Гость
Статьи
Женщина должна быть …

Женщина должна быть хитрой

Почему все твердят о том, что нужно быть хитрой и мудрой? К примеру приведу ситуацию. Я достаточно избирательный в общении человек, не с каждым люблю общаться, выбираю только "своих" людей, мои взгляды на определённые вещи достаточно консервативны и спорны (не входят в рамки современной толерастии). Но иногда слышу от некоторых дамочек что-то в роде, что нужно быть хитрее и мудрее и не всегда показывать людям своё истинное отношение к ним и своё мнение, которое может вызвать негатив к тебе. Нужно общаться со всеми, улыбаться всем, вне зависимости от твоего отношения к ним, соглашаться со всеми, но делать по-своему. Ибо именно так себя ведут умные люди. Что якобы ты никогда не знаешь, когда они тебе понадобятся, а отношения лучше не портить.
Ну а теперь скажите, разве это не бред? Я пробовала так делать. Но зачем? Испытывать дискомфорт при общении с этими людьми, терять себя и свой индивидуальный характер, взгляды, только потому, чтобы всем нравится и быть якобы хитрой? Мне это ничего не дало. А вот те девушки, которые себя как раз таки ведут так, какими они являются на самом деле (с достаточно критичным мышлением, нетипичными взглядами) они и выходят наиболее привлекательными для общества. Парням тоже такие нравятся. Так как чувствуется, что они не такие, как стадо...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Надеюсь, что продолжение следует. Здесь материала на докторскую диссертацию...

Гость
#2
Василий

Надеюсь, что продолжение следует. Здесь материала на докторскую диссертацию...

Здравствуйте, Василий.

Андрей
#3

Быть честным со всеми это очень дорого. Не каждый себе может это позволить.

Гость
#4
Андрей

Быть честным со всеми это очень дорого. Не каждый себе может это позволить.

Тут про честность не было речи

Волшебная Волшебница
#5

Речь про этикет, вести себя по этикету выгодно вам самой, это вам и пытаются донести.
Взгляды у вас как раз типичные, вы же пишете, что вы консервативных взглядов, это типичные взгляды обычных людей

Гость
#6

Есть такая поговорка: ласковый теленок двух маток сосет.

#7

Если всем всегда поддакивать, рискуешь никогда не найти "своих" людей. Разве что таких же, - всем поддакивающих.
Единственный нюанс: КАК Вы выражаете свои позиции. Если это делается ненавязчиво, корректно, а когда о них не спрашивают, то и вовсе не лезете грудью на амбразуру - это одно. Если же выпускаете когти, как только услышали мнение, отличное от Вашего - это не ОК.

Гость
#8
Огонёк✨

Если всем всегда поддакивать, рискуешь никогда не найти "своих" людей. Разве что таких же, - всем поддакивающих.
Единственный нюанс: КАК Вы выражаете свои позиции. Если это делается ненавязчиво, корректно, а когда о них не спрашивают, то и вовсе не лезете грудью на амбразуру - это одно. Если же выпускаете когти, как только услышали мнение, отличное от Вашего - это не ОК.

А мне вот как раз таки хочется сразу высказать своё мнение и показать истинную себя чтобы поскорее найти "своих" людей и посмотреть кто останется, а кто - нет.

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Речь про этикет, вести себя по этикету выгодно вам самой, это вам и пытаются донести.
Взгляды у вас как раз типичные, вы же пишете, что вы консервативных взглядов, это типичные взгляды обычных людей

Это зависит от страны, в которой вы живёте. Для той, где живу я, консервативным быть стыдно

Волшебная Волшебница
#10
Гость

А мне вот как раз таки хочется сразу высказать своё мнение и показать истинную себя чтобы поскорее найти "своих" людей и посмотреть кто останется, а кто - нет.

Так большинство останется, потому что большинство консерваторы

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Так большинство останется, потому что большинство консерваторы

Я живу в Европе, поэтому нет

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Так большинство останется, потому что большинство консерваторы

Но это условно было сказано про консервативность. Имеется ввиду в целом другие взгляды, не такие как у большинства, не каждый поймёт

Волшебная Волшебница
#13
Гость

Это зависит от страны, в которой вы живёте. Для той, где живу я, консервативным быть стыдно

Не важно, важно, что таких большинство

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Но это условно было сказано про консервативность. Имеется ввиду в целом другие взгляды, не такие как у большинства, не каждый поймёт

Вы написали про консервативные взгляды, если они не консервативные, то зачем вы от нас скрываете, какие у вас взгляды, если не считаете себя хитрой, а наоборот, прямолинейной?))

Гость
#15
Гость

Я живу в Европе, поэтому нет

Да вы там уже скоро и не вякните. Гейропейцы)))

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Я живу в Европе, поэтому нет

Большинство консервативны, тем более в Европе)) Еще напишите, что вы в Италии или Польше живёте))

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Так большинство останется, потому что большинство консерваторы

В Европе может и любят мнение высказывать. В Америке так наоборот в основном народ политкорректен и держат свое мнение при себе, особенно на юге. От всяких эсхолов с большим ртом стараются держаться подальше и называют их bless your heart.

Андрей
#18
Гость

Тут про честность не было речи

Я имел ввиду честность в отношениях, отсутствие лицемерия.

Гость
#19

так вы ищите друзей, а это близкое общение, то что вы перечислили про хитрость это поведение в обществе: в коллективах, компаниях где не все тебе близки, с приятельницами или знакомыми, может с родственниками. И все что вы перечислили я бы правда отнесла к мудрости и зрелости и лицемерия там нет, это сохраняет ваши и чужие личные границы при этом не вовлекаясь в спор с неблизкими людьми, потому что не нужно зрелому человеку что-то доказывать, рассказать да, но не навязывать. Так что вы про разные вещи говорите. И кстати парня найти когда ты вся такая нитакая и не типичная как раз не так легко.

Гость
#21

Пообщалась бы с Вами. Жаль, Вы аноним. Интересно рассуждаете, откликается.

#22

Люди такие -прос...утки
Им это легко даётся. А вот совестливым ,справедливым "львам своего сердца" ,просто аморалтно и некомфортно это делать .нас иакиз ,очень маленький процент в обществе ..
Взять шоу малахова..ну такое несут и каждый боиться выделиться, поддакивают друг другу ,лишь бы новые виниры покащать ,а то что инливилуальности и своего мнения нет ,это ничего...и только один ...в конце программы, говорит отдельное от всех умное не стадное мнение ... с которым и я согласна и придерживалась этого мнения "до",все перелвчу и рада,что его ктото озвучил

#23

Вырастешь - поймёшь.

Неrmit
#24

Все верно.Главное в жизни -БЫТЬ САМИМ СОБОЙ И ЖИТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.И как не будет -будет главное, ты будешь уважать себя, а значит и других тоже. Потому что это и есть настоящая мудрость........А все эти дамочки ,которые считают иначе-это просто глупые курицы, потому что во -первых не понимают, что МУДРОСТЬ это не ХИТРОСТЬ, между ними нет знака=....Потому что хитрость-это обман, ложь.А во вторых-курицы, потому что -лицемерки.

Неrmit
#25
Неrmit

Все верно.Главное в жизни -БЫТЬ САМИМ СОБОЙ И ЖИТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.И как не будет -будет главное, ты будешь уважать себя, а значит и других тоже. Потому что это и есть настоящая мудрость........А все эти дамочки ,которые считают иначе-это просто глупые курицы, потому что во -первых не понимают, что МУДРОСТЬ это не ХИТРОСТЬ, между ними нет знака=....Потому что хитрость-это обман, ложь.А во вторых-курицы, потому что -лицемерки.

А в третьих курицы, потому что лицемерие, ложь-это очень большой грех. И те , кто следую таким правилам вроде бы живет ЗДЕСЬ неплохо, пусть не думает, что ТАМ(а там все будут ) -не придется нести ответ. Потому что Бог-есть.

Доктор Филгуд
#26

Хитрый не значит мудрый.А у баб хитрожопости и так достаточно.

Гость
#27

Если не секрет, сколько вам лет?

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, Василий.

Здравствуйте, Гость и Василий! Я с Вами:)

Крокодилова
#29
Анна Попытаева-Семавина

Вырастешь - поймёшь.

Ну, я выросла очень давно. И до сих пор не понимаю, почему надо соглашаться со всеми, абы тебя обожали. Особенно положено в нашем обществе (постсоветском) разделять хобби дачников и любителей пожрать. Не участвуешь в многочасовых (!) разговорах на эту тему - изгой в подобных коллективах. Нет, я не лезу их переделывать, просто не участвую и работаю, но как-то мне организовали чудовищную травлю за НЕУЧАСТИЕ всего лишь. Я с такой дикостью не сталкивалась даже в детстве. И, сдуру пожаловавшись вот такой апологетке "мудрость=хитрость", я услышала классическое "самавинавата"О_О Оказывается, я ОБЯЗАНА была так же часами трындеть на ИХ темы потому, что их, видите ли, большинство. И я, оказывается, заслужила подставы по работе и подлости, о как)) Фу, если Вы за это вот всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: