Гость
Статьи
Лифт долбит на всю …

Лифт долбит на всю квартиру

Купили квартиру на последнем этаже, лифт отделен от квартиры лестничным пролетом. Однако слышно это "чудище" уЩербинского завода буквально в любой точке квартиры, даже на балконе. Он стартует с жуткой вибрацией, которая передается на стены и мебель, квартира просто сотрясается. Дальше гул от мотора, а потом удар кувалдой (это тормоза от лифта).
Ужас начинается в 7 утра, когда все активно ездят на лифте, а вся долбатня от него идет в квартиру. Соседи тоже слышат этот лифт, делали звукоизоляцию квартиры, не помогло. Я просто с ума схожу. Механик приходит и посмеялся: " А зачем вы в монолите брали квартиру на последнем этаже???".
Девочки, помогите советом... Есть ли выход, кроме переезда (который сейчас невозможен)? Роспотребнадзор, может? Замер шума?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
НоЫВоигура
#1

А когда покупали,где были ваши глаза и уши? Да и мозги тоже

Гость
#2

Дело не в этаже.Дом такой.У нас тоже лифт слышно очень.

#3

Будете вЫкаблучиваться -- отключат лифт и пердец, будете на лестнице попку качать затяжными подъёмами на верхний этаж.

Гость
#4

Замеры роспотребнадзора были?Пишите заявление,пусть меряют уровень шума.После механик уже не будет хихикать и задавать глупые вопросы.

Гость
#5
НоЫВоигура

А когда покупали,где были ваши глаза и уши? Да и мозги тоже

Днем за шумами с улицы, открытыми окнами, на звук не обращаешь внимание
Жуть начинается поздно вечером и утром.
Предыдущая квартира была расположена так же, на последнем этаже... Лифт я не слышала вообще, а там был старый советсткий..

#6
Гость

Днем за шумами с улицы, открытыми окнами, на звук не обращаешь внимание
Жуть начинается поздно вечером и утром.
Предыдущая квартира была расположена так же, на последнем этаже... Лифт я не слышала вообще, а там был старый советсткий..

Потому что Советские дома по СНиПам строились, а новоделы "На 0твали".

Гость
#7

А куда вы смотрели то покупая жилье? Сами виноваты

Гость
#8

Вот какая *** происходит в нашем мире, всем все слышно, но только не когда кричат убивают и маленькие ребятишки плачут от голода и там же умирают, но нет остальное мы слышим, ага автор?

Гость
#9
Гость

Вот какая *** происходит в нашем мире, всем все слышно, но только не когда кричат убивают и маленькие ребятишки плачут от голода и там же умирают, но нет остальное мы слышим, ага автор?

Да ну вас к чертовой матери со всякими ребятишками,они не орут от голода под дверью с интервалом 30 секунд по утрам.

Александр
#10

Психически неуровновешенная.

Гость
#11

Ну незнаю, у нас такое же расположение квартиры, правда не последний этаж. И ничего не слышно, я даже рада что соседи только с одной стороны, ну сверху тоже.

Гость
#12

К вашему сожалению в этой ситуации только переезд. Вибрации распространяются по несущим конструкциям и шумоизоляция не поможет, равно как и Роспотребнадзор и так далее

Гость
#13

Монолит? Ну-ну, всё ясно. Радуйтесь, лифт зато заглушает звуки жизнедеятельности соседей.

Гость
#14

Если вы решили проблему подскажите пожалуйста!!! Купили квартиру на 7 этаже из 13, лифт щербинский, лебёдка отис, но от этого не легче. Долбит кувалдой на всю квартиру 😭. Планируем малыша, с ужасом представляю, что он будет просыпаться от этой долботни постоянно! Не представляю как люди живут на последнем этаже. Дом кирпично-монолитный и все хорошо, но лифт!!!!! тсж заменили движок, ушел гул (стал гораздо тише), но основная проблема осталась.. Роспотребнадзор даёт отказ, шум мерили от тсж - предел показал на кухне, она граничит с лифтхоллом, но оцениваются только жилые помещения и шум должен быть постоянным.

Гость
#15
г0сть что в г0рле к0сть

Будете вЫкаблучиваться -- отключат лифт и пердец, будете на лестнице попку качать затяжными подъёмами на верхний этаж.

по мне так лучше б отключили, меньше платить и есть ещё мелкий лифт

Гость
#16
Гость

Ну незнаю, у нас такое же расположение квартиры, правда не последний этаж. И ничего не слышно, я даже рада что соседи только с одной стороны, ну сверху тоже.

А дом кирпично-монолитный?

Гость
#17
Гость

Если вы решили проблему подскажите пожалуйста!!! Купили квартиру на 7 этаже из 13, лифт щербинский, лебёдка отис, но от этого не легче. Долбит кувалдой на всю квартиру 😭. Планируем малыша, с ужасом представляю, что он будет просыпаться от этой долботни постоянно! Не представляю как люди живут на последнем этаже. Дом кирпично-монолитный и все хорошо, но лифт!!!!! тсж заменили движок, ушел гул (стал гораздо тише), но основная проблема осталась.. Роспотребнадзор даёт отказ, шум мерили от тсж - предел показал на кухне, она граничит с лифтхоллом, но оцениваются только жилые помещения и шум должен быть постоянным.

Я - автор. Нет, проблема не решилась
Более того, мы вызывали Роспотребнадзор, шум превышает ночную норму. На УК наложили штраф и хотели выписать предписание устранить в течение 2х месяцев. Однако в связи с ситуацией в стране запретили проверки малого бизнеса! И никто делать ничего не будет
Прошло 2 года с покупки, лифт раздалбливается, еще больше скрипит, гул просто невыносимый (раньше такого не было). Ребенок тут ходит в школу, я сама работаю недалеко, это какой-то ад. В 7 вечера в час пик работы лифта мы выходим из квартиры гулять, потому что это невозможно. Сплю я только в берушах.

Гость
#18

эшафот

Гость
#19

Сочувствую вам. От этого даже звукоизоляция не поможет. Звукоизоляция гасит только акустические звуки, а ударные, структурные – нет.

Гость
#20

телепорт дворник

Гость
#21
Гость

телепорт дворник

интернат

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем