Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна подстраиваться и быть "мудрой"

Почему женщина должна подстраиваться и быть "мудрой". Постоянно должна промалчивать, не дай бог мужчина обидеться, они же все такие нежные и обидчевые, постоянно не должна иметь своего мнения если оно идет в разрез с мужским. Даже вот тема была про секс как девушке не понравилось, так ей некоторые написали, что должна была его научить, потерпеть, подержать, быть мудрее, и так во всем. Почему женщина не может расслабиться и просто жить как она хочет , а не всю жизнь боятся слова сказать, все терпеть, возится с мужиками как детьми, и быть "мудрой "?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти

Хочется спросить: А почему Вы думаете, что женщина должна быть "мудрой"?

Возможно Вам хочется быть мудрой и тогда это уже совсем другое дело.
женщина, как и мужчина ни кому и не чего не должна.
Сам постановка вопроса таким образом ставит Вас в зависимую позицию.
Из вопроса видно, что Вы заинтересованы в отношениях с мужчиной и скорее всего именно это рождает внутри страх и ощущение вынужденности.

Не уверенность в своей ценности, отсутствие навыков уважения своих границ, не умение спокойно договариваться могут приводить к идеи должествования, а так же попытки обоюдной манипуляция.
Идея про должна быть "мудрой" неизбежно ведет к разрушению отношений и эмоциональной созависимости, даже если очень сильно стараться. В результате накапливаются обиды и претензии друг к другу, которые так или иначе приведут к разрыву отношений.

А чтобы сохранять отношения наоборот нужно учиться уважительной коммуникации и уважению границ, как своих, так и парнера.

#1

Как по мне ,это стереотип какой-то сссровский )) я никогда не подстраивалась и всегда говорю мужу, что думаю, правда в глаза так сказать) за это он меня и любит. Значит я не мудрая ))

Гость
#2

Возиться, сорри за ошибки, спешила

Гость
#3

Патамушта она не хочет жыть на морозе, питаясь копч0ными рогаликами.

Гость
#4
Гость

Патамушта она не хочет жыть на морозе, питаясь копч0ными рогаликами.

Не зною шо хуже доже

Гость
#5

Бред какой то

#6

Не должна, выбейте из головы эту дурь )

Гость
#7

Потому что ей зачем—то это надо. Исключительно ее желание. Мне вот не надо, и не было надо никогда. Живу без этого нормально. А кто—то не хочет так жить, ей нормально по—другому, чтобы люди похвалили, корона идеальной женщины,чтобы крепче на голове сидела. Ну это так, человеческим языком: нечеловеческим это будет на 10 страниц А4. В принципе в интернете можно почитать — родительские установки и сценарии, стереотипия и далее, далее.

Гость
#8

Нет. Должен быть диалог, а не диктатура.

Гость
#9
Гость

Не зною шо хуже доже

По сути этот чокнутый тут прав, вторичная выгода. Что не слышали ни разу «да я для всех столько сделала! А они не ценят», ну как бы конечно и не особо просили, но надо же свою значимость показать, и потребовать оплаты, причём ладно бы наличными, нее сама во власти долгов, и хочет чтобы другие тоже были должны. Это такая картина мира.

Гость
#10
Гость

Нет. Должен быть диалог, а не диктатура.

Никакого диалога с иждивенцами.

Гость
#11

Мне мама так говорит, но она не понимает, что ей просто повезло найти своего человека( своего хорошего человека

Анатолий Перельман
#12

Почему мужчина должен подстраиваться и быть "мудрым"? Постоянно должен промолчать, не дай бог зеньсина обидится. Они же все такие нежные и обидчивые: страшилкой и жирухой их называть нельзя, возраст спрашивать нельзя, количество половых партнёров узнать нельзя. Своё мнение по поводу законов высказать нельзя, иначе ты женоненавистник и нытик. Если в сексе не удовлетворил какую-то бабу, то ты неумелый импотент и мелкописечник. Почему мужчина не может расслабиться и просто жить как он хочет, а не всю жизнь бояться слово сказать, всё терпеть, возиться с зеньсинами как детьми и быть "мудрым"?

Гость
#13
Анатолий Перельман

Почему мужчина должен подстраиваться и быть "мудрым"? Постоянно должен промолчать, не дай бог зеньсина обидится. Они же все такие нежные и обидчивые: страшилкой и жирухой их называть нельзя, возраст спрашивать нельзя, количество половых партнёров узнать нельзя. Своё мнение по поводу законов высказать нельзя, иначе ты женоненавистник и нытик. Если в сексе не удовлетворил какую-то бабу, то ты неумелый импотент и мелкописечник. Почему мужчина не может расслабиться и просто жить как он хочет, а не всю жизнь бояться слово сказать, всё терпеть, возиться с зеньсинами как детьми и быть "мудрым"?

Может, почему не может? Любой человек так может. Главное первый шаг сделать. Знаешь как я всегда говорю — первый шажок это отодвинуть от себя тарелку с невкусной едой и отказаться ее есть. А там дальше уже проще жить по своим правилам. Да, касательно вас мужиков — начните разделять что вами движет — мозг или тестостерон, научитесь определять и не жить последним и сразу все хорошо будет, а пока вы бездумно, как животные в период спаривания следуете за своим членом, то ничего путного и не выйдет никогда.

Гость
#14

Первый признак слабости - страх. Второй признак - подстраиваться под что либо. Это вечные понятия. У вас могут расходиться с кем-то мнения и взгляды, но если вы не подстроились и не прогнулись, то вас будут уважать. Вообще, хорошие манипуляторы сразу прощупывают этот момент, готовы ли вы отдать свои принципы и прогнуться. Зачастую мужчинам просто мешает своё эго и свои проблемы жить с сильным человеком ( моральном плане), они привыкли, что какими бы они лохами не были, женщина должна подстраиваться. Но это не только про мужчин. Вообще по жизни вы не должны подстраиваться, никогда.

#15

вы никому ничего не должны, только помните и такой момент, что и Вам никто ничего не должен. Все очень любят кричать о своих, правах, но крайне неохотно вспоминают об обязательствах. Если Вы не подстраиваетесь под мужчину, то он вправе не подстраиваться под вас. Статистика разводов, прямо говорит об успешности пребывания в браке, таких вот никому ничего не должных. Пофиг на детей, зато мама и папа никому ничего не должны.

Гость
#16
Stratshila

вы никому ничего не должны, только помните и такой момент, что и Вам никто ничего не должен. Все очень любят кричать о своих, правах, но крайне неохотно вспоминают об обязательствах. Если Вы не подстраиваетесь под мужчину, то он вправе не подстраиваться под вас. Статистика разводов, прямо говорит об успешности пребывания в браке, таких вот никому ничего не должных. Пофиг на детей, зато мама и папа никому ничего не должны.

У меня такой брак, детей нет. Первый раз из трёх я счастлива и свободно дышу. Мы сотрудничаем. Люди не знают второй части постулата «никто никому ничего ни при каких обстоятельствах не должен, есть только личный выбор и сотрудничество». Личный выбор от долга отличает личная ответственность — если я добровольно выбираю некое действие или путь я несу за последствия выбора персонаотную ответственность, а долг позволяет ее спихнуть на других «я же для вас это делаю, это же мне не нужно».

А
#17

Мудрость в том, чтобы любить и ценить себя выше любого мужика и незаметно построить мужа так, как тебе удобно.) Но для этого нужен сильный характер, ум и опыт, чтоб не выбрать упертого 🐑, иначе никакая мудрость не поможет с таким совладать.🤣

Гость
#18

Потому что наш вид выжил и развился при таких условиях. Вы хочите их сломать - это ведет к вымиранию вида. Статистика все наглядно показывает. Не подстраивайтесь, как следствие не рожайте и мир станет чище без людей.

#19
Анатолий Перельман

Почему мужчина должен подстраиваться и быть "мудрым"? Постоянно должен промолчать, не дай бог зеньсина обидится. Они же все такие нежные и обидчивые: страшилкой и жирухой их называть нельзя, возраст спрашивать нельзя, количество половых партнёров узнать нельзя. Своё мнение по поводу законов высказать нельзя, иначе ты женоненавистник и нытик. Если в сексе не удовлетворил какую-то бабу, то ты неумелый импотент и мелкописечник. Почему мужчина не может расслабиться и просто жить как он хочет, а не всю жизнь бояться слово сказать, всё терпеть, возиться с зеньсинами как детьми и быть "мудрым"?

А пожрать ты сам себе приготовишь? Даже пульт не в состоянии себе найти.

Гость
#20
Stratshila

вы никому ничего не должны, только помните и такой момент, что и Вам никто ничего не должен. Все очень любят кричать о своих, правах, но крайне неохотно вспоминают об обязательствах. Если Вы не подстраиваетесь под мужчину, то он вправе не подстраиваться под вас. Статистика разводов, прямо говорит об успешности пребывания в браке, таких вот никому ничего не должных. Пофиг на детей, зато мама и папа никому ничего не должны.

Никогда не видел чтобы мужик подстраивался под бабу

Гость
#22

Потому что вы родились бабой.
Или вы хотите с этим поспорить?
Разницу в психофизике, гормонах и пр никто не отменял.
Но "подстраиваются и молчат" только глупые женщины. Умные, используя свою женственность, а не лозунги, берут мужчин за горло и заставляют их служить себе всю жизнь. Но это умные. 🤣 На то они и умные, их меньшинство. И они как раз хитро помалкивают и снисходительно улыбаются, пока дурочки сучат и топают ножками, визда "доколе", "я ничего не должна" и "мужики кАзлы".

Гость
#23
Гость

Потому что вы родились бабой.
Или вы хотите с этим поспорить?
Разницу в психофизике, гормонах и пр никто не отменял.
Но "подстраиваются и молчат" только глупые женщины. Умные, используя свою женственность, а не лозунги, берут мужчин за горло и заставляют их служить себе всю жизнь. Но это умные. 🤣 На то они и умные, их меньшинство. И они как раз хитро помалкивают и снисходительно улыбаются, пока дурочки сучат и топают ножками, визда "доколе", "я ничего не должна" и "мужики кАзлы".

ВизЖа, пардон. 🤣

Гость
#24
Stratshila

вы никому ничего не должны, только помните и такой момент, что и Вам никто ничего не должен. Все очень любят кричать о своих, правах, но крайне неохотно вспоминают об обязательствах. Если Вы не подстраиваетесь под мужчину, то он вправе не подстраиваться под вас. Статистика разводов, прямо говорит об успешности пребывания в браке, таких вот никому ничего не должных. Пофиг на детей, зато мама и папа никому ничего не должны.

Ага теперь ради детей прдстраиваться под кого то. А не слишком большая жертва. У меня одногрупница простила мужу измену и приняла егл теперь живут вместе дальше и все считают ее мудрой женщиной а по мне так она полная дура и тряпка о которой ноги вытерли.

Гость
#25

Автор, ваша мера понимания оставляет желать лучшего... Как же подгорело видимо от того, что должен не только мужчина))).
Видимо ваша позиция исходит от постулата - мужчина ровня женщине. Это не так!
Так же передергиваете и подменяете факты, а именно: 1.иметь мнение и вкручивать свое мнение мужчине как последнюю инстанцию истины - это разные вещи(неужели это стоит пояснять); 2. секс, серьезно?!!? а не удовлетворил, так он что?!? должен читать мысли! И помимо входя в вас, еще ментально входить в голову, серьезно... ну помогите, расскажите как нравится(мужчина занимаясь сексом с женщиной не всегда желает кончит и на боковую... ведь кончить он может и сам); 3. если женщина расслабляется(У всех проблем одно начало — Сидела женщина скучала), то ни чего хорошего мужчине это не сулит; 4. Аууууу!?! услышьте, пожалуйста! - иметь мнение и иметь умение вовремя высказывать его не в унизительно-навязчивой форме, не спорить в ситуациях когда выгода неочевидна и расплывчата- это разные вещи. Как умеют это делать мудрые женщины.
Да и потом, вы оперируете словами, выдающими вашу стремление к инфантильному существованию("расслабиться, жить как хочется"). Т.е. другими словами, желаете рая на земле, но не задумываетесь... что обеспечение кому-либо райских условий - это ад на яву...
Нууууууу, есесено Женщина ни кому! ни чего! не должна!
И ни чего не понимаю - это другое...

Гость
#26
Гость

Ага теперь ради детей прдстраиваться под кого то. А не слишком большая жертва. У меня одногрупница простила мужу измену и приняла егл теперь живут вместе дальше и все считают ее мудрой женщиной а по мне так она полная дура и тряпка о которой ноги вытерли.

Суть заключена в том(по сугубо субъективной точки зрения), что женщина приняла и поняла свои ошибки. А именно то, что мужчины нет необходимости идти налево(есть исключения, но не опровергают правило) если есть та, кто охладит утренний стояк.
Ведь большое кол-во ментальной/эмоциональной энергии будет тратится на то как бы провернуть все, чтобы не спалиться.
Да и потом, есть разница в начальных импульсах измены женщины и мужчины. Ведь для женщины не нормально спать с незнакомыми(на разок) - в большинстве случаев так сами говорите - нужно узнать друг друга.
Импульс мужчины - чистая механика и эндогенный коктейль гормонов(это древний механизм) - разрядка если угодно.
Ваша гордыня вас же и погубит

Гость
#27

Так нет желания играть по тем правилам и границам, которые устанавливает мужчина - в чем проблема?! Живите сами в одно жало...
Ведь это самим женщинам больше всего нужно отношения и их епаное развитие(чтобы оно не значило ска). Мужчинам важен секс как таковой - это физиология. А в связи со смерть брачного рынка(патриархат) и открытием доисторического сексуального рынка(феминизм), найти секс без обязательств мужчине не составит труда.
Большевиками разрушен институт семьи(как мина замедленного действия подложенная под "соты" всего общества бывшего СССР). Вы же ска с радостью приняли - ваши свободы и эмансипацию, так несите ответственность. Женщины стремяться реализовать инстинкт матери(мужчинам это зачем...), возложив все риски на мужчину. Т.е. мужчина должен добровольно участвовать в том, что в последующем как дамоклов меч будет составлять ему угрозу. Зачем ему инвестировать в высокорисковые активы(с "0" гарантией дивидендов). ЗАЧЕМ, ААААА?!? сможете пояснить, навряд ли...

Гость
#28

Вы серьезно эксперт, но явно в чем-то другом...
Поясню!
Взаимозависимость возникает лишь от факта притяжения противоположностей. Каждый ска! вступая в отношения стремится реализовать свой набор значимостей(что-либо ждет от отношений). Это аксиома. Приоритет мужчины - доминация(не путать с угнетением и рабством - главенство), даже если бы и иллюзорная, но своя!!! родимая.
Приоритет женщины(чтобы не говорила) - размножение(инстинкт-матери).
У женщины вся суть существования сводится к одному - противоборство различный источников потенциальных страхов - хаос.
Подмена понятий - по типу - мудрость = угнетенность. Дает мне твердость в неизбежности вымирания как вида.
Как мужчина может договориться с женщиной, если же мышление основано на различный принципах и закономерностях; равно как и различны условия становления не только как индивида(человек), так и гендера(мужчина-женщина). Договорится могут равные и то не всегда.
Ну конечно, ведь ЖЕНЩИНА ни кому! ни чего! не нужна!
А если честно, то на копье вертел ваше равенство(есесено со всем уважением).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: