Гость
Статьи
Муж отдает наши …

Муж отдает наши деньги!

Муж никогда не отличался щедростью. Жили всегда пополам. О своем доходе не отчитывался. У меня денег на всё хватало. Думала, платит за квартиру (она пополам) и ладно.
У него есть двоюродный брат, которому дедушка оставил в наследство квартиру, а моему мужу ничего, хотя он за ним много лет ухаживал (у деда не было 2 ног).
Потом как-то увидела в общем компьютере, что двоюродный брат ему писал номер карты. Я спросила - что это. Муж сказал, что занял ему деньги. Я возмутилась, что не спросил у меня, ведь сама всегда у него спрашивала, если кто просил занять.
Ну ладно, забыли. Около года назад стало денег не хватать. Я спрашивала, просила снимать и вместе тратить, чтобы знать, куда они уходят. На что он злился и отказывал.
Потом приехал брат и я узнала, что он уже год не работает (совпадение? Не думаю). К слову, его братец то в кредит влезет, то не работает, раздолбай, короче. Вид у него как у наркомана.
Я сказала мужу, что всё знаю и тут он признался, что отсылает ему деньги. Мало того, мы получили налоговый вычет, разлелили его пополам. Он сказал, что моя часть пойдет на ремонт, а его брату. Нормально вообще? Я ребенку лишний раз йогурт не беру, чтобы хватило на зимние сапоги, а он такое творит!
Совета не прошу. Буду разводиться (не только по этой причине). Просто что б девочки знали и не связывали свою жизнь с такими... людьми. #брак

199 ответов
Последний — Перейти
#1

я пока читала уже в бешенство впала. Спрашивать - "зачем в брак с таким падонkoм вступили", я, конечно же, не буду.

#2

Они этим братьям всегда опу лижут, смиритесь или уходите.

Гость
#3

Про йогурт и сапоги впечатлило. Может, ну их, сапоги?

Гость
#4

Должна быть какая-то причина, что все от родственников перепадает ему. Поинтересуйтесь

Гость
#5

Странная ты, готова бросить мужа из за того, что он в трудную минуту не оставил брата..

#6
Гость

Должна быть какая-то причина, что все от родственников перепадает ему. Поинтересуйтесь

Что вы имеете ввиду? Что он болен,например? Нет. Вполне нормально себя чувствует. Для безработного шикует,пьет дорогое вино.

#7
Гость

Про йогурт и сапоги впечатлило. Может, ну их, сапоги?

А в чем ребенок будет зиму ходить? Я вам просто пример привела. Ребенку я все покупаю, себе отказываю во многом.

#8
Альма

я пока читала уже в бешенство впала. Спрашивать - "зачем в брак с таким падонkoм вступили", я, конечно же, не буду.

Ну вот,раньше хватало на все,особо не заморачивалась. Теперь увидела его истинное лицо.

Гость
#9
Мария

А в чем ребенок будет зиму ходить? Я вам просто пример привела. Ребенку я все покупаю, себе отказываю во многом.

Я плохая мать и хозяйка, но мне кажется, что в условиях ограниченных ресурсов важнее обеспечить ребенку качественное питание. А одежку-обувку можно приобретать б/у за недорого или вообще в дар. Но Вам, конечно виднее.

Гость
#10
Мария

Что вы имеете ввиду? Что он болен,например? Нет. Вполне нормально себя чувствует. Для безработного шикует,пьет дорогое вино.

Он младший? Возможно его мать/отца дед любом больше.
Должна быть причина по которой все родственники жертвуют деньги ему. И это даже не родной брат. Вы бы разобрались в причинах.

Гость
#11
Гость

Странная ты, готова бросить мужа из за того, что он в трудную минуту не оставил брата.. найди тогда себе долбаеба и живи с ним

у меня свекровь такая же. никого в трудную минуту не бросала. и да, муж ее бросил. из-за этого . потому что он зарабатывал, а она отдавала. слишком много у ее родственников было трудных минут.

#12
Гость

Странная ты, готова бросить мужа из за того, что он в трудную минуту не оставил брата.. найди тогда себе долбаеба и живи с ним

Ну вообще то его брат бездельник. Мы должны его содержать? У меня 18 двоюродных братьев и сестер,детей у них по 2-3 и тоже у всех бывают трудные минуты. ТАк что теперь?

#13
Гость

Я плохая мать и хозяйка, но мне кажется, что в условиях ограниченных ресурсов важнее обеспечить ребенку качественное питание. А одежку-обувку можно приобретать б/у за недорого или вообще в дар. Но Вам, конечно виднее.

Я не ограничиваю питание ребенку. Я говорю про сладости и радости жизни :)

Ден Сяо Пин
#14

Брат за брата, респект мужику! Таков принцип братства, если твой друг или брат в беде, нужно помогать. Это намного важнее чем покупка каких-то шмоток.

А брат его просто познал дзен, и сейчас на перепутье жизни, ищем новые смыслы и ему нужна финансовая поддержка. Без алкоголя в такой ситуации тяжело. Просто такой тяжёлый период в жизни. Когда он найдёт себя в этой жизни, всё наладится.

#15
Ден Сяо Пин

Брат за брата, респект мужику! Таков принцип братства, если твой друг или брат в беде, нужно помогать. Это намного важнее чем покупка каких-то шмоток.

А брат его просто познал дзен, и сейчас на перепутье жизни, ищем новые смыслы и ему нужна финансовая поддержка. Без алкоголя в такой ситуации тяжело. Просто такой тяжёлый период в жизни. Когда он найдёт себя в этой жизни, всё наладится.

Слава богу. Пусть живут вместе. Один работает,другой гуляет,бухает и сидит на шее.

Кассандра
#16

Автор! Удивляюсь я вам! Двоюродный брат - это дальний родственник, какая может быть помощь? У меня таковые живут в других городах, один двоюродный брат живёт в Сибири и достаточно богат, давным давно не виделись, только по телефону несколько раз в год поздравляемся с НГ и ДР, а родного брата или сестры нет. Да, и их я не обязана содержать и они меня тоже!
Есть хорошая русская пословица: Дружба дружбой, а табачок врозь. Так же считаю, что: Родство родством, а денежки врозь. И вообще для нормальной семьи, тем более с ребёнком, бюджет семьи должен быть общий, должен быть кассир (в нашей семье это я) и доходы с расходами должны быть прозрачными. Все крупные, средние расходы и в особенности расходы вне семьи должны согласовываться с мужем и женой. Я как кассир деньги трачу на питание, различные обязательные платежи (ЖКХ и прочие), мыльно-рыльные и т.п., а также мелкие покупки (трусы, майки, носки, колготки и т.п.), а покупку верхней одежды, дорогой обуви, обсуждаем с мужем. Хотя у нас бюджет солидный и мой личный доход большой (я хозяйка и директриса загороднего (на трассе) мотеля с ресторанчиком). Вне семьи я деньги вообще не трачу. Разве что на подарки нашим родителям. Я не понимаю, как это двоюродному брату, тем более безработному, да ещё пьющему я бы давала деньги или мой муж. Это немыслимо. Хотя денег у нас предостаточно. Родителям от нас ничего не нужно, мой отец вообще богатый бизнесмен. У мужа родители не бедные. Муж мой зам.министра ЖКХ нашей области. Автор! Приструните своего мужа с раздачей денег, он у вас что, не совсем нормальный??? Возьмите деньги в свои руки! Мой снимает со своей зарплатной карточки себе на обеды, на карманные расходы и резерв, на бензин для личной машины и отдаёт карту мне для текущих расходов, когда не хватает денег, я использую свою карту. Периодически остатки на моей карте перечисляю на пополняемые банковские вклады. Поскольку у нас с деньгами всё в порядке, я не ограничиваю мужа в его тратах, хотя он говорит сколько снял себе.

Кассандра
#17
Ден Сяо Пин

Брат за брата, респект мужику! Таков принцип братства, если твой друг или брат в беде, нужно помогать. Это намного важнее чем покупка каких-то шмоток.

А брат его просто познал дзен, и сейчас на перепутье жизни, ищем новые смыслы и ему нужна финансовая поддержка. Без алкоголя в такой ситуации тяжело. Просто такой тяжёлый период в жизни. Когда он найдёт себя в этой жизни, всё наладится.

Этот двоюродный брат познал вкус халявы и тянет с брата-лошка деньги на выпивку и своё ничтожное существование. И он так всю свою жизнь может искать себя и работу. А шмотки детям, говоришь подождут, пусть ребёнок босиком ходит, зато принцип братства. Я бы быстро такого трутня отвадила от своего дома. Такое бы братство устроила, летел бы с лестницы как ужаленный и дорогу бы назад забыл. А ты, Ден Сяо Пин, видно такой же маргинал, трутень и халявщик! Рыбак рыбака видит издалека!

Гость
#18

Не очень понятны ваши возмущения. Вы же сразу же написали, что вы пополамщики + муж жмот в вашу с ребенком сторону. Вы сами согласились за такого замуж, добровольно от него родили.
Считаете, ваш пополамщик должен был с вами делиться что ли?

Гость
#19
Гость

Странная ты, готова бросить мужа из за того, что он в трудную минуту не оставил брата.. найди тогда себе долбаеба и живи с ним

У такого брата - всю жизнь будет трудная минута , которая называеттся ДАЙ ДЕНЕГ.
У моей сестры такой же , 56 лет и всегда трудная минута , натр...хал трёх детей и побираеться по родственникам, уже все отказались от них ,

Гость
#20

Вот поэтому я и вышла замуж за парня без братьев/сестер, и практически без родителей, одна мать и та живёт в другой стране. Думать надо было наперед автор. Золовка-змеиная головка, братец-ср@тец, свёкра свекла, нафиг этот зоопарк. Брать в мужья надо одинокого парня без друзей и с минимумом родственников, чтоб за семью вашу держался руками и ногами, боясь потерять и все деньги в дом нес. Теперь только развод, алименты на ребенка, а мозгляка пенделем за дверь, жить станет проще

Гость
#21
Альма

я пока читала уже в бешенство впала. Спрашивать - "зачем в брак с таким падонkoм вступили", я, конечно же, не буду.

Они сначала белые- пушистые. А потом уже заговневают)))

Гость
#22

Все правильно, нужно было ещё раньше послать этого сердобольного. У моего мужа такой же родной брат - раздолбай-алкаш, которому досталось наследное жильё и все вечно помогают. Перед свадьбой я сразу сказала мужу, что всё, с тебя теперь никакой финансовой помощи, нам ничем не помогли, мы без жилья, и у нас свои проблемы. Этот гондон один раз рыпнулся денег занять, но был послан сразу, с тех пор даже не пытается, на свои пусть бухает.

Гость
#23

Зачем вам совет?
Нах... с пляжа!
Как это ребенку нет а неработающему быдлу да!!!???

Гость
#24
Гость

Про йогурт и сапоги впечатлило. Может, ну их, сапоги?

А если речь о сапогах для ребенка? Или ему босиком зимой ходить?

Гость
#25
Гость

А если речь о сапогах для ребенка? Или ему босиком зимой ходить?

Думаете, лучше на его питании экономить?

Гость
#26

Зачем вам брак с раздельным бюджетом? Как по мне это заранее говорит о том что вы "не семья". В семье все общее.

Гость
#27
Гость

Странная ты, готова бросить мужа из за того, что он в трудную минуту не оставил брата.. найди тогда себе долбаеба и живи с ним

А сколько лет будет длиться "трудная минута"?

Гость
#28
Melaniyatramp

Они этим братьям всегда опу лижут, смиритесь или уходите.

Родной брат моего мужа присвоил всё наследство, а он тоже все лижет ему ..опу, хотя смотрю под моим влиянием отношение к нему всё равно изменил не в лучшую сторону! По крайней мере к нам его брат больше не приезжает вот уже четыре года!

#29
Гость

Зачем вам брак с раздельным бюджетом? Как по мне это заранее говорит о том что вы "не семья". В семье все общее.

Как вы правы. Если бы я знала это раньше,а не играла роль самодостаточной женщины,то не потратила бы 5 лет жизни на этого чудака. Действительно мы не семья. Мало того,что денег никогда не давал,так он еще живет как свободный человек,без семейных забот. Дома не появляется,все родителям помогает.

Гость
#30
Ден Сяо Пин

Брат за брата, респект мужику! Таков принцип братства, если твой друг или брат в беде, нужно помогать. Это намного важнее чем покупка каких-то шмоток.

А брат его просто познал дзен, и сейчас на перепутье жизни, ищем новые смыслы и ему нужна финансовая поддержка. Без алкоголя в такой ситуации тяжело. Просто такой тяжёлый период в жизни. Когда он найдёт себя в этой жизни, всё наладится.

как вариант можно не жениться и посвятить жизнь брату, который познал дзен. так будет честно и по отношению к женщинам и по отношению к брату.

Инспектор
#31
Гость

Я плохая мать и хозяйка, но мне кажется, что в условиях ограниченных ресурсов важнее обеспечить ребенку качественное питание. А одежку-обувку можно приобретать б/у за недорого или вообще в дар. Но Вам, конечно виднее.

качественное питание - овощи и фрукты, орехи и ягоды. А не дорогое. и носить бу - нонсенс.

Polly
#32
Гость

Вот поэтому я и вышла замуж за парня без братьев/сестер, и практически без родителей, одна мать и та живёт в другой стране. Думать надо было наперед автор. Золовка-змеиная головка, братец-ср@тец, свёкра свекла, нафиг этот зоопарк. Брать в мужья надо одинокого парня без друзей и с минимумом родственников, чтоб за семью вашу держался руками и ногами, боясь потерять и все деньги в дом нес. Теперь только развод, алименты на ребенка, а мозгляка пенделем за дверь, жить станет проще

Фигню вы, мадам пишите, тут все, зависит от отношении в семье я золовка никогда ничего у брата не просила хотя он был очень богатый а во его жена постоянно на меня шипела из за любой, мелочи тк как у нас с братом большая разница в возрасте да он мне давал немного на на вкусняшки в магазе ихнем тк я, периодически выгуливала их зоопарк и жила когда они уезжали . а когда брат стал помогать родителям когда папа ушёл на пенсию по своему желанию родители ничего не просили я училастют не работала для них это сумма нерщютимая была. Жена вообще вой, подняла. Просто она такая была по определению жадная, стерва.

Гость
#33
Гость

Он младший? Возможно его мать/отца дед любом больше.
Должна быть причина по которой все родственники жертвуют деньги ему. И это даже не родной брат. Вы бы разобрались в причинах.

Да пох...й на причины,под *** ему и всё тут.Своя семья это родители и дети, жена/муж , а не какой-то там двоюродный брат и пофиг младший он или старший .

Гость
#34

Зрим в корень..... Видимо во всё лезла.... Вот и облезла.....

Гость
#35

Ваш муж злится на то что скрывает денежные переводы на брата тунеядца и трутня? Акуел в конец, по польшому счету, пускай ест дошираки и стирает носки мылом, свет считайте и воду по счётчику пополам. Ибо нехер. Своему ребёнку не дать, зато кормить другую детину. Я не прочитала, что он воевал в горячих точках, что ему пенсию по инвалидности платят, он просто брат ***, а муж бывший ваш из категории я не брошу, я хороший. 837132

Гость
#36

Я считаю, что женщины во многом сами во всем виноваты.Я не понимаю,зачем вы изначально ставите пополам и берете половинников.Вы забыли,что вы женщина и вы замужем.За мужем,а не пополам.Он обеспечивает семью.Я вообще не понимаю,зачем тогда замуж выходить,чтобы напополам делить расходы?Так и одной можно прекрасно жить тогда.Мужчина добытчик, надежный тыл, а это что за мусор пошел.

#37
Гость

Я считаю, что женщины во многом сами во всем виноваты.Я не понимаю,зачем вы изначально ставите пополам и берете половинников.Вы забыли,что вы женщина и вы замужем.За мужем,а не пополам.Он обеспечивает семью.Я вообще не понимаю,зачем тогда замуж выходить,чтобы напополам делить расходы?Так и одной можно прекрасно жить тогда.Мужчина добытчик, надежный тыл, а это что за мусор пошел.

Знать бы где упадешь...

Ден Сяо Пин
#38

Конечно, лучше быть ссаным подкоблучником у поехавший истерички. Всех дегенератов из тренда отличает четкое разделение, что близкие родственники это муж, жена и дети. А на самом деле родственники это вплоть до седьмого колена всегда были, братьев нужно уважать и помогать, а кто не чтит этих законов ***, недостойный следующего поколения.

Гость
#39

Правильно, вы молодец. Сейчас много развелось мужчин, рассуждающих про взаимную любовь, поддержку, "в горе и в радости", а по факту, устраивающихся в семье так, чтобы деньги совместные на своих родственников расходовать и свои хотелки, а с жены кроме уменьшения своих расходов ее заработками еще и труд по обустройству общего быта, его комфорта и деторождения получать. Вот как-то само собой у него так получается, что очень хочется помочь брату, но сам на возможность так помогать он не заработал, поэтому с чего б не запустить руку в общий карман с женой. Понятно, что это от бедности, несостоятельности русских мужчин происходит. Хочется играть в благородство, а заработать на него не получается. Тогда приходится идти на подлость в отношении жены и детей. Подыгрывать ему, разыгрывая жертву, наверное, только свою женскую судьбу гробить. Мужчины, учитесь зарабатывать, бедный человек всегда слизняк и дрянь по обстоятельствам, как бы ни хорохорился.

Гость
#40
Гость

Я плохая мать и хозяйка, но мне кажется, что в условиях ограниченных ресурсов важнее обеспечить ребенку качественное питание. А одежку-обувку можно приобретать б/у за недорого или вообще в дар. Но Вам, конечно виднее.

Зачем тогда лезете с советами, если плохая мать? Ребенку надо только питание,а остальное б/у чтобы брату мужа хорошее вино дальше пить перепадало?

#41
Гость

Правильно, вы молодец. Сейчас много развелось мужчин, рассуждающих про взаимную любовь, поддержку, "в горе и в радости", а по факту, устраивающихся в семье так, чтобы деньги совместные на своих родственников расходовать и свои хотелки, а с жены кроме уменьшения своих расходов ее заработками еще и труд по обустройству общего быта, его комфорта и деторождения получать. Вот как-то само собой у него так получается, что очень хочется помочь брату, но сам на возможность так помогать он не заработал, поэтому с чего б не запустить руку в общий карман с женой. Понятно, что это от бедности, несостоятельности русских мужчин происходит. Хочется играть в благородство, а заработать на него не получается. Тогда приходится идти на подлость в отношении жены и детей. Подыгрывать ему, разыгрывая жертву, наверное, только свою женскую судьбу гробить. Мужчины, учитесь зарабатывать, бедный человек всегда слизняк и дрянь по обстоятельствам, как бы ни хорохорился.

А если даже богатый,то пусть содержит братца трутня?

Гость
#42
Мария

А если даже богатый,то пусть содержит братца трутня?

Начиная с определенного уровня доходов, правда, довольно высокого, вам реально было бы пофиг, что муж собирает вокруг вашего дома родственников. Просто бы ощущали себя частью большого клана. Там бы уже и доходы распределялись бы совсем иначе. Но это даже не про состоятельных, это про реально богатых. Жаль, что возможность жить без драк большой семьей у нас имеют очень и очень не многие.

Гость
#43
Ден Сяо Пин

Конечно, лучше быть ссаным подкоблучником у поехавший истерички. Всех дегенератов из тренда отличает четкое разделение, что близкие родственники это муж, жена и дети. А на самом деле родственники это вплоть до седьмого колена всегда были, братьев нужно уважать и помогать, а кто не чтит этих законов ***, недостойный следующего поколения.

Дружок, если бы твоя мамка, брату твого отца-алкоголика на бутылку каждый раз отдавать семейную заначку благославляла, ты б не вырос - замерз бы нахрен в малолетстве босой и голодный в сугробе морозным днем. А батя бы в годовщину на твоей могилке с благодарностью бы вспоминал о том, как с братом погудели.

Гость
#44

А я вот не понимаю зачем помогать брату год, и не понимаю зачем помогать тем кто пьет. Сама работаю и зря свои деньги не даю а тот не помогает а только спаивает дальше. Примеров таких много.

Гость
#45
Ден Сяо Пин

Конечно, лучше быть ссаным подкоблучником у поехавший истерички. Всех дегенератов из тренда отличает четкое разделение, что близкие родственники это муж, жена и дети. А на самом деле родственники это вплоть до седьмого колена всегда были, братьев нужно уважать и помогать, а кто не чтит этих законов ***, недостойный следующего поколения.

поэтому надо не жениться, а посвятить свою жизнь братьям. главное, чтобы они это оценили и тоже не женились, а жили ради вас.

#46
Гость

Зачем тогда лезете с советами, если плохая мать? Ребенку надо только питание,а остальное б/у чтобы брату мужа хорошее вино дальше пить перепадало?

Питание должно быть качественным. Спиртное, кстати, тоже. Если средств недостаточно и приходится на чем-то экономить, то лучше не на еде (тем более, детской).

Взрослая дама
#47
Ден Сяо Пин

Брат за брата, респект мужику! Таков принцип братства, если твой друг или брат в беде, нужно помогать. Это намного важнее чем покупка каких-то шмоток.

А брат его просто познал дзен, и сейчас на перепутье жизни, ищем новые смыслы и ему нужна финансовая поддержка. Без алкоголя в такой ситуации тяжело. Просто такой тяжёлый период в жизни. Когда он найдёт себя в этой жизни, всё наладится.

вот пусть и дзенкают напару, но теперь отдавая 25 % на ребенка. причем проблема не столько в брате, сколько в муже (пока еще муже) - он развращает душу родственника и собственного сына, ожесточает душу жены (ущемляет свою семью и показал, что брать (здоровый, молодой, с квартирой) важнее жены и несовершеннолетнего ребенка). и как мужчина - не мужик, а так...

тося
#48
Гость

Я считаю, что женщины во многом сами во всем виноваты.Я не понимаю,зачем вы изначально ставите пополам и берете половинников.Вы забыли,что вы женщина и вы замужем.За мужем,а не пополам.Он обеспечивает семью.Я вообще не понимаю,зачем тогда замуж выходить,чтобы напополам делить расходы?Так и одной можно прекрасно жить тогда.Мужчина добытчик, надежный тыл, а это что за мусор пошел.

А западный образ жизни.Он все больше проявляется и в нашей жизни.Особенно когда доходы разные.Мужчин сейчас привлекают женщины с хорошими заработками

Вероника
#49

Я бы на вашем месте подала на алименты, развод всегда подождёт. Только коммуналку пополам, питание и одежду тратьте исключительно на себя и ребёнка.
Возможно, вашему мужу дойдёт, что он не прав, и ему пора прикрыть лавочку по отдачи денег.

Гость
#50
Гость

Странная ты, готова бросить мужа из за того, что он в трудную минуту не оставил брата.. найди тогда себе долбаеба и живи с ним

В смысле помочь, он что инвалид или несовершеннолетний? Взрослый человек должен сам шевелиться, а не сидеть на шее.

Следующая тема