Гость
Статьи
Претензии к свекрови?

Претензии к свекрови?

Начиталась отзывы невесток о свекровях: не помогают, внуками не интересуются, звонят раз в месяц и бывают только на др...

Вопрос: а где проблема? Я серьёзно! Не вы ли счастливые невестка, которые не интересны свекрвям, Которым не выносят мозг мамы мужей, не лезут с рекомендациями и совету повоспитанию отпрысков?

Я свою за пять лет брака видела раз 10 максимум... Родился ребёнок, она активизировались, но вовремя увидела, что мне не надо и успокоилась. Спасибо ей огромное!

Мы не поздравляем друг друга с праздниками, не ходим в гости, не перезваниваемся. И все хорошо! Никто никого не ненавидит, нет претензий. Мы чужие друг другу люди, какие могут быть претензии?

Мой ребёнок, конечно, внук ей... Но рождён он чужой женщиной. Помощь я приму, если понадобится, от своих родителей. Это более естественно.

(У мужа с родителями отношения нормальные, не сердечно-задушевные, так у них принято в семье)

Вот где проблема? Побольше бы таких занятых своей жизнью свекровкй🙏

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня отличная свекровь, не лезет лишний раз, но внуками занимается, помогает материально. Они ей в радость, в отличии от моей мамы. у нее мой муж единственный сын.

Гость
#2

Ну не у всех же есть мамыи папы, которые всё делают, что вы попросите. Многие живут в квартирах свекровей, многие хотят иметь родственные отношения, для кого то было важно иметь бабушку в детстве

Гость
#3

Вам не надоело постить постоянно про свекровей?

Гость
#4

У меня также.

Гость
#5
Гость

Вам не надоело постить постоянно про свекровей?

В смысле? Здесь форум доя общения на разные темы. Зайдите с этим текстом в каждую тему, если так хочетсясвставить свои 5 копеек.

Автор
#6
Гость

А у меня отличная свекровь, не лезет лишний раз, но внуками занимается, помогает материально. Они ей в радость, в отличии от моей мамы. у нее мой муж единственный сын.

Вопрос не к тем, у кого хорошо, а к тем, у кого вечные претензии к по сути чужому человеку.

Читаю тут..."вот, не зайдет,не спросит, как у нас дела. Звонит раз в месяц..." и тд.

Не понимаю...
Хорошо,если две женщины нашли общий язык, интересы.
Но тот факт,что сын поставил штамп в паспорте, не обязывает свекровь к активному участию в жизни новоиспеченной "родственницы". К уважению - да. Но адекватность и уважение должны присутствовать в любых отношениях.
А все эти вымученные звонки, визиты...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: