Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина обеспечивать женщину и ребёнка в декрете?

Девушки, женщины, мужчины, все ответы принимаются. Помогите разобраться с вопросом. В декрете мужчина обязан ли обеспечивать женщину? Кормить, помогать с ребёнком, давать какие-то деньги на общие нужды, обеспечивать жильём? Об одежде мне, не важно стерлась там обувь или нет, всем по херам, о встречах с подружками и уж тем более куда-то сходить с ними речь не идёт, ответ знаю заранее, ничего это не увижу и не будет. Вопрос лишь о насущном, жилье и еде. Так как мне мужик, если его можно таким назвать, весь декрет унижает и говорит идти работать, а мне важно быть с ребёнком это время. Намекает что я и на квартиру съёмную должна вкидывать, мол он все на себе тянет, а то что с ребёнком за весь декрет ни разу нормально не сидел и не играл и не помогал это ничего) понимаю что выгляжу жалко, это просто отвратительно так себя ощущать и хотелось бы уйти да идти особо не куда, и смешно и грустно. #отношения

90 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

А ребёнка куда денете?
Так-то да вообще, кто если не муж?

Сон
#2

Если это его осознанно принчтый ребенок то да,но только на то что необходимо

Влад
#3

Мужчина во время декрета полностью должен содержать и обеспечивать девушку

Гость
#4
Сон

Если это его осознанно принчтый ребенок то да,но только на то что необходимо

Ну в теории баба проживет на корке хлеба и воде из под крана. А сиськой можно весь декрет кормить.🤣

Жесть
#5
Сон

Если это его осознанно принчтый ребенок то да,но только на то что необходимо

Чё?

Гость
#6
Влад

Мужчина во время декрета полностью должен содержать и обеспечивать девушку

Вы с ума сошли? Какую ещё девушку? Ребёнка своего и жену содержать должен. Помогать жене и играть-гулять с малышом. А не спускать деньги на левую девушку.

Влад
#7
Гость

Вы с ума сошли? Какую ещё девушку? Ребёнка своего и жену содержать должен. Помогать жене и играть-гулять с малышом. А не спускать деньги на левую девушку.

Я имел в виду содержать девушку, которая родила мужчине ребёнка. Сейчас девушки и женщины могут рожать без штампа в паспорте

Жесть
#8
Гость

Вы с ума сошли? Какую ещё девушку? Ребёнка своего и жену содержать должен. Помогать жене и играть-гулять с малышом. А не спускать деньги на левую девушку.

Ну да

Гость
#9

Если муж хотел ребенка, то обеспечивать (ребенка) должен. Но у нас как, на 3 свидания сходили и я решила что срочно надо беременеть. Тут уж увольте. Плюс женщина же до брака не материализуется из воздуха, она жила в своей квартире, зарабатывала, имеет определенные накопления и доход, у нее и вопрос то не встанет, что ее, взрослого человека, кто то должен кормить и выдавать на прокладки деньги. А насекомым, которые со школьной скамьи сразу в загс и роддом, тем да, вечно кто-то должен: родители недодали, муж вообще по гроб жизни обязан, в ПТУ (в вузы такие коровы обычно не идут) оценки должны ставить просто так и тд

Жесть
#10
Жесть

Ну да

Даже некоторые животные ухаживают за самкой и потомством, пока те не смогут питаться самостоятельно.

Гость
#11

Муж.

Гость
#12

Вы сегодня все сговорились что ли? У всех одно и тоже.
Муж не помогает, не сидит с ребенком , ходит под себя, размазывает каку по обоям. И ТД и ТП.
Ну так какого члена вы себе такого дoлбaйoба то нашли, да ещё и замуж вышли за гниду?
А еще нойте тут. Весь форум своими соплями зacрали.

#13
Влад

Я имел в виду содержать девушку, которая родила мужчине ребёнка. Сейчас девушки и женщины могут рожать без штампа в паспорте

Считаете, что рожать без штампа это какое-то клеймо? А если мужчина просто не предложил даже уже и после беременности, то что женщина какая-то не такая? Хотя … вся ответственность за все решения лежит только на нас самих, это факт. Но себя не считаю и не буду считать какой-то непотребной из-за того что родила не в браке. Да есть ребёнок, и я горжусь что он есть. А то что выбор пал на такого мужчину, ну, так же только ко мне вопрос. Но это не должно порицаться обществом, человек делает сам свой выбор и живет как ему хочется. Никто вообще не в праве вешать ярлыки.

Гость
#14
Гость

Если муж хотел ребенка, то обеспечивать (ребенка) должен. Но у нас как, на 3 свидания сходили и я решила что срочно надо беременеть. Тут уж увольте. Плюс женщина же до брака не материализуется из воздуха, она жила в своей квартире, зарабатывала, имеет определенные накопления и доход, у нее и вопрос то не встанет, что ее, взрослого человека, кто то должен кормить и выдавать на прокладки деньги. А насекомым, которые со школьной скамьи сразу в загс и роддом, тем да, вечно кто-то должен: родители недодали, муж вообще по гроб жизни обязан, в ПТУ (в вузы такие коровы обычно не идут) оценки должны ставить просто так и тд

Вопрос вообще в другом. Вы чью то жизнь описали?) или что это за порыв?

Ксюша
#15
Гость

Вы сегодня все сговорились что ли? У всех одно и тоже.
Муж не помогает, не сидит с ребенком , ходит под себя, размазывает каку по обоям. И ТД и ТП.
Ну так какого члена вы себе такого дoлбaйoба то нашли, да ещё и замуж вышли за гниду?
А еще нойте тут. Весь форум своими соплями зacрали.

Вы странная, это форум как бэ
Он для того и создан, чтобы что-то обсудить, вдруг не с кем больше

Гость
#16

В декрете нужно содержать жену, но только в декрете, иначе идёт работать.

Тема- фейк, с целью поднять и держать постоянно волну "я жертва" по поводу и без, любой предлог, чтобы виноватить всех вокруг и выбивать ништяки, уже попытались закон протащить- о льготной ипотеке только для женщин, вот вам и равенство.

Жесть
#17

А ваш сожитель является биологическим отцом вашего ребенка?

Гость
#18
Гость

Если муж хотел ребенка, то обеспечивать (ребенка) должен. Но у нас как, на 3 свидания сходили и я решила что срочно надо беременеть. Тут уж увольте. Плюс женщина же до брака не материализуется из воздуха, она жила в своей квартире, зарабатывала, имеет определенные накопления и доход, у нее и вопрос то не встанет, что ее, взрослого человека, кто то должен кормить и выдавать на прокладки деньги. А насекомым, которые со школьной скамьи сразу в загс и роддом, тем да, вечно кто-то должен: родители недодали, муж вообще по гроб жизни обязан, в ПТУ (в вузы такие коровы обычно не идут) оценки должны ставить просто так и тд

А Мужчина там зачем? У него писечка, из которой спермочка?

Гость
#19
Гость

Вопрос вообще в другом. Вы чью то жизнь описали?) или что это за порыв?

У вас тяжело с восприятием? Долгое сидение в декрете и 3 класса образования? Или от природы тyпaя? Сочувствую, но помочь ничем не могу.

#20
Жесть

А ваш сожитель является биологическим отцом вашего ребенка?

Да. Он видимо думает что нет, раз так относится

Гость
#21
Гость

Ну в теории баба проживет на корке хлеба и воде из под крана. А сиськой можно весь декрет кормить.🤣

Невозможно кормить сиськой,сидя на хлебе и воде.в сиське будет пусто.Вот и вся теория.

Гость
#22
Гость

А Мужчина там зачем? У него писечка, из которой спермочка?

Мужчина и женщина полноценные равноправные партнеры. Люди, создавшие семью в осознанном возрасте, с определенным опытом и стартом, в том числе материальным. Или вы ставите на одну чашу весов материальное обеспечение, покупку жилья, машины и ваше умение варить суп и гладить белье? Спешу разочаровать, питаться можно в кафе и ресторане, рубашки сдать в химчистку.

Гость
#23
Гость

У вас тяжело с восприятием? Долгое сидение в декрете и 3 класса образования? Или от природы тyпaя? Сочувствую, но помочь ничем не могу.

Вам бы самой поучится, почитать чего-нибудь не помешало. Не позорьтесь, не отвечайте.

Гость
#24
Гость

Мужчина и женщина полноценные равноправные партнеры. Люди, создавшие семью в осознанном возрасте, с определенным опытом и стартом, в том числе материальным. Или вы ставите на одну чашу весов материальное обеспечение, покупку жилья, машины и ваше умение варить суп и гладить белье? Спешу разочаровать, питаться можно в кафе и ресторане, рубашки сдать в химчистку.

Тогда зачем нужны жена и ребенок?Чтобы что?

Гость
#25
Гость

Вам бы самой поучится, почитать чего-нибудь не помешало. Не позорьтесь, не отвечайте.

Порекомендуйте, что нынче у вечных декретниц популярно?

Жесть
#26
Anastasia

Да. Он видимо думает что нет, раз так относится

Пусть сделает тест ДНК. Так можно установить отцовство и подать на алименты.

Гость
#27
Гость

Порекомендуйте, что нынче у вечных декретниц популярно?

Книг великое множество, не можете выбрать среди многообразия ни одну? Жаль вас

Гость
#28
Гость

Тогда зачем нужны жена и ребенок?Чтобы что?

То есть вам муж нужен не как партнер равноценный, а как человек, кому можно пристроить на содержание свою осетрину второй свежести?

#30
Жесть

Пусть сделает тест ДНК. Так можно установить отцовство и подать на алименты.

Да говорит ребёнка любит. Но я верю. Кто любит рад заботится о ребёнке, тем более это первый ребёнок

Гость
#31
Гость

Книг великое множество, не можете выбрать среди многообразия ни одну? Жаль вас

Интересно именно ваше мнение, вы же изначально эту тему подняли, не я. Просто декретницы в литературе понимают как свинья в апельсинах, поэтому и отвечаете вы общими фразами, типа великое множество.

Гость
#32
Гость

Интересно именно ваше мнение, вы же изначально эту тему подняли, не я. Просто декретницы в литературе понимают как свинья в апельсинах, поэтому и отвечаете вы общими фразами, типа великое множество.

😆 смешная
А что вообще такая образованная здесь на форуме для декретниц делаешь? Что-то не сходится
А может это просто понты? Хотя почему может, так и есть.

Летиций Амальгама
#33

Нет, не должен. Но если у него возникает такое желание, благодаря прекрасной семейной атмосфере, которую создает женщина, то вполне может.

Гость
#34
Гость

То есть вам муж нужен не как партнер равноценный, а как человек, кому можно пристроить на содержание свою осетрину второй свежести?

У твоей мамки второй свежести,осел.

Гость
#35
Летиций Амальгама

Нет, не должен. Но если у него возникает такое желание, благодаря прекрасной семейной атмосфере, которую создает женщина, то вполне может.

Семейный кодекс РФ предписывает иначе.

Гость
#36
Влад

Мужчина во время декрета полностью должен содержать и обеспечивать девушку

По закону муж обязан содержать жену. Законную. До трех лет ребенка.
Сожительницу содержать не обязан. Какую-то родившую девушку, даже если признал ребенка, тоже не обязан.

#37
Гость

По закону муж обязан содержать жену. Законную. До трех лет ребенка.
Сожительницу содержать не обязан. Какую-то родившую девушку, даже если признал ребенка, тоже не обязан.

Девушки не рожают. Рожают женщины. Чисто технически сложно забеременеть, будучи девственницей.

Бабкины трусы
#38

Обязан.

Почему мужчина гонит на работу женщину? Он ленивый. Он сам не хочет работать. Хотя работает. Но, за счёт женщины, хочет чтоб ему было легче. Это слабый мужчина. Он всегда оглядывается на женщину. Всегда ждёт, что женщина все порешает.

У меня был жених. Казался рыцарем. Когда стали жить вместе, стала проясняться картина. Говорил,что хочет, чтоб жена хорошо зарабатывала. Сам, чуть ли не плакал и шёл на работу. Однажды подходит с видом дурачка, и говорит "я так хорошо придумал. Послушай. Я уволюсь. В 40 лет на пенсию пойду. А тебе сделаем операцию на глаза (у меня плохое зрение и мне нельзя делать операцию!!!) и ты пойдешь работать в полицию, там зарплата хорошая". Мой глаз выпал. Я умница, красавица, леди, пойду родину защищать. А что он будет делать ???? Бухать ??? И жить за мой счёт. И дома он палец о палец не ударит. Он в своей голове расписал, как я зарабатываю и тащу дом, облизываю его, а он ничерта не делает. Ни о каких заработках для него речи не может быть, он необязательный, пьющий, опаздывает, врёт, утром не может подняться, руками работать не умеет. Прям перевернулось моё мнение о наших отношениях. У него нет жилья, нет никакой нажитой мебели и техники к 40 годам. Как так ???? Какой декрет ???? А жить на что. Он рассчитывал, что моя семья напряжется и подарит мне квартиру и таким образом он решит жилищный вопрос. Я не дура. Поставила вопрос так - я буду жить у мужа. Он ещё стал говорить на тему - давай твою квартиру продадим и на эти деньги я открою бизнес - пивную. Клинический идиот. Он опасен для жизни. Конечно, он себя таким не считает. Бывших жён чернил. Представляю, что про меня говорит "Пришла ко мне голая и босая, я ей помог, выучил, на работу пристроил, квартиру подарил, а теперь я ей не нужен" )))) благородно оставил мне квартиру моих же родителей ))) ох, сказочники некоторые мужчины, ничего в них нет мужского. Как такого можно уважать??? Тряпка.

Бабкины трусы
#39

Советую такую тактику. Не истерить. Соглашаться с мужем. Говорить "да, ты прав, во всём мире женщины совмещают работу и дом и ничо". Делать вид что ищешь работу. Сокрушаться, что не берут :) жалеть мужа "Я понимаю,что тебе тяжело. Я обязательно помогу тебе". Как с дурачком.

Не говорить сколько пособие на детей. Не покупать с пособия еду для мужа.

Практически все мои знакомые, как в декрет - всё, с работой покончено, мама нужна семье. Многие уже вырастили детей и бабушками стали. Папы ездят на заработки по Европе. Ни о какой работе для мамы и речи нет. И мам уважают. Никакого гнобления и унижения "ты на моей шее, нахлебница, знай своё место". Это воспитание в его семье. Так говорят злые люди.

От жениха я не родила. Он явно слабак. Меня бы ждал огненный декрет, с истериками, визгами, кавардак, он везде опаздывает, уходит в запой, при проблеме убегает из дома. Как на такого положиться? Кстати, с возрастом стал женоподобным. Гормонов мужских нет.

Гость
#40
Гость

Мужчина и женщина полноценные равноправные партнеры. Люди, создавшие семью в осознанном возрасте, с определенным опытом и стартом, в том числе материальным. Или вы ставите на одну чашу весов материальное обеспечение, покупку жилья, машины и ваше умение варить суп и гладить белье? Спешу разочаровать, питаться можно в кафе и ресторане, рубашки сдать в химчистку.

Спешу разочаровать, машина/квартира у меня есть, суп варить Мужчине не собираюсь и рубашки гладить—;Велком в химчистку.:За какие заслуги? За писечку со спермочкой? Что он дать то может, с учетом того, что в высокие материи Мужчины не верят?

#41
Бабкины трусы

Обязан.

Почему мужчина гонит на работу женщину? Он ленивый. Он сам не хочет работать. Хотя работает. Но, за счёт женщины, хочет чтоб ему было легче. Это слабый мужчина. Он всегда оглядывается на женщину. Всегда ждёт, что женщина все порешает.

У меня был жених. Казался рыцарем. Когда стали жить вместе, стала проясняться картина. Говорил,что хочет, чтоб жена хорошо зарабатывала. Сам, чуть ли не плакал и шёл на работу. Однажды подходит с видом дурачка, и говорит "я так хорошо придумал. Послушай. Я уволюсь. В 40 лет на пенсию пойду. А тебе сделаем операцию на глаза (у меня плохое зрение и мне нельзя делать операцию!!!) и ты пойдешь работать в полицию, там зарплата хорошая". Мой глаз выпал. Я умница, красавица, леди, пойду родину защищать. А что он будет делать ???? Бухать ??? И жить за мой счёт. И дома он палец о палец не ударит. Он в своей голове расписал, как я зарабатываю и тащу дом, облизываю его, а он ничерта не делает. Ни о каких заработках для него речи не может быть, он необязательный, пьющий, опаздывает, врёт, утром не может подняться, руками работать не умеет. Прям перевернулось моё мнение о наших отношениях. У него нет жилья, нет никакой нажитой мебели и техники к 40 годам. Как так ???? Какой декрет ???? А жить на что. Он рассчитывал, что моя семья напряжется и подарит мне квартиру и таким образом он решит жилищный вопрос. Я не дура. Поставила вопрос так - я буду жить у мужа. Он ещё стал говорить на тему - давай твою квартиру продадим и на эти деньги я открою бизнес - пивную. Клинический идиот. Он опасен для жизни. Конечно, он себя таким не считает. Бывших жён чернил. Представляю, что про меня говорит "Пришла ко мне голая и босая, я ей помог, выучил, на работу пристроил, квартиру подарил, а теперь я ей не нужен" )))) благородно оставил мне квартиру моих же родителей ))) ох, сказочники некоторые мужчины, ничего в них нет мужского. Как такого можно уважать??? Тряпка.

Это вы прям точно подметили, ленивый, слабый и хочет выезжать за счёт женщины. Раньше этого и не замечала потому что не была в такой ситуации, элементарно. А кто то тут не понимает и начинает дерьмом поливать) я до этого работала и ни в чем не нуждалась и от него соотвественно тоже ничего не нужно было. А в декрете девушка в таком положении что нет ни работы ни денег ещё и все в новинку в ребеночком а тут ещё и муж который объелся груш

Гость
#42
Гость

Семейный кодекс РФ предписывает иначе.

Мужчины считают, что женщина на свои хотелки и на декрет должна копить сама. А с них писечка. Так и тогда как ОН хочет. Ее оргазм— тоже ее проблема. Пусть своё тело изучает. А у него Писечка.:

#43
Гость

Мужчины считают, что женщина на свои хотелки и на декрет должна копить сама. А с них писечка. Так и тогда как ОН хочет. Ее оргазм— тоже ее проблема. Пусть своё тело изучает. А у него Писечка.:

Точно. Всю жизнь надо копить уже на будущий декрет и прокладки. А мужик так мимо проходил. Спермадонор.

Гость
#44
Гость

Вы сегодня все сговорились что ли? У всех одно и тоже.
Муж не помогает, не сидит с ребенком , ходит под себя, размазывает каку по обоям. И ТД и ТП.
Ну так какого члена вы себе такого дoлбaйoба то нашли, да ещё и замуж вышли за гниду?
А еще нойте тут. Весь форум своими соплями зacрали.

А вы им что нибудь посоветуйте, чтр им делать с вредными и жадными мужьями. Вам что, совета жалко? Вот у меня есть им совет, развод и алименты и поиск нормального мужика.

Гость
#45
Гость

Ну в теории баба проживет на корке хлеба и воде из под крана. А сиськой можно весь декрет кормить.🤣

Тебя так твоя мамаша-шлюпка кормила?

Гость
#46

Должен! Должен обеспечить безопасное материнство и базовые потребности(от мужчины)

Гость
#47
Гость

Тебя так твоя мамаша-шлюпка кормила?

Моя «мамаша»:в вашей больной и пробитой башке может быть какой угодно, ей от этого не горячо не холодно.Божеж мой, ну что ж вы такие тупппые то в большинстве своём? Попробую объяснить: гражданин написал, что деньги давать на необходимое только. Необходимое крайне расплывчатое понятие. И зависит от завихрений мужа. Кому то на прокладки клянчить приходится. Кто то даст корку хлеба и скажет, что обеспечил. Кому то бриллианты мелкие. Погуглите слова— сарказм что ли…

Гость
#48
Гость

То есть вам муж нужен не как партнер равноценный, а как человек, кому можно пристроить на содержание свою осетрину второй свежести?

Какое равноправие? Ты наполовину выносил, родил и выходил с грудничкового возраста? Или сурогатку с ночной и дневной няней опоплатили? Нет? Ты всего лишь работаешь так же, как и до женитьбы, а ее жизнь полностью измениоась? Так где равноправие, ау?)

Гость
#49

Было бы сытнее если работали двое! А с ребёнком может кто-то посидеть. Не надо всю жизнь надеется что родители сдохнут и освободят жилплощадь. Никто не собирается умереть. Раз родила личчинку тосама и работай! Не седи на шеи мужа и матери. Ноги раздвигать ты взрослая, а работать нет?

Гость
#50

Где ж вы берете таких мужиков?