Гость
Статьи
Брак/развод

Брак/развод

Мы с мужем вместе 4 года. Дочке год. Живем в частном доме. Дом большой, муж не хочет помогать по хозяйству вообще. Свекровь хочет продать и купить 2 квартиры. Муж категорически против, напомню, что при этом он не делает ничего по дому (я не про уборку и стирку, частный дом требует большого ухода).
Нашёлся покупатель на дом, скинул залог, муж обиделся на всю семью и ни с кем не разговаривает. Собрался и уехал куда-то. На звонки не отвечает, перед отъездом сказал, что жалеет, что связал со мной жизнь и что я предатель, так как не на его стороне и хочу съехать в квартиру. Сказал, чтобы я уезжала к родителям.... #брак #развод

297 ответов
Последний — Перейти
Sergiusz
#1

Собраться вместе всей семьей и мирно решить этот вопрос. Развод только в крайнем случае!

#2
Sergiusz

Собраться вместе всей семьей и мирно решить этот вопрос. Развод только в крайнем случае!

Уже 2,5 года пытаемся с ним разговаривать. И по хорошему и по плохому

Sergiusz
#3
Мария

Уже 2,5 года пытаемся с ним разговаривать. И по хорошему и по плохому

Нужно научится идти на компромиссы. Без этого никак. А если вы живёте как собака с кошкой, тогда вам конечно либо к психологу либо развод.

Гость
#4

Муж хорошо зарабатывает? Если да, просто наймите себе садовника/помощника по хозяйству, муж пусть счета оплачивает.
Если нет то обсудить компромиссы - сказать что дом не продаёте только при условии, что он делает ... (далее следует список еженедельных заданий). Если он все выполняет - отлично, если нет - тогда продаёте, и с ним ещё раз проговариваете, что продаёте потому что не справляетесь.

Мужчина. 40. Москва.
#5

А чей дом?
Ваш, или мужа?
Куплен до брака, или в браке?

Ден Сяо Пин
#6

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

#7
Мужчина. 40. Москва.

А чей дом?
Ваш, или мужа?
Куплен до брака, или в браке?

Мужа. Ну точнее родителей. Просто родители его хотят переехать в др город и жить.

#8
Гость

Муж хорошо зарабатывает? Если да, просто наймите себе садовника/помощника по хозяйству, муж пусть счета оплачивает.
Если нет то обсудить компромиссы - сказать что дом не продаёте только при условии, что он делает ... (далее следует список еженедельных заданий). Если он все выполняет - отлично, если нет - тогда продаёте, и с ним ещё раз проговариваете, что продаёте потому что не справляетесь.

Он мне говорит, что я придумываю работу, которую не надо делать. (Газон косить, двор убирать и тд. Он считает это ненужной работой. И тратить на это деньги не хочет

#9
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

Ну знаете, я тоже не должна с годовалым ребёнком стричь газон, поливать его. И убирать на всём участке траву и снег. Это мужская работа. Деньги я тоже зарабатываю, но при этом не говорю, что готовить и стирать не буду

Ден Сяо Пин
#10
Мария

Он мне говорит, что я придумываю работу, которую не надо делать. (Газон косить, двор убирать и тд. Он считает это ненужной работой. И тратить на это деньги не хочет

Значит не считает это нужным для расходов. А вы сами сколько зарабатываете, наравне с мужем? Если меньше, то стоит прекратить транжирить деньги на всякую ерунду. Если на уровне, то значит на свои деньги и делайте.

#11
Ден Сяо Пин

Значит не считает это нужным для расходов. А вы сами сколько зарабатываете, наравне с мужем? Если меньше, то стоит прекратить транжирить деньги на всякую ерунду. Если на уровне, то значит на свои деньги и делайте.

Вы серьёзно. Убирать снег не нужно? Ухаживать за газоном? Вы считаете это ненужной работой? Или убирать за собакой. Нет я зарабатываю меньше. И если он не хочет помогать, то нечего жить в частном доме

Ден Сяо Пин
#12
Мария

Ну знаете, я тоже не должна с годовалым ребёнком стричь газон, поливать его. И убирать на всём участке траву и снег. Это мужская работа. Деньги я тоже зарабатываю, но при этом не говорю, что готовить и стирать не буду

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

Ден Сяо Пин
#13
Мария

Вы серьёзно. Убирать снег не нужно? Ухаживать за газоном? Вы считаете это ненужной работой? Или убирать за собакой. Нет я зарабатываю меньше. И если он не хочет помогать, то нечего жить в частном доме

Т.е. вы решили, что он должен делать список этих заданий потому что это мужская работа, а спросить его о чем он думает и надо ли ему вообще это, вы не задумывались, верно? Может сначала нужно с человеком поговорить по душам. Может он не хочет думать обо всем этом, потому что его пилят постоянно и ему хочется бежать из дома к друзьям. Когда есть маленький ребенок, это большой стресс, нужно это понимать.

#14

Если купить 2 квартиры, то ты сразу разведёшься и одну отожмёшь. Ну или не сразу, но будет соблазн, и развод неизбежен.
Давай так, вы разводитесь, после развода продаётся дом, покупаются 2 квартиры, потом вы снова женитесь. Крепче будут отношения.

Ден Сяо Пин
#15

Лучше оставить мужика покое и развестись. Если баба начинает выносить мозги при такой небольшой длительности брака, то дальше ещё хуже будет: начнет бухать, транжирить деньги на всякую ерунду, прикрываться ребенком, изменять на право-налево, а потом ещё ВИЧ подхватить. В итоге остаются в полном говне и нищете, и последнее вытягивают с мужика, проезжая алименты на ребенка, пропивают квартиры в лохотрон и оказывается на улице среди бомжей.

Гость
#17

Тут все белыми нитками шито. Автор просто обрадовалась, что жилье будет куплено в период брака, даже, возможно, одну хату на мужа оформят. Замаячил грандиозный куш в виде отжима половины, в случае чего, вот и дожимает ситуацию. Правда, непонятно, что в голове у свекрови и почему она это поддерживает.

Гость
#18
Мария

Вы серьёзно. Убирать снег не нужно? Ухаживать за газоном? Вы считаете это ненужной работой? Или убирать за собакой. Нет я зарабатываю меньше. И если он не хочет помогать, то нечего жить в частном доме

Моего тоже, пожившего в своём доме, в квартиру не загонишь и палкой. Час у кого-то из родственников сидит в квартире, уже говорит, поехали домой, тут воздуха нет, дышать нечем. Поэтому я его понимаю прекрасно..

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#19
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

Вообще то опора это мужчина. Мамашка наседка тебе не обьяснила?

Гость
#20

Действительно , кто хозяин с золотыми руками , это очень хорошо можно увидеть, когда есть свой частный дом . Потому , что там работы не початый край . Девушка , вы абсолютно правы ! Это нормально , когда мужчина делает мужскую работу по дому и ему об этом не нужно даже говорить , потому, что он сам это понимает !!!! Все мужчины работают и у всех есть и выходные , и время , чтобы помочь родителям, и жене, и с детьми провести время . А те мужчины , у которых руки не из того места , это те которые зарабатывают деньги головой , а руками даже гвоздь забить не смогут, ну не дано им - они дают деньги на рабочих , чтобы косили , пилили и т.д.

Гость
#21

Из частного дома в квартиру - глупо!
Хотя, каждому - своё .

Гость
#22
Гость

Из частного дома в квартиру - глупо!
Хотя, каждому - своё .

Женщины же. Они обычно ни о чем не думают в плане будущего. Мужик - то, ясен пень, понимает, что обмен дома на квартиру- это шаг назад.
Дом всегда можно достроить, перестроить, расширить, даже поставить рядом ещё один. А с квартирой ничерта не сделаешь никогда.

Гость
#23
Мария

Вы серьёзно. Убирать снег не нужно? Ухаживать за газоном? Вы считаете это ненужной работой? Или убирать за собакой. Нет я зарабатываю меньше. И если он не хочет помогать, то нечего жить в частном доме

Это говорит человек, никогда не живший в доме. Или бичара)))

Гость
#24
Мария

Ну знаете, я тоже не должна с годовалым ребёнком стричь газон, поливать его. И убирать на всём участке траву и снег. Это мужская работа. Деньги я тоже зарабатываю, но при этом не говорю, что готовить и стирать не буду

Он видит, что вы это делаете, поэтому ничего не делает.

Гость
#25
Ден Сяо Пин

Т.е. вы решили, что он должен делать список этих заданий потому что это мужская работа, а спросить его о чем он думает и надо ли ему вообще это, вы не задумывались, верно? Может сначала нужно с человеком поговорить по душам. Может он не хочет думать обо всем этом, потому что его пилят постоянно и ему хочется бежать из дома к друзьям. Когда есть маленький ребенок, это большой стресс, нужно это понимать.

Ох.ренеть. Для бедного мужичка стресс годовалый ребенок, стресс газон подстричь, стресс работать? Да он просто тунеядец. Конечно, нах.рен ему что то делать, если все сделает жена.

Гость
#26
Гость

Ох.ренеть. Для бедного мужичка стресс годовалый ребенок, стресс газон подстричь, стресс работать? Да он просто тунеядец. Конечно, нах.рен ему что то делать, если все сделает жена.

Раз тунеядец, пусть автор освобождает помещение, едет к родителям и ищет того, кто её устроит и в плане газона, и в плане снега. В чем проблема?

Гость
#27
Гость

Раз тунеядец, пусть автор освобождает помещение, едет к родителям и ищет того, кто её устроит и в плане газона, и в плане снега. В чем проблема?

Вот почему все сразу разрушить семью хотят? Почему вы не скажите, что мужику надо как то мозги вправлять. Да, частный дом- это бесконечная работа, как писали в комментариях выше. И хорошего хозяина сразу видно. А как же ему перед соседями не стыдно, что жена траву косит?

Гость
#28

Чего думать то? Надо собраться семейным советом да решить. А если он в кусты лезет когда решения принимать нужно, скидывает с себя ответственность, то принимайте решение без него. Ибо нефиг себя так инфантильно вести

Гость
#29
Гость

Вот почему все сразу разрушить семью хотят? Почему вы не скажите, что мужику надо как то мозги вправлять. Да, частный дом- это бесконечная работа, как писали в комментариях выше. И хорошего хозяина сразу видно. А как же ему перед соседями не стыдно, что жена траву косит?

Потому что мужику если и вправлять то мозги, то не таким способом точно- постоянное нытье и игнорирование его мнения по поводу где жить. Этим вы только добьетесь, что мужик мало того, что с ней поругается, ещё и с матерью тоже. Заберёт свою часть денег, разведется и купит себе тоже дом.

Гость
#30
Гость

Раз тунеядец, пусть автор освобождает помещение, едет к родителям и ищет того, кто её устроит и в плане газона, и в плане снега. В чем проблема?

Так газон и дом нужен мужику, но чужими руками и бесплатно, чтоб мамка, папка и жена ишачили, а он наслаждался. Был справедливо послан, но обиделся.

Гость
#31
Гость

Чего думать то? Надо собраться семейным советом да решить. А если он в кусты лезет когда решения принимать нужно, скидывает с себя ответственность, то принимайте решение без него. Ибо нефиг себя так инфантильно вести

Что решать - то ещё? Позиции озвучены. 2 женщиныхотят в квартиру и заставляют мужика любыми способами согласиться на это. В таком случае выход один-2 женщины сьезжают в квартиру, а мужчина остаётся в доме, либо покупает побюджетнее, предварительно разведясь, чтобы жена потом резко не "передумала" жить в доме.

Гость
#32
Гость

Так газон и дом нужен мужику, но чужими руками и бесплатно, чтоб мамка, папка и жена ишачили, а он наслаждался. Был справедливо послан, но обиделся.

Ему не мешает ни газон, ни снег. Что вам ещё от него надо? Если не хотите-не делайте. Если станет мешать-сам сделает, без ваших воплей.

Гость
#33
Гость

Ему не мешает ни газон, ни снег. Что вам ещё от него надо? Если не хотите-не делайте. Если станет мешать-сам сделает, без ваших воплей.

Ну раз каждый сам за себя и делает, что хочет, то откуда тогда обидки у мужика? Откуда тогда громкие эпитеты про "предателя" и "не на моей стороне"? Тетки делают, что хотят же - продают дом.

Гость
#34
Гость

Ну раз каждый сам за себя и делает, что хочет, то откуда тогда обидки у мужика? Откуда тогда громкие эпитеты про "предателя" и "не на моей стороне"? Тетки делают, что хотят же - продают дом.

Потому что она и есть предательница (жена). С матерью, надеюсь, он ещё наладит отношения, когда автор съедет и перестанет капать на мозги матери, возможно, и другим каким - то способом. Например, купить матери квартиру, а взамен она переписывает полностью дом.

Гость
#35
Гость

Вот почему все сразу разрушить семью хотят? Почему вы не скажите, что мужику надо как то мозги вправлять. Да, частный дом- это бесконечная работа, как писали в комментариях выше. И хорошего хозяина сразу видно. А как же ему перед соседями не стыдно, что жена траву косит?

А кто вам сказал что жена траву косит, мне почему то кажется что она занимается ребёнком и попутно клюёт мужу мозг , с надеждой на продажу дома , последующим разводом и отжатии жилплощади.

Гость
#36
Гость

А кто вам сказал что жена траву косит, мне почему то кажется что она занимается ребёнком и попутно клюёт мужу мозг , с надеждой на продажу дома , последующим разводом и отжатии жилплощади.

Да, странно, что не бежит к родителям, хоть и муж сказал . Видимо, надежда есть на этот сценарий.

Гость
#37
Гость

Да, странно, что не бежит к родителям, хоть и муж сказал . Видимо, надежда есть на этот сценарий.

Почему все напали на автора? Дом принадлежит родителям мужа.Они решили уехать в другой город. Поэтому продают дом. Это ИХ дом и ИХ решение. Если муж автора так вцепился в этот дом, пусть купит родителям квартиру. А то все автора начали в корысти обвинять.

Гость
#38
Гость

Почему все напали на автора? Дом принадлежит родителям мужа.Они решили уехать в другой город. Поэтому продают дом. Это ИХ дом и ИХ решение. Если муж автора так вцепился в этот дом, пусть купит родителям квартиру. А то все автора начали в корысти обвинять.

Потому что в посте, в основном, речь идёт не о решении свекрови, что она прям горит этой идеей, а о том, какой муж плохой хозяин дома, и что надо покупать квартиру, вместо дома. Нафига ему такой расклад? Его завтра выпрут из этой квартиры, и жить будет негде. На земле хоть сарай за лето можно собрать на участке, а в квартире точно на теплотрассу с такой мамой и женой.

Гость
#39
Гость

Потому что в посте, в основном, речь идёт не о решении свекрови, что она прям горит этой идеей, а о том, какой муж плохой хозяин дома, и что надо покупать квартиру, вместо дома. Нафига ему такой расклад? Его завтра выпрут из этой квартиры, и жить будет негде. На земле хоть сарай за лето можно собрать на участке, а в квартире точно на теплотрассу с такой мамой и женой.

Это не так. Если дом принадлежит свекрови, то она на себя и две квартиры оформит. Автор здесь совершенно не при чем. А вот то, что мужчина в частном доме бездельник- это тупик. Надо срочно съезжать .80 процентов в частном доме- работа мужская. И работа эта не заканчивается-либо делать самому, либо нанимать.5 лет живу в частном доме, знаю, о чем говорю.

Гость
#40
illusion

Если купить 2 квартиры, то ты сразу разведёшься и одну отожмёшь. Ну или не сразу, но будет соблазн, и развод неизбежен.
Давай так, вы разводитесь, после развода продаётся дом, покупаются 2 квартиры, потом вы снова женитесь. Крепче будут отношения.

Она ничего не сможет отжать. Родители продают дом и покупают 2 квартиры и пускают в одну из них жить. Муж, по-прежнему, голодранец.

#41

Мужика не уважаешь, не слушаешься.

Гость
#42
Гость

Это не так. Если дом принадлежит свекрови, то она на себя и две квартиры оформит. Автор здесь совершенно не при чем. А вот то, что мужчина в частном доме бездельник- это тупик. Надо срочно съезжать .80 процентов в частном доме- работа мужская. И работа эта не заканчивается-либо делать самому, либо нанимать.5 лет живу в частном доме, знаю, о чем говорю.

Ну и зачем вы это мне рассказываете? Я сама в частном доме живу. Квартиры сдаём. Никаких тупиков в рассказе автора не вижу совсем, криминального там ничего нет. Более того, я в дела мужа не лезу совсем. Что ему стричь надо или чистить, решает он сам всегда. Если ничего не стрижет и не чистит-его дело. Никуда им съезжать не надо, просто пилу из дома убрать и все))

Гость
#43

Однозначно женщина с ребёнком должны свалить из дому мужчины восвояси и быстро чтобы пятки сверкали.

Гость
#44
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

Работают все. И если не можешь заработать на содержание дома на нахрен дом. Жить в сарае? Зачем. Если вы мальчики не справляетесь не с работой не с обязанностями по дому то и сидите молча. А стирку, глажку и готовку тоже для мужчин никто не отменял. Вы тоже едите, спите и мусорите в доме а женщина тоже работает и ей не до ваших Борей и стирки носков. Мужчина тоже опора для женщины так что помогать должен во всем

Гость
#45

Выглядит так, что он не хочет делиться квартирой. Сейчас дом продадут, купят ему квартиру и она общая с вами станет. Вот и хочет развода, чтобы на него все было оформлено

Ден Сяо Пин
#46
Гость

Работают все. И если не можешь заработать на содержание дома на нахрен дом. Жить в сарае? Зачем. Если вы мальчики не справляетесь не с работой не с обязанностями по дому то и сидите молча. А стирку, глажку и готовку тоже для мужчин никто не отменял. Вы тоже едите, спите и мусорите в доме а женщина тоже работает и ей не до ваших Борей и стирки носков. Мужчина тоже опора для женщины так что помогать должен во всем

Если мужику нужна прачка или кухарка, то он вполне сам может обойтись самостоятельно, на крайний случай можно нанять девушку, либо покупать еду после работы. А зачем ему эта корова с перфоратором мозгов? Мало того что не может в отношения, так ещё за него решает что ему делать, что он должен или не должен. Когда захочет, займется двором и домом, не вашего ума дело. Пусть такая жена к маме своей едет, ей тоже помощь нужна.

#48
Ден Сяо Пин

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

Ну тогда пусть нанимает садовника или нечего жить в частном доме

Гость
#49

Раз дом родительский, то и решать родителям... Займите нейтральную позицию: мне все равно, но для меня важнее сохранить хорошие отношения со свекрами, а не квадратные метры

Аноним
#50
Мария

Вы серьёзно. Убирать снег не нужно? Ухаживать за газоном? Вы считаете это ненужной работой? Или убирать за собакой. Нет я зарабатываю меньше. И если он не хочет помогать, то нечего жить в частном доме

Кто не жил в частном доме тот не поймет.да нужно и газон постричь и снег убрать и огород полить.двор постоянно убираем и моем.дом кирпич 2 этажа.это не квартира.кто не жил тот не поймет что мужские руки нужны пострянно.у меня муж и сыновья этим всем занимаются.я по хозяйству и с малышом только.