Гость
Статьи
боюсь стоматолога

боюсь стоматолога

здравствуйте! мне через 3 часа к стоматологу. будем сверлить зуб. хоть я уже и не маленькая, но до сих пор мысль о стоматологе вызывает у меня паническую атаку. я аллергией, мне нельзя делать анастезию. всю жизнь терплю эту боль. как пережить это вновь? как успокоиться? пожалуйста, мне очень больно сверлить зубы...

11 ответов
Последний — Перейти
#1

ой, ошибка...
*аллергик

Гость
#2
margo

ой, ошибка...
*аллергик

Не завидую, вообще никакие уколы нельзя ?

Гость
#3

Ну прибухните, значит..что теперь поделать. У меня подруга на шугаринг ходит с коньяком (я максимально серьезно), у нее низкий болевой порог.

#4
Гость

Ну прибухните, значит..что теперь поделать. У меня подруга на шугаринг ходит с коньяком (я максимально серьезно), у нее низкий болевой порог.

сомневаюсь, что такое поведение в 13 лет позволительно 😹

Гость
#5

В жизни есть вещи еще страшнее и больнее.Обычно боятся те, кто не переживал настоящего ужаса и боли.

#6
Гость

Не завидую, вообще никакие уколы нельзя ?

там все анастетики основаны на лидокаине и прочих похожих. у меня 90% вероятности того, что после этих препаратов случиться анафилактический шок, который может закончиться летальным исходом. рисковать не хочется.

Гость
#7
margo

сомневаюсь, что такое поведение в 13 лет позволительно 😹

Оу :( тогда да, но все равно сохраните совет на будущее

Гость
#8

существует анестезия которую наносят на десну.не у каждого врача но она существует.мне такую 2 раза делали.врачи опасались аллергии и применили такую анестезию.существует лазерное лечение зубов.спросите у врача можно ли заранее какие то гормоны от аллергии принять.хотя бы легкую анестезию сделать.лечение у стоматолога не такое зло как массовое ковыряние в венах.лечение у стоматолога это полчаса боли в крайнем случае,а после ковыряния вены можно заполучить боль хуже зубной на недели и месяцы и на годы.бояться надо больше процедурных медсестер.конченные садистки только там могут работать и заниматься тем чем они занимаются

Гость
#9
Гость

В жизни есть вещи еще страшнее и больнее.Обычно боятся те, кто не переживал настоящего ужаса и боли.

настоящий ужас это повсеместное принуждение сдавать кровь из вены.у моей знакомой,которая очень любила лечиться капельницами руки сводит и хватает постоянно.у меня отекла рука после сдачи крови.медики считают что ковырять вены можно и надо обязательно,только вот в венах клапаны повреждаются иглами,но они это скрывают и врут якобы повредить клапан нельзя.а если посмотреть анатомию ,то сразу ясно и понятно что клапан от иглы повреждается.людям удаляют орган,хоть и маленький и попробуй его восстанови.никакая копеечная зарплата с медкнижкой не даст заработка чтобы восстасновить клапан и прекратить отек.крепостное право было не отменено в 1861 году,а ограничено,если работодатель что хочет то и делает с работником и его руками

Гость
#10

Вы уверены что на все анестетики аллергия? Пробы делали?
Моя мама жуткий аллергик, на новокаин и ледокаин сильная аллергия (был анафилактический шок), поэтому в советские времена она лечила зубы под общим наркозом. С появлением артекаина проблема решилась, на него аллергии нет, лечит нормально сейчас зубы.
Как вариант можно ещё сходить к неврологу, объяснить ситуацию, попросить рецептурные успокоительные типа феназепам или реланиум, их часто как премедикацию перед операциями дают, притупляет страх и реакцию на болевой синдром, злоупотреблять такими препаратами нельзя, но разово можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я лечу зубы без анестезии, потому что боюсь уколов. Терпимо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: