Гость
Статьи
Как обломать хамку?

Как обломать хамку?

Ехала в электричке к подруге - народу довольно много.
На одной остановке садится селянского вида медузистая тетя. Заняла половину сиденья, поставив на него пухлую сумку, вытащила носок и сидит его вяжет.
Заходит пожилая женщина, пытается присесть на оставшуюся часть сиденья, но она узка, т.к. селянка и её сумка заняли большую часть. Старушка попросила "подвинуться", на что тетка спокойно, не прекращая вязать, заявляет: "Не подвинусь".
-Как так?
-А вот так, садитесь где хотите... Я тут первая заняла (2,5 места!)
Старушка приткнулась как-то на краю и примолкла.
Все вокруг вскипели, чувствовалось по флюидам, но это хамство бабье было бронебойным, такое впечатление, что эту хамку ничем не проймешь.
Я тоже сидела и кипела и никак не могла придумать, как бы её обломать. Ругаться, оскорблять я не особо умею, да и страшновато было нарываться на такую махину с моими небольшими габаритами.

Давайте придумаем хотя бы теоретически, как можно обламывать такое бытовое мерзкое хамство! Видели бы вы эту сытую, спокойную, хамскую рожу - иначе не назовешь! Сидит бровки подняла и вяжет этот свой долбанный носок, как ни в чем ни бывало - и пофиг, вообще, каково другим людям!

Как бы вы поступили?
Опускаться до того, чтобы с ней лаяться? Как-то это быдлоидно!
А как еще???

139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня всегда возникает вопрос: "А надо ли обламывать? "

#2

Ой, я до сих пор не знаю как правильно разговаривать с быддлом. Не реагировать так они воспринимают это как победу над тобой, отвечать - так им только этого и надо, вывести тебя на эмоции и пожрать выброса твоей энергии.
Короче, не знаю как на них реагировать. Лучше бы этот би0мусор вообще не существовал

Гость
#3

Да девки пользуются тем, что их не бьют.. мораль типа и все такое.. Был бы парняга задвинули бы в табло и выкинули из вагона..

Гость
#4

Вообще не стала бы связываться. На фига тратить свои нервы на каких-то хамоватых левых теток?

Гость
#6

Если обламать, все равно ощущение грязи останется..Поэтому смысл?

#7
Гость

Если обламать, все равно ощущение грязи останется..Поэтому смысл?

Ну вот то-то и оно, что ощущение грязи.
С другой стороны- смотреть, ничего не делая, как она бесстыдно и прямо оскорбляет другого человека, причем, в 2 раза старшего- тоже ощущение грязи и какой-то беспомощности. Эдакое бессмысленное и слабое "страстотерпство". И получается, что она дала по мордасам не только старушке, но и высокоморальному окружению, которое не нашло ничего лучше чем возмущенно пыхтеть.

#8
Гость

И не лень тебе было эту простыню рожать?

нет, а вам не лень было читать? что по теме сказать можете?

#9
Гость

Вообще не стала бы связываться. На фига тратить свои нервы на каких-то хамоватых левых теток?

как нафига, чтоб они имели уважение к окружающим

Гость
#10

Я в автобусе как-то видела тетку, нормальная, не толстая, но уселась, а свою сумку поставила на соседнее сиденье, причем это не большой пакет какой-то, а дамская сумка. Кондукторша попросила ее убрать сумку, чтобы люди могли сесть, а та давай ей хамить в ответ и чтобы ей типа не указывали, что делать. Кондукторша ей: "Я просто выполняю свои обязанности", а та ей типа да, великие обязанности. Но самое интересное, что они действительно считают себя правыми.

#11

Так что и так и эдак получается, что хамка- победила, она подчинила себе окружающую среду. Вот это было очень неприятным- сидит, расплылась довольно и празднует победу.
И что, спускать с рук таким?

Гость
#12

Пухлую сумку на пол, а самой сесть!

Гость
#13

Думаю, что универсального метода не существует... слишком разные случаются ситуации...

Гость
#14

Я со своим обостренным чувством справедливости терпеть не могу хамства, но сама до оскорблений не опущусь. Тактичным людям против бесцеремонности вообще трудно бороться, и универсального метода думаю нет :( Единичными обламываниями трудно человека перевоспитать. Будешь нервничать-хамы только порадуются, им пофиг, они же подпитываются этим . ну если только не нарвутся на более наглых

Гость
#15

🔥

#16
Гость

Я со своим обостренным чувством справедливости терпеть не могу хамства, но сама до оскорблений не опущусь. Тактичным людям против бесцеремонности вообще трудно бороться, и универсального метода думаю нет :( Единичными обламываниями трудно человека перевоспитать. Будешь нервничать-хамы только порадуются, им пофиг, они же подпитываются этим . ну если только не нарвутся на более наглых

Когда-нибудь она забычит не на того, и получит такой космической пи*ды, что сразу научится быть вежливой. Надеюсь 🙏

Гость
#17

Када ко мне подобное хамство - стараюсь сдерживаться. Если вижу хамство по отношению к более слабым - высказываюсь, ибо нефига. Хотя если с кем-то едешь можно вдоволь понасмехаться в открытую

Ива
#18

Как как...
Самой уступить место ))

Гость
#19
Фурия

Когда-нибудь она забычит не на того, и получит такой космической пи*ды, что сразу научится быть вежливой. Надеюсь 🙏

Да, жизнь сама побьет. А пока неплохо бы было, если бы кто-то из возмущающихся уступил женщине место.

Гость
#20

Надоели хамки, купите машину, и что б ваши глаза тех хамок не видели!

#21

Я ставлю/скидываю на пол. Помню как-то в церкви положили шубу на лавку. Я ее положила на пол и села. Потом мне выговаривали - я послала. Лавка для людей, а не для шуб!

Гость
#22
Гость

Пухлую сумку на пол, а самой сесть!

Вот именно, причем молча и не ругаясь. И не обращая внимание на ее дальнейшее возмущение.

#23
Гость

Надоели хамки, купите машину, и что б ваши глаза тех хамок не видели!

👍совет дня!

#24
Гость

Пухлую сумку на пол, а самой сесть!

И всем вместе выкинуть за шиворот из вагона

#25

Я бы точно спросила, сколько она билетов купила и если Адын, то подвиньте попу, тетя, ровно на 1 место. Но говорить надо спокойно, без базарных ноток. Не опускаться до мелкого склочничества. Но говорить надо! Если б каждый сказал, куда она делась, подвинулась бы. А так все молчат, она - королева.

#26

Совет один, автор - надо быть более бешеной хамкой, автор. В случае сильной неадекватности, сумку еще и пнуть можно!)

Гость
#27

А у моей подруги сестрец, вчера ехала на работу рано утром. Как обычно, в метро ее внесли, она встала у дверей, прислонилась к сиденьям с книжкой. Читала, никого себе не трогала.
Как всегда народу все больше и больше, вагон трещит по швам, в середине вагона началась перепалка между тетками под 200 кг каждая, они не поделили что-то. И вот на очередной станции одна из этих теток в общей толпе пробирается к выходу. На что вторая, улучив момент, отвешивает ей вслед огромного пинка.
Тетка оборачивается, первая кого видит- это сестра моей подруги и, тетя, с матюгами,не долго думая, с размаху(!) бьет ее кулаком в живот.
Дальше, она говорит, согнулась просто пополам, было темно, плохо и не дышалось. Кое-как доехала до работы, сидела вчера целый день, живот болел. Вечером пришлось идти к врачу.

#28
Огонёк✨

Я бы точно спросила, сколько она билетов купила и если Адын, то подвиньте попу, тетя, ровно на 1 место. Но говорить надо спокойно, без базарных ноток. Не опускаться до мелкого склочничества. Но говорить надо! Если б каждый сказал, куда она делась, подвинулась бы. А так все молчат, она - королева.

Супер ,вы молодец ))это пробивает

#29
Гость

А у моей подруги сестрец, вчера ехала на работу рано утром. Как обычно, в метро ее внесли, она встала у дверей, прислонилась к сиденьям с книжкой. Читала, никого себе не трогала.
Как всегда народу все больше и больше, вагон трещит по швам, в середине вагона началась перепалка между тетками под 200 кг каждая, они не поделили что-то. И вот на очередной станции одна из этих теток в общей толпе пробирается к выходу. На что вторая, улучив момент, отвешивает ей вслед огромного пинка.
Тетка оборачивается, первая кого видит- это сестра моей подруги и, тетя, с матюгами,не долго думая, с размаху(!) бьет ее кулаком в живот.
Дальше, она говорит, согнулась просто пополам, было темно, плохо и не дышалось. Кое-как доехала до работы, сидела вчера целый день, живот болел. Вечером пришлось идти к врачу.

А вот тут надо вцепиться в нее и в полицию. Потом смотреть камеры.

#30
Серебряная книга

Совет один, автор - надо быть более бешеной хамкой, автор. В случае сильной неадекватности, сумку еще и пнуть можно!)

не, я конечно могу поза**паться на кого то своей весовой категории, но на бегемота без копья страшно(((

#31
Гость

А у моей подруги сестрец, вчера ехала на работу рано утром. Как обычно, в метро ее внесли, она встала у дверей, прислонилась к сиденьям с книжкой. Читала, никого себе не трогала.
Как всегда народу все больше и больше, вагон трещит по швам, в середине вагона началась перепалка между тетками под 200 кг каждая, они не поделили что-то. И вот на очередной станции одна из этих теток в общей толпе пробирается к выходу. На что вторая, улучив момент, отвешивает ей вслед огромного пинка.
Тетка оборачивается, первая кого видит- это сестра моей подруги и, тетя, с матюгами,не долго думая, с размаху(!) бьет ее кулаком в живот.
Дальше, она говорит, согнулась просто пополам, было темно, плохо и не дышалось. Кое-как доехала до работы, сидела вчера целый день, живот болел. Вечером пришлось идти к врачу.

👀

Гость
#32

Как по мне, так на хамство по отношению к вам лично нужно отвечать тем же. А способов для этого есть масса...- ответить тем же - один из них.
Хотя, чаще необязательно уподобаться хаму, достаточно хакнуть в его сторону (энергетически) . При этом - снять эмоцию у себя, чтобы не было ощущения грязи, вины, негодования и агрессии.
Ясное дело, что ко всем ситуациям готовым быть невозможно, но можно поставить для себя флажок на данного рода события, типа- такое со мной может случиться и я буду готова не расстроиться и достойно ответить.

#33
Фурия

не, я конечно могу поза**паться на кого то своей весовой категории, но на бегемота без копья страшно(((

Да ладно. Она просто привыкла, что все молчат. Берется сумка, кидается в проход подальше и вежливо говорится - садитесь, бабушка!)

#34
Гость

Как по мне, так на хамство по отношению к вам лично нужно отвечать тем же. А способов для этого есть масса...- ответить тем же - один из них.
Хотя, чаще необязательно уподобаться хаму, достаточно хакнуть в его сторону (энергетически) . При этом - снять эмоцию у себя, чтобы не было ощущения грязи, вины, негодования и агрессии.
Ясное дело, что ко всем ситуациям готовым быть невозможно, но можно поставить для себя флажок на данного рода события, типа- такое со мной может случиться и я буду готова не расстроиться и достойно ответить.

Ну вот мне тоже кажется что хама можно пронять только встречным хамством.
Бесят хамы! Мне не нравится, что они энергетически как-то себе всех подчиняют, своим нахрапом.
С другой стороны, понятно, что хамство- категория быдлоидная, и если ты к быдлу не принадлежишь по своей душевной организации, тебе будет трудно с хамом говорить "на одном языке".
И что же получается? Позволять себя асфальтировать всякой швали?

#35

Но можно так и не хамить, конечно, для первого раза. Можно просто громко попросить мужчин убрать сумку этой наглой невоспитанной бабы на верхнюю полку!)

Гость
#36
Серебряная книга

Я ставлю/скидываю на пол. Помню как-то в церкви положили шубу на лавку. Я ее положила на пол и села. Потом мне выговаривали - я послала. Лавка для людей, а не для шуб!

Вот это махровое хамство и есть, причем на пустом месте. Что, попросить убрать не судьба? Человек положил шубу на лавку, потому что гардероба в церкви нет. Зачем сразу на пол кидать? Если бы отказался убирать и нахамил-тогда ладно, а так просто скотство завистливой злобной тетки, у которой шубы нет.

Гость
#37

Летящий ко мне кулак, ежель руки свободны - перехвачу. И физически лучше меня не давить. Очень легко подавить психологически, психика чересчур хрупкая, а вот физически - убить могу, однако.

#38
Гость

Вот это махровое хамство и есть, причем на пустом месте. Что, попросить убрать не судьба? Человек положил шубу на лавку, потому что гардероба в церкви нет. Зачем сразу на пол кидать? Если бы отказался убирать и нахамил-тогда ладно, а так просто скотство завистливой злобной тетки, у которой шубы нет.

Ну, понеслось овно от хамки.)) Умные спрашивают сначала обстоятельства дела. Для ту пых объясняю - я подошла и спросила, чья. Никто не знал. / Хамки не раскидывают нагло свои вещи, а держат их при себе!!!

#39

Т.е. не хамки!

#40

Эта ура в церкви пришла не к себе домой, не в свой коридор, и не на свою лавку. В церкви на службе дох народа. Разного, который устает. Надеюсь, что эта ду ра поумнеет и хоть на 1% будет своими тупыми мозгами догадываться, что она не у себя дома!!!

#41

Наверное, есть способ. Но он скорее не понравится. На мести не основан. И работать должен до перехода в "рукопашный бой."
Вопрос - что в нахальной тетке с сумкой можно объективно было увидеть замечательного, что ей самой понравилось бы? А в первую очередь - вам? Найдете - сможете склонить ее к нужному вам.
Стержень ее поведения - раздутое чувство значимости. У большинства окружающих - не раздутое, но тоже нравится быть значимыми.
Поэтому хоть молча, если нахальства или сил осадить не хватает, но "сдуть" тетку "хотся".
А если ее "не прокалывать", а аккуратно попробовать погладить?
Попробовать "сделать" ее не монстром, а человеком - поднять престиж, а нахальство превратить в недоразумение?
- Какая у вас замечательная сумка. (завязать нормальный разговор)
- А кошку в ней можно провезти?
- У меня друг крокодильчика в такой один раз вез в электричке.
- .....
- ...
- У меня к вам просьба, давайте бабушку поудобнее устроим?
Вот такая белая дребень.)))) С ролью массовика-затейника или Макаренко на ходу. Как говорил герой Челентано в "Укрощении строптивого" (правда, про ворон): — Это тебе не люди, с ними договориться можно.
Все дело в "суметь договориться".
А уж как там для этого - ручками махать и пританцовывать, анекдоты травить, обсудить проблемы, новости... дело личной тренировки и предпочтения. А правда - нужно ли мордой об стол обязательно водить?
Может просто вынудить сделать то, что хочется? Что важнее - хорошо усаженная бабушка или наказанное нахальство? Что-то вспомнилась сказка про "волшебное слово". И его почему-то надо было произносить, глядя в глаза. Доброжелательно и спокойно. Неужто не работает?

Гость
#42

можно было поднять ее сумку положить ей ее на колени и сесть на свободное место.

Гость
#43

можно было поднять ее сумку положить ей ее на колени и сесть на свободное место.

#44
Батошка

Наверное, есть способ. Но он скорее не понравится. На мести не основан. И работать должен до перехода в "рукопашный бой."
Вопрос - что в нахальной тетке с сумкой можно объективно было увидеть замечательного, что ей самой понравилось бы? А в первую очередь - вам? Найдете - сможете склонить ее к нужному вам.
Стержень ее поведения - раздутое чувство значимости. У большинства окружающих - не раздутое, но тоже нравится быть значимыми.
Поэтому хоть молча, если нахальства или сил осадить не хватает, но "сдуть" тетку "хотся".
А если ее "не прокалывать", а аккуратно попробовать погладить?
Попробовать "сделать" ее не монстром, а человеком - поднять престиж, а нахальство превратить в недоразумение?
- Какая у вас замечательная сумка. (завязать нормальный разговор)
- А кошку в ней можно провезти?
- У меня друг крокодильчика в такой один раз вез в электричке.
- .....
- ...
- У меня к вам просьба, давайте бабушку поудобнее устроим?
Вот такая белая дребень.)))) С ролью массовика-затейника или Макаренко на ходу. Как говорил герой Челентано в "Укрощении строптивого" (правда, про ворон): — Это тебе не люди, с ними договориться можно.
Все дело в "суметь договориться".
А уж как там для этого - ручками махать и пританцовывать, анекдоты травить, обсудить проблемы, новости... дело личной тренировки и предпочтения. А правда - нужно ли мордой об стол обязательно водить?
Может просто вынудить сделать то, что хочется? Что важнее - хорошо усаженная бабушка или наказанное нахальство? Что-то вспомнилась сказка про "волшебное слово". И его почему-то надо было произносить, глядя в глаза. Доброжелательно и спокойно. Неужто не работает?

Ну почему же, может и работает...где -то...у кого -то....с кем -то....
Но сейчас люди , в основной своей массе, настолько озлоблены, агрессивны, завистливы, негативисты по сути, замкнутые сугубо на выдуманных самими же собой проблемах, что ваш рассказ о крокодильчике в сумке они могут понять совсем не так, не по доброму и далеко не с юмором.)))
Так что может последовать следующий нокаутирующий удар от другой тетки в 2 центнера уже не в безобидно стоящую девочку- читательницу, а в вас лично.)))
Хотя, в целях экстрима можно попробовать и такой вариант. :wink:
Но ведь бывают случаи , когда "плохое" поведение селян и горожан выбрасывается не миной медленного действия, а гранатой , которая взрывается раньше, чем 3.6 сек?
Когда к вам подскакивает кто- то, кому вы вежливо , медленно, терпеливо и с любовью рассказываете поэму Маяковского "Что такое хорошо, а что такое ПЛОХО..", и лупит вас эдаким отборным матом, папкой по голове, кулаком в живот и прочими приемами боев без правил?
Ваши действия?

#45
Батошка

Наверное, есть способ. Но он скорее не понравится. На мести не основан. И работать должен до перехода в "рукопашный бой."
Вопрос - что в нахальной тетке с сумкой можно объективно было увидеть замечательного, что ей самой понравилось бы? А в первую очередь - вам? Найдете - сможете склонить ее к нужному вам.
Стержень ее поведения - раздутое чувство значимости. У большинства окружающих - не раздутое, но тоже нравится быть значимыми.
Поэтому хоть молча, если нахальства или сил осадить не хватает, но "сдуть" тетку "хотся".
А если ее "не прокалывать", а аккуратно попробовать погладить?
Попробовать "сделать" ее не монстром, а человеком - поднять престиж, а нахальство превратить в недоразумение?
- Какая у вас замечательная сумка. (завязать нормальный разговор)
- А кошку в ней можно провезти?
- У меня друг крокодильчика в такой один раз вез в электричке.
- .....
- ...
- У меня к вам просьба, давайте бабушку поудобнее устроим?
Вот такая белая дребень.)))) С ролью массовика-затейника или Макаренко на ходу. Как говорил герой Челентано в "Укрощении строптивого" (правда, про ворон): — Это тебе не люди, с ними договориться можно.
Все дело в "суметь договориться".
А уж как там для этого - ручками махать и пританцовывать, анекдоты травить, обсудить проблемы, новости... дело личной тренировки и предпочтения. А правда - нужно ли мордой об стол обязательно водить?
Может просто вынудить сделать то, что хочется? Что важнее - хорошо усаженная бабушка или наказанное нахальство? Что-то вспомнилась сказка про "волшебное слово". И его почему-то надо было произносить, глядя в глаза. Доброжелательно и спокойно. Неужто не работает?

Все то же рассюсюкивание норм морали и правил поведения по пунктам с радостной и светлой улыбкой, сказанное с юморком?
Или хотите сказать, что достойный ответ хаму - это аморально и некрасиво со стороны? А мы значит, вышли покрасоваться на люди своей моралью, этикой, эстетикой и своим видением прекрасного?
Не думаю, что вы своей высокой моралью сможете приблизить их к светлому и бесконфликтному будущему, призывая с юмором посмотреть на ситуацию с "хорошей " стороны. ИМ это не нужно. Многие конфликтеры и хамы живут тем, что ищут среди людей тех, от кого можно подпитаться негативом, слить свою желчь, показать свое истинное лицо, обезображенное агрессией, чтобы в другом месте быть белыми и пушистыми, без мыла от угодливости влезающими в труднодоступные для глаза места.
И навряд ли они позволят вам лишить их вкусного обеда, завтрака или ужина.

#46
Фурия

Ну почему же, может и работает...где -то...у кого -то....с кем -то....
Но сейчас люди , в основной своей массе, настолько озлоблены, агрессивны, завистливы, негативисты по сути, замкнутые сугубо на выдуманных самими же собой проблемах, что ваш рассказ о крокодильчике в сумке они могут понять совсем не так, не по доброму и далеко не с юмором.)))
Так что может последовать следующий нокаутирующий удар от другой тетки в 2 центнера уже не в безобидно стоящую девочку- читательницу, а в вас лично.)))
Хотя, в целях экстрима можно попробовать и такой вариант. :wink:
Но ведь бывают случаи , когда "плохое" поведение селян и горожан выбрасывается не миной медленного действия, а гранатой , которая взрывается раньше, чем 3.6 сек?
Когда к вам подскакивает кто- то, кому вы вежливо , медленно, терпеливо и с любовью рассказываете поэму Маяковского "Что такое хорошо, а что такое ПЛОХО..", и лупит вас эдаким отборным матом, папкой по голове, кулаком в живот и прочими приемами боев без правил?
Ваши действия?

Ну что же, бывают и несчастные случаи на производстве. Это же не манекены для тренировки - нахалы. А достойные противники, где наивно раззевать варежку на шаблоном подходе - можно и нарваться. Крокодильчики, говорите не пройдут? Бум искать.

#47
Фурия

Ну почему же, может и работает...где -то...у кого -то....с кем -то....
Но сейчас люди , в основной своей массе, настолько озлоблены, агрессивны, завистливы, негативисты по сути, замкнутые сугубо на выдуманных самими же собой проблемах, что ваш рассказ о крокодильчике в сумке они могут понять совсем не так, не по доброму и далеко не с юмором.)))
Так что может последовать следующий нокаутирующий удар от другой тетки в 2 центнера уже не в безобидно стоящую девочку- читательницу, а в вас лично.)))
Хотя, в целях экстрима можно попробовать и такой вариант. :wink:
Но ведь бывают случаи , когда "плохое" поведение селян и горожан выбрасывается не миной медленного действия, а гранатой , которая взрывается раньше, чем 3.6 сек?
Когда к вам подскакивает кто- то, кому вы вежливо , медленно, терпеливо и с любовью рассказываете поэму Маяковского "Что такое хорошо, а что такое ПЛОХО..", и лупит вас эдаким отборным матом, папкой по голове, кулаком в живот и прочими приемами боев без правил?
Ваши действия?

Бежать. Или уклоняться. Или бить в ответ. И кричать: ПОЖАР! ПОЖАР!
Что вы все про рукопашную? Не уболтать противника, довести его до атаки - это уже поражение применяемой тактики, что тут остается? Либо драться, либо бежать.

#48
Фурия

Все то же рассюсюкивание норм морали и правил поведения по пунктам с радостной и светлой улыбкой, сказанное с юморком?
Или хотите сказать, что достойный ответ хаму - это аморально и некрасиво со стороны? А мы значит, вышли покрасоваться на люди своей моралью, этикой, эстетикой и своим видением прекрасного?
Не думаю, что вы своей высокой моралью сможете приблизить их к светлому и бесконфликтному будущему, призывая с юмором посмотреть на ситуацию с "хорошей " стороны. ИМ это не нужно. Многие конфликтеры и хамы живут тем, что ищут среди людей тех, от кого можно подпитаться негативом, слить свою желчь, показать свое истинное лицо, обезображенное агрессией, чтобы в другом месте быть белыми и пушистыми, без мыла от угодливости влезающими в труднодоступные для глаза места.
И навряд ли они позволят вам лишить их вкусного обеда, завтрака или ужина.

Это смотря как с ними бодаться. Правильно сказали - на большую рыбу найдется и бОльшая рыба. Вся жизнь борьба.

Гость
#49
Серебряная книга

Ну, понеслось овно от хамки.)) Умные спрашивают сначала обстоятельства дела. Для ту пых объясняю - я подошла и спросила, чья. Никто не знал. / Хамки не раскидывают нагло свои вещи, а держат их при себе!!!

"Хамки не раскидывают нагло свои вещи, а держат их при себе!!!" Чего???? Вы сами-то поняли, что сказали? Кстати, о тупости...
В любом случае, Вам как хамке, конечно, виднее. Никто у Вас никаких "обстоятельств дела" выспрашивать не обязан. Если Вы не в состоянии внятно и несумбурно сами их излагать, то это не является свидетельством чьей-то тупости. Только еще одним доказательством Вашего хамства.

#50
Фурия

Все то же рассюсюкивание норм морали и правил поведения по пунктам с радостной и светлой улыбкой, сказанное с юморком?
Или хотите сказать, что достойный ответ хаму - это аморально и некрасиво со стороны? А мы значит, вышли покрасоваться на люди своей моралью, этикой, эстетикой и своим видением прекрасного?
Не думаю, что вы своей высокой моралью сможете приблизить их к светлому и бесконфликтному будущему, призывая с юмором посмотреть на ситуацию с "хорошей " стороны. ИМ это не нужно. Многие конфликтеры и хамы живут тем, что ищут среди людей тех, от кого можно подпитаться негативом, слить свою желчь, показать свое истинное лицо, обезображенное агрессией, чтобы в другом месте быть белыми и пушистыми, без мыла от угодливости влезающими в труднодоступные для глаза места.
И навряд ли они позволят вам лишить их вкусного обеда, завтрака или ужина.

+++ Совершенно верно. Просто таких никто не обламывает, я еще раз повторяю. Не, ну или можно поиграть в психолога и потратить на нее неделю и 1000 часов выслушивания и личной терапии. Потом она сумку уберет!)