Гость
Статьи
претензии свекровей к …

претензии свекровей к бесхозяйственности невесток

мамочки дорогие, это исключиельно ваша точка зрения что женщина должна крутиться около вашего дитяти так же, как это делали вы. Кому из вас принесла счастье ваша хозяйственность? Ваш сын выбрал красивую/кмную какую угодно - но по своему вкусу. Знаичт для него это в разы важнее, чем е умение за 5 минут вымыть все полы в доме. И совсем уж грязнули и неумехи попадаются 1 на 10. Но вы из своей затюканной бытом жизни, когда все свободное время - это ударный труд по хозяйству, - вполне нормальную но не одержимую хозяйку убедет воспринимать именно свиньей и неряхой. Вашему сыну не нужна вторая мамочка. А если нужна - то это повод для беспокойства.

ПС: мне далеко не шашнадцать, и свекровью являюсь уже 7 лет.

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

До последнего предложения думала, что вы - невестка

гостъ
#2

Почему-то дамы, как только становятся свекровями, так тут же как будто и перестают быть невестками. Забавно.

табуретка
#3
Нибелунги

До последнего предложения думала, что вы - невестка

да она и есть невестка. последнее предложение - для внесения интриги ))

автор
#4
табуретка

Нибелунги

До последнего предложения думала, что вы - невестка

да она и есть невестка. последнее предложение - для внесения интриги ))

и невестка тоже, конечно )

Гость
#5

О, я похоже та самая неумеха, которая 1 из 10. ВаЩе ничего делать не желаю, сижу ноги на стол :)

Настюша
#6

Моя свекровь мне слова не говорит, а вот второй невестке своей.. тоже не говорит, но говорит все это мне((( Так что предполагаю, что про меня ей тоже.. Хотя какая разница если со мной приветлива и не лезет))

Анна
#7

"Знаичт для него это в разы важнее, чем е умение за 5 минут вымыть все полы в доме."

Это значит что умение вымыть полы и незаметно поддерживать порядок для него априори, что он считает что это с неба сваливается, а не женой делается )))

Гость
#8

А бывает и наоборот: у меня свекровь - инфантильная грязнуля. Мужу теперь даже в гости заходить к ним неприятно, отвык от такого свинарника.

Анна
#9

Автор, признайтесь честно - вы неряха?

Что у вас в собственном доме?

Гость
#10

У Автора ПМС, строчит тухлые вбросы

#11

Красивая жена тоже должна варить борщи и браться за тряпку. Замечательно, что свекровь тебя муштрует.

тетя мотя
#12
автор

мамочки дорогие, это исключиельно ваша точка зрения что женщина должна крутиться около вашего дитяти так же, как это делали вы. Кому из вас принесла счастье ваша хозяйственность? ...ПС: мне далеко не шашнадцать, и свекровью являюсь уже 7 лет.

интересное дело.. тёщей быть как-то спокойнее:))) у меня уже довольно большой тёщинский стаж (12 лет) претензий к зятю никаких нет, хотя он далеко не Ангел, дочь сама выбрала его, любит, ..постоянно учу ее иронически относиться к прибабахам мужей:)) но тут подрос сын, любимый. долгожданный, поздний ребенок:)) и у него назрели серьезные отношения, и дело запахло свадьбой... пытаюсь вспомнить, что ощущала, когда выдавала замуж дочь.. конечно, в ту пору сама была "молодой" (40) и замужество дочери воспринимала исключительно с позитивными эмоциями... в случае с сыном у меня таких переживаний нет, умом понимаю, что это ЕГО избранница и СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО она должна нравится мне! Но душа ноет:((( девушка положительная, про таких говорят пригожая:)) но постоянно спотыкаюсь то об одно, то об другое ее качество, которое меня огорчает:(( согласна, наше поколение немного "повернуто" на чистоте и особенно на "порядке" в доме и такое же качество мне удалось привить дочери, перед сватьей никогда не было стыдно - у дочери в доме чисто, на кухне и в ванной опрятно:)) Чего не скажешь о жилище сына и его подруги:((снимают кв. была в ней пару раз по приглашению на чай) сын заканчивает институт и работает, подруга уже отучилась, работает полдня. Ее мама тоже очень приятная, приветливая и добродушная дама, но и у нее тоже дома раскардаж, несмотря на ожидаемых гостей. Фигня, казалось бы, "лишь бы любили!".. но как представлю, что народятся детишки и они будут жить в таком хаосе... фиг с ним с порядком, но у них нет гигиенических понятий содержания жилья, ... надеюсь, может изменится ситуация под обстоятельства:)))

Кира
#13

Некоторые люди просто не замечают бардака вокруг. И все, им комфортно. Пусть будет хаос, лишь бы грязи не было.

Я убираюсь дома редко, но всегда у меня чистая сантехника, плита и кухонный стол.

Настя
#14

Я считаю нормальным убираться у мч дома, не понятно как можно сидеть у мч дома свесив ножки? Объясните

Miss Anthrope
#15
Настя

Я считаю нормальным убираться у мч дома, не понятно как можно сидеть у мч дома свесив ножки? Объясните

пока вместо мужа (любого, хоть гражданского) есть "мч", и дом мч - не ваш дом, непонятно, зачем у него убирать. А если он тот еще засранец, то зачем такое мч нужно?

Настя
#16
Miss Anthrope

пока вместо мужа (любого, хоть гражданского) есть "мч", и дом мч - не ваш дом, непонятно, зачем у него убирать. А если он тот еще засранец, то зачем такое мч нужно?

Многие мои одноклассницы рассуждают как вы, а потом удивляются почему люди их посылают или игнорят(

Мой мальчик не засранец, а то что это не мой дом, так я ведь там нахожусь и сидеть посреди грязи лично мне не приятно. И родители его будут довольны.

Наталья
#17

Я не понимаю, как вообще можно вмешиваться в быт других людей. Я, например, приезжаю к папе в гости, мне много чего не нравится, но это меня не касается, он там живет, а не я. А он как то ругал меня за посуду в раковине, якобы надо каждую ложку мыть, чтобы ничего там не лежало.У него я так и делаю, у себя мою раз в сутки.Объясняю, что у меня аллеригия не только на средство для мытья, но и на перчатки тоже, и мне ни фига не мешает эта ложка.

unАвтор
#18

Автор абсолютно права. Буквально на днях об этом думала. Сейчас у нас гостит свекровь - достала уже меня, хоть, в общем-то, неплохой человек, умная, веселая.

Вчера вот сидим вечером, отдыхаем...Она сидит-нудит - просто достала. Начала рассуждать о мужчинах и меня это так взбесило! Она 2 раза разведена и туда же рассуждать! Сидит, болтает, и кидает фразу, мол, мужчину нужно опекать, женщины говорят: мужчины как дети. Я на это отвечаю: так говорят глупые женщины. Мужчины не дети.

В итоге получила от мужа, мол, я неуважительно отношусь, грублю.

Мое мнение, свекровь должна держаться от молодой семьи на некотором расстоянии.

Гость
#19

дорогая автор, пишет вам дорогая мамочка.

у меня, дорогой мамочки, своя личная жизнь, и что там делает или нет невестка, мне параллельно. а сыночке, если вдруг что не нравится, он её поменяет на другую.

Гость
#20
Настя

Я считаю нормальным убираться у мч дома, не понятно как можно сидеть у мч дома свесив ножки? Объясните

настя, я вас поддерживаю!

и так девочки, вам инструкция: пришли, убрали, жрать наварили, естественно из принесённых с собой и купленных за свои деньги продктов, дали во все дыры, ноги ему вымоли, воду выпили, спать уложили, постирали, погладили и можете ити домой спать... только з/п приносить ему не забывайте и будете для нас-свекровей идеальными невестками, а для наших сыновей- идеальными женами :).

Наталья
#21
Гость

дорогая автор, пишет вам дорогая мамочка.

у меня, дорогой мамочки, своя личная жизнь, и что там делает или нет невестка, мне параллельно. а сыночке, если вдруг что не нравится, он её поменяет на другую.

+++++++++++++

Miss Anthrope
#22
Настя

Многие мои одноклассницы рассуждают как вы, а потом удивляются почему люди их посылают или игнорят(

Мой мальчик не засранец, а то что это не мой дом, так я ведь там нахожусь и сидеть посреди грязи лично мне не приятно. И родители его будут довольны.

Одноклассницы?! ОМГ! Не рановато горбатиться ради одобрения чужих вам людей? И да, "посреди грязи" - это ли не засранец?

Настя
#23
Miss Anthrope

НастяМногие мои одноклассницы рассуждают как вы, а потом удивляются почему люди их посылают или игнорят(

Мой мальчик не засранец, а то что это не мой дом, так я ведь там нахожусь и сидеть посреди грязи лично мне не приятно. И родители его будут довольны.

Одноклассницы?! ОМГ! Не рановато горбатиться ради одобрения чужих вам людей? И да, "посреди грязи" - это ли не засранец?

мой мч и его родители мне не чужие. Теперь я поняла - вы засранки и под свою лень подводите целую теорию)))

Наталья
#24
Miss Anthrope

Одноклассницы?! ОМГ! Не рановато горбатиться ради одобрения чужих вам людей? И да, "посреди грязи" - это ли не засранец?

Его родители будут довольны, что не ясно?))))))))))))))))))))

Гость
#25

Автор, причина придирок далеко не всегда в том, что невестка настоящая засранkа, а свекровь такая уж хозяйственная. У нас вот как раз все наоборот. Свекровь моя готовит невкусно, а главное, без желания, через силу и тяп ляп. Про чистоту вообще молчу, рвотные позывы появляются при виде кружек с застарелым чайным налетом у нее дома. Как хозяйка я намного лучше ее, и готовлю с удовольствием, и убираться не ленюсь. Но она все равно меня критикует и моет кости с родственниками! По ее мнению, я слишком вкусно готовлю !, поэтому муж имеет лишний вес, и это моя и только лишь моя вина. Я кормлю его неправильно, а правильно надо так, как она говорит. В общем что я скажу, это просто желание придраться, чтоб хоть как-то удовлетворить свою ревность и убедить себя, что эта телка по определению для мальчика всегда хуже мамы.

Наталья
#26

Настя, вы живете в тайге, где главное умение женщины приготовить оленя? Неужели такое рьяное желание в замуж еще в школе?

Гость
#27
Гость

Автор, причина придирок далеко не всегда в том, что невестка настоящая засранkа, а свекровь такая уж хозяйственная. У нас вот как раз все наоборот. Свекровь моя готовит невкусно, а главное, без желания, через силу и тяп ляп. Про чистоту вообще молчу, рвотные позывы появляются при виде кружек с застарелым чайным налетом у нее дома. Как хозяйка я намного лучше ее, и готовлю с удовольствием, и убираться не ленюсь. Но она все равно меня критикует и моет кости с родственниками! По ее мнению, я слишком вкусно готовлю !, поэтому муж имеет лишний вес, и это моя и только лишь моя вина. Я кормлю его неправильно, а правильно надо так, как она говорит. В общем что я скажу, это просто желание придраться, чтоб хоть как-то удовлетворить свою ревность и убедить себя, что эта телка по определению для мальчика всегда хуже мамы.

материнская ревность - тоже не причина.

причина в том, что в аших свекровей давно не входил член человека))), одним словом - недотрах.

Гость
#28

моя мама уж 20 лет как вдова, еслиб вы знали как она выносит мозг своей невестке... а жена брата такая девка замечательная, и работает, и есть приготовлено, и в доме чисто, ребёнок учится отлично, и "малчик" ожирением не страдает... а всё равно невестка - хyёвaя

Настя
#29
Наталья

Настя, вы живете в тайге, где главное умение женщины приготовить оленя? Неужели такое рьяное желание в замуж еще в школе?

Я делаю то, что мне нравится. Жить вместе это еще не замуж, а быть собой и рассчитывать только на себя это же круто))

Наталья
#30
Гость

Автор, причина придирок далеко не всегда в том, что невестка настоящая засранkа, а свекровь такая уж хозяйственная. У нас вот как раз все наоборот. Свекровь моя готовит невкусно, а главное, без желания, через силу и тяп ляп. Про чистоту вообще молчу, рвотные позывы появляются при виде кружек с застарелым чайным налетом у нее дома. Как хозяйка я намного лучше ее, и готовлю с удовольствием, и убираться не ленюсь. Но она все равно меня критикует и моет кости с родственниками! По ее мнению, я слишком вкусно готовлю !, поэтому муж имеет лишний вес, и это моя и только лишь моя вина. Я кормлю его неправильно, а правильно надо так, как она говорит. В общем что я скажу, это просто желание придраться, чтоб хоть как-то удовлетворить свою ревность и убедить себя, что эта телка по определению для мальчика всегда хуже мамы.

Абсолютно верно. Моей придраться было не к чему, так она увидела на холодильнике вату медицинскую и начала орать, как это неприлично хранить вату прилюдно, якобы это тоже самое, что прокладки.

Наталья
#31
Гость

моя мама уж 20 лет как вдова, еслиб вы знали как она выносит мозг своей невестке... а жена брата такая девка замечательная, и работает, и есть приготовлено, и в доме чисто, ребёнок учится отлично, и "малчик" ожирением не страдает... а всё равно невестка - хyёвaя

Еще ни разу не была послана мамо куда подальше?

Наталья
#32
Настя

Я делаю то, что мне нравится. Жить вместе это еще не замуж, а быть собой и рассчитывать только на себя это же круто))

Т.е. разгребать чужие свинарники нравится. Жить вместе, означает - обеспечивать себя самостоятельно, оплачивать жилье, нести ответственность за отношения. Идите в школу.

Настя
#33
Наталья

Т.е. разгребать чужие свинарники нравится. Жить вместе, означает - обеспечивать себя самостоятельно, оплачивать жилье, нести ответственность за отношения. Идите в школу.

Я не замечала у них свинарников, а маленько помочь в хозяйстве от меня не убудет. Тем более я рассматриваю вариант переехать к ним))) Я же написала что могу сама себя прокормить и поддержать и нести ответственность за себя тоже. Вот зря написала что учусь в школе - все воспринимают меня как дуру малолетку((

Гость
#34
Наталья

Гость

моя мама уж 20 лет как вдова, еслиб вы знали как она выносит мозг своей невестке... а жена брата такая девка замечательная, и работает, и есть приготовлено, и в доме чисто, ребёнок учится отлично, и "малчик" ожирением не страдает... а всё равно невестка - хyёвaя

Еще ни разу не была послана мамо куда подальше?

пока нет.

но даже я устала от постоянного троллинга невестки и попыток мне пожаловаться, думаю как бы мне уже не взять, да не послать...

а вообще не даром этот посыл в интимном направлении... люди давно догадались в чём причина "плохого настроения" и куда надо ити за удовлетворением:).

Рыбка в тесте
#35
unАвтор

Автор абсолютно права. Буквально на днях об этом думала. Сейчас у нас гостит свекровь - достала уже меня, хоть, в общем-то, неплохой человек, умная, веселая.

Вчера вот сидим вечером, отдыхаем...Она сидит-нудит - просто достала. Начала рассуждать о мужчинах и меня это так взбесило! Она 2 раза разведена и туда же рассуждать! Сидит, болтает, и кидает фразу, мол, мужчину нужно опекать, женщины говорят: мужчины как дети. Я на это отвечаю: так говорят глупые женщины. Мужчины не дети.

В итоге получила от мужа, мол, я неуважительно отношусь, грублю.

Мое мнение, свекровь должна держаться от молодой семьи на некотором расстоянии.

ну и промолчали бы. Неужели сложно было ради мира в семье?

Рыбка в тесте
#36
Настя

Многие мои одноклассницы рассуждают как вы, а потом удивляются почему люди их посылают или игнорят(

Мой мальчик не засранец, а то что это не мой дом, так я ведь там нахожусь и сидеть посреди грязи лично мне не приятно. И родители его будут довольны.

а как его мама относится к тому, что-вторая хозяйка на кухне?

Наталья
#37
Настя

Я не замечала у них свинарников, а маленько помочь в хозяйстве от меня не убудет. Тем более я рассматриваю вариант переехать к ним))) Я же написала что могу сама себя прокормить и поддержать и нести ответственность за себя тоже. Вот зря написала что учусь в школе - все воспринимают меня как дуру малолетку((

Тролль

Наталья
#38
Гость

пока нет.

но даже я устала от постоянного троллинга невестки и попыток мне пожаловаться, думаю как бы мне уже не взять, да не послать...

а вообще не даром этот посыл в интимном направлении... люди давно догадались в чём причина "плохого настроения" и куда надо ити за удовлетворением:).

Никто их там не ждет в этом эротическом путешествии)) Ну Вы бы хоть маме мозг поправили, чтобы не лезла. Или Вам тоже прилетит?

Ариша
#39

Девчонки! А у меня свекор хуже свекрови! Я хозяйка не фанатичная, но в доме бардака никогда нет, есть наготовлено, дети умытые-присмотренные.... Но как придет папО к нам в гости, так и давай по всем углам заглядывать и нам с мужем нравоучения выдавать, что нам нужно сделать и как))))) А если еще напару с золовкой в гости зарулят - так это вообще трындец!!!! У сестры мужа в доме свинарник тот еще, зато в моей квартире вечно умничают. Я один раз случайно услышала, как они шептались о том, что у меня фильтр в вытяжке не до блеска дочищен (где-то грязючку пропустила). И это ж надо было разглядеть!!!! И не лень было туда заглядывать!!! После очередной лекции я сказала, что без них разберемся (нам уже за 30 лет, не дети), и что нечего у нас тут хозяйничать. Обиделся папО)))) С тех пор в гости не приходит))))

Настя
#40
Рыбка в тесте

НастяМногие мои одноклассницы рассуждают как вы, а потом удивляются почему люди их посылают или игнорят(

Мой мальчик не засранец, а то что это не мой дом, так я ведь там нахожусь и сидеть посреди грязи лично мне не приятно. И родители его будут довольны.а как его мама относится к тому, что-вторая хозяйка на кухне?

Не знаю. Я же не живу с ними пока.

Гость
#41
Наталья

Никто их там не ждет в этом эротическом путешествии)) Ну Вы бы хоть маме мозг поправили, чтобы не лезла. Или Вам тоже прилетит?

ну когда-то может и ждали :).

а никто никуда никого до сих пор не послал, возможно потому что я и поправляю маме мозг, очень-очень вежливо объясняю что ей просто офигенно повезло с невесткой.

Рыбка в тесте
#42
Ариша

Девчонки! А у меня свекор хуже свекрови! Я хозяйка не фанатичная, но в доме бардака никогда нет, есть наготовлено, дети умытые-присмотренные.... Но как придет папО к нам в гости, так и давай по всем углам заглядывать и нам с мужем нравоучения выдавать, что нам нужно сделать и как))))) А если еще напару с золовкой в гости зарулят - так это вообще трындец!!!! У сестры мужа в доме свинарник тот еще, зато в моей квартире вечно умничают. Я один раз случайно услышала, как они шептались о том, что у меня фильтр в вытяжке не до блеска дочищен (где-то грязючку пропустила). И это ж надо было разглядеть!!!! И не лень было туда заглядывать!!! После очередной лекции я сказала, что без них разберемся (нам уже за 30 лет, не дети), и что нечего у нас тут хозяйничать. Обиделся папО)))) С тех пор в гости не приходит))))

фильтр в вытяжке надо чистить?:)

Наталья
#43
Гость

ну когда-то может и ждали :).

а никто никуда никого до сих пор не послал, возможно потому что я и поправляю маме мозг, очень-очень вежливо объясняю что ей просто офигенно повезло с невесткой.

Я про нынешнее состояние свекровей говорю. Вообще это постклимакс, по моему бушует. Не смешно, все там будем ))

Наталья
#44
Рыбка в тесте

фильтр в вытяжке надо чистить?:)

Да. Если он не грязный, значит вентиляция в доме не работает ни черта.

#45

Я от тем в духе "какая у меня дурная невестка" испытываю только одно желание - сползти под стол от смеха :) После чего выползти оттуда, сплюнуть, постучать по дереву и поблагодарить Высшие силы за то, что у меня нормальная свекровь.

А то наслушалась бы я от местных клушек...и готовлю-то редко и без разнообразия, и убираться-то не люблю (предпочитаю не мусорить)...

Гость
#46
автор

Кому из вас принесла счастье ваша хозяйственность?

Однозначно никому.

Все женщины старшего поколения, и несколько ровесниц, которых я знаю - отличные хозяйки. Но это никак позитивно не отразилось на их семейной жизни. Скорее негативно.

Хозяйствнные женщины очнь часто воспитаны мазохистками, и мужья издеваются над ними всю жизнь более или менее, зависимо от совести.

Я бы даже сказала, что хорошая хозяйка заведомо обречена на отношения в стиле садомазо, и вечные приседания перед мужем. Задрачивая невестку, свекрухи в основном вспоминают свои прогибания, и злобствуют.

Дедовщина, короче.

Ли
#47

Я свекровь уже 3 года. Скажу честно и я ненавижу уборки и глажки, но делала это раньше и выхода не было. Как только стали позволять доходы, то я наняла себе домработницу и совершенно этого не скрываю, тетенька у меня убирается 8 лет и как только мы с мужем переехали в новую квартиру. Я сразу же поняла, что я здесь видимо костьми лягу, квартира 4-ех комнатная и фронт работ большой, два санузла и душевая кабина. Все и я сама вопрос решила.

Теперь по поводу невестки, да и там бардак у них. Но зарабатывайте деньги тогда ребята и решайте вопрос и как и я его решила для себя. Не можете, так убирайтесь сами.

Я готовку люблю, так я себе ее и оставила и готовлю с удовольствием.

Не вижу проблем и не хочется тебе, так нанимай профессионалов за деньги, но тогда и работать нужно и на это зарабатывать.

Кстати, женщине своей и которая у меня убирается я плачу исключительно из своих заработанных денег, а не из денег мужа

Ли
#48
гостъ

Почему-то дамы, как только становятся свекровями, так тут же как будто и перестают быть невестками. Забавно.

У меня разница была ровно 4 года и между состоянием невестка-свекровь, и то, потому что свекровь умерла.. сердце больное было. А так я могла бы сейчас одновременно и свекровью и невесткой быть

Ли
#49
Гость

моя мама уж 20 лет как вдова, еслиб вы знали как она выносит мозг своей невестке... а жена брата такая девка замечательная, и работает, и есть приготовлено, и в доме чисто, ребёнок учится отлично, и "малчик" ожирением не страдает... а всё равно невестка - хyёвaя

Моя мама не выносит мозг моей невестке-жене брата, но там свинарник похлеще чем у моей молодежи))) Мы с мамой медленно прифигиваем при виде этого бардака, туда даже в гости не хочется ездить и когда они зовут, белье сваленное в углу лежит, коробки какие-то валяются, ощущение и что народ переезжать собрался. При этом она сидит дома и у них нет детей, чем она занимается весь день для меня просто загадка, готовить она тоже не умеет и нас вечно угощают магазинными салатами и котлетами

К
#50

Вот вас бы я назвала МАМА))) А у моей свекры вся ванна черная,посуда жирная, сама не моется, сидит дома не работает, по дому ничего не делает, еще и упрекает, что я на 7-ом мес, сразу после вручения диплома не устроилась на работу