Гость
Статьи
Не пригласила свекровь …

Не пригласила свекровь с ее подругой

Завтра приезжает моя свекровь со своей знакомой в город. Свекровь хочет привезти клубнику нам, и сказала, что они хотят зайти с этой знакомой к нам в квартиру. Мы недавно купили квартиру, свекровь, естественно, была уже у нас. А вот ее знакомая не была. Я отказала в приеме, так как со знакомой свекрови я не общаюсь совсем, и мне не нужны в моей квартире чужие люди. Не хочу, чтобы потом по деревне шли слухи, как мы живем и прочее. А эта знакомая очень болтливая. Я вообще не понимаю, зачем свекровь затеяла это? Причем свекровь сама об этой знакомой высказывается очень плохо, что она болтливая, завидует постоянно и орет на мужа своего. А тут решили вдвоем ко мне заехать и передать клубнику, зачем? Договорились о том, что я подъеду на вокзал и встречу свекровь, мне передадут ягоды, и на этом разойдемся. Если бы одна свекровь приехала, я бы с удовольствием пригласила домой. А чужих людей не хочу приглашать. Но теперь думаю, права я или нет?

ЛероЧка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит права? ) Твоя квартира - твои правила )

ЛероЧка
#2
Гость

Что значит права? ) Твоя квартира - твои правила )

Да, согласна

Гость
#3

Правы.

Гость
#4

Вы совершенно правы. Скажите свекрови, что её одну вы всегда рады видеть. А вот посторонних в свой дом не пустите.

Гость
#5

и правы и нет
не пустили чужую тетку в квартиру - правы
не приняли при том свекровь - не правы

Гость
#6

а свекровь как-то участвовала в покупке (оплате) квартиры?

ЛероЧка
#7
Гость

а свекровь как-то участвовала в покупке (оплате) квартиры?

Нет. А какое это имеет значение? Если бы она там что-то платила, это тоже не даёт право приглашать в мой дом того, кого ей захочется. Я же не привожу к ней в дом своих подруг

Гость
#8

права

Гость
#9

По такому ГЛОБАЛЬНОМУ вопросу надо обязательно собрать Совет безопасности России , выслушать доклады Министров : обороны , Иностранных дел , МВД , по Чрезвычайным ситуациям ,Премьера и Президента и только по их решению пущать или не пущать !

Гость
#10

Не знаю,автор,если квартира более менее нормальная я бы не стала противиться,пусть бы позеленела от зависти. Может именно поэтому свекровь хотела с ней прийти?

Swetick
#11

Если автор так опасается сплетен в своей деревне через эту подругу свекрови, то может не сомневаться, что и по этому поводу будут сплетни про то, что жена сына ее подруги вот такая подлая женщина, что даже в квартиру не пригласила☝️.
На самом деле все про всех что то думают и рассказывают и, как правило, ничего хорошего. Если по этому поводу беспокоится, то жить становиться не комфортно.

Гость
#12

Если свекровь ехала не именно к вам, а по своим делам, а вам по пути решила ягоды передать, я бы пригласила ее зайти с теми, с кем она приехала.чай-кофе и конфеты у меня есть всегда, что-то перекусить тоже всегда найдется.

Гость
#13
Гость

а свекровь как-то участвовала в покупке (оплате) квартиры?

А если свекровь денег не дала, значит на порог ее не пускать?

ИраИда
#14

А когда квартира "твоя квартира" , приличным человеком быть уже не обязательно?

Гость
#15

Теперь поползут иные слухи. Какая Вы хамка и как не уважаете маму мужа и пр. пр

Гость
#16

Более того- Вы молодец! Женщина- это хранительница Дома- от любых бед.В том числе- от неприятных людей.Чем их меньше ходит в Дом- тем лучше!!!!

Гость
#17

конечно права. Дочкина свекровь после свадьбы, притащила четверых человек в ее однокомнатную квартиру. Никто их не ждал, угощать было нечем, разрешения не спрашивала, стала шарить в холодильнике, вытаскивать продукты, чтобы угостить дорогих гостей...Было очень неприятно и неудобно, тем более, что квартиру готовили к ремонту, сняли часть обоев и шторы......Не забуду ее победный взгляд, всем показала, какая у нее нерадивая невестка

Гость
#18

как то тетка, которую я лет десять не видела, ночью приперлась к нам с подругой ночевать, не нашли свободную гостиницу. Однокомнатная квартира, грудной ребенок, восьмидесятые годы, в холодильнике только припасы к новому году...Пришлось их кормить деликатесами новогодними, потому что они с пустыми руками пришли. Самим на полу расположиться, им кровать уступить. А потом от родни выслушивать какую нищету они увидели, и утром пустым чаем поили, даже бутерброд не предложили

Гость
#19
Гость

конечно права. Дочкина свекровь после свадьбы, притащила четверых человек в ее однокомнатную квартиру. Никто их не ждал, угощать было нечем, разрешения не спрашивала, стала шарить в холодильнике, вытаскивать продукты, чтобы угостить дорогих гостей...Было очень неприятно и неудобно, тем более, что квартиру готовили к ремонту, сняли часть обоев и шторы......Не забуду ее победный взгляд, всем показала, какая у нее нерадивая невестка

Её квартиру, то есть добрачку? Свекровь хвалилась, что сынок - примак пристроился к нерадивой?))) С трешкой с шикарным ремонтом и полным холодильником , богатую и "хозяйственную" не нашел сыночка? Беда-огорчение. А ещё всегда почему-то у жениха куча родни в деревне.)))

Гость
#20

Как раньше люди жили? Головой думали, сами все решали.... А сейчас по каждому пуку бегом "проблему" на общее рассмотрение. Т.е. пустить чужого человека в квартиру ни-ни....а вот просить совет к каких то виртуальныйх людей ЕСТЕСТВЕННО...

Гость
#21

А вы так и скажите свекрови,что ей вы всегда рады,нот вот чужих не надо таскать.

Гость
#22
Гость

как то тетка, которую я лет десять не видела, ночью приперлась к нам с подругой ночевать, не нашли свободную гостиницу. Однокомнатная квартира, грудной ребенок, восьмидесятые годы, в холодильнике только припасы к новому году...Пришлось их кормить деликатесами новогодними, потому что они с пустыми руками пришли. Самим на полу расположиться, им кровать уступить. А потом от родни выслушивать какую нищету они увидели, и утром пустым чаем поили, даже бутерброд не предложили

Не пустили бы какую-то тетку, которую не видели десять лет с левой бабой, от своей родни тоже самое услышали бы , зато спали бы на кровати и деликатесы никто не пожрал.))

Гость
#23
Гость

как то тетка, которую я лет десять не видела, ночью приперлась к нам с подругой ночевать, не нашли свободную гостиницу. Однокомнатная квартира, грудной ребенок, восьмидесятые годы, в холодильнике только припасы к новому году...Пришлось их кормить деликатесами новогодними, потому что они с пустыми руками пришли. Самим на полу расположиться, им кровать уступить. А потом от родни выслушивать какую нищету они увидели, и утром пустым чаем поили, даже бутерброд не предложили

Просто интересно , а вы что , этим не объяснили, что вас выперли с кровати, пришли , ввалились на ночь глядя БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ с пустыми руками (а кто этой тетке адрес дал, если с ней виделись десять лет назад?) , пожрали всё с холодильника и ещё оболгали и ***? В следующий раз пусть ночуют у этих родственничков осуждающих и чужие адреса дающих ! А у нас места нет и только чай!

Татьяна
#24

Ваши действия и рассуждения очень здравые. Странно, что Вам нужно чье-то одобрение Ваших действий

Гость
#25

Я точно так же отказала свекрови, когда она захотела привезти с демонстрационной целью к нам на недавно купленную дачу своего старинного друга. И нисколько не переживала на эту тему. Я вообще не терплю на своей территории не членов своей семьи, а тем более левый мужик, пусть и не совсем незнакомый. К тому же, мы с мужем в то время отдыхали, в бане парились, и совершенно не готовились к приему никаких гостей. Ничего, все пережили. Благо ещё, что и свекровь у меня вполне вменяемая, и я девушка весьма взрослая. Так что не переживайте. На первом месте должны быть ВСЕГДА СВОИ интересы.

Гость
#26

Не понимаю,почему мы во всем стараемся видеть проблему?Ну заехала бы свекровь с подругой на чай,что тут такого? Она же не жить пригласила к вам чужого человека.Попили бы чаю,да разошлись каждый по своим делам,но нет нам нужно накалить отношения,довести до абсурда.Потом удивляемся,что то жизнь как то не удалась,с мужем проблемы,свекровь не любит.Можт стоит задуматься,как мы из каждого пустяка проблему делаем?

Гость
#27
Гость

Не понимаю,почему мы во всем стараемся видеть проблему?Ну заехала бы свекровь с подругой на чай,что тут такого? Она же не жить пригласила к вам чужого человека.Попили бы чаю,да разошлись каждый по своим делам,но нет нам нужно накалить отношения,довести до абсурда.Потом удивляемся,что то жизнь как то не удалась,с мужем проблемы,свекровь не любит.Можт стоит задуматься,как мы из каждого пустяка проблему делаем?

Написано в теме. МЫ купили недавно квартиру, то есть общая с мужем? Тогда придется считаться, что родня этого мужа начнет таскаться и приводить своих подруг и соседок. Может автор ещё и добрачку и накопления свои вложила в ОБЩЕЕ , а свекровь считает, что она к СЫНУ имеет право в любое время ?

Гость
#28

Как именно покупалась квартира, может там добрачка мужа и свекровь добавляла, а от автора шиш один , но пишет - мне не нужны в МОЕЙ квартире чужие? Автор, МОЯ это личная добрачная только. Или вам папа с мамой по дарственной сделали, а ваш муж примак, тогда нечего свекрови таскаться и тащить туда своих знакомых. Здесь недавно такая тема была, родители подарили дочери жилье бабкино , переписали на неё и приперлась толпа родни мужа во главе со свекровью , та всем расписывала, что вот квартира СЫНА! А там автор молчала сидела.))

Гость
#29

Жо чего дошло воспитание, мать мужа приехала с ягодами, а у нее ягоды на вокзале забрали и пока! Ну и что, что с подругой приехала? Воды для чая жалко? Или срач невозможный? Что стало с людьми? Вы звери, госрода!

Гость
#30

правы

Гость
#31

То есть клубнику давайте и пошли вон!

Гость
#32

Очень даже права. Люди разные , энергетика тоже.

Ирина
#33

Конечно, правы.

Гость
#34

Правы полностью. Разве что нужно было объяснить свекрови, почему в данном случае не хотите приглашать сейчас к себе - ей-то рады, а вот эту самую тетку - ее болтливую знакомую - у себя дома видеть совсем не желаете.

Гость
#35

Свекровь собрала клубнику, упаковала, чтоб по дороге не помялась, привезла, а ее даже на порог не пустили и чаю не преддожили с дороги. Если бы своя мать с подругой явилась, то нааерняка бы не дала отворот поворот с вокзала. Небось бы нашлось и место за столом, и чай, и тарелка супа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: