Гость
Статьи
Боюсь стоматологов

Боюсь стоматологов

Очень боюсь стоматологов, уже около 8 лет не ходила. Недавно у меня начал болеть зуб и появилась дырка, конечно и раньше такое было, но там были молочные зубы, а сейчас, хотя я не знаю, может и этот молочный, но вроде нет, а боюсь я этой бормашинки, когда в последний раз была, эта штука мне столько боли принесла, я просто после этого ходила пару раз, но так и не открыла рот, я тогда маленькая была, но боль эту запомнила, теперь ни в какую не хожу, да и мама с папой перестали заставлять, да и я им не особо хочу говорить, пока себя из-за стоматологов не успокоила.

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анастезию не делают? Кому нравиться зубы лечить? Останешься без зубов

Гость
#2

Идите к платному. И нечего там бояться. Самое болезненное - это укол анестезии.

Гость
#3

Это же когда вы лечили зубы в последний раз?! Сейчас уже боль - это прошлый век! Делают укол тоненькими иголочками, которые вообще не чувствуешь! Понятно, что будете ощущать некие ковыряния в зубе, но можно и потерпеть ради здоровой и красивой улыбки. Лучше без зубов остаться что ли?

Angelica
#4

Скажите, что панически боитесь боли и настаивайте на анестетиках

Гостья
#5

НЕ ходите к дешевым. Они вам и зубы испортят, и церемониться с вами не будут. Я стала ходить к стоматологу моей сестры, они уже 7 лет к ней ходят (Москва), стоит дорого (кариес 3500, а пульпит от 10. Например трехканальный зуб стоит 18500). Но вы знаете, я тоже так боялась раньше стоматологов... а здесь? Ни разу не больно! А в последний раз я вообще задремала с открытым ртом. Чуть храпаку не дала)) и стыдно, и радостно, что нашла своего хорошего стоматолога)
Так что ищите и найдёте. И помните: хороший стоматолог оценивает своё время дорого. Если его услуги дорогие, значит, есть за что. :))

гость
#6

1:1. Стоматологи тоже боятся твоей чёрной вонючей дырки в гнилом зубе.

Ханна
#7

Советую сходить в платную клинику, с хорошими оценками и к хорошему специалисту. Тоже раньше, после случая в детстве боялась стоматологов до жути. А потом бах и пульпит. Стенка отвалилась, зуб совсем сгнил. Сказали что в бесплатной не лечат такое. Записалась в платную. Боли совсем не чувствовала. Всё время спрашивали не больно ли мне и как я себя чувствую. Так что автор, запишитесь в платную.

Гость
#8

Не Вы одна такая. Идите к платному, не стесняясь сразу скажите, что испытываете панический страх. Перед визитом хлебните валерианки. Сейчас анестезия хорошая, верхние зубы вырубает полностью, нижние чуть послабее, такова физиология. Если раньше не делали уколов, то предупредите врача, пусть использует апликационную анестезию лидокаином предварительно (кстати, он есть в аптеках в виде спрея), перед уколом. Сам укол особо не болен, просто неприятно чувство давления.
Если же ужас совсем непреодолим, то в крупных клиниках есть седация закисью или пропофолом, но стоит это удовольствие недешево.

Ольга
#9

сходите в клинику Ильи Мера на Новом Арбате, там лечение под микроскопом ведется, то есть стоматолог не находится непосредственно возле вас и нет жутких бор машин, а современное оборудование, поэтому страх быстро пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#10

А я вот боюсь самого укола(( не знаю почему. Мне всегда кажется, что мне станет от анестезии плохо. Из-за этого иду туда как на каторгу уже когда прижмёт, ноги ватные всегда и панические атаки. Во вторник вот начинаю, решила во что бы то не стало, но надо привести свои зубы в порядок. Благо, нужно просто поменять несколько пломб и запломбировать 3 зуба. А то начиталась тут на форуме как люди пол рта боятся идти делать, не хочу быть беззубой к 40 годам. Я думала мои 3 дырки это ужас и позор, а оказывается многие совсем запускают. А боли сейчас не бывает практически никогда, очень хорошие анестетики. Если больно, то просто подкалывают ещё и все. По сравнению с воспоминаниями из моего детства сейчас просто курорт у стоматолога. Но вот укола боюсь до ужаса((( и никак не могу перебороть этот страх.