Гость
Статьи
Достали придирки мужа …

Достали придирки мужа по мелочам

Придирается ко мне, что я что то не там положила, не так поставила, что гле то бардак. Говорит не грубо, но все равно раздражает. Говорит я тебе подсказываю, это же все правильно,а ты прислушивайся. Надоел поучать, он мне не родитель, не училка. Как реагировать, чтобы отстал?

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надаела, паучают, паучают, надаела, паучают, паучают!
паучааааем, паучааааааем!
паучайте лучшэ вашых паучат!

Гость
#2

Зеркальте его поведение, у него самого наверняка куча недостатков имеется. Вот и придирайтесь в ответ, посмотрите потом, может дойдёт до му.да.ка. Если не дойдёт, под жо.пу такого контролёра.

Sergiusz
#3

Может муж таким образом о Вас заботиться?!

гость
#4

а что вы хотели? когда человек не удовлетворен, он до всего докапывается. больше уделяйте ему внимания

Гость
#5
Sergiusz

Может муж таким образом о Вас заботиться?!

Ну вот пусть и жена в ответочку о нём "позаботиться, повоспитывает", можно же на пустом месте так вынести мозги, что взвоешь, пусть муж на своей шкуре прочувствует.

Гость
#6

Мамсика в топку - пусть сам за собой убирает.

Гость
#7
гость

а что вы хотели? когда человек не удовлетворен, он до всего докапывается. больше уделяйте ему внимания

Нельзя молча сносить придирки и прогибаться, а то муж совсем берега потеряет, на голову сядет.

гость
#8
Гость

Нельзя молча сносить придирки и прогибаться, а то муж совсем берега потеряет, на голову сядет.

так это семейная жизнь. надо идти на компромиссы. а что вы хотели, всё брать и ничего в замен?

Август
#9

Предложите ему сходить к психиатру - скажите что чрезмерное внимание к деталям является признаком ананкастного расстройства, частный случай обсесси́вно-компульси́вного расстройства. На самом деле это явно подавляющее поведение, а на таких людей выделение в их действиях психиатрических симптомов действует замечательно.

б-ка
#10

Возможно, он пытается вести себя как заботливый занудливый папочка излишне часто, потому что Вы излишне часто ведёте себя как несмышлёная девочка. Проработайте Ваши с мужем ролевые соответствия и границы, - с помощью психолога, если сами не сможете. Ведь если жена ведёт себя как взрослая ответственная женщина, ну вообще не придёт в голову клевать её. Тогда уж скорее будет выяснение отношений по варианту "взрослый - взрослый", что проще и конструктивнее, чем "взрослый - ребёнок".

Гость
#11

А до того, ка поженились, он тоже придирался к мелочам?

Гость
#12
б-ка

Возможно, он пытается вести себя как заботливый занудливый папочка излишне часто, потому что Вы излишне часто ведёте себя как несмышлёная девочка. Проработайте Ваши с мужем ролевые соответствия и границы, - с помощью психолога, если сами не сможете. Ведь если жена ведёт себя как взрослая ответственная женщина, ну вообще не придёт в голову клевать её. Тогда уж скорее будет выяснение отношений по варианту "взрослый - взрослый", что проще и конструктивнее, чем "взрослый - ребёнок".

Он ведёт себя как мамсик, который хочет, чтобы его обслуживание. Гнать в шею, это только так и лечится.

Гость
#13
Гость

А до того, ка поженились, он тоже придирался к мелочам?

Видимо нет. Боялся спугнуть жертву и поначалу вёл себя прилично.

Grace
#14

Myдa в топку

Гость
#15
гость

так это семейная жизнь. надо идти на компромиссы. а что вы хотели, всё брать и ничего в замен?

В описанной ситуации я увидела, что муж автора начинает её потихоньку "жрать", своими придирками пытается понизить её самооценку. Автор наверняка работает и тянет дома вторую смену, а господину всё не так.
Пока вижу игру в одни ворота - автор терпит, муж наглеет.
Я тоже за поиск компромисса, а не за замалчивание и потакание мужу- не у одного же мужа есть ослепительно белое пальто, пусть автор достаёт своё уже с антресолей, не одному же мужу лежать в позе мудреца и выдавать истины.
Автор, можно довести ситуацию до абсурда - например обсудить обязанности "мудреца" по хозяйству и комментировать его каждый шаг. Если придирки касаются вашего внешнего вида или веса - рассмотреть супруга под лупой - а является ли его Величие Апполоном?
Будет рассказывать вам как чистить картошку - расскажите ему как правильно бриться
Будет спрашивать, где лежат чистые носки - озаботиться о его ментальном здоровье и серьёзно перечислить ранние признаки деменции.
Автор, отращивайте уже зубы.

Гость
#16

Ой, да ладно вам. У меня был мч, который придирался и доводил меня, в основном это касалось бытовых вопросов. Я от него сбежала, думая, что он абьюзер. В итоге он женился на другой и она его вообще в бытовом плане не бесит ( мы с ним остались друзьями и поэтому я знаю) и они не ссорятся. Ну, вот привычки у них одинаковые, видимо. Я вышла замуж за парня и понимаю, что меня какие - то моменты в нем дико раздражают, например, прокурил всю квартиру, не убирает за собой. Я иногда также начинаю себя вести и могла бы хоть весь день его пилить. Но я себя одергиваю, не хочу быть "абьюзером", хотя именно поступки меня бесят ( потому что убирать потом мне приходится) , а не сам человек. И доминировать я не хочу. А для него это " ты придираешься! " Поэтому, иногда банан - это просто банан , не всегда надо искать диагноз или психологическую подоплеку.

Ден Сяо Пин
#17

Не надо мозги выносить, вот он и мстит вам таким же образом.

гендерное преступление🍎
#18

Вы можете ему сказать - отвали со своими придирками. Но проблема в том, что он Вас не любит. Вот и думайте, надо ли Вам такое отношение.

Гость
#19

Так и реагировать, прямо сказать — надоел со своими придирками. У меня муж по образованию училка и судя по всему по призванию. В школу работать не пошёл — дома учит, у меня ответ «пошёл любимый в попу! Не надо меня учить!» и норм. Он знает — я «безнадёжна» совсем. А доведёт стану буйной. И все.

Виктория
#20
Sergiusz

Может муж таким образом о Вас заботиться?!

Говорит , я тебе правильно подсказываю, но в большинстве случаев может и так, но это же капает на психику

Виктория
#21
Гость

Нельзя молча сносить придирки и прогибаться, а то муж совсем берега потеряет, на голову сядет.

Так я огрызаюсь, это и не приносит результата, говорит ты должна слушать, я ведь подсказываю. Сейчас вот хочу попробовать игнорировать

Виктория
#22
Гость

А до того, ка поженились, он тоже придирался к мелочам?

Он сразу взял позицию, что ему надо меня поучать

Гость
#23
Виктория

Так я огрызаюсь, это и не приносит результата, говорит ты должна слушать, я ведь подсказываю. Сейчас вот хочу попробовать игнорировать

Есть ещё метод. Всегда делать по—своему. Мой муж знает, я сказала — я сделаю. И хоть обучись. Я приняла решение. Точка.

Гость
#24
Ден Сяо Пин

Не надо мозги выносить, вот он и мстит вам таким же образом.

В истории автора мозги выносит только придирчивый муж. Он прямо нарывается на месть.

Гость
#25

Люди, употребляющие слово "компромисс", вообще знают его значение? Вот например, тебя хотят изнасиловать, а ты предлагаешь сделать минет и чтобы тебя отпустили - это нормальный компромисс и все довольны??))

Форум: Отношения
Всего: 367 454 темы
Новые темы за месяц: 5 974 темы
Популярные темы за месяц: 217 524 темы
Предыдущая тема