Гость
Статьи
Мне нужно …

Мне нужно выговориться. Я давно не отдыхала

Грусть. Знаете вот такой момент как сейчас, у меня временами проявляется.. знаю что вот выскажусь и мне станет легче, но не кому.. не поймёт меня сестра, мама, подруги. Сестра думаю обидется, потому как у меня пукан горит от не справедливости родителей(( маме будет больно это слышать, а подруги, просто не найдут подходяших слов... и вот чем больше я молчу, тем сильнее становится больно..

Обычная, уже можно сказать женщина) ( и смешно и грустно, но все мы рано или поздно стареем)
Очередное ОРВИ ребёнка меня довело до форума. Тут ещё и свекровь бесит своими болячками. Что не день, то нытье её с утра это болит то болит. У неё уже это в привычку вошло. Голова болит, *** болит то болит это болит. Достала. И не скажешь ничего. Сразу за сердце хватается. И в очередной раз буду виновата я. Что довела её до больницы. Вот реально, стоит мне с ней в перепалку влезть. Все ушла в комнату и за сердце. Дура я, вот не хочу это говорить, но реально муж маминкий сынок. Да. Его тоже можно понять одна мать осталась. Конечно он будет за неё. Это же мать! В хорошем смысле говорю. Любила растила все дала. Я это в нем уважаю. И злюсь на себя. что вот так себя ввиду и обижаюсь что муж за меня не заступится(( поверьте и она очень хорошая свекровь. Просто блииин иногда бесит в ней её контроль, я умная , я все знаю. Это так, это вот так... муж тоже молодец работает не курит не пьёт. Ради семьи старается. Вот пишу и кажется, даже нет, точно от жира бешусь что ли? Одно знаю что я давно не отдыхала. И что за отдых я хочу? Что мне поможет, понравится развеется? Я сразу скажу что мы за ЗОЖ.
К примеру многие женщины ходят в спа, шопинг и они получают удовольствие. Я же, не могу расслабится. Внутри меня, кто то ли что то торопит. Подгонять меня .. и не могу спокойно отдохнуть. Да и муж может звонить каждый 10 минут что делаешь? Когда домой ? Дети то дети это. Мама ( свекровь) звонит. За д
мы #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните отвлекаться , начните смотреть длинный и очень интересный сериал
Смотрите его в наушниках пока моете посуду , полы и тд
Ваша голова будет забита чем то другим , и станет немного но легче
Чаще гулять на свежем воздухе слушать приятную музыку
Это одни из самых простых способов отдохнуть и немного разгрузить голову
Ну а самый действенный способ это съездить отдохнуть куда то с мужем , изменить обстановку и не думать ни о каких проблемах делах и так далее . Разгрузите голову и со свежей головой легче будет взглянуть на проблемы , их оценить и предпринять какие то меры

Гость
#2

Как я вас понимаю, я ухожу мусор выносить и гуляю минут 15🤣 а вообще кто везет на том и едут, нужно уметь отстаивать своё право на отдых))) но я этого делать не умею ((

Гость
#3

А можно ребёнка мужу на один день или свекрови , и распланировать свой личный день прям по расписанию ( шопинг , ноготочки , массаж , встреча с подругой )
Придёте домой отдохнувшей как с отпуска почти 😃

б-ка
#4

Женщина обратилась к раввину - "ребе, я так измучена, вечно усталый полуживой муж, дети бегают и вопят, бесконечная стирка-уборка-готовка. Чувствую себя несчастной.Что делать?". Он дал ей совет. Вроде бы ничего не изменилось. Но соседи стали замечать, что каждую неделю она стала как-то странно, очень неторопливо, со спокойным лицом, без пары огромных сумок, ходить на городской рынок. Дети заметили, что, возвратясь домой, она на пару часов стала запираться в комнате и тихо там сидеть. И выходила со счастливым лицом. И вообще стала спокойнее, тише. Один раз она забыла запереть дверь в комнату и дети, заглянув туда, увидели, что она совершенно безмятежно сидит и пьёт чай со сладким цимесом. "Мама, а как же мы? Почему ты одна пьёшь чай с цимесом? Что ты делаешь??!" Она неторопливо повернулась к ним и спокойно ответила: "Я делаю вам счастливую маму".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: