Гость
Статьи
Головная боль

Головная боль

Хроническая головная боль. Делал кучу разных обследований - писать про них можно долго, придраться не к чему. Боли бывают такие, что хоть на стену лезь: давит на глаза, лоб, виски, заложен нос. Помогает одна вещь - я тупо бросаю есть и мне через 1-2 дня становится легче (только перед сном ем, иначе не усну), затем я осторожно начинаю есть. Лучше голодать, чем терпеть эту боль.

Gennadiy180216
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у Вас давление? Соленая еда,кофе,крепкий чай. Влияют и давление подымается. При головной боли померьте как нибудь давление

Gennadiy180216
#2
Гость

Может у Вас давление? Соленая еда,кофе,крепкий чай. Влияют и давление подымается. При головной боли померьте как нибудь давление

Мерял. 95-100/55-60. Это нормальное давление. Я его поднимал даже до 120+/70+ с помощью гормонов - разницы нет. Всё равно плохо.

Гость
#3

Головные боли бывают:
Сосудистые (мигрени, атероскрероз, давление и пр.)
Боли напряжения (мышечные)
Органические (заболевания мозга, глаз, слуха, носовых полостей, опухоли)
Идиопатические невралгии
Можете почитать подробнее книгу Головная боль, автор Александр Геннадьевич Алесеев, 2013.

Катя
#4

У меня букет заболеваний. Сейчас осталась только тревожность. Лечилась у психотерапевта. Ходила на групповые занятия психотерапии. Массаж, иглоукалывание, режим дня, прогулки на воздухе, работа по дому сделали свое дело.

Валентина
#6

У меня букет заболеваний. Сейчас осталась только тревожность. Лечилась у психотерапевта. Ходила на групповые занятия психотерапии. Массаж, иглоукалывание, режим дня, прогулки на воздухе, работа по дому сделали свое дело.
https://appteka.ru/golova/bolit-golova-v-oblasti-zatylka-pri-beremennosti

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7

Здравствуйте! В контакте у нас есть группа и беседа, найдите по поиску сообществ ХГБН. Там мы поддерживаем друг друга, делимся результатами, ищем способы лечения.

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы