Гость
Статьи
Не отдыхаю во сне

Не отдыхаю во сне

Здравствуйте. Кто сталкивался с такой проблемой, скажите, к какому доктору обратиться?
Ложусь спать, пытаюсь расслабиться, кладу ноги поудобнее, заспаю, через минут 40 просыпаюсь и вижу, что ноги согнуты в коленях, при том, что я лежу на спине, могу лежать слегка на боку, но ноги как-то приподняты над кроватью от бедра до щиколотки и снова согнуты в коленях. Руки собраны в кулаки и зажаты в неестественном положении. Я снова выпрямляю ноги, снова пытаюсь улечься удобнее, но через некоторое время снова просыпаюсь в неестественном положении. Кисти рук даже болят иногда на следующий день, настолько там зажато во сне.
Бессоницы как бы нет, но уснуть сложно, чувствуется, что мозг продолжает работать. Сон поверхностный по большей части.
Когда ложусь спать, начинает появляться беспокойство, повышается пульс. Раньше мучали конкретные панические атаки в момент засыпания, казалось, что сердце останавливается, что я теряю себя из-под контроля, но это удалось перебороть. А вот то, что описала в начале, мучает уже пару месяцев. По поводу ног - не могу найти похожего описания. Что это, как себе помочь, есть ли у этого какое-то название?

Желающий Выспаться
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было много проблем со сном, вот как раз такая тоже-вроде сплю, а без расслабления, не отдыхаю, просыпаюсь разбитой. Идите к воачу обязательно, делайте МРТ это может быть симптом серьезного заболевания.
У меня мозг оказался поврежден и я это узнала через 7 дет после инсульта и бессонницы из-за наших нерадивых врачей

Гость
#2

В общем картина такая же(

Желающий Выспаться
#3
Гость

У меня было много проблем со сном, вот как раз такая тоже-вроде сплю, а без расслабления, не отдыхаю, просыпаюсь разбитой. Идите к воачу обязательно, делайте МРТ это может быть симптом серьезного заболевания.
У меня мозг оказался поврежден и я это узнала через 7 дет после инсульта и бессонницы из-за наших нерадивых врачей

Со сном очень давно проблемы, сплю много - не высыпаюсь, сплю 7-8 часов - тоже не высыпаюсь, постоянно ощущение, что я уже отработала во сне целый день, а впереди на самом деле ещё только будет работа. Мне 22, не знаю, могут ли у меня быть очень серьёзные заболевания, хотя, и молодые не защищены от них..
Я думаю начать с обследования ЭЭГ, там были изменения 2 года назад. Сделать и посмотреть, что там, с этим уже к врачу, чтобы не вытрепать нервы на доказывание, что мне это вообще нужно.

Желающий Выспаться
#4
Желающий Выспаться

Со сном очень давно проблемы, сплю много - не высыпаюсь, сплю 7-8 часов - тоже не высыпаюсь, постоянно ощущение, что я уже отработала во сне целый день, а впереди на самом деле ещё только будет работа. Мне 22, не знаю, могут ли у меня быть очень серьёзные заболевания, хотя, и молодые не защищены от них..
Я думаю начать с обследования ЭЭГ, там были изменения 2 года назад. Сделать и посмотреть, что там, с этим уже к врачу, чтобы не вытрепать нервы на доказывание, что мне это вообще нужно.

В дополнение, просто не знаю, к кому идти. Ко мне сразу относятся как-то несерьёзно из-за возраста, вроде, что я время у всех отнимаю. Мне сразу: "у вас всд, остеохондроз, пейте глицин"

#5

вам нужно к хорошему неврологу, к такому который не ставит всем подряд всд

Гость
#6

Ай, мне 38, и все равно из-за возраста сложно, мол, что у вас может быть, вам же не 80. Кстати, когда будет 80, скажут, ну что вы хотите, 80 же. По теме не знаю. У меня похожая фишка, я чувствую боль в теле после сна, когда только просыпаюсь, как будто тело ломит. Похоже, из-за этого мне снятся кошмары. Ещё часто я смотрю сны, как кино, при этом слышу все и осознаю, что происходит. Сейчас режим совсем сбился, всю ночь уснуть не могу, хотя состояние, как будто трактор проехал. Пойду опять к неврологу

Гость
#7
Гость

У меня было много проблем со сном, вот как раз такая тоже-вроде сплю, а без расслабления, не отдыхаю, просыпаюсь разбитой. Идите к воачу обязательно, делайте МРТ это может быть симптом серьезного заболевания.
У меня мозг оказался поврежден и я это узнала через 7 дет после инсульта и бессонницы из-за наших нерадивых врачей

А вы МРТ с контрастом или без делали?

Желающий Выспаться
#8
Гость

Ай, мне 38, и все равно из-за возраста сложно, мол, что у вас может быть, вам же не 80. Кстати, когда будет 80, скажут, ну что вы хотите, 80 же. По теме не знаю. У меня похожая фишка, я чувствую боль в теле после сна, когда только просыпаюсь, как будто тело ломит. Похоже, из-за этого мне снятся кошмары. Ещё часто я смотрю сны, как кино, при этом слышу все и осознаю, что происходит. Сейчас режим совсем сбился, всю ночь уснуть не могу, хотя состояние, как будто трактор проехал. Пойду опять к неврологу

А вы к неврологу по омс ходите или платную? Я, честно говоря, в такой растерянности, боюсь в свою поликлинику идти, никто ни с чем разбираться не хочет. Тогда пришла с результатом ээг, мне сказали, что изменения есть, главное, чтоб они дальше не прогессировали, ешьте горький шоколад!
Смотрят на меня со снисхождением, либо наоборот швыояются результатами. У меня после них только нервы расшатываются

Гость
#9
Желающий Выспаться

А вы к неврологу по омс ходите или платную? Я, честно говоря, в такой растерянности, боюсь в свою поликлинику идти, никто ни с чем разбираться не хочет. Тогда пришла с результатом ээг, мне сказали, что изменения есть, главное, чтоб они дальше не прогессировали, ешьте горький шоколад!
Смотрят на меня со снисхождением, либо наоборот швыояются результатами. У меня после них только нервы расшатываются

По ОМС ходила. Одна мне вообще сказала, что я видимо наркоту употребляю, типа не может быть проблем с памятью (у меня ещё и это) в таком возрасте

#10

По вышезложенному сложно понять ваш образ жизни. Если что то пошло не так, значит этому есть причина. Подумайте. Питание, время засыпания, эмоции. Может раньше было что то по другому.

Желающий Выспаться
#11
Гость

А вы МРТ с контрастом или без делали?

Мрт вообще не далала, только ээг

Желающий Выспаться
#12
Желающий Выспаться

Мрт вообще не далала, только ээг

Не заметила, что не мне вопрос, извините

Гость
#13
Желающий Выспаться

В дополнение, просто не знаю, к кому идти. Ко мне сразу относятся как-то несерьёзно из-за возраста, вроде, что я время у всех отнимаю. Мне сразу: "у вас всд, остеохондроз, пейте глицин"

А что ждать, сделай за деньги мрт

Гость
#14
Желающий Выспаться

В дополнение, просто не знаю, к кому идти. Ко мне сразу относятся как-то несерьёзно из-за возраста, вроде, что я время у всех отнимаю. Мне сразу: "у вас всд, остеохондроз, пейте глицин"

Идите в частную, там всем рады;)))

Желающий Выспаться
#15
N

По вышезложенному сложно понять ваш образ жизни. Если что то пошло не так, значит этому есть причина. Подумайте. Питание, время засыпания, эмоции. Может раньше было что то по другому.

Работаю с почти 9 до 17 часов, работа лёгкая, подобрана с учётом моего вечного уставания и то, все, что я могу делать вечером: лежать. Если какие-то прогулки/поездки, то только по субботам, чтобы в воскресенье попытаться восстановить силы. Либо пятница вечер, но это не всегда.

Желающий Выспаться
#16
Гость

Идите в частную, там всем рады;)))

Что-то почитала я медси и см клинику, как-то не очень отзывы. Если бы быть уверенным, что там специалисты лучше, тогда я ещё могла бы заплатить, а так, получается, что можно получить консультацию по омс качественней

Гость
#17

Сначала невропатолог, потом сомнолог, ну и МРТ не помешало бы.

Желающий Выспаться
#18
Гость

Сначала невропатолог, потом сомнолог, ну и МРТ не помешало бы.

Думаете в ээг нет смысла? Сразу мрт сделать? Тоже сейчас думаю про это

Гость
#19
Желающий Выспаться

В дополнение, просто не знаю, к кому идти. Ко мне сразу относятся как-то несерьёзно из-за возраста, вроде, что я время у всех отнимаю. Мне сразу: "у вас всд, остеохондроз, пейте глицин"

Мне тоже самое говорили, идите и делайте МРТ головного мозга сразу, без врачей и направлений, это недешево, но того стоит я теперь этим мужацким врачам что отсылали меня этим мрт в лицо тычу, одному даже судом пригрозила

Гость
#20
Гость

А вы МРТ с контрастом или без делали?

Без, все равно показало, Вам лучше с контрастом сделать-больше покажет, мрт или узи сосудов мозга тоже сделать надо

Гость
#21
Гость

А что ждать, сделай за деньги мрт

++++++++++++++
Надо делать, по ОМС можно месяцы прождать одного МРТ, а тем временем все будет прогрессировать

Гость
#22
Желающий Выспаться

Что-то почитала я медси и см клинику, как-то не очень отзывы. Если бы быть уверенным, что там специалисты лучше, тогда я ещё могла бы заплатить, а так, получается, что можно получить консультацию по омс качественней

Нет, они не любят мрт делат по омс вообще. Выбирайте хорошую поатную и идите, я потеряла полгода , промучалась с головными болями пока первый диагноз поставили, даже в психушке сидела, потому что не знали как меня лечить уже, а в итоге у меня ничего психического нет, инсульт и отсутствие реабилитации

Гость
#23
Желающий Выспаться

Думаете в ээг нет смысла? Сразу мрт сделать? Тоже сейчас думаю про это

Лучше все сделать, но МРТ обязательно

Желающий Выспаться
#24
Гость

Лучше все сделать, но МРТ обязательно

Поняла. А есть кто из Москвы в этой теме? Хорошая платная клиника это какая? Я полдня ищу, отзывы как-то не радуют

Гость
#25

Может и просто психосоматика как у меня

Желающий Выспаться
#26
Гость

Может и просто психосоматика как у меня

И это может быть. Вообще живу в постоянном напряжении. Проблема только в том, что оно должно было давно уйти, потому что ситуация в жизни наладилась, но, видимо, внутри все равно что-то жрёт и это сказывается на отдыхе

#27
Желающий Выспаться

Поняла. А есть кто из Москвы в этой теме? Хорошая платная клиника это какая? Я полдня ищу, отзывы как-то не радуют

Рассвет к Галеевой обратитесь

#28

Была такая же ерунда от перенагрузок на работе. Врач назначал пить глиатилин курсом. Как только начала пить сразу стало лучше. Ночью высыпалась, утром легко вставала, чувствовалось, что не устаю больше от работы.

Дима
#29
Аня

Была такая же ерунда от перенагрузок на работе. Врач назначал пить глиатилин курсом. Как только начала пить сразу стало лучше. Ночью высыпалась, утром легко вставала, чувствовалось, что не устаю больше от работы.

мне наверно тоже такое надо

Гость
#30
Гость

Может и просто психосоматика как у меня

Я тоже думала что у меня психосоматика, а оказалось что все очень серьезно. Психосоматика не даст такого постоянства

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#31

Было у меня и такое, называется расшатанная нервная система. Помочь себе можно систематическим укреплением нервов и работой с тревожностью. Я принимала лаванду от эвалар, она улучшает состояние цнс и поддерживает спокойный сон. И советую упражнения для расслабления тела поискать, делать надо утром и вечером.