесь, или твердо ставьте на место. Не вы в этой истории повели себя как тварь. Это уж точно.

Спасибо большое!! Я так рада, что есть адекватные люди, которые меня понимают

Lolashell
#27

Если не хотите менять работу,остаётся только одно,просто забить..)нужно было конечно раньше к нему подойти,и сказать типо по приколу отправила,хотела реакцию посмотреть) не нужно на него злиться,можно ходить подкалывать «вот хотела с тобой отношений,а ты оказывается такое *** редкостное,ладно хоть этим поступком сразу показал какой ты,чтоб время не тратить»
Все остальные скоро забудут,главное вам показать себя не заденутой,а то так и будут вам всегда это припоминать. Это по сути вообще не их дело и не коснулось,что им на вас злиться)

Гость
#28

Товарища не помешало бы притянуть за распространение личной переписки - 3. Распространение личных переписок. Подслушанный разговор, скриншот чужой переписки, пересылка сообщений — все это подпадает под статью 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

Гость
#29

Не переживайте.
Ну захотелось Вам по среди города в 💩 (образно)
Это ж физиология, искренние порывы.
Стыдиться нечего.
Если люди умом малы, так, что ж
Игнорируйте их.
Своего ума, вы им не добавите.
Удачи и хорошего настроения Вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: