Гость
Статьи
Адекватны ли претензии …

Адекватны ли претензии невестки?

Женщина в декрете решила создать интернет-магазин одежды. Семья поддержала, купив одежду на открытие. Акция была разовой, никто не обещал ВСЕГДА покупать там, но невестка начала выкатывать претензии ко мне и маме, что мы ничего не покупаем у нее, особенно ко мне, ведь мои новые вещи тоже продаются у нее. Я не знаю, дешевле ли у нее, я пошла в ТЦ с подругами и купила там. Мне надо было искать такую же вещь на сайте и потом ждать доставки из Китая? Что мешает мне купить на Али так же? Причем, уверена, дешевле!
Претензии превратились в скандал, потому что я не умею, как мама, молча в пол смотря, бормотать извинения, и обещать "вот в следующий раз куплю у тебя...". Я ее послала с ее магазином. Она обиделась. Пришел брат-супермен защищать жену, и в итоге меня он попросил уйти из квартиры, раз обижаю его жену. Я собственник тоже. Мама встала на мою сторону, но и невестку успокаивает, и что крайне меня бесит, фразами, что я обязательно буду покупать у нее вещи. У нее клиентов нет кроме нас? По-хорошему бы уйти, но такой подарочек им делать не хочу. Итак, как отвечать? Я, если честно, не думаю, что смогу вежливо... #невестка #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невестка то в чьей квартире,на каких правах?У неё доля?

#2

Так пусть брат и покупает , в чем проблема ?

Лучик
#3

Автор в этой ситуации чисто импонирует поведение вашего брата. Он вступается за жену. Вообще это дектретница почему решила магазин открыть? Ее муж не обеспечивает лишает чего то? Я бы в этом поговорила. Одно дело если она правда такая наглая мадам все ей подайте купите и маму как щенка отсчитывает, или у нее другое если денег не хватает а муж ваш брат скрывает, что давит экономически на нее и на ребенка. В декрете нет личных денег. Понимаю беспокойство этой женщины. Вообще автор сходите вы в магазин посмотрите что то. Такая мелочь купить платье. Ну раз в месяц. Если хотите чтоб остала от вас просите все время скидки на правах родственницы))) платье 1500 а вы за 800 упросите. Уверена очень скоро жена брата поймет что такой бизнес ей в убыток и сама перестанет просить. Или своим знакомым предложите ее магазин. По моему это не огромная проблема. Наоборот там и скидки и хорошие товары успеть взять можно. При желании вы можете и сэкономить и общий язык наладить с невесткой. Мне непонятна ваша агрессия в ее сторону. Ну начал человек дело, поддержите)

Гостья
#4

Вы имеете право покупать вещи там где вам вздумается, мало ли что она там за вас решила, хотите там и там берите, вы свои деньги между прочим кровные тратите! Вы ничего не обещали а если обещали то имеете право передумать. Может вам не нравится ее магазин и не хотите помогать - ваше право. Вы имеете право так думать и считать, это ваша жизнь.

Static X - Destroyer
#5

Етить сколько вас у мамы живёт 🤣

Гостья
#6

К людям надо относиться с уважением, а не "скандалить". Тем более к близким. Может и диалог совсем другой построился бы.

Гостья
#7
Гостья

К людям надо относиться с уважением, а не "скандалить". Тем более к близким. Может и диалог совсем другой построился бы.

Это я про невестку, не нужно было ей давить и скандалить, ну мало ли что случилось, автор ничего ей не должна.

Гость
#8
Лучик

Автор в этой ситуации чисто импонирует поведение вашего брата. Он вступается за жену. Вообще это дектретница почему решила магазин открыть? Ее муж не обеспечивает лишает чего то? Я бы в этом поговорила. Одно дело если она правда такая наглая мадам все ей подайте купите и маму как щенка отсчитывает, или у нее другое если денег не хватает а муж ваш брат скрывает, что давит экономически на нее и на ребенка. В декрете нет личных денег. Понимаю беспокойство этой женщины. Вообще автор сходите вы в магазин посмотрите что то. Такая мелочь купить платье. Ну раз в месяц. Если хотите чтоб остала от вас просите все время скидки на правах родственницы))) платье 1500 а вы за 800 упросите. Уверена очень скоро жена брата поймет что такой бизнес ей в убыток и сама перестанет просить. Или своим знакомым предложите ее магазин. По моему это не огромная проблема. Наоборот там и скидки и хорошие товары успеть взять можно. При желании вы можете и сэкономить и общий язык наладить с невесткой. Мне непонятна ваша агрессия в ее сторону. Ну начал человек дело, поддержите)

Может быть потому что перепродажи товаров с Алика это не дело, а фигня на постом масле?

Гость
#9

Я так подругу потеряла. Я покупала детские веши американского бренда, по акции. Ну то есть на что была акция у них на сайте, то и брала. У нкс было много вещей этого бренда, но все распродажные. Подруга открыла магазин этой марки, естественно, вещи там дороже. Я не стала покупать. Подруга обиделась. Я ей пыталась обьяснить, но все бестолку. Перестала со мной общаться) ну и ладно, жта ситуация показала, что она, мягко говоря, не в себе. Никто ничего никому не обещал, тем более, глупо, открывая бизнес, расчитывать на родственников и друзей смех . Кстати, бизнес у нее не пошел

#10

Автор, почему все вы, взрослые люди, живете в одной квартире?

Гость
#11

Жаль вашу маму, нет возможности всех вас вышвырнуть, чтоб не скандалили и не капали на мозги.

Гость
#12
Гостья

Вы имеете право покупать вещи там где вам вздумается, мало ли что она там за вас решила, хотите там и там берите, вы свои деньги между прочим кровные тратите! Вы ничего не обещали а если обещали то имеете право передумать. Может вам не нравится ее магазин и не хотите помогать - ваше право. Вы имеете право так думать и считать, это ваша жизнь.

Самая адекватная позиция в этой теме.

Гость
#13

Знаете, у меня тоже свой магазин на Валдберриз и я там только 1 раз просила родственницу купить каппучинатор и оставить отзыв на странице, аппарат по итогу выкупила (мне дома нужнее), но просить постоянно покупать, тем более одежду.. Это глупость, она для родственников, чтоли магазин открыла 😅, другие люди совсем не берут?

Гость
#14

А ты имеешь право выселить ее из хаты, раз у тебя есть доля и брат ни хр...на ничего не сделает. Но все же интересно, в какой квартире могут жить столько человек?

Гость
#15
Лучик

Автор в этой ситуации чисто импонирует поведение вашего брата. Он вступается за жену. Вообще это дектретница почему решила магазин открыть? Ее муж не обеспечивает лишает чего то? Я бы в этом поговорила. Одно дело если она правда такая наглая мадам все ей подайте купите и маму как щенка отсчитывает, или у нее другое если денег не хватает а муж ваш брат скрывает, что давит экономически на нее и на ребенка. В декрете нет личных денег. Понимаю беспокойство этой женщины. Вообще автор сходите вы в магазин посмотрите что то. Такая мелочь купить платье. Ну раз в месяц. Если хотите чтоб остала от вас просите все время скидки на правах родственницы))) платье 1500 а вы за 800 упросите. Уверена очень скоро жена брата поймет что такой бизнес ей в убыток и сама перестанет просить. Или своим знакомым предложите ее магазин. По моему это не огромная проблема. Наоборот там и скидки и хорошие товары успеть взять можно. При желании вы можете и сэкономить и общий язык наладить с невесткой. Мне непонятна ваша агрессия в ее сторону. Ну начал человек дело, поддержите)

Краткость, мать таланта. А ты , как в народе говорят *** , мазала.

Гость
#16
Гость

А ты имеешь право выселить ее из хаты, раз у тебя есть доля и брат ни хр...на ничего не сделает. Но все же интересно, в какой квартире могут жить столько человек?

Имеет право. А бомжиха невестка что имеет? Братика нужно подвинуть . Слишком добрые родственники , которые потокают. Пусть бомжиха свое делит.

Авдотья
#17

Покупайте что-то ребёнку в подарок. Не у неё. Может быть, подобреет? Бизнес её-полный бред.Скоро развалится.Так что, потерпите.

Гость
#18

Баба хочет за счёт родственников вытянуть "бизнес". Вот и все
Нафига развивать магазин, делать рекламу, привлекать покупателей, когда можно втюхать родственникам? Девка дура какая то
Так и скажите, что не будете покупать. Вежливо и прямо. Все

Гость
#19
Лучик

Автор в этой ситуации чисто импонирует поведение вашего брата. Он вступается за жену. Вообще это дектретница почему решила магазин открыть? Ее муж не обеспечивает лишает чего то? Я бы в этом поговорила. Одно дело если она правда такая наглая мадам все ей подайте купите и маму как щенка отсчитывает, или у нее другое если денег не хватает а муж ваш брат скрывает, что давит экономически на нее и на ребенка. В декрете нет личных денег. Понимаю беспокойство этой женщины. Вообще автор сходите вы в магазин посмотрите что то. Такая мелочь купить платье. Ну раз в месяц. Если хотите чтоб остала от вас просите все время скидки на правах родственницы))) платье 1500 а вы за 800 упросите. Уверена очень скоро жена брата поймет что такой бизнес ей в убыток и сама перестанет просить. Или своим знакомым предложите ее магазин. По моему это не огромная проблема. Наоборот там и скидки и хорошие товары успеть взять можно. При желании вы можете и сэкономить и общий язык наладить с невесткой. Мне непонятна ваша агрессия в ее сторону. Ну начал человек дело, поддержите)

Всё можно сделать если по хорошему. Но не так как в этой ситуации. Терпеть не могу когда ведут себя по хамски.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: