Гость
Статьи
Боюсь стоматологов

Боюсь стоматологов

Девочки, я боюсь лечить зубы!!! Мне в детстве зубы выдирали наживую, я вырывалась, меня держали всей поликлиникой, орала... С тех пор не могу лечить зубы. Когда я сажусь в кресло у меня сразу начинается ПАНИКА. Я сразу хочу убежать, руки ноги трясутся, серце колотится.
Сейчас один зуб сильно шатается, боюсь выпадет. Боюсь вообще остаться без зубов,!
Как быть?!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Сейчас такая заморозка, хоть пили, хоть молотком стучи, не больно. Мне тоже наживую вырывали молочные в детстве, но я помню не орала. Тут вы сами по себе истеричка, видимо

Гость
#2

Сходите к неврологу, пусть выпишет феназепам
Таблетку пьете перед приемом стоматолога, и никакой паники

Гость
#3

Сейчас можно и с седацией лечить в крупных больницах. Подешевле закись, подороже пропофол.

Гость
#4
Матильда

Сейчас такая заморозка, хоть пили, хоть молотком стучи, не больно. Мне тоже наживую вырывали молочные в детстве, но я помню не орала. Тут вы сами по себе истеричка, видимо

можете и сейчас все делать наживую

Жнец-левиафан
#5

Стоматолог будет вас лечить только с вашего согласия.
Во вторых имплантация зубов и лечение пародонтоза хуже лечения кариеса, т. К. Требует уже стоматологической хирургии.
А остаться без зубов это питаться пюрешками и шамкать.
А если питаться не пюрешками а как обычно то непрожеванная еда может вызвать заболевания желудка и кишечника, которые нередко требуют диагностики и лечения сами понимаете через какое место.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Филиппа
#6

Сейчас медицина шагнула вперед, такие обезболивающие, что не почувствуешь вообще ничего. Совсем недавно вырывала зуб, тряслась, как осиновый листочек. В итоге даже и не заметила, как все произошло, хотя было сложное удаление с накладыванием швов. Так что действительно можно попить успокоительных перед приемом, т.к. у вас все в голове.
А вообще важно найти хорошего врача
https://tiamomed.by/services/stomatologiya/terapiya/

Следующая тема
Предыдущая тема