Гость
Статьи
Бывший просит вернуть …

Бывший просит вернуть подарки или деньги

Всем привет. Встречались с парнем год. Мне 24 ему 30. Ну за год бывало дарили друг другу подарки. Из дорогих, не считая шоколадок и цветов это было кольцо золотое на 8 марта, на др серьги и сумка. Я эти подарки не просила, он со мной согласовывал покупку сумки и все. Месяц после отношений прошел, позвонил, спросил как дела и попросил вернуть все подарки или деньги отдать. Я маленько в шоке. С одной стороны смешно, а с другой чувствую себя хрен пойми кем, такое ощущение что я сидела на его шее, выпрашивала подарки и теперь он хочет хоть что-то вернуть.Кстати свои подарки вернуть не предложил. Наушники, айкос и кардиган) звонил неделю назад и вчера написал вечером. Просит чтобы я его другу передала. Отдавать или послать? Думаю отдать, но и послать хочется. Даже с подругой о таком поделиться стыдно

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты их честно сексом отработала. Хотя продешевила, конечно. Но ты сама решила спать за подарки.

Гость
#4

Конечно вернуть, как вам в голову пришла мысль не возвращать? Это так себя унизить

Гость
#5
Москва

Послать позорного нищука

Тебе легко так говорить,он в Лондоне лекции не читает.Ржака над тобой убогой.

Москва
#6
Гость

Тебе легко так говорить,он в Лондоне лекции не читает.Ржака над тобой убогой.

Ты кто такой вообще

#7

Спросите, не хочет ли он вернуть тогда ваши подарки?
Я бы вернула. Как-то помню, молодой человек подарил мне фотоаппарат, а через месяц мы расстались. Я сама попросила передать фотоаппарат через его друга, который был в моём районе, чтобы с бывшим не пересекаться.
Отдайте, если человек прям уж так хочет. Пусть ещё кому-нибудь подарит.

Гость
#8
Гость

Конечно вернуть, как вам в голову пришла мысль не возвращать? Это так себя унизить

Есть какой то принцип. Я понимаю, что я тоже финансово вкладывалась и понимаю что ужасно считать. Наверное лучше вернуть, больше придет

Гость
#10

Скорее всего у него возникли серьёзные мат. затруднения. Мужику в этом крайне трудно признаться. Вот и пытается решить свои проблемы всеми доступными легальными средствами. Помогите ему, если сможете. А вообще, это с его стороны, конечно, совсем не по-людски. Жалко его становится, читая вашу тему. Попал видать на бабки, бедолага.

Гость
#11
Гость

Есть какой то принцип. Я понимаю, что я тоже финансово вкладывалась и понимаю что ужасно считать. Наверное лучше вернуть, больше придет

А потому что никогда нельзя вкладываться финансово в мужчину на этапе ухаживаний до свадьбы. Это после свадьбы, мы можем поддержать временно испытывающего материальные трудности законного мужа. А до предложения и колечка, с девушки красота и положительные эмоции, с парня ухаживания любой ценой и любых масштабов. Они потому и таскают нам подарки, потому что мы красивые и милые. Нас завоёвывают, нашего внимания хотят. Просит подарки назад? Пошел на низость, отвечайте б ы д лу такой же низостью: выставляйте счет за убитое время. Должен ещё останется. Щас тут обиженок разбомбит от моего комента.

Гость
#12
Гость

Скорее всего у него возникли серьёзные мат. затруднения. Мужику в этом крайне трудно признаться. Вот и пытается решить свои проблемы всеми доступными легальными средствами. Помогите ему, если сможете. А вообще, это с его стороны, конечно, совсем не по-людски. Жалко его становится, читая вашу тему. Попал видать на бабки, бедолага.

Она ему не мамка жалеть его.

#13

Верните однозначно - чтобы этот человек совсем пропал из вашей жизни и не мельтешил. А то ещё будет ходить ныть. Нет, надо вернуть, вы должны брезговать оставить что-то из его подарков у себя

#14

Верни подарки, от них все равно нужно избавиться, чтоб не напоминали тебе о бывшем. Можно как-нибудь с приколом, записочку написать, типа, моему любимому жмотику, или моей принцессе.

Гость
#15

Как вариант если бы мне стало смешно с таких просьб сказала бы пусть возвращает мои подарки. Иначе с фуя ли я ему оставляю свои если он свои забрать хочет. Это не честно.

Москва
#16

Народ, вы что совсем? Это же мелочи. Расходный материал любых отношений. Кафе, развлечения, подарочки. Это не авто, квартира и проч серьезные подарки. Так, ерунда. Еду из ресторана ему тоже выблевать, пардон канеш)). Ну ржака реально

#17
Гость

Есть какой то принцип. Я понимаю, что я тоже финансово вкладывалась и понимаю что ужасно считать. Наверное лучше вернуть, больше придет

Отправьте ему посылочку с вещами, а также в ней - листочек с распечатанным выставленным счетом - квитанция: за ваши подарки, за убитое время, за секс, за уборку/глажку/готовку, за моральный вред, что там еще хз. Вот будет прикол))

Москва
#18
Carrie

Отправьте ему посылочку с вещами, а также в ней - листочек с распечатанным выставленным счетом - квитанция: за ваши подарки, за убитое время, за секс, за уборку/глажку/готовку, за моральный вред, что там еще хз. Вот будет прикол))

С таким отстойным мужиком еще и в игры играть, продолжая общение? Забыть и вычеркнуть!

Гость
#19
Москва

Народ, вы что совсем? Это же мелочи. Расходный материал любых отношений. Кафе, развлечения, подарочки. Это не авто, квартира и проч серьезные подарки. Так, ерунда. Еду из ресторана ему тоже выблевать, пардон канеш)). Ну ржака реально

Да конечно мелочи. За автора обидно. Она ведёт себя достойно, а он с нее подарки трясет. Тут больше вопрос не материального, а некрасивого поведения мужла.

Москва
#21
Гость

Да конечно мелочи. За автора обидно. Она ведёт себя достойно, а он с нее подарки трясет. Тут больше вопрос не материального, а некрасивого поведения мужла.

И не чего с таким мужлом общаться ни секунды более. Еще время тратить на возврат этого барахла.я б себя не уважала за такое

Женечка
#22
Каменный Гость

Верните однозначно - чтобы этот человек совсем пропал из вашей жизни и не мельтешил. А то ещё будет ходить ныть. Нет, надо вернуть, вы должны брезговать оставить что-то из его подарков у себя

+100
Мне бы тоже было брезгливо оставить у себя хоть какую-то память о таком НеМужчине.
Единственно, о чём предупредила бы, чтоб навсегда исчез из поля моего внимания. Уходя - уходи. А появляться после того как - для здоровья вредно: есть кого попросить "воспитать".
Ненуачо? Третий закон Ньютона до сих пор не отменили...

Гость
#23
Москва

И не чего с таким мужлом общаться ни секунды более. Еще время тратить на возврат этого барахла.я б себя не уважала за такое

Ой плин возвышенную не строй из себя, я твои коменты читала в прошлых темках 🤦‍♀️

Гость
#24
Лисафета🦊

Спросите, не хочет ли он вернуть тогда ваши подарки?
Я бы вернула. Как-то помню, молодой человек подарил мне фотоаппарат, а через месяц мы расстались. Я сама попросила передать фотоаппарат через его друга, который был в моём районе, чтобы с бывшим не пересекаться.
Отдайте, если человек прям уж так хочет. Пусть ещё кому-нибудь подарит.

Хорошая мысль. Пусть сначала свои вернет. Не потому, что жалко затраченные на него средства, а потому что жлоба нужно проучить.

Гость
#25

Отдать и что вы дарили тоже скажите, чтобы отдал. Через того же друга.

Злая Продавщица
#27
Гость

Скорее всего у него возникли серьёзные мат. затруднения. Мужику в этом крайне трудно признаться. Вот и пытается решить свои проблемы всеми доступными легальными средствами. Помогите ему, если сможете. А вообще, это с его стороны, конечно, совсем не по-людски. Жалко его становится, читая вашу тему. Попал видать на бабки, бедолага.

Что жалеть, помоги ему материально, гость.

Москва
#30
Злая Продавщица

А мочему и нет? нассрать ему в ту сумку, которую вернуть просить и подписать, как выше сказали. И карбонару не забудь, моя принцеска ♥

Ну это уже вкусовщина, как отыграться)). Я просто вычеркнула бы и забыла. Не нужны подарки- выкинула бы, нужны- оставила. Но мужика точно в сад

#31
Москва

С таким отстойным мужиком еще и в игры играть, продолжая общение? Забыть и вычеркнуть!

Так общения больше и не будет. Зато достойный ответ. Посылку отправить - не так много времени займет, зато и поржать можно. Обязательно красиво упаковать коробочку, с розочками и сердечками, написать "для принцессы Коли (или как его там)".

#32
Москва

И не чего с таким мужлом общаться ни секунды более. Еще время тратить на возврат этого барахла.я б себя не уважала за такое

Вернуть надо обязательно, либо выкинуть эти вещи. Но хранить их у себя нельзя

Гость
#33

Своему бывшему жениху вернула кольцо, которым он делал предложение.

Через пару месяцев он ещё и бирку от кольца у меня спрашивал, просил отдать, но у меня её не было (возможно потеряла/выкинула).

Но по теме - я бы ничего не отдала. Потому что у меня принцип - все подарки делаются от души, а не потому что нужно.

Гость
#34
Carrie

Вернуть надо обязательно, либо выкинуть эти вещи. Но хранить их у себя нельзя

Что значит выкинуть или вернуть?
Ещё ни одну девушку не видела которая выкидывала бы ювелирку и айфоны))))

Але, это подарки!! А если был бы не бывший молодой человек, а подруга с которой перестали общаться или родственник? Тогда тоже все выкидывать?

Гость
#35

Секс это обоюдное удовольствие. А подарки надо вернуть, он следующей передарит )

Миниатюрная стриженая блондинка
#36
Гость

Скорее всего у него возникли серьёзные мат. затруднения. Мужику в этом крайне трудно признаться. Вот и пытается решить свои проблемы всеми доступными легальными средствами. Помогите ему, если сможете. А вообще, это с его стороны, конечно, совсем не по-людски. Жалко его становится, читая вашу тему. Попал видать на бабки, бедолага.

И как ему помогут Бу сумка , дешманское кольцо и серьги

Николетт
#37

фууу ну и ущерб. подарки нормальные полноценные люди дарят от чистого сердца и не проят вернуть , когда отношения закончились - это просто днище, ниже падать некуда. я не понимаю , таким мужикам самим от себя не тошно?

ЕЛЕНА
#38

Да, автор! И правда стыдно перед подругами).
Никогда не встречала таких мужиков, неужели и впрямь бывают такие крахоборы.

Лучше всего, просто послать его нах. Сумка то хоть какого бренда? Дорогая или дешёвка с рынка?

Гость
#39

Вы вправе не возвращать подарки. Но я бы вернула и рассказала об этом не только подруге, но и общим друзьям - так, между прочим. Отомстила бы ему))) надо, чтобы люди знали своих героев)))

#40
Гость

Что значит выкинуть или вернуть?
Ещё ни одну девушку не видела которая выкидывала бы ювелирку и айфоны))))

Але, это подарки!! А если был бы не бывший молодой человек, а подруга с которой перестали общаться или родственник? Тогда тоже все выкидывать?

Ну, насчет айфона, вы однозначно правы) А вот кольцо можно бы и вернуть. Я бы, по крайней мере, не стала носить кольцо, подаренное мне бывшим (или другое украшение). В крайнем случае, хранила бы его где-нибудь в далеком ящике, на балконе.

Миниатюрная стриженая блондинка
#41
Carrie

Ну, насчет айфона, вы однозначно правы) А вот кольцо можно бы и вернуть. Я бы, по крайней мере, не стала носить кольцо, подаренное мне бывшим (или другое украшение). В крайнем случае, хранила бы его где-нибудь в далеком ящике, на балконе.

Кольцо можно отнести в ближайший ломбард, зачем хранить и тем паче носить
А деньги потратить на поход в суши бар
Кстати, тел бывшего в блок и никаких контактов
А то след стадия и вправду бы....ть сьеденное

Гость
#42

Послать. Скажи, что это моральная компенсация.

Гость
#43

Фу, какой крохобор. Как вы с таким целый год в отношениях были? Неужели изначально не видно было, что он такой? Отдавать или нет, ваше дело, вы ему ничего не должны.Просто этот попрошайка от вас долго не отстанет.А возможно, он все это делает из принципа, чтобы вас задеть.Тогда он еще и бестолковый.

#44
Миниатюрная стриженая блондинка

Кольцо можно отнести в ближайший ломбард, зачем хранить и тем паче носить
А деньги потратить на поход в суши бар
Кстати, тел бывшего в блок и никаких контактов
А то след стадия и вправду бы....ть сьеденное

Ахаха)) На месте автора я бы так и сказала этому бывшему мч, может тебе еще и еду съеденную выблевать? А лучше - вообще с ним не разговаривать

Гость
#45

Не возвращать, подарки просить назад - это зашквар. И возвращать тоже. Подарок - это подарок. Вернуть можно лишь в случае того, если вам преподнесли машину, допустим, но на вас не оформили.

Гость
#46

Ага, после того, как он вернет вам потраченное на него время)

Гость
#47

А вы свои подарки потребуйте назад?)))

ира
#48

фото жаниха в студию! Поместить в рубрику с пометкой : осторожно жлоб и жмот!

Детектив кряк
#49

Верните автор и он пусть вернёт вам кардиган и наушники. Новому мужику подарите.

Что-то я задумалась... за всю жизнь мне мужики подарили только скетчбук и орхидею в горшке. Представляю как я бы возвращала цветок и изрисованный скетчбук. Лол