Гость
Статьи
Брак/развод

Брак/развод

Мы с мужем вместе 4 года. Дочке год. Живем в частном доме. Дом большой, муж не хочет помогать по хозяйству вообще. Свекровь хочет продать и купить 2 квартиры. Муж категорически против, напомню, что …

297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Екатерина

Мне уже 66 лет. Живу одна в доме и на квартиру дом со всеми удобствами ни за что не променяю, тем более этот ковид когда закончится никто не знает, а частный дом эта еще и защита. Просто когда похоронила мужа засеяла все травой. Триммером электрическим легко стричь никаких проблем раз 10 за лето и обязательно перед зимой. Фруктовый сад и травка и на---уй этот огород корячиться ради картошки или помидор все можно купить.

Это пока у вас здоровье есть (тьфу - тьфу - тьфу) все легко и просто.

Гость
#252
Гость

А с чего это? Дом родительский. Продадут они его, купят две квартиры, оформят на себя.Отдадут одну для проживания сыну. В чём проблема? Ересь не надо писать У вас паранойя или вам везде кровожадные жёны аферистки мерещатся?

Он не параноик, он просто дурак.

Гость
#253

веревку мылить и роскомнадзорнуться -- вот тебе лучшее решение всей проблемы.

Лера
#254
Ден Сяо Пин

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

Ну это уже глупо. Каждый мужчина должен делать мужскую работу. У меня муж тоже работает как ол, но работу домашнюю делает сам. У нас даже разговора за17 лет не возникало.

Гость
#255

Ты вышла замуж за баловника материнского,очевидно безотцовщина,сделала себя любцем его,будет очень тяжело с ним

Гость
#256
Гость

Из частного дома в квартиру - глупо!
Хотя, каждому - своё .

Глупо, если мужик хозяин, а если ничего не делает, то надо жить в квартире

Гость
#257
Ден Сяо Пин

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

Тот, кто не хочет после работы газон косить или снег чистить, живет в городе, и не выпендривается.

Гость
#258

Разводитесь. Он вам всю жизнь в унитаз спустит. Инфантил, привык решать все вопросы, топая ногами и требуя у мамки чупа-чупс. Потом вместо мамки жена будет это выслушивать.

Крокодилова
#259

Повезло Вам со свекровью. А вам обеим не повезло с сыном и мужем. Бывает. В квартире проще, женщине особенно. Слушайте свекровь, она о вас заботится, раз квартиру хочет купить.

Крокодилова
#260
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

Про ремонт разве писали? Нет. Так у кого фантазии-то? Больные, судя по коментам не только здесь)) Частный дом - это особая забота. Теоретикам лучше помолчать. И да, страдалец, дом явно свекровин, раз она продать хочет. Опять ВеликосвятомужЫк - полное гуано))

Крокодилова
#261
Ден Сяо Пин

Значит не считает это нужным для расходов. А вы сами сколько зарабатываете, наравне с мужем? Если меньше, то стоит прекратить транжирить деньги на всякую ерунду. Если на уровне, то значит на свои деньги и делайте.

Стоп, ты ж только выл про поддержку и взимопомощь)) М-да, очередное мусинко-халявщицо...

Крокодилова
#262
Ден Сяо Пин

Лучше оставить мужика покое и развестись. Если баба начинает выносить мозги при такой небольшой длительности брака, то дальше ещё хуже будет: начнет бухать, транжирить деньги на всякую ерунду, прикрываться ребенком, изменять на право-налево, а потом ещё ВИЧ подхватить. В итоге остаются в полном говне и нищете, и последнее вытягивают с мужика, проезжая алименты на ребенка, пропивают квартиры в лохотрон и оказывается на улице среди бомжей.

Мусинко-халявщицо ещё и грязное хамло. Бинго прям, фу...

Крокодилова
#263
Гость

Женщины же. Они обычно ни о чем не думают в плане будущего. Мужик - то, ясен пень, понимает, что обмен дома на квартиру- это шаг назад.
Дом всегда можно достроить, перестроить, расширить, даже поставить рядом ещё один. А с квартирой ничерта не сделаешь никогда.

Дык ВеликосвятомужЫк не делает ничего же! Чё он там расширит, трутень этот?))

Крокодилова
#264
Гость

Вот почему все сразу разрушить семью хотят? Почему вы не скажите, что мужику надо как то мозги вправлять. Да, частный дом- это бесконечная работа, как писали в комментариях выше. И хорошего хозяина сразу видно. А как же ему перед соседями не стыдно, что жена траву косит?

+++++

Крокодилова
#265
Гость

Ему не мешает ни газон, ни снег. Что вам ещё от него надо? Если не хотите-не делайте. Если станет мешать-сам сделает, без ваших воплей.

Ох, уж эти теоретики)) Поддерживать газон в частном секторе - это норма. Иначе трава даёт семена и плодится у соседей. Иногда лучше жевать, а не лентяйские мысли тут выкакивать))

Крокодилова
#266
Гость

А кто вам сказал что жена траву косит, мне почему то кажется что она занимается ребёнком и попутно клюёт мужу мозг , с надеждой на продажу дома , последующим разводом и отжатии жилплощади.

А мне кажется, нет, не кажется, что ты шизоид, дурно пахнешь, и бабы тебя бросают)) Отсюда и вся вонь на форуме)))

Крокодилова
#267
Армин 🙄

Мужика не уважаешь, не слушаешься.

Слушаются собаки, болезный)) И то не все.

Крокодилова
#268
Гость

Однозначно женщина с ребёнком должны свалить из дому мужчины восвояси и быстро чтобы пятки сверкали.

Поправочка - НЕДОмужчины)) Как и тот, кто пишет такое, что ребёнка надо выгнать и забыть. Вангую, ты бросил своего ребёнка и зажал алименты.

Крокодилова
#269
неСвятая

Согласна.... я бы тоже не стала этого делать. К тому же ребёнок... и у меня тоже стресс, значит стирка, готовка, уборка тоже отменяются)) А вы не лезьте в женские дела и сидите молча в грязи и голодный)

Браво! Так их, мудэшников этих!))

Крокодилова
#270
Гость

Я женщина вообще-то. И тоже живу с мужем в своём доме. Давно определила для себя круг интересов и забот, и мне их хватает за глаза. На муже машина, участок полностью, заготовка топлива. Я в эти дела не лезу вообще. Если машина сломается из-за того, что вовремя не обслужена-муж её будет ремонтировать. Если участок зарос- муж будет с этим потом разбираться и так далее. Не надо просто указывать взрослым людям что им делать. Это тоже самое, если он придёт на кухню и будет учить как готовить и с какой периодичностью. Вам это тоже не понравится!

Не устала лизать?)))

Крокодилова
#271
Гость

И хватит думать уже про везение с мужиком. Вы, женщины, сами кузнецы своих мужчин. Как себя ведете - то и получаете. Мой муж тоже до встречи со мной, жил фактически в хлеву. Везде был бардак, что в доме, что на участке. В итоге пришла я, навела порядок в доме, участок даже не собиралась трогать. Участок и машину свесила на него, далеко не с первого раза, но он сам в итоге все начал делать.
Влиять на мужей надо мягко, а не в лоб продавать дом и загонять в квартиру. Этим только развода добиться можно, но никак не сохранения семьи.

Похвасталось? Самоутвердилось? Теперь вали в реальность, служить и принимать побои)) Бо не орало бы так, если реально счастливо было. Ты средний род, увы, стыдно за таких. Иди служи, утомило уже.

Крокодилова
#272
Ден Сяо Пин

Так она ничего не делает, деньги не зарабатывает, ножки свесила и сидит у мужа на шее, ребенком прикрывается. Вместо того чтобы заткнуться и не трахать мозги мужу, пошла бы и снег почистила. До чего бабы обленились, не могут элементарные вещи делать.

Феерическая мр*зь!

Крокодилова
#273
Гость

Это уже его дело. Найдёт женщину- не пилу, и все у него сложится.

Какое же ты отвратное в оправдание своего рабства, фу... Как ещё хозяин отпускает тя полаять в инете?))

Крокодилова
#274
Ден Сяо Пин

У меня их четверо, одному как раз 1,5 года и почему-то жена на шее не сидит. Сразу обсуждаем какие работы в приоритете и когда смогу этим заняться и никакого нытья нет. А если чем занимаюсь, то привлекаю детей, чтобы учились и не боялись работать, показываю важность их помощи.

Мечтай-мечтай, дурнопахнущее))) Реально шизоид - 4 ребёнка и 1,5 года одному, а жена кормёжку отрабатывает)) Эт от каких веществ так штырит-то?

Крокодилова
#275
962259

"" Сказал, чтобы я уезжала к родителям.. ""
............................................................................................

Правильно сказал.
Вы какое отношение имеете к этому дому?
Пора возвращаться, откуда прибыли.

Хочется жить в квартире - требуйте со своих родителей, а не раскатывайте губу на чужие метры.
Или опять нищебродка из коробки из-под моста?

Дб, родители мужа хотят продать ИХ дом. У мудэшников "копировать-вставить" заело?)))

Крокодилова
#276
Гость

Да какие компромиссы? Тут вопрос в том, чтобы попилить квартиру при разводе и все. Газоны и снега-предлог. Надеюсь, что свекрови хватит ума хотя бы не на него купить.

Мужерабко спалилось. Вонючий мудэшник таки проклюнулся. Попилить квартиру - это мудэшный сленг, существо бесполое)))

Крокодилова
#277
Гость

Ещё и заслуживать что-то у предателя??)) Вы серьёзно? То есть, к примеру, муж изменил, и жена должна доказывать , что она достойна того, чтобы ей не изменяли? Жена за спиной слила интересы мужа, и муж должен теперь заслуживать, чтобы его не сливали?)) Капец, люди. За борт предателей и все.

Тошнит уже от твоего скотства, буэээ...

А вы попробуйте...вме т
#278
Гость

Вот почему все сразу разрушить семью хотят? Почему вы не скажите, что мужику надо как то мозги вправлять. Да, частный дом- это бесконечная работа, как писали в комментариях выше. И хорошего хозяина сразу видно. А как же ему перед соседями не стыдно, что жена траву косит?

Родители мужа хотят продать дом и купить себе квартиру в другом городе. А молодым купить тоже двухкомнатную. В чем проблема? Их дом. По моему они правы. Жена их сына их поддерживает. У нее есть свои причины. Но это уже нюансы.

Гость
#279
Ден Сяо Пин

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

Странное рассуждение 🤣 Вы это пишите и даже не представляете что такое жить в частном доме, если нет мужской руки дому *** будет! Знатоки епети! Это не квартираааа! В доме всегда есть работааа! Кто не живет в доме том и не понять всего этого.

Гость
#280

Ваша свекровь хорошая, она сразу поняла, что раз сынок не хочет делать в доме ничего, то и к черту дом. В квартире нет столько работы, как в частном доме

Гость
#281
Мария

Он мне говорит, что я придумываю работу, которую не надо делать. (Газон косить, двор убирать и тд. Он считает это ненужной работой. И тратить на это деньги не хочет

Класс. Газон постричь, забор покрасить рабочий нужен, а денег довать не хочет. Красавец. Может к чёрту муженька?

Гость
#282
Гость

Тут все белыми нитками шито. Автор просто обрадовалась, что жилье будет куплено в период брака, даже, возможно, одну хату на мужа оформят. Замаячил грандиозный куш в виде отжима половины, в случае чего, вот и дожимает ситуацию. Правда, непонятно, что в голове у свекрови и почему она это поддерживает.

Вы в своем уме? Какой бред несёте. Вообще это идея свекрови

Гость
#283
Гость

Чего думать то? Надо собраться семейным советом да решить. А если он в кусты лезет когда решения принимать нужно, скидывает с себя ответственность, то принимайте решение без него. Ибо нефиг себя так инфантильно вести

А чё решать.дом свекрухин,при чем тут автор? А муж у своей маман пусть решение опровергает,а то жену дипломатии учит...и 2 квартирки будут свекрухин,а им пожить может разрешат.Свекровь смотрит на сыночку,который палец о палец не хочет ударить в любимом доме,вот и приняла решение свекровь,а автор и не против,а мужчина требует чтоб невестка со свекровью подалась,интересы любимого отстаивала.Автор, идите к родителям своим,со свекровью можно дружить,а с этим мальчиком... Оно вам надо?

Гость
#284

Ну сама же и виновата! Зачем Вы выходили замуж? Делали бы зачатие без обязательств - нет мужа, нет претензий к мужу, нет проблем!!! Проблемы от наличия мужа!

Гость
#285

Этот брак обречён. Уезжайте к родителям. Не помогал по дому и в квартире помощи не ждите. Проблема не в доме или решении, проблема в вашем муже

Гость
#286
Гость

Женщины же. Они обычно ни о чем не думают в плане будущего. Мужик - то, ясен пень, понимает, что обмен дома на квартиру- это шаг назад.
Дом всегда можно достроить, перестроить, расширить, даже поставить рядом ещё один. А с квартирой ничерта не сделаешь никогда.

Тут загвоздка как раз...вы не слышите?МУЖ НЕ ХОЧЕТ УХАЖИВАТЬ НИ ЗА ПРИУСАДЕБНЫМ УЧАСТКОМ НИ ЗА ДОМОМ В ЦЕЛОМ!!!!! КТО БУДЕТ СТРОИТЬ?ЖЕНА ПОЙДЕТ?

Гость
#287
Гость

Он видит, что вы это делаете, поэтому ничего не делает.

Точно)))Не убирайте снег,вы же не дворник,пускай разок с работы от забора до дома прогуляется по колено в снегу)))) и трава пусть вырастет с его рост,ребенку наоборот интереснее в прятки играть и посмотрим как он запоет)))

Гость
#288
Гость

Вот почему все сразу разрушить семью хотят? Почему вы не скажите, что мужику надо как то мозги вправлять. Да, частный дом- это бесконечная работа, как писали в комментариях выше. И хорошего хозяина сразу видно. А как же ему перед соседями не стыдно, что жена траву косит?

И начинайте потихоньку говорить "Ой сегодня сосед Ванька (Пьтька,Васька) газон косил и я тут кошу,он мне и говорит "Че это ты Люськ,мужскую работу то делаешь?У тебя,что муж заболел/уехал и.т.д.?" Может стыдно будет.И так каждый раз чтоб чет в голове было.

Гость
#289
Гость

Частный дом - это круто, это можно в любой момент выйти на улицу в трусах и подышать свежим воздухом, отсутствие соседей за стеной и их разговоров, ругани и криков, это прекрасные летние вечера (и не только) на улице у мангала и т.д., но есть и вторая сторона медали - затраты на содержание дома, особенно физический труд . Одному такую работу делать непросто, тем более что мужик не вол, чтобы все на себе тянуть. Можно ведь и разделить работу, например: он скосил. а вы траву собрали, или вы например мусор собрали по двору, а он его вывез, да и газон явно не ведро поливаете)
Есть еще один вариант, найти работника который будет это все делать и отдавать ему часть дохода.
Нужно искать компромиссы, а не ставить ультиматумы.

Извините,вы точно читали?Он не хочет сам убирать и не хочет платить за это никому,какой компромисс в этом случае искать?Я бы не стала ни газон косить ни снег убирать,а еще заодно и готовить не обязательно,когда муж решит свои мужские обязанности сделать вот тогда можно его и покормить.А снег извините не подождет,ему похрен устал мужик или нет.Мужу в голову почему то не приходит как она 2 этажный дом убирает,готовит и с ребенком занимается и как еще подрабатывает.Ему удобно,он накормлен,напоен в чистоте на диване лежит,а кто дорожку от снега чистит и снег с крыши убирает ему побарабану...вот и не нужно убирать снег самой и если муж отказывается делать сам и платить работникам за это,попросить соседа Ваську за незначительную сумму(явно дешевле чем наемный выйдет) пусть пару раз уберет,а мужу об этом сообщат невзначай,может стыдно станет ну или на крайняк приревнует и запретит приходить кому то и сам начнет шевелить поршнями.

Гость
#290
Гость

Да какие компромиссы? Тут вопрос в том, чтобы попилить квартиру при разводе и все. Газоны и снега-предлог. Надеюсь, что свекрови хватит ума хотя бы не на него купить.

Господи вы что в каменном веке,по счетам по суммам по документам всегда в суде можно доказать что дом был продан,который на свекрови,от его продажи были куплены квартиры на имя свекрови,а уж если она решит сыну квартиру переписать,может и дарственную оформить.Не несить чушь в наше время все делается.

Гость
#291
Гость

Ну знаете, по вашему тексту выходит, что вы начали продавать дом, не обсудив это с мужем и без его одобрения. Мужчина глава семьи, и ОН должен решать подобные вопросы. А тут вы начали всем рулить. Ни один уважающий себя мужчина этого не потерпит. Хотите сами все решать - выбирайте изначально себе мужчину подкаблучника, а не ломайте нормальных мужчин. Вот после таких баб мужики и не хотят больше серьёзных отношений.

В их случае подобные вопросы должна решать мать,а не ОН.Дом ему не принадлежит.

Гость
#292
Гость

У автора уже тоже нет, её отправили к маме.

Так газонов и снега у нее тоже теперь нет)))))Будет когда фильм любимый посмотреть и на маникюр сходить в кой то веке а не в грядках копаться и в грязи)))

Гость
#293
Гость

Потому что без влезания автора его и продавать не надо. Купил свекрови квартиру и пусть едет живёт в ней. А насчёт остатков с продажи дома вы не правы. Сейчас можно купить землю и заказать постройку дома в любой ценовой категории и из любого материала.

На что купил?Вы так говорите как-будто у каждого в банке на счету на квартиру лежит.

#294
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

Вы жили когда нибудь в частном доме ? Что вы несете всякую ***??? В доме нужен МУЖЧИНА чтобы его поддерживать в порядке а это стругать,забивать гвозди,строить теплицу если есть огород, где то столярить,по сантехнике уметь по электричеству,там подмазать,здесь надстроить или построить тот же сарай !! Это вам не квартира чтобы сидеть и в приставку играть,там работа не переводится несмотря на основную работу !!! Вы поживите сначала в своем доме а потом говорите ,

Гость
#295
illusion

Если купить 2 квартиры, то ты сразу разведёшься и одну отожмёшь. Ну или не сразу, но будет соблазн, и развод неизбежен.
Давай так, вы разводитесь, после развода продаётся дом, покупаются 2 квартиры, потом вы снова женитесь. Крепче будут отношения.

А ей не уперлись такие крепкие отношения... В таких отношениях она не отожмет ничего :)

Гость
#296

Дом родителей, какого черта они вообще вас спрашивают?)))

Гость
#297
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

а баба должна вкалывать? Вы жили в своем доме? женщине не под силу физически тянуть на себе полностью ведение хозяйства в своем доме. женщина также работает, и детей тянет, и еще по дому шустрит. а барин созерцает? сразу видно что на шее сидите и палец о палец не ударили по хозяйству

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы