Гость
Статьи
Своё жильё, против …

Своё жильё, против которого вся родня

Покупаем с мужем квартиру, хорошую трёшку, в посёлке, где есть все условия для проживания: две школы, 4 садика, магазины, "Пятерочка" и "Магнит", пункты доставки маркетплейсов, поликлиника и т.д. С мужем несказанно рады, что наконец-то будет своё жильё. Ну и что, что не в городе, наоборот, здорово! Жизнь спокойная.
Только вот родственники наши против! Против, чтобы мы жили в посёлке и, следовательно, покупали там квартиру. Сидели бы в городе в маленькой однушке с ребёнком.. Мда.. Хороши перспективы.
А мы не видим ничего хорошего в городской жизни.
Может, мы чего-то не понимаем? Или, может, нас много таких, кто после многих лет жизни в городе, уехал в село? Расскажите свои истории, пожалуйста! #жилье #родственники

Иринка
20 ответов
Последний — Перейти
Голубка
#1

Если работа есть то нормально.

#2

О чём тебе рассказывать? Только вы с мужем решаете где вам жить. Мнение родственников здесь вообще не учитывается.

Гость
#3

Да почему вы вообще должны кого-то слушать? Это ваша жизнь

Гость
#4

А при чем тут родственники. Вы семья. Приняли решение, сами за него отвечаете.

Гость
#5

Увидите, когда копеечные пенсии будете получать.

Гость
#6

Проблема в том, как ежедневно добираться до работы, если работаете не удалённо и не в своём посёлке.

Гость
#7

посылайте всех

Гость
#8

Родственники просто ишут для себя удобство или выгоду.
Ключевое здесь- для себя.
Им удобней видеться с вами в городе и им плеват что вам там жить некомфортно. Им выгодней знать чтоиквартирка в городе есть и можно ей воспользоваться- плевать что вам самим там тесно...
Поэтому не советуйтесь с теми,кому на вас поевать, а руководсивуйтесь лишь собственными потребностями

Гость
#9

А почему мнение родственников должно Вас волновать? Это только Ваша жизнь, а родственнички пусть свою устраивают. Наверное они думают о Вас денег поиметь (подоить). Делайте в своей жизни все так как считаете нужным. А родственники пусть идут мимо.

Гость
#10

Я уже давно удалилась из большого города. Живу в местечке. Работаю здесь же в амбулатории. Нюансы есть... Но положительные моменты перевешивают! А родню не слушайте, они может и рады последовать вашему примеру-круто изменить свою жизнь, но боятся.

Гость
#11
Гость

Проблема в том, как ежедневно добираться до работы, если работаете не удалённо и не в своём посёлке.

Наверное и этот вопрос обсудили, а не с бухты- барахты кинулись куда-то переезжать.Уж если в поселке такая инфраструктура, то и работа найдется.

Иринка
#12
Гость

Наверное и этот вопрос обсудили, а не с бухты- барахты кинулись куда-то переезжать.Уж если в поселке такая инфраструктура, то и работа найдется.

Полностью с Вам согласна!
Мы этот вопрос с мужем обсуждаем не первый год. Взвешиваем все плюсы и минусы. Что как лучше и удобнее для семьи.

Гость
#13

Родственники могут быть либо за, либо нейтрально, либо это не родственники. Если есть аргументы против - должны озвучить.

Гость
#14

Посмотрите, какой контингент в поселке. Если там хотя бы 30% таких же как вы молодых семей с детьми, то уже неплохо. Посмотрите криминальную статистику по району. Посмотрите, какой процент выпускников местных школ идет в ВУЗы. Поликлиника, опять же, какие там доктора. Радости от трешки в поселке, когда у вас в соседях пьяное ***, поверьте, немного.

Василий
#15

Какое ваше дело до остальных? Вы живите себе, да и все.

Гость
#16

Вы не поверите, но после 30 лет работы в школе, я хочу именно в деревню. Тишины и спокойствия. Грядок и цветов. Но ... только мечта.

Гость
#18

Вы молодцы живите по своему а у родствеников свои тараканы в голове и не обращайте на них внимание

Просто Любовь
#19

На семейном совете решено купить квартиру, покупайте. А потом доложить родственникам. Главное условия позволяют жить с маленьким комфортом. Действуйте!!!

#20

А у нас свекровь была против, когда мы затеялись строить дом в Подмосковье. Не важно, что жили мы в двушке с двумя детьми и собакой, неважно, что до работы нам ехать столько же, только без пробок, и что воздух чистый тоже неважно. Деньги нам девать некуда, видите ли. А нам дом обошелся вполне себе бюджетно. Строили нам ребята из компании Дома №1, сделали все быстро, качественно, все коммуникации провели. Мы только заехали и внутрянку доделали. Теперь красота, можно гулять во дворе, можно в лесу, он недалеко. И надо в Москву - пожалуйста, полчаса и ты там. Так что не слушайте никого, слушайте свое сердце.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы