Гость
Статьи
Рак носоглотки 4 ст, …

Рак носоглотки 4 ст, нужен совет

Здравствуйте, мой диагноз рак носоглотки 4 ст. (упрощенно). В 2010 начались боли в голове, лечили от внутри черепного давления и были признаки ОРВИ. Через пол года (уже 2011) парализовало 1 глаз, затем почти исчез слух в обоих ушах и похудела на 10 кг. Направили в город, там положили в ЛОР отделение. Хотели прокалывать нос, думали гной скопился. Сделали биопсию и направили результаты в Москву, т.к. не смогли поставить точный диагноз. В итоге ждали еще 1 месяц очереди чтобы попасть на консультацию и обследование в Москве. Пройдя обследование, положили на лечение.. на тот момент назначили 8 курсов химии и лучевую терапию. Я прошла 3 курса химии в Москве и вернувшись в Уфу продолжила лечение. Оперировать опухоль было нельзя. Но спасли глаз, уши стали слышать лучше. После окончания всего лечения, через 3 месяца вышел первый рецедив на шее. В итоге меня химичили, облучали, оперировали ни один раз. Также мне 1 раз заказывали препарат из за границы для повышения иммунитета. Он помог не сразу, но 1 зиму я пережила спокойно. Сейчас у меня шестой рецедив (под левой подмышкой), очаг (первая опухоль) полностью не исчезла, впрочем как и прошлые рецедивы. Лимит химио- и лучевой терапии давно исчерпан. В том году меня просто облучали (метастаз в яремной ямке) и почему-то это повлияло на предыдущие ожоги от облучения. Постепенно, начиная с 1 пальца правой руки, я начала чувствовать боли колющие и онемение руки. Я снова похудела, бывают кровотечения из носа, выделения из носа.. , голос тоже изменился после всех лечений, бывают ощущения головокружения, силы ходить есть. Что посоветуете делать, делать ли химию или лучевую терапию? Или просто ходить и терпеть? И как вы справляетесь с проблемой исчезновения вен?

Эльмира
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное вам лучше обратиться на форумы по этой теме. Желаю вам выздоровления!

Гость
#2

То есть вы 8 лет раком болеете? Нифига себе

леся
#3

бедная несчастная женщина... желаю Вам меньше
болей

Героиня на героине
#4

Не могу ничего написать по теме, скажу только одно: держитесь! Желаю вам сил дойти к выздоровлению, и чтобы на этом пути было как можно меньше боли.
.
И да, напишите лучше на профильные форумы онко

Ирма
#5

Бедная женщина!держитесь!Здоровья вам!

Джозепка
#6

Вам лучше пообщаться на спец форумах по этой теме. Там больше информации получите. Здоровья вам и терпения!!!

Гость
#8

Автор, желаю от души вам не болеть. Выздоравливайте скорее!!! И молитесь

Эльмира
#9
Гость

Наверное вам лучше обратиться на форумы по этой теме. Желаю вам выздоровления!

Спасибо!

Эльмира
#10
леся

бедная несчастная женщина... желаю Вам меньше
болей

Спасибо!) Но мне только 20))

Гость
#11

Езжайте в Москву.

Гость
#12
Эльмира

Спасибо!) Но мне только 20))

Автор,а что врачи говорят?Какой прогноз после химии и лучевой?Очень вам сочувствую,может стоит поискать специалистов за рубежом?Похоже с нашей повсеместной оптимизацией медицины,люди тратят драгоценное время на ожидание и надеяться на лучшее маловероятно.

Гость
#13

Попробуйте найти деньги чтобы проконсультироваться в Израиле или Южной Корее. На форуме, тем более этом, Вам врядли что-то дельное подскажут. Сил, терпения, здоровья. Надеюсь вы поправитесь и все будет хорошо!

Гость
#14

Вот это вы даёте, что значит ходить и терпеть, нужно лечиться. Настраиваться на выздоровление и победу над раком и идти до победного конца.

Катя
#15
Гость

Вот это вы даёте, что значит ходить и терпеть, нужно лечиться. Настраиваться на выздоровление и победу над раком и идти до победного конца.

как легко рассуждать, не будучи в этой шкуре, все эти химио терапии и лучевые здоровья не добавят ещё хуже могут наделать, даже не всем их назначают

Жанна
#16
Катя

как легко рассуждать, не будучи в этой шкуре, все эти химио терапии и лучевые здоровья не добавят ещё хуже могут наделать, даже не всем их назначают

Я как раз полностью могу рассуждать на эту тему, у меня половина пищевода удалена, прошла 6 курсов химий и 3 лучевых, если всё делать с нужным настроем, то лечение будет в помощь, на то оно и лечение

Катя
#17
Жанна

Я как раз полностью могу рассуждать на эту тему, у меня половина пищевода удалена, прошла 6 курсов химий и 3 лучевых, если всё делать с нужным настроем, то лечение будет в помощь, на то оно и лечение

простите, не знала, но в 90 процентов случаев руки опускаются и настроя не сыскать

Жанна
#18
Катя

простите, не знала, но в 90 процентов случаев руки опускаются и настроя не сыскать

Тоже понимаю, мне помог Влад Светоч с курсом по онкопсихологии по другому взглянуть на себя, на жизнь и на проблемы, которые вообще оказались не проблемами, если с психологом не заладится, посмотрите у него книга выщла Ключ к исцелению oncopsychotherapy.com /product/kniga-lekarstvo-ot-raka-ili-klyuch-k-istseleniyu , если к ней отнестись с нужным настроем, результаты после её прочтения помогут сознанию мыслить иначе, скажеи себе на пользу а не вовред

Катя
#19
Жанна

Тоже понимаю, мне помог Влад Светоч с курсом по онкопсихологии по другому взглянуть на себя, на жизнь и на проблемы, которые вообще оказались не проблемами, если с психологом не заладится, посмотрите у него книга выщла Ключ к исцелению oncopsychotherapy.com /product/kniga-lekarstvo-ot-raka-ili-klyuch-k-istseleniyu , если к ней отнестись с нужным настроем, результаты после её прочтения помогут сознанию мыслить иначе, скажеи себе на пользу а не вовред

посмотрела аннотацию к книге, может вы и правы

#22

Сейчас уже даже четвертая стадия полностью излечивается, новые методики, их можно сочетать с консервативным лечением, есть врач онколог реабилитолог, у которого большой опыт и много положительных результатов, могу вас соединить с ним, моя почта nat253545@rambler.ru.
Пришлите ваш вотсапп, я перешлю вам отличный результат и познакомлю с врачом

Гость
#24
Эльмира

Спасибо!) Но мне только 20))

Добрый вечер! Как вы себя чувствуете? Как у вас дела? У меня тоже диагноз Рак носоглотки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Добрый вечер! Как вы себя чувствуете? Как у вас дела? У меня тоже диагноз Рак носоглотки!

Добрый день.Где вы проходите лечение?

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Предыдущая тема